Montecristo Masque Milano
Дни Masque Milano.Подарок от жены.Заметила что мой тревел заканчивается,а тут праздник,да и ей Montecristo нравится - совпало!😁
Анималика на краешке ножа,та самая капля,которая придает неповторимый вкус всей композиции. Мне нравится,что нет отталкивающего оттенка ссанины и прочих выделений, это скорее мягкая шерстка под прокуренной рукой хозяина.
Клубы табачного дыма буквально всё пропитали своим кисловатым привкусом чернослива.Cтарый стол из массива сотни раз залитый ароматным ромом,пыльная библиотека и кожаные перчатки.Сухой и крепкий.
Аромату нужен воздух,тепло тела и желание разобраться,тогда картина заиграет всеми красками.
Оптимальная доза анималики 🖤🦫🖤
Дни Masque Milano.Подарок от жены.Заметила что мой тревел заканчивается,а тут праздник,да и ей Montecristo нравится - совпало!😁
Анималика на краешке ножа,та самая капля,которая придает неповторимый вкус всей композиции. Мне нравится,что нет отталкивающего оттенка ссанины и прочих выделений, это скорее мягкая шерстка под прокуренной рукой хозяина.
Клубы табачного дыма буквально всё пропитали своим кисловатым привкусом чернослива.Cтарый стол из массива сотни раз залитый ароматным ромом,пыльная библиотека и кожаные перчатки.Сухой и крепкий.
Аромату нужен воздух,тепло тела и желание разобраться,тогда картина заиграет всеми красками.
Оптимальная доза анималики 🖤🦫🖤
❤18👍10👏3
Доброе утро 🌞🌞🌞
Последние пару дней носил Montecristo и решил порыться в пробниках,захотелось какой-то интересной "животины",что бывает со мной крайне редко.
Рука потянулась к набору Eris Parfum,мне нравится как у них получается укрощать цивет,даманов и прочую живность.
Ma Bete
Практически аромат-пугало,дескать, вот где зубодробительная животина и невыносимой смрад.Ну не знаю,разве что в жару.Мягкая норковая шуба на подкладке из жасмина и альдегидов,а под шубой винтажное белье в рюшах,уж простите,не первой свежести. Да,это дерзко,грязно,будуарно,но как красиво разыграно!
Night Flower
Для меня,это более дружелюбная и "осовремененная"версия Ma Bete.Опьяняющая смесь корицы,замши,пачули,кумарина и пушистого мускуса в духе ранних выпусков Musc Ravageur.Жирная текстура невидимой плёнкой обволакивает кожу,мягко и ненавязчиво.Давно хочу флакон.
Belle de Jour
Белоцветочный коктейль в морской воде,лёгкий привкус металла,чуть чуть свежих огурцов и тонна белого мускуса.
Со временем начинает пахнуть дорогим мылом для рук и где-то вдалеке купание зверюшки.Вроде свежий,но в тоже время плотный.
Mxxx.
Абсолютный бриллиант и мой фаворит у бренда.Как нибудь отдельно про него напишу.
Остальные ароматы поспокойнее, в плане животины😁
Делитесь Вашей любимой анималикой!🐻
Последние пару дней носил Montecristo и решил порыться в пробниках,захотелось какой-то интересной "животины",что бывает со мной крайне редко.
Рука потянулась к набору Eris Parfum,мне нравится как у них получается укрощать цивет,даманов и прочую живность.
Ma Bete
Практически аромат-пугало,дескать, вот где зубодробительная животина и невыносимой смрад.Ну не знаю,разве что в жару.Мягкая норковая шуба на подкладке из жасмина и альдегидов,а под шубой винтажное белье в рюшах,уж простите,не первой свежести. Да,это дерзко,грязно,будуарно,но как красиво разыграно!
Night Flower
Для меня,это более дружелюбная и "осовремененная"версия Ma Bete.Опьяняющая смесь корицы,замши,пачули,кумарина и пушистого мускуса в духе ранних выпусков Musc Ravageur.Жирная текстура невидимой плёнкой обволакивает кожу,мягко и ненавязчиво.Давно хочу флакон.
