🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Channel photo updated
🍀Знакомство!🍀

Всем привет!​
Меня зовут Александр, с 1983 года живу в прекрасной стране Июль.По призванию и профессии архитектор-дизайнер.

bicubic на Фрагрантике​
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853

Парфюмерия моё хобби,которому больше 20-ти лет и которое до сих пор не отпускает.Чудесная возможность сбежать в свой внутренний Мир.

Никаких "эХспертных" оценок,только личное мнение,рассуждения и обсуждения с такими же парф-увлечёнными.​
Без агрессии,политики и компотов)

Попробую,а вдруг будет интересно?
52👍25🕊16🤝2
Перво-Пост!🙈

Ароматное Я или кто Мы и куда идём?)

Всегда было интересно,как некоторые ароматы попадают на эту полку,что то остается,а что то исчезает навсегда.
Может это просто трансформация личных вкусов,увлечение определенной темой,маркеры времени или личные якоря? Честно говоря,определиться с фаворитом всегда не просто,а потом ловишь себя на мысли что чаще всего носишь и даже дубль в шкафу поселился) Пожалуй дольше всего в этой роли у меня продержались Kenzo Jungle Homme Kenzo , Lui Rochas Rochas и Geranium Pour Monsieur Frederic Malle, каждый в районе 3-4 лет.

Что для Вас Ароматное Я, кто дольше всех протянул в этом статусе? 😉

Попытался вспомнить свои Я в хронологическом порядке,возможно что то забыл,но картинка такая:
15👍7
Продолжаем знакомство!
Полки на Фраге хорошо, но фото лучше! Мой парф-бар для ознакомления. Нижняя полка слева,выделил место жене 😁🙈
8
Сегодня выбирал мрамор для объекта. На складе жутко пахло амброценидом, тем самым,от которого некуда деваться в метро или возле прилавков с духами на разлив. Пытался найти носителя,но как оказалось,ТАК пахнет монтажный клей для мрамора. Один в один!!!👃
Последний раз такой "кайф" ловил у стенда с брендом Morph. Мой личный ольфакторный кошмар 😭🙈
🌚12👍7💔3💯1
🍀Любимые самоучки🍀

Для меня парфюмер-самоучка это всегда интересно,не факт что «понятно»,технически «чисто» и носибельно,но изучать и наблюдать за ходом мысли действительно интересно!
Называйте как хотите:крафтовые,независимые,инди...а я всегда говорю «самоделкины») Тут скорее важно,что за всем этим стоит Автор-Художник,который творит в отрыве от фокус-групп и прочих брифов,рассказывая дорогие ЕГО сердцу истории.
14
☝️☝️☝️
1)Tauer Perfumes
Andy Tauer,практически отец-основатель и вдохновитель жанра,создавший свой бренд в 2005 г. За спиной несколько безусловных хитов,достаточно вспомнить шикарный L'Air du Desert Marocain. Да,у Энди все базы похожи и узнаваемы,но в последние годы он движется в сторону более нежных композиций,достаточно попробовать L'Air Des Alpes Suisses и Phtaloblue. Все это время Энди отлично держит планку качества,всё также лично подписывая открытки)

2)Francesca Bianchi 
У Франчески уже давно появилась своя устойчивая база фанатов)) Не могу себя отнести к их числу, некоторые её работы вызвали у меня настоящий вау-эффект,а некоторые ощущение дисбаланса,но эмоции есть) Звучание плотное,немножко грязно-пыльное,с очевидной любовью автора к животным нотам и ирису. Как и у Энди,базы у ароматов Франчески похожи и узнаваемы даже сквозь различные аранжировки. Любителям мощных замесов «как прибили так и держится» посвящается!

3)Hiram Green
Мне кажется,Хайрам Грин сам себе усложнил задачу,изначально решив делать свои ароматы только из натуральных компонентов. Это совершенно не мешает автору мастерски «водить хороводы» вокруг классических сюжетов,щедро раскрывая красивые нюансы натурального сырья. На мой взгляд,все ароматы бренда объединяет легкий восковой подтон,словно авторская подпись,наличие воздуха и общий баланс.Мне понравилась практически вся линейка,ну кроме Vivacious, пудровой фиалки а-ля Герлен.

4)DS&Durga
Дэвид Сет Мольц и Кави Дурга,еще одни замечательные рассказчики с огромной линейкой ароматов,которая постоянно трансформируется. У Дурги я не улавливаю того самого «крафтового» звучания, как то все чисто звучит,чувствуется серьезный подход. «Американистость» прилагается,разница с франко-итальянской парфюмерией налицо. Радует визуальная эстетика бренда и как они исполняют древесно-бальзамические темы! Amber Teutonic прямо УХ!
Единственный момент,последнее время зачастили с выпусками))

5)Anatole Lebreton
Для меня Анатоль Лебретон самый художественный художник из списка)
Настоящий импрессионист Толя, прилетевший к нам из начала 20-го века.Он пишет жирными мазками,придавая объем предметам и улавливая игру светотени.Иногда,в порыве вдохновения,композиция не помещается на холст,но это не страшно,ведь главное эмоции и пойманный момент,а с этим тут полный порядок! Во многих композициях Анатоля я улавливаю привкус подсолнечного масла,такая прямо жирная грязноватая текстура,вот где инди-крафт,но мне нравится)) Истории довольно разноплановые,тут и хрустящая выпечка(Brioche), гипер-бабкина пудра(Incarnata),морковка в черноземе(Racine Carrée) и т.д. Скучно не будет!

А вы как относитесь к самоучкам,что пробовали,что запало в Душу?
16👍4🔥2💯1
Погода скорее напоминает начало осени, а не середину июля🙈
Достал легкую сандаловую куртку 222 от Le Galion. Великолепная и не избитая композиция на тему сандала, с приветом от Kenzo Jungle Homme ♥️
15
Обожаю дискавери боксы, прекрасная возможность познакомиться с брендом! Один минус, возникает неконтролируемое желание офлакониться 😁 Практически полгода изучал Hiram Green,из восьми ароматов два переросли в флаконы-это много🙈Впечатления позже.
Всем рекомендую попробовать ❤️
👍174💯2
С Geranium Pour Monsieur знаком с 2012 года.Аромат долгое время был моим "ароматным я", ни одно лето не проходило без его мятно-гераниевого шлейфа.Что и говорить, мой любимец у Маля.
Блестяще-хрустящий утренний ритуал.Особенно хорош у моря,когда температура переваливает за +30 градусов, как сейчас🌞

Кстати, с днем рождения мУсье Маль!🥳🥂
🔥143👍3