Рубрика «Профессиональная деформация»
Последний фильм Вима Вандерса «Идеальные дни» напомнил о прекрасном проекте «The Tokyo Toilet». Идея появилась в 2018 году.
16 известных архитекторов-дизайнеров спроектировали общественные туалеты в районе Шибуя,Токио.Среди авторов такие звезды как Тадао Андо,Кенго Кума,Тойо Ито,Шигеру Бан,Марк Ньюсон и далее по списку.Каждый объект уникален,со своей фишкой.Например,стены туалета полностью сделаны из цветного прозрачного стекла,но как только закрывается дверь изнутри,стекла моментально становятся матовыми и никто снаружи вас не увидит) Этот момент отлично показан в фильме Вандерса.
Чем же может пахнуть в супер современных японских туалетах?
Корпорация Shiseido предложила жасминовый чай в окружении деревьев и аромат чистоты,словно после погружения в ванную офуро.Представляю что то в духе Hinoki Shower BORNTOSTANDOUT или коллекции Monocle CdG.
Вполне в духе японцев.Тонкие,не навязчивые запахи.⛩
Последний фильм Вима Вандерса «Идеальные дни» напомнил о прекрасном проекте «The Tokyo Toilet». Идея появилась в 2018 году.
16 известных архитекторов-дизайнеров спроектировали общественные туалеты в районе Шибуя,Токио.Среди авторов такие звезды как Тадао Андо,Кенго Кума,Тойо Ито,Шигеру Бан,Марк Ньюсон и далее по списку.Каждый объект уникален,со своей фишкой.Например,стены туалета полностью сделаны из цветного прозрачного стекла,но как только закрывается дверь изнутри,стекла моментально становятся матовыми и никто снаружи вас не увидит) Этот момент отлично показан в фильме Вандерса.
Чем же может пахнуть в супер современных японских туалетах?
Корпорация Shiseido предложила жасминовый чай в окружении деревьев и аромат чистоты,словно после погружения в ванную офуро.Представляю что то в духе Hinoki Shower BORNTOSTANDOUT или коллекции Monocle CdG.
Вполне в духе японцев.Тонкие,не навязчивые запахи.⛩
👏13🔥8👍3
Cala Rossa Santa Maria Novella
"Красная бухта" мой бесспорный фаворит у бренда.Пускай это относительно свежая работа,но тут есть всё,за что я ценю итальянскую парфюмерную традицию.
Это прежде всего атмосфера южной приморской природы,с мягким ароматом трав,эвкалипта и солнечного бессмертника.
Ещё один чудесный день без суеты и простые радости жизни. Очень натурально, жизнеутверждающе,за это и люблю! ❤️
Какие у Вас фавориты у бренда?
"Красная бухта" мой бесспорный фаворит у бренда.Пускай это относительно свежая работа,но тут есть всё,за что я ценю итальянскую парфюмерную традицию.
Это прежде всего атмосфера южной приморской природы,с мягким ароматом трав,эвкалипта и солнечного бессмертника.
Ещё один чудесный день без суеты и простые радости жизни. Очень натурально, жизнеутверждающе,за это и люблю! ❤️
Какие у Вас фавориты у бренда?
❤16👍8
Кулинарно-парфюмерное.
Оказывается запах жареных креветок неожиданно красиво сочетается с ветивером!Брызгнул в воздух после готовки,через 10 минут вернулся в квартиру-кайф🦐😁
Оказывается запах жареных креветок неожиданно красиво сочетается с ветивером!Брызгнул в воздух после готовки,через 10 минут вернулся в квартиру-кайф🦐😁
🤣12❤5🔥3👍1
Ribot Masque Milano
Стартует резко-техническим аккордом,издалека передавая привет от Rien,но это буквально пару минут. Антуан Ли никого шокировать и что то доказывать не собирается,все таки 18 лет прошло с момента выхода хита ELDO.
