Vetiver Etro
Ветиверовый колонь в лучшем виде!
Был одним из первых осознанно купленных ветиверов,там еще Герлен с Карвеном проходили.😁
Ветивер по которому прошлись наждачкой, сухой,с орехово-полынным привкусом! В какой то момент пахнет аптечным сбором трав,хоть убей,но я слышу в нем бессмертник! Эта история достаточно быстро улетучивается и остается спокойная древесная тема. Классика!💥
Ветиверовый колонь в лучшем виде!
Был одним из первых осознанно купленных ветиверов,там еще Герлен с Карвеном проходили.😁
Ветивер по которому прошлись наждачкой, сухой,с орехово-полынным привкусом! В какой то момент пахнет аптечным сбором трав,хоть убей,но я слышу в нем бессмертник! Эта история достаточно быстро улетучивается и остается спокойная древесная тема. Классика!💥
❤18👍7🔥2💯2⚡1
Sel de Vetiver The Different Company
Для меня,это идеальный летне-акватический ветивер.
Прекрасно пойманный момент,счастливое время!🌞
Солнце жарит,морская соль практически мгновенно кристаллизуется на коже,а пляжное полотенце пахнет йодом и песком.Похожие флэш-бэки у меня были с Dans Tes Bras,хотя ароматы не похожи,но что то невидимо-морское их объединяет.
Сам ветивер довольно плотный,сухой,с цветочно-овощными аспектами и серо-зеленым блеском.Какой то фантастический баланс минерально-древесно-цветочной темы ,который так упоительно звучит летом! ❤️
Для меня,это идеальный летне-акватический ветивер.
Прекрасно пойманный момент,счастливое время!🌞
Солнце жарит,морская соль практически мгновенно кристаллизуется на коже,а пляжное полотенце пахнет йодом и песком.Похожие флэш-бэки у меня были с Dans Tes Bras,хотя ароматы не похожи,но что то невидимо-морское их объединяет.
Сам ветивер довольно плотный,сухой,с цветочно-овощными аспектами и серо-зеленым блеском.Какой то фантастический баланс минерально-древесно-цветочной темы ,который так упоительно звучит летом! ❤️
❤24👍7
Neroli Marocco The Merchant of Venice
С ветивером перерыв!😁
Сегодня нероли,ещё одна тема которая прекрасно раскрывается в теплое время года!Бренд The Merchant of Venice пошёл по стопам Bvlgari и выпустил коллекцию Accordi,тоже белые флаконы небольшого объёма,концепция наслаивания и всем знакомый набор ингредиентов.
Как "оригинально"!😁🙈
На мой взгляд,коллекция получилась довольно средненькая,но нероли и ветивер понравились,оба сочинял Ян Ванье. Марокко в названии оборачивается мятным чаем с сладостью флёрдоранжа на старте.Такой профиль я называю "медовые нероли",с очень приятно выверенной сладостью,кремом для загара и при этом с ощущением свежести.Лаконично,но не примитивно,а главное без "неролиевый освежитель воздуха"!
Для меня The Merchant of Venice
"тёмная лошадка", всегда не знаешь за что хвататься перед полками с рядами их ярких флаконов. Знакомы с брендом, что можете посоветовать?
С ветивером перерыв!😁
Сегодня нероли,ещё одна тема которая прекрасно раскрывается в теплое время года!Бренд The Merchant of Venice пошёл по стопам Bvlgari и выпустил коллекцию Accordi,тоже белые флаконы небольшого объёма,концепция наслаивания и всем знакомый набор ингредиентов.
Как "оригинально"!😁🙈
На мой взгляд,коллекция получилась довольно средненькая,но нероли и ветивер понравились,оба сочинял Ян Ванье. Марокко в названии оборачивается мятным чаем с сладостью флёрдоранжа на старте.Такой профиль я называю "медовые нероли",с очень приятно выверенной сладостью,кремом для загара и при этом с ощущением свежести.Лаконично,но не примитивно,а главное без "неролиевый освежитель воздуха"!
