Salvatore Ferragamo pour Homme
Раскопал в архивах.
Ещё один люкс из нулевых,который в наше время запросто можно выдать за нишу. Ассорти из маринованных помидоров-огурцов,вместо листа смородины- лист инжира,цветы и ветивер в базе. Лёгкий флёр рассола прекрасно дополняет весеннее утро,главное не принимать внутрь.
Вообще, бренд Salvatore Ferragamo для меня не понятный,они вроде что-то выпускают,стараются, а ничего не могу вспомнить,даже если сильно напрячься.
Как у Вас с брендом,есть что вспомнить?
Раскопал в архивах.
Ещё один люкс из нулевых,который в наше время запросто можно выдать за нишу. Ассорти из маринованных помидоров-огурцов,вместо листа смородины- лист инжира,цветы и ветивер в базе. Лёгкий флёр рассола прекрасно дополняет весеннее утро,главное не принимать внутрь.
Вообще, бренд Salvatore Ferragamo для меня не понятный,они вроде что-то выпускают,стараются, а ничего не могу вспомнить,даже если сильно напрячься.
Как у Вас с брендом,есть что вспомнить?
❤13✍4
Вчера был день ландыша,а у меня сегодня день лотоса.🪷
Ни разу не видел столько голубых лотосов в одном месте.
В Сингапуре решили не мелочиться и засадили этими лотосами огромный пруд вокруг музея искусства и науки.Форма здания цитирует образ цветка в момент раскрытия. На самом деле,это обычная кувшинка,но азиаты с большим почтением относятся к этому сине-фиолетово-голубому цветку.Это символ бессмертия,женской красоты и т.д. и т.п.🙏
Сам цветок пахнет очень интересно.
Как будто мёд смешали с щепоткой корицы,а потом залили холодной водой. В воздухе останется деликатная сладость размытая пресной водой и зеленью.Ничего подобного в парфюмерии пока не встречал.Красиво.🤍🪷
Ни разу не видел столько голубых лотосов в одном месте.
В Сингапуре решили не мелочиться и засадили этими лотосами огромный пруд вокруг музея искусства и науки.Форма здания цитирует образ цветка в момент раскрытия. На самом деле,это обычная кувшинка,но азиаты с большим почтением относятся к этому сине-фиолетово-голубому цветку.Это символ бессмертия,женской красоты и т.д. и т.п.🙏
Сам цветок пахнет очень интересно.
Как будто мёд смешали с щепоткой корицы,а потом залили холодной водой. В воздухе останется деликатная сладость размытая пресной водой и зеленью.Ничего подобного в парфюмерии пока не встречал.Красиво.🤍🪷
❤25🔥12🕊3
Henry Jacques
Редкая редкость.Это действительно "дорого-богато",в хорошем смысле слова.Изначально бренд специализировался на создании духов на заказ,сейчас тоже не проблема заказать,при наличии 50 тыс.$🙈 Полнейший bespoke,как говорится! Аттары в флаконах 15мл.,также есть спрей на органическом спирте 50мл., сплэш и твердые духи.Полтинник-спрей стоит 1200 сингапурских долларов,что примерно равняется 81 000 руб. Про аттары даже не спрашивал,а ведь есть ещё флаконы с золотом и бриллиантанами за 165 000(примерно 11млн.руб)
Отдельного упоминания заслуживает элегантный интерьер бутика,с мебелью Ecart и светом от Porta Romana,бальзам на душу!❤️
Композиции насыщенные,жирные,особенно впечатлили цветочные истории. Всё перепробовать нереально,но вот эти запомнились:
Vert Gallant
Крутейщая лаванда! Как будто смотришь на классический Caron Pour Un Homme в 3-Д очках.
Roi Sans Equipage
Мужская классика на бархатных подушках. Панорамное раскрытие и шикарный табачно-амбровый шлейф.Бомба!💥
Femme De
Густой темно-зеленый шипр с ирисом игвоздикой.Напоминает ч/б фотографии начала 20-го века,где дамы курят мундштук и носят меха.