Belle de Jour
Белоцветочный коктейль в морской воде,лёгкий привкус металла,чуть чуть свежих огурцов и тонна белого мускуса.
Со временем начинает пахнуть дорогим мылом для рук и где-то вдалеке купание зверюшки.Вроде свежий,но в тоже время плотный.
Mxxx.
Абсолютный бриллиант и мой фаворит у бренда.Как нибудь отдельно про него напишу.
Остальные ароматы поспокойнее, в плане животины😁
Делитесь Вашей любимой анималикой!🐻
❤13👀6🔥1
В Космотеке пополнение Fueguia.
Привезли Malena и Yaken,мои давние фавориты в коллекции.Честно говоря,фанатом марки никогда не был,но Yaken был в объеме 30мл и очень даже нравился.
Yaken довольно сильно изменился.Нет,это все тот же зеленый фужер с ягодами,но в него как будто «бахнули» амбро-деревях для пущей стойкости.На коже это сильно ощутимо.
Malena стала более мятная,но сочетание листа смородины и холодной магнолии все так же акварельно и воздушно!
Привезли Malena и Yaken,мои давние фавориты в коллекции.Честно говоря,фанатом марки никогда не был,но Yaken был в объеме 30мл и очень даже нравился.
Yaken довольно сильно изменился.Нет,это все тот же зеленый фужер с ягодами,но в него как будто «бахнули» амбро-деревях для пущей стойкости.На коже это сильно ощутимо.
Malena стала более мятная,но сочетание листа смородины и холодной магнолии все так же акварельно и воздушно!
👍13👀6✍2
Продолжаю разбирать пробники.
Paris Chéri Astrophil & Stella
Собирательный образ кондитерской после открытия.Ванильные эклеры с присыпкой из какао,запах свежей выпечки,мягко и воздушно.Спустя полчаса уже не так приятно,появляется какая то зудящая горечь и явный гелиотроп.Стойкость приличная,даже утомлять начинает.Пока не срастается у меня с брендом.
Hibiscus Mahajád Maison Crivelli
Звучит как типичный женский люкс на стероидах.Не помню как пахнет гибискус,но визуально очень красивый цветок!Сквозь убойную дозу сладости пробивается липкая роза и воспоминание о соседке,которая безбожно поливается Делиной.Биш создал очередную стойкую конструкцию,которая застревает в носу пробиваясь прямиком в мозг.Приторно и линейно.
Oud Maracujá Maison Crivelli
Олицетворение известной формулы «а давайте добавим к «уду»….» далее добавляйте что хотите,продажи обеспечены. Резко-сочный фруктовый аккорд со временем начинает кислить,как будто фрукты подгнили.Настоящим удом тут конечно не пахнет,это лютейший удо-заменитель от которого уже откровенно подташнивает.Очень едко, линейно,с шлейфом «на всю Ивановскую» и не дай Бог попадет на одежду-настоящий ЯД (А.Д.)
Wildfire Malbrum Parfums
Совсем не wild и не fire.Типичная древесно-смолистая история с перечным ладаном,но сделано очень качественно и плотно.Гвоздика(специя) добавляет немного интриги,но не переходит дозволенную грань,чтобы понравится большинству пользователей.Похожего можно вспомнить много,например Free d'Homme CoSTUME NATIONAL,Bois Noir Robert Piguet и т.д.Если любите такое направление-это отличный вариант!
Apothéose Oriza L. Legrand
Альдегидно-эвкалиптовая бомба.Эвкалипт очень напористый,с камфорными оттенками,первые минуты аж чихнуть хочется.Затем душистое мыло,мне еще напомнило итальянскую хвойную пену для бритья.Немного старомодно,но отрезвляюще свежо и чисто.Периодически проскальзывает тонкая струйка ладана. Прикольная штука,интересное сочетание старого и нового.