Для меня The Merchant of Venice
"тёмная лошадка", всегда не знаешь за что хвататься перед полками с рядами их ярких флаконов. Знакомы с брендом, что можете посоветовать?
❤9✍4👍1👀1
Слава Квентина Биша перешла границы парф-сообщества,сегодня в этом окончательно убедился.💥
Встречался с клиенткой,обеспеченная(очень) женщина за 60,от неё всегда приятно пахнет пудровыми ирисами или розами. Совершенно классический профиль,но сегодня-БАХ! На протяжении 4-х часов я все думал-гадал,что же такое знакомое.
Спросил.
-Это Квентин Биш, самый модный парфюмер🌹😁🌹
с явным удовольствием ответила она,но название бренда и аромата не запомнила.Методом перебирания работ Биша выяснилось что это Experimentum Crucis от ELDO.Как же здорово он звучит со стороны,особенно в сегодняшней жаре.Современный розопачульный шипр,такой ладный,диффузный,но не оригинальный. Вот так.😁
Встречался с клиенткой,обеспеченная
Спросил.
-Это Квентин Биш, самый модный парфюмер🌹😁🌹
с явным удовольствием ответила она,но название бренда и аромата не запомнила.Методом перебирания работ Биша выяснилось что это Experimentum Crucis от ELDO.Как же здорово он звучит со стороны,особенно в сегодняшней жаре.Современный розопачульный шипр,такой ладный,диффузный,но не оригинальный. Вот так.😁
👏16👍11❤9✍4😎1
Доброе июльское утро🌞🧡🌞
Vetiver Bourbon Parfum d'Empire
История в летних оранжевых тонах🧡
Есть в нем какая-то неуловимая тропическая свежесть,с повыщенной влажностью и яркой овощной поддержкой.Морковный нюанс приятно "разгоняет" смурной характер ветивера, буквально притягивая солнце и хорошее настроение.Последнее время уверенно входит в тройку любимых ветиверов,а флакон-сотка предательски подходит к концу. Дубль ждёт своего часа😁
Vetiver Bourbon Parfum d'Empire
История в летних оранжевых тонах🧡
Есть в нем какая-то неуловимая тропическая свежесть,с повыщенной влажностью и яркой овощной поддержкой.Морковный нюанс приятно "разгоняет" смурной характер ветивера, буквально притягивая солнце и хорошее настроение.Последнее время уверенно входит в тройку любимых ветиверов,а флакон-сотка предательски подходит к концу. Дубль ждёт своего часа😁
❤20🔥9👏5✍2
Panorama Olfactive Studio
Летний панорамный вечер🌞🍀🌞
Про дом с фото-образа я уже рассказывал,теперь пару слов про сам аромат. На мой взгляд, Panorama самый интересный в линейке Olfactive Studio, именно с точки зрения вдумчивого "разнюхивания".Неспешная трансформация и необычный контраст зелени и смол делают аромат тягучим,мягким,без привычной зеленой "освежалки". Не скажу что я тут отчетливо слышу васаби,для меня это скорее история про гальбанум с размытым очертанием,но в качестве острого акцента васаби очень хорош!
Спустя пару часов мне пахнет нагретым на солнце бетоном,что ещё больше связывает Panoram'у с архитектурой Джона Лотнера.
Летний панорамный вечер🌞🍀🌞
Про дом с фото-образа я уже рассказывал,теперь пару слов про сам аромат. На мой взгляд, Panorama самый интересный в линейке Olfactive Studio, именно с точки зрения вдумчивого "разнюхивания".Неспешная трансформация и необычный контраст зелени и смол делают аромат тягучим,мягким,без привычной зеленой "освежалки". Не скажу что я тут отчетливо слышу васаби,для меня это скорее история про гальбанум с размытым очертанием,но в качестве острого акцента васаби очень хорош!