Ulysse
Образцовый фужер,красиво балансирует между перченным свежаком и плотной базой из пачули и сандала.Хит у сингапурских мужчин,что не удивительно.
Редкая редкость.Это действительно "дорого-богато",в хорошем смысле слова.Изначально бренд специализировался на создании духов на заказ,сейчас тоже не проблема заказать,при наличии 50 тыс.$🙈 Полнейший bespoke,как говорится! Аттары в флаконах 15мл.,также есть спрей на органическом спирте 50мл., сплэш и твердые духи.Полтинник-спрей стоит 1200 сингапурских долларов,что примерно равняется 81 000 руб. Про аттары даже не спрашивал,а ведь есть ещё флаконы с золотом и бриллиантанами за 165 000(примерно 11млн.руб)
Отдельного упоминания заслуживает элегантный интерьер бутика,с мебелью Ecart и светом от Porta Romana,бальзам на душу!❤️
Композиции насыщенные,жирные,особенно впечатлили цветочные истории. Всё перепробовать нереально,но вот эти запомнились:
Vert Gallant
Крутейщая лаванда! Как будто смотришь на классический Caron Pour Un Homme в 3-Д очках.
Roi Sans Equipage
Мужская классика на бархатных подушках. Панорамное раскрытие и шикарный табачно-амбровый шлейф.Бомба!💥
Femme De
Густой темно-зеленый шипр с ирисом игвоздикой.Напоминает ч/б фотографии начала 20-го века,где дамы курят мундштук и носят меха.
Ulysse
Образцовый фужер,красиво балансирует между перченным свежаком и плотной базой из пачули и сандала.Хит у сингапурских мужчин,что не удивительно.
❤18🔥8👀4
Santal Dan Sha Giorgio Armani
Сегодня погода и настроение "сандал"😁
Дан Ша подкупает своей отточенной простотой,словно новенький кохиноровский карандаш.Понравился старт с фиалкой и бергамотом,свежий,воздушный,с лёгким огуречным нюансом. Красиво взлетает,задевая по касательной кардамон и черный перец,а затем начинает плавно пикировать в сторону классической связки "сандал-кедр".
Сандал немного "рассолит",но это не рассол из банки,а скорее высушенные соцветия укропа с минимальными показателями влажности.Отличный баланс! В базе сама строгость,сухой кедровый спил,столярка на свежем воздухе,сандал и те самые новые карандаши.Максимально комфортная история на каждый день,особенно если любите сандал в современном прочтении.
Я люблю ❤️
Сегодня погода и настроение "сандал"😁
Дан Ша подкупает своей отточенной простотой,словно новенький кохиноровский карандаш.Понравился старт с фиалкой и бергамотом,свежий,воздушный,с лёгким огуречным нюансом. Красиво взлетает,задевая по касательной кардамон и черный перец,а затем начинает плавно пикировать в сторону классической связки "сандал-кедр".
Сандал немного "рассолит",но это не рассол из банки,а скорее высушенные соцветия укропа с минимальными показателями влажности.Отличный баланс! В базе сама строгость,сухой кедровый спил,столярка на свежем воздухе,сандал и те самые новые карандаши.Максимально комфортная история на каждый день,особенно если любите сандал в современном прочтении.
Я люблю ❤️
❤15👌3👀1
Удалось попробовать
L'Astre Le Galion, чему я очень рад😁
Совершенно упоительный букет,сияющий и притягивающий нос к запястью как магнит!Словно этот букет кинули под пресс и выжали из него всю цветочную душу,настолько жирно растекается белоцветочный блок из туберозы и жасмина,тут же что то тропическое,а потом пыльца мимозы подсвеченная желто-оранжевым амбровым светом.Меня зацепили своеобразные ольфакторные «качели»,когда в начале композиция напоминает абстрактный винтаж,а потом мощно выныривает в нашем времени.Интересный эффект!
