Удалось попробовать
L'Astre Le Galion, чему я очень рад😁
Совершенно упоительный букет,сияющий и притягивающий нос к запястью как магнит!Словно этот букет кинули под пресс и выжали из него всю цветочную душу,настолько жирно растекается белоцветочный блок из туберозы и жасмина,тут же что то тропическое,а потом пыльца мимозы подсвеченная желто-оранжевым амбровым светом.Меня зацепили своеобразные ольфакторные «качели»,когда в начале композиция напоминает абстрактный винтаж,а потом мощно выныривает в нашем времени.Интересный эффект!
Избыточность и буйство красок в L'Astre воспринимается максимально органично.Носить такую красоту я конечно не буду,слава Богу флакон не нужен,но пробирку в коллекцию захотелось!❤️
Пробовали,что скажете?
L'Astre Le Galion, чему я очень рад😁
Совершенно упоительный букет,сияющий и притягивающий нос к запястью как магнит!Словно этот букет кинули под пресс и выжали из него всю цветочную душу,настолько жирно растекается белоцветочный блок из туберозы и жасмина,тут же что то тропическое,а потом пыльца мимозы подсвеченная желто-оранжевым амбровым светом.Меня зацепили своеобразные ольфакторные «качели»,когда в начале композиция напоминает абстрактный винтаж,а потом мощно выныривает в нашем времени.Интересный эффект!
Избыточность и буйство красок в L'Astre воспринимается максимально органично.Носить такую красоту я конечно не буду,слава Богу флакон не нужен,но пробирку в коллекцию захотелось!❤️
Пробовали,что скажете?
👍15🔥4❤2✍2
Figue Amere Miller Harris
Насколько всё таки меняется наше восприятие с течением времени.Этот флакон у меня с 2013 года,за это время не раз хотел с ним расстаться,но что-то останавливало. Главной претензией было, "а где собственно инжир,где любимые узнаваемые маркеры этой ноты?!"
На мой взгляд,инжир тут максимально фантазийный,смурной,без всех этих историй про жаркий день на морском побережье. Влажная фиалка и дягиль формируют иллюзию листьев инжира,довольно редкая аранжировка. Немного меланхолии,капля терпкого вермута и пыльной древесной базы. Интересно,сложно,а как в тепле красиво раскрылся.Да,кстати, аромату идеально подходит красно-фиолетовый цвет его коробки,это я сейчас понял.Лин Харрис-умница, по красоте все делала! Сейчас у бренда новые владельцы и иной вектор развития.
Признавайтесь, есть ли у Вас такие экземпляры, которые оценили по прошествии времени? ❤️
Копаясь в архивах.Насколько всё таки меняется наше восприятие с течением времени.Этот флакон у меня с 2013 года,за это время не раз хотел с ним расстаться,но что-то останавливало. Главной претензией было, "а где собственно инжир,где любимые узнаваемые маркеры этой ноты?!"
На мой взгляд,инжир тут максимально фантазийный,смурной,без всех этих историй про жаркий день на морском побережье. Влажная фиалка и дягиль формируют иллюзию листьев инжира,довольно редкая аранжировка. Немного меланхолии,капля терпкого вермута и пыльной древесной базы. Интересно,сложно,а как в тепле красиво раскрылся.Да,кстати, аромату идеально подходит красно-фиолетовый цвет его коробки,это я сейчас понял.Лин Харрис-умница, по красоте все делала! Сейчас у бренда новые владельцы и иной вектор развития.
Признавайтесь, есть ли у Вас такие экземпляры, которые оценили по прошествии времени? ❤️
❤20🔥3👏3
Друзья,с первым днём Лета!🍀🌞🍀
Мишель Рудницка.
Парфюмер про которого мало говорят,но все слышали эту фамилию и наверняка знакомы с творениями его отца.Когда растешь рядом с солнцем,трудно сиять самостоятельно,но у Мишеля интересный и самобытный творческий путь.На протяжении 30-ти лет он занимался фотографией и графическим дизайном. Работал для Vogue,Shell,Air France,IBM и т.д. Мишель 15 лет прожил на островах Полинезии,прямо как его любимый художник Гоген.В парфюмерию пришел довольно поздно.Первый коммерческий аромат вышел в 2000-ом году,когда Мишелю было 52 года.