Спустя пару часов мне пахнет нагретым на солнце бетоном,что ещё больше связывает Panoram'у с архитектурой Джона Лотнера.
🔥18❤11👏9⚡1
Доброе утро 🌞🌞🌞
Hydra Contes de Parfums
"Как хорошо мы плохо жили" или сложно-простая акватика. Вроде всё знакомо,в голове мгновенно возникают параллели с типичными свежаками из 90-х,тогда не жалели калона и дигидромирценола.Но не так все просто,примерно тоже самое Ильяс Эрменидис уже делал в EGE Nishane и это было классно! Hydra про собирательный образ острова,окруженного морем и отпускным настроением. Холодный арбузный фреш с веточкой мяты-освежает! Арбуз прописан довольно приятно,мягко,без привкуса дешёвой жвачки. Мне понравились цветочно-мыльные нюансы,где больше всех сияет гиацинт на фоне морской(мускусной) глади. Это море в конце мая,когда солнце уже печёт,а вода ещё отрезвляюще-прохладная. Приятно получилось,по лучшим лекалам жанра.🔵💙🔵
Hydra Contes de Parfums
"Как хорошо мы плохо жили" или сложно-простая акватика. Вроде всё знакомо,в голове мгновенно возникают параллели с типичными свежаками из 90-х,тогда не жалели калона и дигидромирценола.Но не так все просто,примерно тоже самое Ильяс Эрменидис уже делал в EGE Nishane и это было классно! Hydra про собирательный образ острова,окруженного морем и отпускным настроением. Холодный арбузный фреш с веточкой мяты-освежает! Арбуз прописан довольно приятно,мягко,без привкуса дешёвой жвачки. Мне понравились цветочно-мыльные нюансы,где больше всех сияет гиацинт на фоне морской(мускусной) глади. Это море в конце мая,когда солнце уже печёт,а вода ещё отрезвляюще-прохладная. Приятно получилось,по лучшим лекалам жанра.🔵💙🔵
❤19🔥6🐳4✍1
Доброе утро 🌞🌞🌞
Gianfranco Ferre Bergamotto Marino
Ещё один старожил коллекции которым пользуюсь редко,но с большим удовольствием. Пьер Бурдон сделал этот колонь ясным и удивительно звенящим.На этикетке написано "Морской бергамот",собственно так и есть, чего мудрить😁 Тонкий микс нероли,бергамота и морской соли. Пышный букет белых цветов не даёт скучать и создаёт правильное белорубашечно-отпускное настроение. Просто красиво!
Не знаю почему,но меня всегда привлекал бренд Gianfranco Ferre,вероятно из-за своего "итальянистого" названия😁 Нравились Pontaccio 21 и бурдоновский Ferre for Men.
Как у Вас с брендом, есть что вспомнить?
Gianfranco Ferre Bergamotto Marino
Ещё один старожил коллекции которым пользуюсь редко,но с большим удовольствием. Пьер Бурдон сделал этот колонь ясным и удивительно звенящим.На этикетке написано "Морской бергамот",собственно так и есть, чего мудрить😁 Тонкий микс нероли,бергамота и морской соли. Пышный букет белых цветов не даёт скучать и создаёт правильное белорубашечно-отпускное настроение. Просто красиво!
Не знаю почему,но меня всегда привлекал бренд Gianfranco Ferre,вероятно из-за своего "итальянистого" названия😁 Нравились Pontaccio 21 и бурдоновский Ferre for Men.
Как у Вас с брендом, есть что вспомнить?
❤15👍5🔥4
Blueforest Perroy
Жена подарила на д.р.,предварительно прочитав статью Масюкова про новинки Esxence 2024. Вот что жизнь с парфманьяком делает,сначала ты читаешь Фрагу,а потом подарки в слепую покупаешь!😁Сюрприз удался,первый раз сталкиваюсь с брендом Perroy, удивительно,но он уже продаётся в России(онлайн).