Избыточность и буйство красок в L'Astre воспринимается максимально органично.Носить такую красоту я конечно не буду,слава Богу флакон не нужен,но пробирку в коллекцию захотелось!❤️
Пробовали,что скажете?
L'Astre Le Galion, чему я очень рад😁
Совершенно упоительный букет,сияющий и притягивающий нос к запястью как магнит!Словно этот букет кинули под пресс и выжали из него всю цветочную душу,настолько жирно растекается белоцветочный блок из туберозы и жасмина,тут же что то тропическое,а потом пыльца мимозы подсвеченная желто-оранжевым амбровым светом.Меня зацепили своеобразные ольфакторные «качели»,когда в начале композиция напоминает абстрактный винтаж,а потом мощно выныривает в нашем времени.Интересный эффект!
Избыточность и буйство красок в L'Astre воспринимается максимально органично.Носить такую красоту я конечно не буду,слава Богу флакон не нужен,но пробирку в коллекцию захотелось!❤️
Пробовали,что скажете?
👍15🔥4❤2✍2
Figue Amere Miller Harris
Насколько всё таки меняется наше восприятие с течением времени.Этот флакон у меня с 2013 года,за это время не раз хотел с ним расстаться,но что-то останавливало. Главной претензией было, "а где собственно инжир,где любимые узнаваемые маркеры этой ноты?!"
На мой взгляд,инжир тут максимально фантазийный,смурной,без всех этих историй про жаркий день на морском побережье. Влажная фиалка и дягиль формируют иллюзию листьев инжира,довольно редкая аранжировка. Немного меланхолии,капля терпкого вермута и пыльной древесной базы. Интересно,сложно,а как в тепле красиво раскрылся.Да,кстати, аромату идеально подходит красно-фиолетовый цвет его коробки,это я сейчас понял.Лин Харрис-умница, по красоте все делала! Сейчас у бренда новые владельцы и иной вектор развития.
Признавайтесь, есть ли у Вас такие экземпляры, которые оценили по прошествии времени? ❤️
Копаясь в архивах.Насколько всё таки меняется наше восприятие с течением времени.Этот флакон у меня с 2013 года,за это время не раз хотел с ним расстаться,но что-то останавливало. Главной претензией было, "а где собственно инжир,где любимые узнаваемые маркеры этой ноты?!"
На мой взгляд,инжир тут максимально фантазийный,смурной,без всех этих историй про жаркий день на морском побережье. Влажная фиалка и дягиль формируют иллюзию листьев инжира,довольно редкая аранжировка. Немного меланхолии,капля терпкого вермута и пыльной древесной базы. Интересно,сложно,а как в тепле красиво раскрылся.Да,кстати, аромату идеально подходит красно-фиолетовый цвет его коробки,это я сейчас понял.Лин Харрис-умница, по красоте все делала! Сейчас у бренда новые владельцы и иной вектор развития.
Признавайтесь, есть ли у Вас такие экземпляры, которые оценили по прошествии времени? ❤️
❤20🔥3👏3
Друзья,с первым днём Лета!🍀🌞🍀
Мишель Рудницка.
Парфюмер про которого мало говорят,но все слышали эту фамилию и наверняка знакомы с творениями его отца.Когда растешь рядом с солнцем,трудно сиять самостоятельно,но у Мишеля интересный и самобытный творческий путь.На протяжении 30-ти лет он занимался фотографией и графическим дизайном. Работал для Vogue,Shell,Air France,IBM и т.д. Мишель 15 лет прожил на островах Полинезии,прямо как его любимый художник Гоген.В парфюмерию пришел довольно поздно.Первый коммерческий аромат вышел в 2000-ом году,когда Мишелю было 52 года.