Это был шикарный
Noir Epices Frederic Malle! Кстати говоря,Фредерик Маль сразу принял вариант парфюмера,попросив лишь немного усилить звучание ванили. По сути,Мишель Рудницка является пионером в области ольфакторного перфоманса.Соединяя форму,звук и аромат, он «оформляет» спектакли,оперные постановки и выставки по всему Миру.Мишель помогает племенам перуанских лесов,изучает шаманскую медицину,ищет редкие травы и пародоксальным образом сталкивает это с классической французской парфюмерией. Для меня,работы Рудницка действительно чем то напоминают живопись Гогена,где все ярче и масштабнее чем в жизни,обязательно с красивым ориентально-винтажным акцентом.
В библиотеке Фраги всего 14 ароматов авторства Мишеля Рудницка.
Мне удалось попробовать некоторые работы,особенно впечатлили и запомнились:
-Bois de Paradis Parfums DelRae
-Noir Epices Frederic Malle
-Madagascan Jasmine Grandiflora
-Magnolia Grandiflora Michel Grandiflora
-Agua Nativa Parfumeurs du Monde
Про последний обязательно напишу в следующем посте,уж больно он хорош,особенно летом!🌞
Мишель Рудницка.
Парфюмер про которого мало говорят,но все слышали эту фамилию и наверняка знакомы с творениями его отца.Когда растешь рядом с солнцем,трудно сиять самостоятельно,но у Мишеля интересный и самобытный творческий путь.На протяжении 30-ти лет он занимался фотографией и графическим дизайном. Работал для Vogue,Shell,Air France,IBM и т.д. Мишель 15 лет прожил на островах Полинезии,прямо как его любимый художник Гоген.В парфюмерию пришел довольно поздно.Первый коммерческий аромат вышел в 2000-ом году,когда Мишелю было 52 года.
Это был шикарный
Noir Epices Frederic Malle! Кстати говоря,Фредерик Маль сразу принял вариант парфюмера,попросив лишь немного усилить звучание ванили. По сути,Мишель Рудницка является пионером в области ольфакторного перфоманса.Соединяя форму,звук и аромат, он «оформляет» спектакли,оперные постановки и выставки по всему Миру.Мишель помогает племенам перуанских лесов,изучает шаманскую медицину,ищет редкие травы и пародоксальным образом сталкивает это с классической французской парфюмерией. Для меня,работы Рудницка действительно чем то напоминают живопись Гогена,где все ярче и масштабнее чем в жизни,обязательно с красивым ориентально-винтажным акцентом.
В библиотеке Фраги всего 14 ароматов авторства Мишеля Рудницка.
Мне удалось попробовать некоторые работы,особенно впечатлили и запомнились:
-Bois de Paradis Parfums DelRae
-Noir Epices Frederic Malle
-Madagascan Jasmine Grandiflora
-Magnolia Grandiflora Michel Grandiflora
-Agua Nativa Parfumeurs du Monde
Про последний обязательно напишу в следующем посте,уж больно он хорош,особенно летом!🌞
❤21🔥11👏8🙏2
Agua Nativa Parfumeurs du Monde
Люблю такие забористые зелья💚
Интересная смесь старомодного французского одеколона,специй и запаха аутентичного СПА-салона где нибудь в Азии.Одеколон быстро растворился в густом облаке экзотических эфирных масел. Массажист,больше похожий на шамана,подробно рассказывает про целебные свойства различных ароматов,медленно растирая масло в руках.Буквально погружаещься в ароматное зеленое облако,с мятной прохладой,ярким привкусом базилика и пыльной герани.Экзотики добавляют маслянистые оттенки иланга плавно уходящие в тёплые специи с узнаваемой гвоздикой и корицей.Звучание немного ядовитое,практически лишенное сладости и так напоминающее прогулку по фантазийным джунглям.
Думаю любители зелёного направления с классическим уклоном оценят эту историю от Мишеля Рудницка.
Тут конечно нужно любить специфический привкус эфирных масел и концепцию "all natural"🍀
В целом,бренд Parfumeurs du Monde странный,скорее про запахи,а не парфюмерию.Еще более странно, что привезли его в Лету))
Люблю такие забористые зелья💚
Интересная смесь старомодного французского одеколона,специй и запаха аутентичного СПА-салона где нибудь в Азии.Одеколон быстро растворился в густом облаке экзотических эфирных масел. Массажист,больше похожий на шамана,подробно рассказывает про целебные свойства различных ароматов,медленно растирая масло в руках.Буквально погружаещься в ароматное зеленое облако,с мятной прохладой,ярким привкусом базилика и пыльной герани.Экзотики добавляют маслянистые оттенки иланга плавно уходящие в тёплые специи с узнаваемой гвоздикой и корицей.Звучание немного ядовитое,практически лишенное сладости и так напоминающее прогулку по фантазийным джунглям.