Paris Chéri Astrophil & Stella
Собирательный образ кондитерской после открытия.Ванильные эклеры с присыпкой из какао,запах свежей выпечки,мягко и воздушно.Спустя полчаса уже не так приятно,появляется какая то зудящая горечь и явный гелиотроп.Стойкость приличная,даже утомлять начинает.Пока не срастается у меня с брендом.
Hibiscus Mahajád Maison Crivelli
Звучит как типичный женский люкс на стероидах.Не помню как пахнет гибискус,но визуально очень красивый цветок!Сквозь убойную дозу сладости пробивается липкая роза и воспоминание о соседке,которая безбожно поливается Делиной.Биш создал очередную стойкую конструкцию,которая застревает в носу пробиваясь прямиком в мозг.Приторно и линейно.
Oud Maracujá Maison Crivelli
Олицетворение известной формулы «а давайте добавим к «уду»….» далее добавляйте что хотите,продажи обеспечены. Резко-сочный фруктовый аккорд со временем начинает кислить,как будто фрукты подгнили.Настоящим удом тут конечно не пахнет,это лютейший удо-заменитель от которого уже откровенно подташнивает.Очень едко, линейно,с шлейфом «на всю Ивановскую» и не дай Бог попадет на одежду-настоящий ЯД (А.Д.)
Wildfire Malbrum Parfums
Совсем не wild и не fire.Типичная древесно-смолистая история с перечным ладаном,но сделано очень качественно и плотно.Гвоздика(специя) добавляет немного интриги,но не переходит дозволенную грань,чтобы понравится большинству пользователей.Похожего можно вспомнить много,например Free d'Homme CoSTUME NATIONAL,Bois Noir Robert Piguet и т.д.Если любите такое направление-это отличный вариант!
Apothéose Oriza L. Legrand
Альдегидно-эвкалиптовая бомба.Эвкалипт очень напористый,с камфорными оттенками,первые минуты аж чихнуть хочется.Затем душистое мыло,мне еще напомнило итальянскую хвойную пену для бритья.Немного старомодно,но отрезвляюще свежо и чисто.Периодически проскальзывает тонкая струйка ладана. Прикольная штука,интересное сочетание старого и нового.
👍14❤4👏1
Бренд c неблагозвучным названием Xyrena продолжает отмораживаться.
Эстетика VHS-треша в лучшем проявлении.😁Интересно,что внутри?
Эстетика VHS-треша в лучшем проявлении.😁Интересно,что внутри?
👍12🤣5
Firewater Jorum Studio
«Того,кого ничем не удивить-придётся,сука ,ошарашить!» подумал шотландец Юэн МакКолл и создал Firewater для своего бренда Jorum Studio.На меня подействовало,не в смысле «очередная крафтовая жесть,куда такое носить»,а действительно ошарашило,как неожиданно красиво и многослойно устроена композиция,петляя и водя за нос в течении пяти часов.
Редкое качество!
В целом,вся коллекция Scottish Odyssey получилась отличная,хотя предыдущие выпуски Jorum Studio не особо впечатлили.
Итак.Шотландский остров Айла.
В руках стакан с виски Лафройг.Привкус дыма с торфяных болот,чай в котелке над костром и колючий ветер Северного моря.В клубах дыма проступает османтус с сладким привкусом цитрусов и зеленое фужерное мерцание в окружении акватических штрихов.Очень интересный поворот,поэтому, не спешите записывать Firewater в очередные «горелки».Словно морской прилив потушил догорающий костер,стакан уже пуст,но тонкий запах торфяного виски все еще витает в прохладном воздухе. Пора собираться домой.🔥
Знакомы с брендом?
«Того,кого ничем не удивить-придётся
Редкое качество!
В целом,вся коллекция Scottish Odyssey получилась отличная,хотя предыдущие выпуски Jorum Studio не особо впечатлили.
Итак.Шотландский остров Айла.