Современный изобутилхинолиновый кожаный шипр БЕЗ агрессии,что уже радует! Развивается медленно,подумать,посмотреть,может даже что то вспомнить из прошлого.Говнинка-животинка вырастает из цветов,мягко разогреваясь на коже,а тёмный мускус напомнил работы автора для Eris Parfums."Вау-эффекта" не случилось,всё мастерски заполировано,ну разве что на старте заусенцы торчат.
Это такая респектабельная конюшня,с дорогими аксессуарами и самым душистым сеном.Все на расслабоне,не спешно потягивают благородный алкоголь,кто то раскуривает трубку,где то жгут листья,а в воздухе пыль из под копыт... "И всё так чинно,благородно,по-старому!"
Стоит ли это 750€ за сотку?
Если у вас есть своя лошадь со всеми атрибутами-легко!
Стартует резко-техническим аккордом,издалека передавая привет от Rien,но это буквально пару минут. Антуан Ли никого шокировать и что то доказывать не собирается,все таки 18 лет прошло с момента выхода хита ELDO.
Современный изобутилхинолиновый кожаный шипр БЕЗ агрессии,что уже радует! Развивается медленно,подумать,посмотреть,может даже что то вспомнить из прошлого.Говнинка-животинка вырастает из цветов,мягко разогреваясь на коже,а тёмный мускус напомнил работы автора для Eris Parfums."Вау-эффекта" не случилось,всё мастерски заполировано,ну разве что на старте заусенцы торчат.
Это такая респектабельная конюшня,с дорогими аксессуарами и самым душистым сеном.Все на расслабоне,не спешно потягивают благородный алкоголь,кто то раскуривает трубку,где то жгут листья,а в воздухе пыль из под копыт... "И всё так чинно,благородно,по-старому!"
Стоит ли это 750€ за сотку?
Если у вас есть своя лошадь со всеми атрибутами-легко!
👍8🔥8👀2🌚1
Russian Tea Oud Masque Milano
Тот случай когда вторая серия пытается повторить успех первой,но сюжет уже известен,а «шутки за триста» вызывают лишь недоумение.Типичная удовая история,плотная и монотонная.Чай практически изъяли,больше древесины,малина засахарилась и превратилась в дымные смолы.Больше всего меня расстроил процесс исчезновения с кожи,вылезают совершенно пошлые и зудящие амбродеревяхи.Ну как так? Исходник нравится гораздо больше...более тонкие настройки,есть нюансы,образы,а тут-БАХ по голове!
Что странно,версия OUD также уступает по т.т.х. Зачем?
От других представителей коллекции Ruby примерно такие же эмоции.
Тот случай когда вторая серия пытается повторить успех первой,но сюжет уже известен,а «шутки за триста» вызывают лишь недоумение.Типичная удовая история,плотная и монотонная.Чай практически изъяли,больше древесины,малина засахарилась и превратилась в дымные смолы.Больше всего меня расстроил процесс исчезновения с кожи,вылезают совершенно пошлые и зудящие амбродеревяхи.Ну как так? Исходник нравится гораздо больше...более тонкие настройки,есть нюансы,образы,а тут-БАХ по голове!
Что странно,версия OUD также уступает по т.т.х. Зачем?
От других представителей коллекции Ruby примерно такие же эмоции.
❤14👍5🤝5
Narcisse Taiji Atelier Materi
Полароидный снимок сердцевины нарцисса,изображение слегка в расфокусе,но момент пойман отлично! На мой взгляд,аромат условно про нарцисс,от него осталась лишь пыльца на пальцах.Это скорее абстрактные желтые цветы с не сладкой туберозой,которые со временем тонут в тревожно-пронзительной зелени.Пачули прописаны жирно,но не грубо,больше уходя в сторону геосмина и прочих "петрикоров".Мне очень понравился еле уловимый технический привкус,а-ля кожа в машинном масле. В шлейфе Narcisse Taiji высыхает,выдавая душистое сено с горчинкой. Красиво,комфортно и не банально.Рекомендую присмотреться мужчинам,особенно если не боитесь цветочно-зеленого направления.Женщины уже наверняка распробовали😁
На весну просто🔥🔥
Как у Вас с брендом,что впечатлило?
