🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Vetiver Etro

Ветиверовый колонь в лучшем виде!
Был одним из первых осознанно купленных ветиверов,там еще Герлен с Карвеном проходили.😁
Ветивер по которому прошлись наждачкой, сухой,с орехово-полынным привкусом! В какой то момент пахнет аптечным сбором трав,хоть убей,но я слышу в нем бессмертник! Эта история достаточно быстро улетучивается и остается спокойная древесная тема. Классика!💥
18👍7🔥2💯21
Sel de Vetiver The Different Company

Для меня,это идеальный летне-акватический ветивер.
Прекрасно пойманный момент,счастливое время!🌞
Солнце жарит,морская соль практически мгновенно кристаллизуется на коже,а пляжное полотенце пахнет йодом и песком.Похожие флэш-бэки у меня были с Dans Tes Bras,хотя ароматы не похожи,но что то невидимо-морское их объединяет.
Сам ветивер довольно плотный,сухой,с цветочно-овощными аспектами и серо-зеленым блеском.Какой то фантастический баланс минерально-древесно-цветочной темы ,который так упоительно звучит летом! ❤️
24👍7
Neroli Marocco The Merchant of Venice

С ветивером перерыв!😁
Сегодня нероли,ещё одна тема которая прекрасно раскрывается в теплое время года!Бренд The Merchant of Venice пошёл по стопам Bvlgari и выпустил коллекцию Accordi,тоже белые флаконы небольшого объёма,концепция наслаивания и всем знакомый набор ингредиентов.
Как "оригинально"!😁🙈
На мой взгляд,коллекция получилась довольно средненькая,но нероли и ветивер понравились,оба сочинял Ян Ванье. Марокко в названии оборачивается мятным чаем с сладостью флёрдоранжа на старте.Такой профиль я называю "медовые нероли",с очень приятно выверенной сладостью,кремом для загара и при этом с ощущением свежести.Лаконично,но не примитивно,а главное без "неролиевый освежитель воздуха"!

Для меня The Merchant of Venice
"тёмная лошадка", всегда не знаешь за что хвататься перед полками с рядами их ярких флаконов. Знакомы с брендом, что можете посоветовать?
94👍1👀1
Слава Квентина Биша перешла границы парф-сообщества,сегодня в этом окончательно убедился.💥

Встречался с клиенткой,обеспеченная(очень)женщина за 60,от неё всегда приятно пахнет пудровыми ирисами или розами. Совершенно классический профиль,но сегодня-БАХ! На протяжении 4-х часов я все думал-гадал,что же такое знакомое.
Спросил.
-Это Квентин Биш, самый модный парфюмер🌹😁🌹
с явным удовольствием ответила она,но название бренда и аромата не запомнила.Методом перебирания работ Биша выяснилось что это Experimentum Crucis от ELDO.Как же здорово он звучит со стороны,особенно в сегодняшней жаре.Современный розопачульный шипр,такой ладный,диффузный,но не оригинальный. Вот так.😁
👏16👍1194😎1
Доброе июльское утро🌞🧡🌞

Vetiver Bourbon Parfum d'Empire
История в летних оранжевых тонах🧡
Есть в нем какая-то неуловимая тропическая свежесть,с повыщенной влажностью и яркой овощной поддержкой.Морковный нюанс приятно "разгоняет" смурной характер ветивера, буквально притягивая солнце и хорошее настроение.Последнее время уверенно входит в тройку любимых ветиверов,а флакон-сотка предательски подходит к концу. Дубль ждёт своего часа😁
20🔥9👏52
Panorama Olfactive Studio

Летний панорамный вечер🌞🍀🌞
Про дом с фото-образа я уже рассказывал,теперь пару слов про сам аромат. На мой взгляд, Panorama самый интересный в линейке Olfactive Studio, именно с точки зрения вдумчивого "разнюхивания".Неспешная трансформация и необычный контраст зелени и смол делают аромат тягучим,мягким,без привычной зеленой "освежалки". Не скажу что я тут отчетливо слышу васаби,для меня это скорее история про гальбанум с размытым очертанием,но в качестве острого акцента васаби очень хорош!
Спустя пару часов мне пахнет нагретым на солнце бетоном,что ещё больше связывает Panoram'у с архитектурой Джона Лотнера.
🔥1811👏91
Доброе утро 🌞🌞🌞
Hydra Contes de Parfums