Это был шикарный
Noir Epices Frederic Malle! Кстати говоря,Фредерик Маль сразу принял вариант парфюмера,попросив лишь немного усилить звучание ванили. По сути,Мишель Рудницка является пионером в области ольфакторного перфоманса.Соединяя форму,звук и аромат, он «оформляет» спектакли,оперные постановки и выставки по всему Миру.Мишель помогает племенам перуанских лесов,изучает шаманскую медицину,ищет редкие травы и пародоксальным образом сталкивает это с классической французской парфюмерией. Для меня,работы Рудницка действительно чем то напоминают живопись Гогена,где все ярче и масштабнее чем в жизни,обязательно с красивым ориентально-винтажным акцентом.
В библиотеке Фраги всего 14 ароматов авторства Мишеля Рудницка.
Мне удалось попробовать некоторые работы,особенно впечатлили и запомнились:
-Bois de Paradis Parfums DelRae
-Noir Epices Frederic Malle
-Madagascan Jasmine Grandiflora
-Magnolia Grandiflora Michel Grandiflora
-Agua Nativa Parfumeurs du Monde
Про последний обязательно напишу в следующем посте,уж больно он хорош,особенно летом!🌞
Мишель Рудницка.
Парфюмер про которого мало говорят,но все слышали эту фамилию и наверняка знакомы с творениями его отца.Когда растешь рядом с солнцем,трудно сиять самостоятельно,но у Мишеля интересный и самобытный творческий путь.На протяжении 30-ти лет он занимался фотографией и графическим дизайном. Работал для Vogue,Shell,Air France,IBM и т.д. Мишель 15 лет прожил на островах Полинезии,прямо как его любимый художник Гоген.В парфюмерию пришел довольно поздно.Первый коммерческий аромат вышел в 2000-ом году,когда Мишелю было 52 года.
Это был шикарный
Noir Epices Frederic Malle! Кстати говоря,Фредерик Маль сразу принял вариант парфюмера,попросив лишь немного усилить звучание ванили. По сути,Мишель Рудницка является пионером в области ольфакторного перфоманса.Соединяя форму,звук и аромат, он «оформляет» спектакли,оперные постановки и выставки по всему Миру.Мишель помогает племенам перуанских лесов,изучает шаманскую медицину,ищет редкие травы и пародоксальным образом сталкивает это с классической французской парфюмерией. Для меня,работы Рудницка действительно чем то напоминают живопись Гогена,где все ярче и масштабнее чем в жизни,обязательно с красивым ориентально-винтажным акцентом.
В библиотеке Фраги всего 14 ароматов авторства Мишеля Рудницка.
Мне удалось попробовать некоторые работы,особенно впечатлили и запомнились:
-Bois de Paradis Parfums DelRae
-Noir Epices Frederic Malle
-Madagascan Jasmine Grandiflora
-Magnolia Grandiflora Michel Grandiflora
-Agua Nativa Parfumeurs du Monde
Про последний обязательно напишу в следующем посте,уж больно он хорош,особенно летом!🌞
❤21🔥11👏8🙏2
Agua Nativa Parfumeurs du Monde
Люблю такие забористые зелья💚
Интересная смесь старомодного французского одеколона,специй и запаха аутентичного СПА-салона где нибудь в Азии.Одеколон быстро растворился в густом облаке экзотических эфирных масел. Массажист,больше похожий на шамана,подробно рассказывает про целебные свойства различных ароматов,медленно растирая масло в руках.Буквально погружаещься в ароматное зеленое облако,с мятной прохладой,ярким привкусом базилика и пыльной герани.Экзотики добавляют маслянистые оттенки иланга плавно уходящие в тёплые специи с узнаваемой гвоздикой и корицей.Звучание немного ядовитое,практически лишенное сладости и так напоминающее прогулку по фантазийным джунглям.
Думаю любители зелёного направления с классическим уклоном оценят эту историю от Мишеля Рудницка.