Полароидный снимок сердцевины нарцисса,изображение слегка в расфокусе,но момент пойман отлично! На мой взгляд,аромат условно про нарцисс,от него осталась лишь пыльца на пальцах.Это скорее абстрактные желтые цветы с не сладкой туберозой,которые со временем тонут в тревожно-пронзительной зелени.Пачули прописаны жирно,но не грубо,больше уходя в сторону геосмина и прочих "петрикоров".Мне очень понравился еле уловимый технический привкус,а-ля кожа в машинном масле. В шлейфе Narcisse Taiji высыхает,выдавая душистое сено с горчинкой. Красиво,комфортно и не банально.Рекомендую присмотреться мужчинам,особенно если не боитесь цветочно-зеленого направления.Женщины уже наверняка распробовали😁
На весну просто🔥🔥
Как у Вас с брендом,что впечатлило?
❤16👍8🔥6✍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро 🌞🌞🌞
Жизнь продолжается.
Путешествие на Восточном экспрессе в прекрасный солнечный день!❤️
Жизнь продолжается.
Путешествие на Восточном экспрессе в прекрасный солнечный день!❤️
❤22🕊4👀2👍1
Spring in Bome hima jomo🌞🌞🌞
С утра воздух ещё прохладный,в кронах появляется еле заметный зелёный оттенок,а земля обильно пропитана талым льдом.Громко жужжит блендер,в котором ворох различных трав и цветов.Сложно что-то выделить,звучит монолитно и отрезвляюще терпко.Мне нравится как Дельфин Тьерри завернула туберозу в гальбанум и листья тархуна.Мерещится свежий базилик,какие то приправы и тут же влажный хвойно-мшистый привкус.Аромат красиво рассеивается,двигаясь в сторону ветивера.Мать-Земля прекрасно подружила запахи цветов и леса!
Бренд появился в Cosmotheca и Spring in Bome моментально исчез из виш-листа😁Интересная коллекция,не ново,но все по своему красивы.Для меня,это такая"медленная"парфюмерия,где все плавно,без острых углов,скорее обращаешь внимание на полутона и оттенки.Любителям концепции "all natural"посвящается!
С утра воздух ещё прохладный,в кронах появляется еле заметный зелёный оттенок,а земля обильно пропитана талым льдом.Громко жужжит блендер,в котором ворох различных трав и цветов.Сложно что-то выделить,звучит монолитно и отрезвляюще терпко.Мне нравится как Дельфин Тьерри завернула туберозу в гальбанум и листья тархуна.Мерещится свежий базилик,какие то приправы и тут же влажный хвойно-мшистый привкус.Аромат красиво рассеивается,двигаясь в сторону ветивера.Мать-Земля прекрасно подружила запахи цветов и леса!
Бренд появился в Cosmotheca и Spring in Bome моментально исчез из виш-листа😁Интересная коллекция,не ново,но все по своему красивы.Для меня,это такая"медленная"парфюмерия,где все плавно,без острых углов,скорее обращаешь внимание на полутона и оттенки.Любителям концепции "all natural"посвящается!
❤14👍8✍2👀2
Fuego Futuro Thomas de Monaco
Этакий дымный фужер.Дым скорее от опавших листьев и сухой травы,которые жгут осенью на участке.Одновременно на летней кухне готовят овощное рагу,явно чувствую рассольность,томаты с перцем и базилик.Тепло и уютно.
Ценник похож на первоапрельскую шутку! Предпочту Chef's Table от MiN New York,он конечно без дыма,но по настроению параллели просматриваются.
На мой вкус,самый интересный у бренда,остальные показались грубоваты и вторичны
Знакомы с брендом,что скажете?
Этакий дымный фужер.Дым скорее от опавших листьев и сухой травы,которые жгут осенью на участке.Одновременно на летней кухне готовят овощное рагу,явно чувствую рассольность,томаты с перцем и базилик.Тепло и уютно.