В руках стакан с виски Лафройг.Привкус дыма с торфяных болот,чай в котелке над костром и колючий ветер Северного моря.В клубах дыма проступает османтус с сладким привкусом цитрусов и зеленое фужерное мерцание в окружении акватических штрихов.Очень интересный поворот,поэтому, не спешите записывать Firewater в очередные «горелки».Словно морской прилив потушил догорающий костер,стакан уже пуст,но тонкий запах торфяного виски все еще витает в прохладном воздухе. Пора собираться домой.🔥
Знакомы с брендом?
🔥21❤10👀4
Я понимаю,что читать про бренды «хрен найдешь» не всем интересно,но я всё таки закончу рассказ про действительно классную коллекцию Scottish Odyssey от Jorum Studio.Эти работы МакКолла далеки от крафтовых экспериментов,это скорее мастерски исполненная пейзажная живопись,с красивыми панорамами и деталями.
Gorseland
Сочные зеленые стебли и неизведанные желтые цветы,это в кратце.)На старте чувствуется что то пряно-острое похожее на имбирь,этот мотив будет сохраняться первый час,держа в тонусе и все больше уходя в узнаваемую горечь герани.Фоном ощущаю листья инжира(привет стемон) и те самые желтые цветы с легкой медово-ванильной сладостью.Давно я не сталкивался с таким интересным прочтением«зеленой темы».Хотеть!
Pony Boy
Если любите ревень-это Ваша остановка!На мой вкус,это гораздо интереснее Дюшафуровского ревеня для Aedas,хотя явно идет по его следам.Pony Boy звучит объемнее,выдавая красивый фруктовый шлейф с ветивером и интересными мелкими штрихами.К базе довольно сильно меняется,приземляясь в районе шотландских болот,есть что то влажно-дремучие. Летучий и стойкий.
Healing Berry
Не люблю ароматы на тему ягод,практически всегда это нечно приторно-химозное,но не в этот раз.
Это прямо целое ягодное лукошко в котором еще лежат свежие розы и красный виноград.
Мне понравился мятно-хвойный эпизод,который не дает завалиться композиции в откровенную сладость.К базе появляется приятный оттенок сливочного масла.
Rose Highland
Стебли роз в застоявшейся воде.Холодный металлический привкус герани с чем то техническим,напоминающим бензин.Очень строго,аромат держит на расстоянии и практически не меняется,в отличии от других представителей коллекции.
Spiritcask
Бриллиант коллекции,аромат который трудно описать и так же трудно оторвать нос от запястья.Ооочень мягкое древесное облако,с мятно-ванильно-шоколадной подкладкой.Потом вдруг кто то отрыл пачку с влажным табаком,в далеке благородные сорта виски и тонкая кожа.Удивительный!
Очаровал не меньше Firewater,поэтому тоже нужен флакон.🙈
Gorseland
Сочные зеленые стебли и неизведанные желтые цветы,это в кратце.)На старте чувствуется что то пряно-острое похожее на имбирь,этот мотив будет сохраняться первый час,держа в тонусе и все больше уходя в узнаваемую горечь герани.Фоном ощущаю листья инжира(привет стемон) и те самые желтые цветы с легкой медово-ванильной сладостью.Давно я не сталкивался с таким интересным прочтением«зеленой темы».Хотеть!
Pony Boy
Если любите ревень-это Ваша остановка!На мой вкус,это гораздо интереснее Дюшафуровского ревеня для Aedas,хотя явно идет по его следам.Pony Boy звучит объемнее,выдавая красивый фруктовый шлейф с ветивером и интересными мелкими штрихами.К базе довольно сильно меняется,приземляясь в районе шотландских болот,есть что то влажно-дремучие. Летучий и стойкий.
Healing Berry
Не люблю ароматы на тему ягод,практически всегда это нечно приторно-химозное,но не в этот раз.
Это прямо целое ягодное лукошко в котором еще лежат свежие розы и красный виноград.
Мне понравился мятно-хвойный эпизод,который не дает завалиться композиции в откровенную сладость.К базе появляется приятный оттенок сливочного масла.
