🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Russian Tea Oud Masque Milano

Тот случай когда вторая серия пытается повторить успех первой,но сюжет уже известен,а «шутки за триста» вызывают лишь недоумение.Типичная удовая история,плотная и монотонная.Чай практически изъяли,больше древесины,малина засахарилась и превратилась в дымные смолы.Больше всего меня расстроил процесс исчезновения с кожи,вылезают совершенно пошлые и зудящие амбродеревяхи.Ну как так? Исходник нравится гораздо больше...более тонкие настройки,есть нюансы,образы,а тут-БАХ по голове!
Что странно,версия OUD также уступает по т.т.х. Зачем?

От других представителей коллекции Ruby примерно такие же эмоции.
14👍5🤝5
Narcisse Taiji Atelier Materi 

Полароидный снимок сердцевины нарцисса,изображение слегка в расфокусе,но момент пойман отлично! На мой взгляд,аромат условно про нарцисс,от него осталась лишь пыльца на пальцах.Это скорее абстрактные желтые цветы с не сладкой туберозой,которые со временем тонут в тревожно-пронзительной зелени.Пачули прописаны жирно,но не грубо,больше уходя в сторону геосмина и прочих "петрикоров".Мне очень понравился еле уловимый технический привкус,а-ля кожа в машинном масле. В шлейфе Narcisse Taiji высыхает,выдавая душистое сено с горчинкой. Красиво,комфортно и не банально.Рекомендую присмотреться мужчинам,особенно если не боитесь цветочно-зеленого направления.Женщины уже наверняка распробовали😁
На весну просто🔥🔥

Как у Вас с брендом,что впечатлило?
16👍8🔥61
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро 🌞🌞🌞

Жизнь продолжается.
Путешествие на Восточном экспрессе в прекрасный солнечный день!❤️
22🕊4👀2👍1
Spring in Bome hima jomo🌞🌞🌞

С утра воздух ещё прохладный,в кронах появляется еле заметный зелёный оттенок,а земля обильно пропитана талым льдом.Громко жужжит блендер,в котором ворох различных трав и цветов.Сложно что-то выделить,звучит монолитно и отрезвляюще терпко.Мне нравится как Дельфин Тьерри завернула туберозу в гальбанум и листья тархуна.Мерещится свежий базилик,какие то приправы и тут же влажный хвойно-мшистый привкус.Аромат красиво рассеивается,двигаясь в сторону ветивера.Мать-Земля прекрасно подружила запахи цветов и леса!

Бренд появился в Cosmotheca и Spring in Bome моментально исчез из виш-листа😁Интересная коллекция,не ново,но все по своему красивы.Для меня,это такая"медленная"парфюмерия,где все плавно,без острых углов,скорее обращаешь внимание на полутона и оттенки.Любителям концепции "all natural"посвящается!
14👍82👀2
Доброе утро 🌞🌞🌞

1 апреля.
Желаю, чтобы каждый день был украшен шутками, добром, приятными событиями и встречами, которые непременно вызовут хотя бы улыбку на вашем лице. Смейтесь и заражайте своим смехом своих близких!😁
17👏7🤣5
Fuego Futuro Thomas de Monaco

Этакий дымный фужер.Дым скорее от опавших листьев и сухой травы,которые жгут осенью на участке.Одновременно на летней кухне готовят овощное рагу,явно чувствую рассольность,томаты с перцем и базилик.Тепло и уютно.

Ценник похож на первоапрельскую шутку! Предпочту Chef's Table от MiN New York,он конечно без дыма,но по настроению параллели просматриваются.

На мой вкус,самый интересный у бренда,остальные показались грубоваты и вторичны

Знакомы с брендом,что скажете?
9👍5🔥4💯211🎉1👀1
Sicilian Wood Tom Daxon🌞🍀🌞

Сегодня погода рвёт шаблоны,какое-то прямо лето,но без зелени.
Sicilian Wood пахнет свежей травой с горчинкой,добавляя недостающий зеленый цвет.Напоминает микс Paul Smith Men и French Lover F.M.
К базе древесные ноты набирают обороты и композиция заметно теплеет,сохраняя изначальную английскую выправку. Четкий и одновременно воздушный, с понятной структурой - цитрусовый/пряный/древесно-амбровый. Отлично ложиться на такую погоду,все ясно и понятно!