Марка принадлежит Арно Пулену из Les EAUX Primordiales ,насколько я понял,ароматы для Perroy создавались в сотрудничестве с Амели Буржуа.
Судя по оформлению и цене,целятся в аудиторию помоложе. Коробка максимально простая,внутри крафтовый картон,никаких магнитных крышек,средненькая полиграфия,но на пульвике не экономили,он хорош!
Ношу Blueforest четыре дня и что хочу сказать. Таким должен БЫЛ быть современный мужской люкс.
Узнаваемо-безопасный профиль,но есть за что зацепиться,интересные штрихи,мягкий шлейф и без передоза современных "закрепителей". Для общего понимая, я бы обозначил Blueforest как смесь Бурдоновского French Lover и Альмераковского Burberry Men. Правда неплохая смесь?👌
Зелёный туман из ангелики,трав и ветивера.Есть прохладный перечно-рассольный нюанс с проблесками лаванды и правильной дозой сладости,которая приятно сглаживает общую картину. Аромат любит воздух,красиво шлейфит и не утомляет. Может стать отличным вариантом в офис,чтобы не пугать народ нишевыми изысками.
Мне понравилось и поговорка про дарёного коня тут ни при чём😁🐎
Жена подарила на д.р.,предварительно прочитав статью Масюкова про новинки Esxence 2024. Вот что жизнь с парфманьяком делает,сначала ты читаешь Фрагу,а потом подарки в слепую покупаешь!😁Сюрприз удался,первый раз сталкиваюсь с брендом Perroy, удивительно,но он уже продаётся в России(онлайн).
Марка принадлежит Арно Пулену из Les EAUX Primordiales ,насколько я понял,ароматы для Perroy создавались в сотрудничестве с Амели Буржуа.
Судя по оформлению и цене,целятся в аудиторию помоложе. Коробка максимально простая,внутри крафтовый картон,никаких магнитных крышек,средненькая полиграфия,но на пульвике не экономили,он хорош!
Ношу Blueforest четыре дня и что хочу сказать. Таким должен БЫЛ быть современный мужской люкс.
Узнаваемо-безопасный профиль,но есть за что зацепиться,интересные штрихи,мягкий шлейф и без передоза современных "закрепителей". Для общего понимая, я бы обозначил Blueforest как смесь Бурдоновского French Lover и Альмераковского Burberry Men. Правда неплохая смесь?👌
Зелёный туман из ангелики,трав и ветивера.Есть прохладный перечно-рассольный нюанс с проблесками лаванды и правильной дозой сладости,которая приятно сглаживает общую картину. Аромат любит воздух,красиво шлейфит и не утомляет. Может стать отличным вариантом в офис,чтобы не пугать народ нишевыми изысками.
Мне понравилось и поговорка про дарёного коня тут ни при чём😁🐎
❤17✍7🔥6👍3
Olfactive Pharmacy
В славном городе Кёльне два фармацевта решили запустить бренд на тему лекарственных растений и правильно сделали.Очень приятные работы,для любителей трав-мурав,грудных сборов и фотореалистичных историй.
Betula(Берёза)
Берёзовая роща к которой прикоснулся солнечный сентябрь и Марк Бакстон,а прохладный воздух окружил банный домик на берегу озера. Фиалка на старте здорово имитирует влажную лесную дымку,которую пронзают лучи солнца.Шелест листьев и предвкушение банных процедур.Понравилось как тонко вплетён ветивер и дегтярный аккорд, без "горелок",на полутонах.Красивая акварельная работа,ясная,но с каплей меланхолии.
Thymus(Тимьян)
Представил жвачку со вкусом чабреца,есть какая-то лекарственная сладость,как у сиропа. Надуваешь пузырь,хлоп и в воздухе приятно пахнет высушенным чабрецом,он явно угадывается,но не солирует. Окружение тоже не промах,тягучие смолы,цветы и деревяшки. Аромат мягкий,дружелюбный и максимально душевный,но мне бы хотелось поменьше сладости.
