🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Рубрика «Профессиональная деформация»

Последний фильм Вима Вандерса «Идеальные дни» напомнил о прекрасном проекте «The Tokyo Toilet». Идея появилась в 2018 году.
16 известных архитекторов-дизайнеров спроектировали общественные туалеты в районе Шибуя,Токио.Среди авторов такие звезды как Тадао Андо,Кенго Кума,Тойо Ито,Шигеру Бан,Марк Ньюсон и далее по списку.Каждый объект уникален,со своей фишкой.Например,стены туалета полностью сделаны из цветного прозрачного стекла,но как только закрывается дверь изнутри,стекла моментально становятся матовыми и никто снаружи вас не увидит) Этот момент отлично показан в фильме Вандерса.

Чем же может пахнуть в супер современных японских туалетах?

Корпорация Shiseido предложила жасминовый чай в окружении деревьев и аромат чистоты,словно после погружения в ванную офуро.Представляю что то в духе Hinoki Shower BORNTOSTANDOUT или коллекции Monocle CdG.
Вполне в духе японцев.Тонкие,не навязчивые запахи.
👏13🔥8👍3
Cala Rossa Santa Maria Novella 

"Красная бухта" мой бесспорный фаворит у бренда.Пускай это относительно свежая работа,но тут есть всё,за что я ценю итальянскую парфюмерную традицию.
Это прежде всего атмосфера южной приморской природы,с мягким ароматом трав,эвкалипта и солнечного бессмертника.
Ещё один чудесный день без суеты и простые радости жизни. Очень натурально, жизнеутверждающе,за это и люблю! ❤️

Какие у Вас фавориты у бренда?
16👍8
Кулинарно-парфюмерное.
Оказывается запах жареных креветок неожиданно красиво сочетается с ветивером!Брызгнул в воздух после готовки,через 10 минут вернулся в квартиру-кайф🦐😁
🤣125🔥3👍1
Ну что там за окном,бесконечная осень?

Сегодня
Yohji Homme,прекрасный ностальгический анис!

Как у Вас с анисом-лакрицей ,что любите?
23👍8
Ribot Masque Milano
 
Стартует резко-техническим аккордом,издалека передавая привет от Rien,но это буквально пару минут. Антуан Ли никого шокировать и что то доказывать не собирается,все таки 18 лет прошло с момента выхода хита ELDO.
Современный изобутилхинолиновый кожаный шипр БЕЗ агрессии,что уже радует! Развивается медленно,подумать,посмотреть,может даже что то вспомнить из прошлого.Говнинка-животинка вырастает из цветов,мягко разогреваясь на коже,а тёмный мускус напомнил работы автора для Eris Parfums."Вау-эффекта" не случилось,всё мастерски заполировано,ну разве что на старте заусенцы торчат. 
Это такая респектабельная конюшня,с дорогими аксессуарами и самым душистым сеном.Все на расслабоне,не спешно потягивают благородный алкоголь,кто то раскуривает трубку,где то жгут листья,а в воздухе пыль из под копыт... "И всё так чинно,благородно,по-старому!"

Стоит ли это 750€ за сотку?
Если у вас есть своя лошадь со всеми атрибутами-легко!
👍8🔥8👀2🌚1
Russian Tea Oud Masque Milano

Тот случай когда вторая серия пытается повторить успех первой,но сюжет уже известен,а «шутки за триста» вызывают лишь недоумение.Типичная удовая история,плотная и монотонная.Чай практически изъяли,больше древесины,малина засахарилась и превратилась в дымные смолы.Больше всего меня расстроил процесс исчезновения с кожи,вылезают совершенно пошлые и зудящие амбродеревяхи.Ну как так? Исходник нравится гораздо больше...более тонкие настройки,есть нюансы,образы,а тут-БАХ по голове!
Что странно,версия OUD также уступает по т.т.х. Зачем?

От других представителей коллекции Ruby примерно такие же эмоции.
14👍5🤝5
Narcisse Taiji Atelier Materi 

Полароидный снимок сердцевины нарцисса,изображение слегка в расфокусе,но момент пойман отлично! На мой взгляд,аромат условно про нарцисс,от него осталась лишь пыльца на пальцах.Это скорее абстрактные желтые цветы с не сладкой туберозой,которые со временем тонут в тревожно-пронзительной зелени.Пачули прописаны жирно,но не грубо,больше уходя в сторону геосмина и прочих "петрикоров".Мне очень понравился еле уловимый технический привкус,а-ля кожа в машинном масле. В шлейфе Narcisse Taiji высыхает,выдавая душистое сено с горчинкой. Красиво,комфортно и не банально.Рекомендую присмотреться мужчинам,особенно если не боитесь цветочно-зеленого направления.Женщины уже наверняка распробовали😁
На весну просто🔥🔥

Как у Вас с брендом,что впечатлило?
16👍8🔥61
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро 🌞🌞🌞