На мой вкус,самый интересный у бренда,остальные показались грубоваты и вторичны
Знакомы с брендом,что скажете?
❤9👍5🔥4💯2⚡1✍1🎉1👀1
Sicilian Wood Tom Daxon🌞🍀🌞
Сегодня погода рвёт шаблоны,какое-то прямо лето,но без зелени.
Sicilian Wood пахнет свежей травой с горчинкой,добавляя недостающий зеленый цвет.Напоминает микс Paul Smith Men и French Lover F.M.
К базе древесные ноты набирают обороты и композиция заметно теплеет,сохраняя изначальную английскую выправку. Четкий и одновременно воздушный, с понятной структурой - цитрусовый/пряный/древесно-амбровый. Отлично ложиться на такую погоду,все ясно и понятно!
Что из бренда пробовали?
Сегодня погода рвёт шаблоны,какое-то прямо лето,но без зелени.
Sicilian Wood пахнет свежей травой с горчинкой,добавляя недостающий зеленый цвет.Напоминает микс Paul Smith Men и French Lover F.M.
К базе древесные ноты набирают обороты и композиция заметно теплеет,сохраняя изначальную английскую выправку. Четкий и одновременно воздушный, с понятной структурой - цитрусовый/пряный/древесно-амбровый. Отлично ложиться на такую погоду,все ясно и понятно!
Что из бренда пробовали?
❤12👍5🔥3👏1
У меня вопрос к женской аудитории!🙏❤️
Скоро у Тёщи день рождение.
Просит подарить духи.Дело серьёзное. Последние три года она пользуется Blanche Byredo,говорит что надоел,но это направление ей нравится. Никакой сладости,убойного шлейфа,розы и жасмина...голова начинает болеть. Вот такая задача.
Что можете посоветовать?
Заранее благодарю🥂
Скоро у Тёщи день рождение.
Просит подарить духи.Дело серьёзное. Последние три года она пользуется Blanche Byredo,говорит что надоел,но это направление ей нравится. Никакой сладости,убойного шлейфа,розы и жасмина...голова начинает болеть. Вот такая задача.
Что можете посоветовать?
Заранее благодарю🥂
❤15👀3✍2
Как парф-увлечение проникает в работу.
Чудесные Windsor's Soap разрабатывают индивидуальный аромат для моего проекта. Это будут интерьерные аромасвечи разного формата и формы,а цветной воск будет перекликаться с общей колористикой пространства.Пока "побеждает" запах кипарисовой рощи на морском побережье с чабрецом и розмарином.Надеюсь,все получится,и теперь после сдачи объекта не будет пахнуть строительными материалами.
Одним из образов для интерьера послужила картина Эжена Будена "Этрета"
Чудесные Windsor's Soap разрабатывают индивидуальный аромат для моего проекта. Это будут интерьерные аромасвечи разного формата и формы,а цветной воск будет перекликаться с общей колористикой пространства.Пока "побеждает" запах кипарисовой рощи на морском побережье с чабрецом и розмарином.Надеюсь,все получится,и теперь после сдачи объекта не будет пахнуть строительными материалами.
Одним из образов для интерьера послужила картина Эжена Будена "Этрета"
🔥21❤6👍6⚡4👏2
Духи для Тёщи💥
В продолжении поста о выборе подарка на день рождения.Два дня скитался по магазинам,попробовал практически всё что советовали.Еще раз-спасибо🙏
Определил трех фаворитов:
1.Sun Bleached Une Nuit Nomade
2.Amyris Femme Maison Francis Kurkdjian
3.Agua Magnoliana Fueguia 1833
Каждый хорош по своему,но в итоге остановил выбор на Fueguia и не ошибся.Тёща в восторге,да и мне аромат понравился.Легкая магнолия в пресной воде,летучий и не навязчивый.