В славном городе Кёльне два фармацевта решили запустить бренд на тему лекарственных растений и правильно сделали.Очень приятные работы,для любителей трав-мурав,грудных сборов и фотореалистичных историй.
Betula(Берёза)
Берёзовая роща к которой прикоснулся солнечный сентябрь и Марк Бакстон,а прохладный воздух окружил банный домик на берегу озера. Фиалка на старте здорово имитирует влажную лесную дымку,которую пронзают лучи солнца.Шелест листьев и предвкушение банных процедур.Понравилось как тонко вплетён ветивер и дегтярный аккорд, без "горелок",на полутонах.Красивая акварельная работа,ясная,но с каплей меланхолии.
Thymus(Тимьян)
Представил жвачку со вкусом чабреца,есть какая-то лекарственная сладость,как у сиропа. Надуваешь пузырь,хлоп и в воздухе приятно пахнет высушенным чабрецом,он явно угадывается,но не солирует. Окружение тоже не промах,тягучие смолы,цветы и деревяшки. Аромат мягкий,дружелюбный и максимально душевный,но мне бы хотелось поменьше сладости.
✍16❤9
👆
Salvia(шалфей)
Лёгкий полевой шалфей в расцвете сил.Это скорее запах фиолетовых цветов шалфея,который доносит тёплый ветер,без перебора зелено-камфорных нот. Бергамот в этой композиции вызывает ассоциации с чаем эрл грей.База напомнила пену для бритья с шалфеем,которой я раньше пользовался. Наиприятнейший фужер!
Tilia( липа)
Для меня липа является "стоп-нотой". Могу лишь сказать,что липа тут получилась фотореалистично-яркая, с луговыми травами и натуральным привкусом свежих медовых сот. Эдакий пасторальный этюд.На фоне этой работы Бакстона, Бишевская липа больше похожа на городскую модницу и вместе с тем звучит более парфюмерно.
Salvia(шалфей)
Лёгкий полевой шалфей в расцвете сил.Это скорее запах фиолетовых цветов шалфея,который доносит тёплый ветер,без перебора зелено-камфорных нот. Бергамот в этой композиции вызывает ассоциации с чаем эрл грей.База напомнила пену для бритья с шалфеем,которой я раньше пользовался. Наиприятнейший фужер!
Tilia( липа)
Для меня липа является "стоп-нотой". Могу лишь сказать,что липа тут получилась фотореалистично-яркая, с луговыми травами и натуральным привкусом свежих медовых сот. Эдакий пасторальный этюд.На фоне этой работы Бакстона, Бишевская липа больше похожа на городскую модницу и вместе с тем звучит более парфюмерно.
✍16❤11👍3
Доброе утро🌞🌞🌞
Очень люблю холодный чай летом,тонизирует не хуже кофе,а
как прекрасно звучат чайные ароматы летним утром!
The Brun Jean Charles Brosseau
Холодный коктейль на основе чая Лапсанг Сушонг,дыни и фиалки.Красивый баланс прохладно-цветочного воздуха и копчёного чая из Южного Китая.
Tea & Rock'n Roll Voyages Imaginaires
Остывший чай Эрл Грей.Яркий бергамот с желто-зеленым свечением .Освежающий эффект и лёгкая посадка.
А какие у Вас любимые ароматы холодного чая!?
Очень люблю холодный чай летом,тонизирует не хуже кофе,а
как прекрасно звучат чайные ароматы летним утром!
The Brun Jean Charles Brosseau
Холодный коктейль на основе чая Лапсанг Сушонг,дыни и фиалки.Красивый баланс прохладно-цветочного воздуха и копчёного чая из Южного Китая.
Tea & Rock'n Roll Voyages Imaginaires
Остывший чай Эрл Грей.Яркий бергамот с желто-зеленым свечением .Освежающий эффект и лёгкая посадка.