"Как хорошо мы плохо жили" или сложно-простая акватика. Вроде всё знакомо,в голове мгновенно возникают параллели с типичными свежаками из 90-х,тогда не жалели калона и дигидромирценола.Но не так все просто,примерно тоже самое Ильяс Эрменидис уже делал в EGE Nishane и это было классно! Hydra про собирательный образ острова,окруженного морем и отпускным настроением. Холодный арбузный фреш с веточкой мяты-освежает! Арбуз прописан довольно приятно,мягко,без привкуса дешёвой жвачки. Мне понравились цветочно-мыльные нюансы,где больше всех сияет гиацинт на фоне морской(мускусной) глади. Это море в конце мая,когда солнце уже печёт,а вода ещё отрезвляюще-прохладная. Приятно получилось,по лучшим лекалам жанра.🔵💙🔵
19🔥6🐳41
Доброе утро 🌞🌞🌞
Gianfranco Ferre Bergamotto Marino

Ещё один старожил коллекции которым пользуюсь редко,но с большим удовольствием. Пьер Бурдон сделал этот колонь ясным и удивительно звенящим.На этикетке написано "Морской бергамот",собственно так и есть, чего мудрить😁 Тонкий микс нероли,бергамота и морской соли. Пышный букет белых цветов не даёт скучать и создаёт правильное белорубашечно-отпускное настроение. Просто красиво!

Не знаю почему,но меня всегда привлекал бренд Gianfranco Ferre,вероятно из-за своего "итальянистого" названия😁 Нравились Pontaccio 21 и бурдоновский Ferre for Men.

Как у Вас с брендом, есть что вспомнить?
15👍5🔥4
Всегда нравились Fendi, но сейчас что-то смущает 🙈😄
9🤣7😎2🌚1
Blueforest Perroy

Жена подарила на д.р.,предварительно прочитав статью Масюкова про новинки Esxence 2024. Вот что жизнь с парфманьяком делает,сначала ты читаешь Фрагу,а потом подарки в слепую покупаешь!😁Сюрприз удался,первый раз сталкиваюсь с брендом Perroy, удивительно,но он уже продаётся в России(онлайн).
Марка принадлежит Арно Пулену из Les EAUX Primordiales ,насколько я понял,ароматы для Perroy создавались в сотрудничестве с Амели Буржуа.
Судя по оформлению и цене,целятся в аудиторию помоложе. Коробка максимально простая,внутри крафтовый картон,никаких магнитных крышек,средненькая полиграфия,но на пульвике не экономили,он хорош!

Ношу Blueforest четыре дня и что хочу сказать. Таким должен БЫЛ быть современный мужской люкс.
Узнаваемо-безопасный профиль,но есть за что зацепиться,интересные штрихи,мягкий шлейф и без передоза современных "закрепителей". Для общего понимая, я бы обозначил Blueforest как смесь Бурдоновского French Lover и Альмераковского Burberry Men. Правда неплохая смесь?👌
Зелёный туман из ангелики,трав и ветивера.Есть прохладный перечно-рассольный нюанс с проблесками лаванды и правильной дозой сладости,которая приятно сглаживает общую картину. Аромат любит воздух,красиво шлейфит и не утомляет. Может стать отличным вариантом в офис,чтобы не пугать народ нишевыми изысками.
Мне понравилось и поговорка про дарёного коня тут ни при чём😁🐎
177🔥6👍3
Olfactive Pharmacy
В славном городе Кёльне два фармацевта решили запустить бренд на тему лекарственных растений и правильно сделали.Очень приятные работы,для любителей трав-мурав,грудных сборов и фотореалистичных историй.