Думаю любители зелёного направления с классическим уклоном оценят эту историю от Мишеля Рудницка.
Тут конечно нужно любить специфический привкус эфирных масел и концепцию "all natural"🍀
В целом,бренд Parfumeurs du Monde странный,скорее про запахи,а не парфюмерию.Еще более странно, что привезли его в Лету))
❤14🔥7🙏4👍2👏1
Решил почитать отзывы на Erba Pura,так так вчера был очередной "травмирующий опыт",вызвавший чувство тревоги и нервозности.Особенно бесит,когда люди уливаются ЭТИМ перед походом в ресторан, реально - не выносимо!!!😡
Пытаюсь зайти на страницу Erba Pura и вижу такую картинку. Вот и думаю....
А человек ли я или это такой троллинг от редакции Фраги?😁
Пытаюсь зайти на страницу Erba Pura и вижу такую картинку. Вот и думаю....
А человек ли я или это такой троллинг от редакции Фраги?😁
🤣30🐳4👍2❤1
Tulipe Le Galion
Из серии "8 марта на Рижском рынке".
Срезанные стебли весенних цветов хрустят под ногами,пахнут живительно и зелено. Иллюзия цветов за счет зеленых материалов смотрится убедительно. Самый кайф в пыльце мимозы и лёгкой древесной базе. Очень интересная работа на данную тему. Мягко и удивительно натуралистично.
Из серии "8 марта на Рижском рынке".
Срезанные стебли весенних цветов хрустят под ногами,пахнут живительно и зелено. Иллюзия цветов за счет зеленых материалов смотрится убедительно. Самый кайф в пыльце мимозы и лёгкой древесной базе. Очень интересная работа на данную тему. Мягко и удивительно натуралистично.
❤22🙏5🔥3
Hossegor A Lab on Fire
Утренний пленер на морском побережье.Пахнет пиненом(разбавитель для масляных красок) и серединой лета.Пинен отвечает за яркий аромат сосновой хвои,с горчинкой и узнаваемым запахом масляных красок.Сухой просолённый воздух красиво "разбавляет"картину, формируя легкий туман и интересный баланс между природным и урбанистическим звучанием.
Это когда одновременно пахнет растворителем и хвойной рощей на побережье. Обожаю эту работу Маккензи Рейли, как говорится, художник для художников!😁Масса приятных ассоциаций и воспоминаний в одном флаконе.
Ну и традиционно- "снятость- редкость"🙈
Утренний пленер на морском побережье.Пахнет пиненом(разбавитель для масляных красок) и серединой лета.Пинен отвечает за яркий аромат сосновой хвои,с горчинкой и узнаваемым запахом масляных красок.Сухой просолённый воздух красиво "разбавляет"картину, формируя легкий туман и интересный баланс между природным и урбанистическим звучанием.
Это когда одновременно пахнет растворителем и хвойной рощей на побережье. Обожаю эту работу Маккензи Рейли, как говорится, художник для художников!😁Масса приятных ассоциаций и воспоминаний в одном флаконе.
Ну и традиционно- "снятость- редкость"🙈
❤20👏7🙏5👍1🔥1
Vetyver Le Galion
Пошла жара!🌞🌞🌞
Достаю любимые ветиверы,а заодно и одеколоны. Этот Vetyver Le Galion прекрасно совмещает в себе две эти темы. Одеколонистый старт в стиле "ухоженный дедушка" довольно быстро переходит к травянистому сердцу с ветивером и легким прикосновением лаванды. Классическая конструкция от которой не веет "нафталином",освежает и светит приглушенным зеленым светом.
p.s. это выпуск 2015 года,парфюмер Томас Фонтен, сейчас в линейке Le Galion ветивер который в 2021 году пересобрал Николя Болье и это два совершенно разных аромата. Автор самой первой композиции 1968 года - Поль Ваше.