Жизнь продолжается.
Путешествие на Восточном экспрессе в прекрасный солнечный день!❤️
22🕊4👀2👍1
Spring in Bome hima jomo🌞🌞🌞

С утра воздух ещё прохладный,в кронах появляется еле заметный зелёный оттенок,а земля обильно пропитана талым льдом.Громко жужжит блендер,в котором ворох различных трав и цветов.Сложно что-то выделить,звучит монолитно и отрезвляюще терпко.Мне нравится как Дельфин Тьерри завернула туберозу в гальбанум и листья тархуна.Мерещится свежий базилик,какие то приправы и тут же влажный хвойно-мшистый привкус.Аромат красиво рассеивается,двигаясь в сторону ветивера.Мать-Земля прекрасно подружила запахи цветов и леса!

Бренд появился в Cosmotheca и Spring in Bome моментально исчез из виш-листа😁Интересная коллекция,не ново,но все по своему красивы.Для меня,это такая"медленная"парфюмерия,где все плавно,без острых углов,скорее обращаешь внимание на полутона и оттенки.Любителям концепции "all natural"посвящается!
14👍82👀2
Доброе утро 🌞🌞🌞

1 апреля.
Желаю, чтобы каждый день был украшен шутками, добром, приятными событиями и встречами, которые непременно вызовут хотя бы улыбку на вашем лице. Смейтесь и заражайте своим смехом своих близких!😁
17👏7🤣5
Fuego Futuro Thomas de Monaco

Этакий дымный фужер.Дым скорее от опавших листьев и сухой травы,которые жгут осенью на участке.Одновременно на летней кухне готовят овощное рагу,явно чувствую рассольность,томаты с перцем и базилик.Тепло и уютно.

Ценник похож на первоапрельскую шутку! Предпочту Chef's Table от MiN New York,он конечно без дыма,но по настроению параллели просматриваются.

На мой вкус,самый интересный у бренда,остальные показались грубоваты и вторичны

Знакомы с брендом,что скажете?
9👍5🔥4💯211🎉1👀1
Sicilian Wood Tom Daxon🌞🍀🌞

Сегодня погода рвёт шаблоны,какое-то прямо лето,но без зелени.
Sicilian Wood пахнет свежей травой с горчинкой,добавляя недостающий зеленый цвет.Напоминает микс Paul Smith Men и French Lover F.M.
К базе древесные ноты набирают обороты и композиция заметно теплеет,сохраняя изначальную английскую выправку. Четкий и одновременно воздушный, с понятной структурой - цитрусовый/пряный/древесно-амбровый. Отлично ложиться на такую погоду,все ясно и понятно!

Что из бренда пробовали?
12👍5🔥3👏1
У меня вопрос к женской аудитории!🙏❤️

Скоро у Тёщи день рождение.
Просит подарить духи.Дело серьёзное. Последние три года она пользуется Blanche Byredo,говорит что надоел,но это направление ей нравится. Никакой сладости,убойного шлейфа,розы и жасмина...голова начинает болеть. Вот такая задача.

Что можете посоветовать?

Заранее благодарю🥂
15👀32
Как парф-увлечение проникает в работу.

Чудесные Windsor's Soap разрабатывают индивидуальный аромат для моего проекта. Это будут интерьерные аромасвечи разного формата и формы,а цветной воск будет перекликаться с общей колористикой пространства.Пока "побеждает" запах кипарисовой рощи на морском побережье с чабрецом и розмарином.Надеюсь,все получится,и теперь после сдачи объекта не будет пахнуть строительными материалами.

Одним из образов для интерьера послужила картина Эжена Будена "Этрета"
🔥216👍64👏2
Духи для Тёщи💥

В продолжении поста о выборе подарка на день рождения.Два дня скитался по магазинам,попробовал практически всё что советовали.Еще раз-спасибо🙏

Определил трех фаворитов:
1.Sun Bleached Une Nuit Nomade
2.Amyris Femme Maison Francis Kurkdjian
3.Agua Magnoliana Fueguia 1833


Каждый хорош по своему,но в итоге остановил выбор на Fueguia и не ошибся.Тёща в восторге,да и мне аромат понравился.Легкая магнолия в пресной воде,летучий и не навязчивый.
27👏17👍8👀3
Summer in Paro hima jomo

При упоминании лета не стоит настраиваться на привычный «свежак»,особенно если это лето в Паро(Бутан).Вокруг вековой гималайский лес и загадочные буддийские монастыри.
Стартует лекарственным сбором трав и темно-зеленой камфорной хвоей,но буквально через пять минут картинка начинает окрашиваться в мягкие золотистые оттенки.Деликатный привкус меда и смол растекается по композиции,а тонкая струйка благовоний напоминает что мы в стране древних буддийских легенд.Седативный эффект практически гарантирован.🙏
🔥1110👍7