Betula(Берёза)
Берёзовая роща к которой прикоснулся солнечный сентябрь и Марк Бакстон,а прохладный воздух окружил банный домик на берегу озера. Фиалка на старте здорово имитирует влажную лесную дымку,которую пронзают лучи солнца.Шелест листьев и предвкушение банных процедур.Понравилось как тонко вплетён ветивер и дегтярный аккорд, без "горелок",на полутонах.Красивая акварельная работа,ясная,но с каплей меланхолии.

Thymus(Тимьян)
Представил жвачку со вкусом чабреца,есть какая-то лекарственная сладость,как у сиропа. Надуваешь пузырь,хлоп и в воздухе приятно пахнет высушенным чабрецом,он явно угадывается,но не солирует. Окружение тоже не промах,тягучие смолы,цветы и деревяшки. Аромат мягкий,дружелюбный и максимально душевный,но мне бы хотелось поменьше сладости.
169
👆
Salvia(шалфей)
Лёгкий полевой шалфей в расцвете сил.Это скорее запах фиолетовых цветов шалфея,который доносит тёплый ветер,без перебора зелено-камфорных нот. Бергамот в этой композиции вызывает ассоциации с чаем эрл грей.База напомнила пену для бритья с шалфеем,которой я раньше пользовался. Наиприятнейший фужер!

Tilia( липа)
Для меня липа является "стоп-нотой". Могу лишь сказать,что липа тут получилась фотореалистично-яркая, с луговыми травами и натуральным привкусом свежих медовых сот. Эдакий пасторальный этюд.На фоне этой работы Бакстона, Бишевская липа больше похожа на городскую модницу и вместе с тем звучит более парфюмерно.
1611👍3
Доброе утро🌞🌞🌞
Очень люблю холодный чай летом,тонизирует не хуже кофе,а
как прекрасно звучат чайные ароматы летним утром!

The Brun Jean Charles Brosseau
Холодный коктейль на основе чая Лапсанг Сушонг,дыни и фиалки.Красивый баланс прохладно-цветочного воздуха и копчёного чая из Южного Китая.

Tea & Rock'n Roll Voyages Imaginaires
Остывший чай Эрл Грей.Яркий бергамот с желто-зеленым свечением .Освежающий эффект и лёгкая посадка.

А какие у Вас любимые ароматы холодного чая!?
177💯5👍3
Arcadia Hiram Green

Вторая половина августа,это как вечер воскресенья,с одной стороны светлая грусть,а с другой-впереди прекрасная осень! Не знаю почему,но именно в августе и мае на меня накатывает "лавандовая волна".
К лаванде я очень придирчив, редко что нравится на 100%, с ветивером и пачули полегче 😁 Arcadia это как раз 100%! Удивительной красоты работа,с тонкими отсылками в прошлое и талантливой аранжировкой Грина.
Что сказать? Это лаванда из "забористых", довольно жёсткая вначале и добро-медовая в развитии.
Можно это воспринимать как оммаж Jicky и классических мужских фужеров(а-ля Fougere Royale)звучит прекрасно и фотореалистично.
Люблю и всем лавандолюбам советую!

Жду Ваших лавандовых любимцев!
👇
👍25🔥119
Music For a While Frederic Malle

Аромат-праздник,навсегда заякорился у меня с беззаботными новогодними каникулами в Петербурге и видом из окна на Исаакиевский собор...
Сейчас понимаю,что это последний релиз Маля который меня по настоящему зацепил,но при первом знакомстве не проникся.Я тогда подумал ,а для кого такая хитро-сумбурная конструкция,неужели будут покупать.
Как и предыдущая история Music For a While мастерски жонглирует историческим наследием.Основание от классического фужера,с холодно-колючей лавандой,старомодной камфорой и современным ананасовым соком из пакета с пачули.Вроде это типичные фрутчули ,но нет,слоев и смыслов тут намного больше. Мне немного хочется убавить сладость и резкость,особенно в теплое время года,но в целом-это прекрасно!❤️

Как относитесь к Music For a While?
23👍7
Друзья, никто случайно не сталкивался с новым брендом Mystikum?

Заинтересовала работа Ральфа Швигера The Geisha's Secret Garden,а какие прекрасные флаконы в стиле арт-деко🔥Очень бы хотелось попробовать!
18👀7🔥1