Любите ветиверы в жару?)😁
Пошла жара!🌞🌞🌞
Достаю любимые ветиверы,а заодно и одеколоны. Этот Vetyver Le Galion прекрасно совмещает в себе две эти темы. Одеколонистый старт в стиле "ухоженный дедушка" довольно быстро переходит к травянистому сердцу с ветивером и легким прикосновением лаванды. Классическая конструкция от которой не веет "нафталином",освежает и светит приглушенным зеленым светом.
p.s. это выпуск 2015 года,парфюмер Томас Фонтен, сейчас в линейке Le Galion ветивер который в 2021 году пересобрал Николя Болье и это два совершенно разных аромата. Автор самой первой композиции 1968 года - Поль Ваше.
Любите ветиверы в жару?)😁
🔥19❤7👍6
Vetiver Etro
Ветиверовый колонь в лучшем виде!
Был одним из первых осознанно купленных ветиверов,там еще Герлен с Карвеном проходили.😁
Ветивер по которому прошлись наждачкой, сухой,с орехово-полынным привкусом! В какой то момент пахнет аптечным сбором трав,хоть убей,но я слышу в нем бессмертник! Эта история достаточно быстро улетучивается и остается спокойная древесная тема. Классика!💥
Ветиверовый колонь в лучшем виде!
Был одним из первых осознанно купленных ветиверов,там еще Герлен с Карвеном проходили.😁
Ветивер по которому прошлись наждачкой, сухой,с орехово-полынным привкусом! В какой то момент пахнет аптечным сбором трав,хоть убей,но я слышу в нем бессмертник! Эта история достаточно быстро улетучивается и остается спокойная древесная тема. Классика!💥
❤18👍7🔥2💯2⚡1
Sel de Vetiver The Different Company
Для меня,это идеальный летне-акватический ветивер.
Прекрасно пойманный момент,счастливое время!🌞
Солнце жарит,морская соль практически мгновенно кристаллизуется на коже,а пляжное полотенце пахнет йодом и песком.Похожие флэш-бэки у меня были с Dans Tes Bras,хотя ароматы не похожи,но что то невидимо-морское их объединяет.
Сам ветивер довольно плотный,сухой,с цветочно-овощными аспектами и серо-зеленым блеском.Какой то фантастический баланс минерально-древесно-цветочной темы ,который так упоительно звучит летом! ❤️
Для меня,это идеальный летне-акватический ветивер.
Прекрасно пойманный момент,счастливое время!🌞
Солнце жарит,морская соль практически мгновенно кристаллизуется на коже,а пляжное полотенце пахнет йодом и песком.Похожие флэш-бэки у меня были с Dans Tes Bras,хотя ароматы не похожи,но что то невидимо-морское их объединяет.
Сам ветивер довольно плотный,сухой,с цветочно-овощными аспектами и серо-зеленым блеском.Какой то фантастический баланс минерально-древесно-цветочной темы ,который так упоительно звучит летом! ❤️
❤24👍7
Neroli Marocco The Merchant of Venice
С ветивером перерыв!😁
Сегодня нероли,ещё одна тема которая прекрасно раскрывается в теплое время года!Бренд The Merchant of Venice пошёл по стопам Bvlgari и выпустил коллекцию Accordi,тоже белые флаконы небольшого объёма,концепция наслаивания и всем знакомый набор ингредиентов.
Как "оригинально"!😁🙈
На мой взгляд,коллекция получилась довольно средненькая,но нероли и ветивер понравились,оба сочинял Ян Ванье. Марокко в названии оборачивается мятным чаем с сладостью флёрдоранжа на старте.Такой профиль я называю "медовые нероли",с очень приятно выверенной сладостью,кремом для загара и при этом с ощущением свежести.Лаконично,но не примитивно,а главное без "неролиевый освежитель воздуха"!
Для меня The Merchant of Venice
"тёмная лошадка", всегда не знаешь за что хвататься перед полками с рядами их ярких флаконов. Знакомы с брендом, что можете посоветовать?
С ветивером перерыв!😁
Сегодня нероли,ещё одна тема которая прекрасно раскрывается в теплое время года!Бренд The Merchant of Venice пошёл по стопам Bvlgari и выпустил коллекцию Accordi,тоже белые флаконы небольшого объёма,концепция наслаивания и всем знакомый набор ингредиентов.