Что из бренда пробовали?
12👍5🔥3👏1
У меня вопрос к женской аудитории!🙏❤️

Скоро у Тёщи день рождение.
Просит подарить духи.Дело серьёзное. Последние три года она пользуется Blanche Byredo,говорит что надоел,но это направление ей нравится. Никакой сладости,убойного шлейфа,розы и жасмина...голова начинает болеть. Вот такая задача.

Что можете посоветовать?

Заранее благодарю🥂
15👀32
Как парф-увлечение проникает в работу.

Чудесные Windsor's Soap разрабатывают индивидуальный аромат для моего проекта. Это будут интерьерные аромасвечи разного формата и формы,а цветной воск будет перекликаться с общей колористикой пространства.Пока "побеждает" запах кипарисовой рощи на морском побережье с чабрецом и розмарином.Надеюсь,все получится,и теперь после сдачи объекта не будет пахнуть строительными материалами.

Одним из образов для интерьера послужила картина Эжена Будена "Этрета"
🔥216👍64👏2
Духи для Тёщи💥

В продолжении поста о выборе подарка на день рождения.Два дня скитался по магазинам,попробовал практически всё что советовали.Еще раз-спасибо🙏

Определил трех фаворитов:
1.Sun Bleached Une Nuit Nomade
2.Amyris Femme Maison Francis Kurkdjian
3.Agua Magnoliana Fueguia 1833


Каждый хорош по своему,но в итоге остановил выбор на Fueguia и не ошибся.Тёща в восторге,да и мне аромат понравился.Легкая магнолия в пресной воде,летучий и не навязчивый.
27👏17👍8👀3
Summer in Paro hima jomo

При упоминании лета не стоит настраиваться на привычный «свежак»,особенно если это лето в Паро(Бутан).Вокруг вековой гималайский лес и загадочные буддийские монастыри.
Стартует лекарственным сбором трав и темно-зеленой камфорной хвоей,но буквально через пять минут картинка начинает окрашиваться в мягкие золотистые оттенки.Деликатный привкус меда и смол растекается по композиции,а тонкая струйка благовоний напоминает что мы в стране древних буддийских легенд.Седативный эффект практически гарантирован.🙏
🔥1110👍7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро🌞🌞🌞

Уважаемые коллеги,если вдруг Вы решили завязать,прислушайтесь к мудрому совету Петра Николаевича.
Не бросайте резко!
Потихоньку,потихоньку...
🤣17🔥2🙏21👀1
На объекте собирают кухню Clive Christian ,давняя хотелка клиента.
Головой понимаю что это респектабельный бренд с историей,я про мебель,но соотношение цена-качество меня сильно смущает.Как то все грубо,не аккуратно,особенно когда знаешь стоимость.
Ровно такие же эмоции вызывает их парфюмерия,а может я просто в понтах не разбираюсь?😁
🌚14👀10💯7👏2👍1
В ЦУМе неожиданно появился сингапурский бренд Maison de L'Asie.

Давно питаю слабость к Ю.В.А,особенно люблю Индонезию.Конечно мне это нужно было срочно попробовать и тааакой облом.Показалось совсем вторично и банально,всё по заветам тенденций последних лет.Сочетания,материалы,акценты,всё как под копирку,ну какая там Азия?🙈

Обязательно наличие своего баккароида в Les Nuits de Bali. Жуй кокосы,ешь бананы с белыми цветами в Bali H'ai.Минеральный кислящий удо-заменитель в Bois D'Indonésie.
Жаль,хотя учитывая ценник,нет,не жаль!
128👍7🙏1
Mxxx. Eris Parfums

Уютный пятничный вечер в любимой анимальной амбре с какао.
Хм,а ведь интересное какао в парфюмерии попадается довольно редко.

Как у Вас,встретили свое какао-какао?
11👍4🔥4👏2
Wake Up World💥
Parle Moi de Parfum


Настоящий калейдоскоп ольфакторных воспоминаний,ярких и полнотелых.Как будто прошло не двадцать пять лет,а каких-то пару часов,с того момента как источник аромата покинул помещение.Когда я первый раз распылил Wake Up World я мысленно обнимал папу,который в девяностых носил Minotaure от Paloma Picasso, потом пил кофе с другом в "Идеальной чашке" на Невском,в нулевые он пользовался Boss Bottled.Только руку протяни,настолько осязаемы эти воспоминания...