А какие у Вас любимые ароматы холодного чая!?
❤17✍7💯5👍3
Arcadia Hiram Green
Вторая половина августа,это как вечер воскресенья,с одной стороны светлая грусть,а с другой-впереди прекрасная осень! Не знаю почему,но именно в августе и мае на меня накатывает "лавандовая волна".
К лаванде я очень придирчив, редко что нравится на 100%, с ветивером и пачули полегче 😁 Arcadia это как раз 100%! Удивительной красоты работа,с тонкими отсылками в прошлое и талантливой аранжировкой Грина.
Что сказать? Это лаванда из "забористых", довольно жёсткая вначале и добро-медовая в развитии.
Можно это воспринимать как оммаж Jicky и классических мужских фужеров(а-ля Fougere Royale)звучит прекрасно и фотореалистично.
Люблю и всем лавандолюбам советую!
Жду Ваших лавандовых любимцев!
👇
Вторая половина августа,это как вечер воскресенья,с одной стороны светлая грусть,а с другой-впереди прекрасная осень! Не знаю почему,но именно в августе и мае на меня накатывает "лавандовая волна".
К лаванде я очень придирчив, редко что нравится на 100%, с ветивером и пачули полегче 😁 Arcadia это как раз 100%! Удивительной красоты работа,с тонкими отсылками в прошлое и талантливой аранжировкой Грина.
Что сказать? Это лаванда из "забористых", довольно жёсткая вначале и добро-медовая в развитии.
Можно это воспринимать как оммаж Jicky и классических мужских фужеров(а-ля Fougere Royale)звучит прекрасно и фотореалистично.
Люблю и всем лавандолюбам советую!
Жду Ваших лавандовых любимцев!
👇
👍25🔥11❤9
Music For a While Frederic Malle
Аромат-праздник,навсегда заякорился у меня с беззаботными новогодними каникулами в Петербурге и видом из окна на Исаакиевский собор...
Сейчас понимаю,что это последний релиз Маля который меня по настоящему зацепил,но при первом знакомстве не проникся.Я тогда подумал ,а для кого такая хитро-сумбурная конструкция,неужели будут покупать.
Как и предыдущая история Music For a While мастерски жонглирует историческим наследием.Основание от классического фужера,с холодно-колючей лавандой,старомодной камфорой и современным ананасовым соком из пакета с пачули.Вроде это типичные фрутчули ,но нет,слоев и смыслов тут намного больше. Мне немного хочется убавить сладость и резкость,особенно в теплое время года,но в целом-это прекрасно!❤️
Как относитесь к Music For a While?
Аромат-праздник,навсегда заякорился у меня с беззаботными новогодними каникулами в Петербурге и видом из окна на Исаакиевский собор...
Сейчас понимаю,что это последний релиз Маля который меня по настоящему зацепил,но при первом знакомстве не проникся.Я тогда подумал ,а для кого такая хитро-сумбурная конструкция,неужели будут покупать.
Как и предыдущая история Music For a While мастерски жонглирует историческим наследием.Основание от классического фужера,с холодно-колючей лавандой,старомодной камфорой и современным ананасовым соком из пакета с пачули.Вроде это типичные фрутчули ,но нет,слоев и смыслов тут намного больше. Мне немного хочется убавить сладость и резкость,особенно в теплое время года,но в целом-это прекрасно!❤️
Как относитесь к Music For a While?
❤23👍7
Друзья, никто случайно не сталкивался с новым брендом Mystikum?
Заинтересовала работа Ральфа Швигера The Geisha's Secret Garden,а какие прекрасные флаконы в стиле арт-деко🔥Очень бы хотелось попробовать!
Заинтересовала работа Ральфа Швигера The Geisha's Secret Garden,а какие прекрасные флаконы в стиле арт-деко🔥Очень бы хотелось попробовать!
✍18👀7🔥1