Тут конечно нужно любить специфический привкус эфирных масел и концепцию "all natural"🍀
В целом,бренд Parfumeurs du Monde странный,скорее про запахи,а не парфюмерию.Еще более странно, что привезли его в Лету))
Люблю такие забористые зелья💚
Интересная смесь старомодного французского одеколона,специй и запаха аутентичного СПА-салона где нибудь в Азии.Одеколон быстро растворился в густом облаке экзотических эфирных масел. Массажист,больше похожий на шамана,подробно рассказывает про целебные свойства различных ароматов,медленно растирая масло в руках.Буквально погружаещься в ароматное зеленое облако,с мятной прохладой,ярким привкусом базилика и пыльной герани.Экзотики добавляют маслянистые оттенки иланга плавно уходящие в тёплые специи с узнаваемой гвоздикой и корицей.Звучание немного ядовитое,практически лишенное сладости и так напоминающее прогулку по фантазийным джунглям.
Думаю любители зелёного направления с классическим уклоном оценят эту историю от Мишеля Рудницка.
Тут конечно нужно любить специфический привкус эфирных масел и концепцию "all natural"🍀
В целом,бренд Parfumeurs du Monde странный,скорее про запахи,а не парфюмерию.Еще более странно, что привезли его в Лету))
❤14🔥7🙏4👍2👏1
Решил почитать отзывы на Erba Pura,так так вчера был очередной "травмирующий опыт",вызвавший чувство тревоги и нервозности.Особенно бесит,когда люди уливаются ЭТИМ перед походом в ресторан, реально - не выносимо!!!😡
Пытаюсь зайти на страницу Erba Pura и вижу такую картинку. Вот и думаю....
А человек ли я или это такой троллинг от редакции Фраги?😁
Пытаюсь зайти на страницу Erba Pura и вижу такую картинку. Вот и думаю....
А человек ли я или это такой троллинг от редакции Фраги?😁
🤣30🐳4👍2❤1
Tulipe Le Galion
Из серии "8 марта на Рижском рынке".
Срезанные стебли весенних цветов хрустят под ногами,пахнут живительно и зелено. Иллюзия цветов за счет зеленых материалов смотрится убедительно. Самый кайф в пыльце мимозы и лёгкой древесной базе. Очень интересная работа на данную тему. Мягко и удивительно натуралистично.
Из серии "8 марта на Рижском рынке".
Срезанные стебли весенних цветов хрустят под ногами,пахнут живительно и зелено. Иллюзия цветов за счет зеленых материалов смотрится убедительно. Самый кайф в пыльце мимозы и лёгкой древесной базе. Очень интересная работа на данную тему. Мягко и удивительно натуралистично.
❤22🙏5🔥3
Hossegor A Lab on Fire
Утренний пленер на морском побережье.Пахнет пиненом(разбавитель для масляных красок) и серединой лета.Пинен отвечает за яркий аромат сосновой хвои,с горчинкой и узнаваемым запахом масляных красок.Сухой просолённый воздух красиво "разбавляет"картину, формируя легкий туман и интересный баланс между природным и урбанистическим звучанием.
Это когда одновременно пахнет растворителем и хвойной рощей на побережье. Обожаю эту работу Маккензи Рейли, как говорится, художник для художников!😁Масса приятных ассоциаций и воспоминаний в одном флаконе.
Ну и традиционно- "снятость- редкость"🙈
Утренний пленер на морском побережье.Пахнет пиненом(разбавитель для масляных красок) и серединой лета.Пинен отвечает за яркий аромат сосновой хвои,с горчинкой и узнаваемым запахом масляных красок.Сухой просолённый воздух красиво "разбавляет"картину, формируя легкий туман и интересный баланс между природным и урбанистическим звучанием.
Это когда одновременно пахнет растворителем и хвойной рощей на побережье. Обожаю эту работу Маккензи Рейли, как говорится, художник для художников!😁Масса приятных ассоциаций и воспоминаний в одном флаконе.
Ну и традиционно- "снятость- редкость"🙈
❤20👏7🙏5👍1🔥1