В продолжении поста о выборе подарка на день рождения.Два дня скитался по магазинам,попробовал практически всё что советовали.Еще раз-спасибо🙏
Определил трех фаворитов:
1.Sun Bleached Une Nuit Nomade
2.Amyris Femme Maison Francis Kurkdjian
3.Agua Magnoliana Fueguia 1833
Каждый хорош по своему,но в итоге остановил выбор на Fueguia и не ошибся.Тёща в восторге,да и мне аромат понравился.Легкая магнолия в пресной воде,летучий и не навязчивый.
❤27👏17👍8👀3
Summer in Paro hima jomo
При упоминании лета не стоит настраиваться на привычный «свежак»,особенно если это лето в Паро(Бутан).Вокруг вековой гималайский лес и загадочные буддийские монастыри.
Стартует лекарственным сбором трав и темно-зеленой камфорной хвоей,но буквально через пять минут картинка начинает окрашиваться в мягкие золотистые оттенки.Деликатный привкус меда и смол растекается по композиции,а тонкая струйка благовоний напоминает что мы в стране древних буддийских легенд.Седативный эффект практически гарантирован.🙏
При упоминании лета не стоит настраиваться на привычный «свежак»,особенно если это лето в Паро(Бутан).Вокруг вековой гималайский лес и загадочные буддийские монастыри.
Стартует лекарственным сбором трав и темно-зеленой камфорной хвоей,но буквально через пять минут картинка начинает окрашиваться в мягкие золотистые оттенки.Деликатный привкус меда и смол растекается по композиции,а тонкая струйка благовоний напоминает что мы в стране древних буддийских легенд.Седативный эффект практически гарантирован.🙏
🔥11❤10👍7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро🌞🌞🌞
Уважаемые коллеги,если вдруг Вы решили завязать,прислушайтесь к мудрому совету Петра Николаевича.
Не бросайте резко!
Потихоньку,потихоньку...
Уважаемые коллеги,если вдруг Вы решили завязать,прислушайтесь к мудрому совету Петра Николаевича.
Не бросайте резко!
Потихоньку,потихоньку...
🤣17🔥2🙏2✍1👀1
На объекте собирают кухню Clive Christian ,давняя хотелка клиента.
Головой понимаю что это респектабельный бренд с историей,я про мебель,но соотношение цена-качество меня сильно смущает.Как то все грубо,не аккуратно,особенно когда знаешь стоимость.
Ровно такие же эмоции вызывает их парфюмерия,а может я просто в понтах не разбираюсь?😁
Головой понимаю что это респектабельный бренд с историей,я про мебель,но соотношение цена-качество меня сильно смущает.Как то все грубо,не аккуратно,особенно когда знаешь стоимость.
Ровно такие же эмоции вызывает их парфюмерия,а может я просто в понтах не разбираюсь?😁
🌚14👀10💯7👏2👍1
В ЦУМе неожиданно появился сингапурский бренд Maison de L'Asie.
Давно питаю слабость к Ю.В.А,особенно люблю Индонезию.Конечно мне это нужно было срочно попробовать и тааакой облом.Показалось совсем вторично и банально,всё по заветам тенденций последних лет.Сочетания,материалы,акценты,всё как под копирку,ну какая там Азия?🙈
Обязательно наличие своего баккароида в Les Nuits de Bali. Жуй кокосы,ешь бананы с белыми цветами в Bali H'ai.Минеральный кислящий удо-заменитель в Bois D'Indonésie.
Жаль,хотя учитывая ценник,нет,не жаль!
Давно питаю слабость к Ю.В.А,особенно люблю Индонезию.Конечно мне это нужно было срочно попробовать и тааакой облом.Показалось совсем вторично и банально,всё по заветам тенденций последних лет.Сочетания,материалы,акценты,всё как под копирку,ну какая там Азия?🙈
Обязательно наличие своего баккароида в Les Nuits de Bali. Жуй кокосы,ешь бананы с белыми цветами в Bali H'ai.Минеральный кислящий удо-заменитель в Bois D'Indonésie.
Жаль,хотя учитывая ценник,нет,не жаль!
❤12✍8👍7🙏1