Как "оригинально"!😁🙈
На мой взгляд,коллекция получилась довольно средненькая,но нероли и ветивер понравились,оба сочинял Ян Ванье. Марокко в названии оборачивается мятным чаем с сладостью флёрдоранжа на старте.Такой профиль я называю "медовые нероли",с очень приятно выверенной сладостью,кремом для загара и при этом с ощущением свежести.Лаконично,но не примитивно,а главное без "неролиевый освежитель воздуха"!
Для меня The Merchant of Venice
"тёмная лошадка", всегда не знаешь за что хвататься перед полками с рядами их ярких флаконов. Знакомы с брендом, что можете посоветовать?
❤9✍4👍1👀1
Слава Квентина Биша перешла границы парф-сообщества,сегодня в этом окончательно убедился.💥
Встречался с клиенткой,обеспеченная(очень) женщина за 60,от неё всегда приятно пахнет пудровыми ирисами или розами. Совершенно классический профиль,но сегодня-БАХ! На протяжении 4-х часов я все думал-гадал,что же такое знакомое.
Спросил.
-Это Квентин Биш, самый модный парфюмер🌹😁🌹
с явным удовольствием ответила она,но название бренда и аромата не запомнила.Методом перебирания работ Биша выяснилось что это Experimentum Crucis от ELDO.Как же здорово он звучит со стороны,особенно в сегодняшней жаре.Современный розопачульный шипр,такой ладный,диффузный,но не оригинальный. Вот так.😁
Встречался с клиенткой,обеспеченная
Спросил.
-Это Квентин Биш, самый модный парфюмер🌹😁🌹
с явным удовольствием ответила она,но название бренда и аромата не запомнила.Методом перебирания работ Биша выяснилось что это Experimentum Crucis от ELDO.Как же здорово он звучит со стороны,особенно в сегодняшней жаре.Современный розопачульный шипр,такой ладный,диффузный,но не оригинальный. Вот так.😁
👏16👍11❤9✍4😎1
Доброе июльское утро🌞🧡🌞
Vetiver Bourbon Parfum d'Empire
История в летних оранжевых тонах🧡
Есть в нем какая-то неуловимая тропическая свежесть,с повыщенной влажностью и яркой овощной поддержкой.Морковный нюанс приятно "разгоняет" смурной характер ветивера, буквально притягивая солнце и хорошее настроение.Последнее время уверенно входит в тройку любимых ветиверов,а флакон-сотка предательски подходит к концу. Дубль ждёт своего часа😁
Vetiver Bourbon Parfum d'Empire
История в летних оранжевых тонах🧡
Есть в нем какая-то неуловимая тропическая свежесть,с повыщенной влажностью и яркой овощной поддержкой.Морковный нюанс приятно "разгоняет" смурной характер ветивера, буквально притягивая солнце и хорошее настроение.Последнее время уверенно входит в тройку любимых ветиверов,а флакон-сотка предательски подходит к концу. Дубль ждёт своего часа😁
❤20🔥9👏5✍2
Panorama Olfactive Studio
Летний панорамный вечер🌞🍀🌞
Про дом с фото-образа я уже рассказывал,теперь пару слов про сам аромат. На мой взгляд, Panorama самый интересный в линейке Olfactive Studio, именно с точки зрения вдумчивого "разнюхивания".Неспешная трансформация и необычный контраст зелени и смол делают аромат тягучим,мягким,без привычной зеленой "освежалки". Не скажу что я тут отчетливо слышу васаби,для меня это скорее история про гальбанум с размытым очертанием,но в качестве острого акцента васаби очень хорош!
Спустя пару часов мне пахнет нагретым на солнце бетоном,что ещё больше связывает Panoram'у с архитектурой Джона Лотнера.
Летний панорамный вечер🌞🍀🌞
Про дом с фото-образа я уже рассказывал,теперь пару слов про сам аромат. На мой взгляд, Panorama самый интересный в линейке Olfactive Studio, именно с точки зрения вдумчивого "разнюхивания".Неспешная трансформация и необычный контраст зелени и смол делают аромат тягучим,мягким,без привычной зеленой "освежалки". Не скажу что я тут отчетливо слышу васаби,для меня это скорее история про гальбанум с размытым очертанием,но в качестве острого акцента васаби очень хорош!
Спустя пару часов мне пахнет нагретым на солнце бетоном,что ещё больше связывает Panoram'у с архитектурой Джона Лотнера.
🔥18❤11👏9⚡1