А что сам аромат?
Дигидромирценоловая бомба!Архетипичный мужской материал рванувший в начале девяностых,мне он всегда пах как металлическая поверхность натёртая лавандой. Альмерак взял свой старый хит Minotaure,укол адреналина в сердце, немножко ботокса и Wake Up World готов.
Дигидромирценол выступает в качестве ажурного каркаса для цитрусов,фруктов и амбры.Напор будь здоров,но не переходит грань,не зудит,не напрягает- высший пилотаж.Ремикс,стилизация?Безусловно!

Мне ещё всегда нравилось как красиво Бурдон подавал этот компонент(Silver Mountain Water,Cool Water, Canali Men...)
На мой взгляд, сегодня Биш также умело и сбалансированно плетёт каркасы из современных молекул.Нравится,не нравится, это другой вопрос.
Я к чему,если бы Ganymede вышел в середине девяностых,он бы назывался Wake Up World,но всему свое время.
11🔥7💔6🎉1
Как то коллега выдала:
-Ты что,заболел? От тебя так мазью Вишневского пахнет!

Мда...я был в Monsieur Frederic Malle😂

А у Вас бывали такие нелепые "комплименты"?
🤣29💔31👍1
Душа требует зелени!🍀🌞🍀

Как выяснилось,этот профиль наиболее обширно представлен в моем шкафу и решительно не помещается в кадр.Прийдется разбивать на части.

1. "Чистая" зелень,которая прекрасно разгоняет утреннюю рутину и запускает режим "бодрость".

Mandragore Pourpre Goutal
Травно-пряный вихрь.Полнейший натюрель.

Tea & Rock'n Roll Voyages Imaginaires
Остывший чай с бергамотом подсвеченный желто-зеленым светом.

L'Eau Rêvée D'Hubert Sisley
Листики мяты и герани в холодном озере.Зеленейшая свежесть!

Marc Jacobs Men
Водянистый прохладный инжир на фоне цветочной абстракции.

Winter in Manaslu hima jomo
Мятный снег.Под ним - весна. Приближаются зеленые ветра.

Geranium Pour Monsieur Frederic Malle
Блестяще-хрустящий.Мятно-гераниевое утро.Любимый у Маля.

Bohemien Arte Profumi 
Бодрящий мятный абсент.Можно(нужно) принимать по утрам.

А какая зелень помогает Вам просыпаться?
24🔥7👏31👍1
Продолжаем 🍀🌞🍀

2. Зелень с привкусом горечи на языке,без сладости и прочих фокусов. Может даже отхлестать ветками по лицу,но в итоге,по-матерински,окружит мягким природным облаком.
То,что нужно городскому жителю!

Corsica Furiosa Parfum d'Empire
Горько-зелёный шипр с томатной ботвой.Резкий и бодрящий как жвачка из греческой мастики.

L'échappée Sauvage Voyages Imaginaires
Букет из листьев инжира,шалфея и прочих трав.Собран нарочито небрежно,но так естественно красиво.

Spring in Bome hima jomo
Ролл,где всесто нори-гальбанум,а вместо риса-цветы да травы.Умиротворяет своим гималайским шёпотом.

Terralba Masque Milano
Ботанический сад разогретый летним солнцем.Морское побережье,светлый костюм и веточка чабреца в петлице.

L'Eau de Merzhin Anatole Lebreton
Анатолий Гальбанумич любит бродить по выжженым лугам и нюхать пыльные цветы.

II Maison Trudon

Сухие зонтики укропа на фоне зелено-овощного старта.Пасторальный пейзаж в оттенках августа.
🔥2412🎉5👍1
Доброе утро🌞🌞🌞
Продолжаем🍀

3. Зелень + .От классики до сорняков и андроидов.

Cala Rossa Santa Maria Novella 
Образцовый средиземноморский пейзаж,травы и бальзамы.

Mal-Aimé Parfum d'Empire
Восстание сорняков под предводительством крапивы.

Haze Akro
Абсолютно легальная и свежая мариванна в буйных зарослях полыни.

L'Ombre Dans L'Eau Diptyque
Черно-белая фотография неспешной дачной жизни.Классика.

Ichnusa Profumum Roma
Ледяная стопка миртового ликера в тени сочных листьев инжира.Красивая античная история.

Cyber Garden CoSTUME NATIONAL
Андроид Витя подстригает пластиковую траву в облаке искусственного кислорода.
20🔥12👏5🙏2