Rose Highland
Стебли роз в застоявшейся воде.Холодный металлический привкус герани с чем то техническим,напоминающим бензин.Очень строго,аромат держит на расстоянии и практически не меняется,в отличии от других представителей коллекции.
Spiritcask
Бриллиант коллекции,аромат который трудно описать и так же трудно оторвать нос от запястья.Ооочень мягкое древесное облако,с мятно-ванильно-шоколадной подкладкой.Потом вдруг кто то отрыл пачку с влажным табаком,в далеке благородные сорта виски и тонкая кожа.Удивительный!
Очаровал не меньше Firewater,поэтому тоже нужен флакон.🙈
👍15❤6
Forwarded from From Paris with perfumes
Летняя новинка от
Parfum d’empire
UN BEL AMOUR D'ÉTE
Бесконечная любовь, бесконечное лето, бесконечные цветы.
Основные ноты: гардения, магнолия, чампака.
Parfum d’empire
UN BEL AMOUR D'ÉTE
Бесконечная любовь, бесконечное лето, бесконечные цветы.
Основные ноты: гардения, магнолия, чампака.
❤19👍9🔥2
Сегодня был рабочий день, запрыгиваю в последний вагон поздравлений.Милые женщины, будьте любимы,счастливы,здоровы и пускай над головой всегда будет безоблачное небо❤️🍀🌷❤️
❤23🔥4👍2
Almost Transparent Blue A Lab on Fire
Сегодня солнечно,не дожидаясь тепла решил достать альдегидно-цитрусовую бомбу синего цвета!🔵
Цитрусы буквально взрываются и шипят на старте,напоминая холодный лимонад.Легкая горечь трав,хвои и где-то вдалеке приятный акватический шлейф.
Аромат беззаботного дня и простора.
Ждём лета! Очень!🌞🌞🌞
Сегодня солнечно,не дожидаясь тепла решил достать альдегидно-цитрусовую бомбу синего цвета!🔵
Цитрусы буквально взрываются и шипят на старте,напоминая холодный лимонад.Легкая горечь трав,хвои и где-то вдалеке приятный акватический шлейф.
Аромат беззаботного дня и простора.
Ждём лета! Очень!🌞🌞🌞
❤17👍7👏5🙏1🐳1
Рубрика «Профессиональная деформация»
Последний фильм Вима Вандерса «Идеальные дни» напомнил о прекрасном проекте «The Tokyo Toilet». Идея появилась в 2018 году.
16 известных архитекторов-дизайнеров спроектировали общественные туалеты в районе Шибуя,Токио.Среди авторов такие звезды как Тадао Андо,Кенго Кума,Тойо Ито,Шигеру Бан,Марк Ньюсон и далее по списку.Каждый объект уникален,со своей фишкой.Например,стены туалета полностью сделаны из цветного прозрачного стекла,но как только закрывается дверь изнутри,стекла моментально становятся матовыми и никто снаружи вас не увидит) Этот момент отлично показан в фильме Вандерса.
Чем же может пахнуть в супер современных японских туалетах?
Корпорация Shiseido предложила жасминовый чай в окружении деревьев и аромат чистоты,словно после погружения в ванную офуро.Представляю что то в духе Hinoki Shower BORNTOSTANDOUT или коллекции Monocle CdG.
Вполне в духе японцев.Тонкие,не навязчивые запахи.⛩
Последний фильм Вима Вандерса «Идеальные дни» напомнил о прекрасном проекте «The Tokyo Toilet». Идея появилась в 2018 году.
16 известных архитекторов-дизайнеров спроектировали общественные туалеты в районе Шибуя,Токио.Среди авторов такие звезды как Тадао Андо,Кенго Кума,Тойо Ито,Шигеру Бан,Марк Ньюсон и далее по списку.Каждый объект уникален,со своей фишкой.Например,стены туалета полностью сделаны из цветного прозрачного стекла,но как только закрывается дверь изнутри,стекла моментально становятся матовыми и никто снаружи вас не увидит) Этот момент отлично показан в фильме Вандерса.
Чем же может пахнуть в супер современных японских туалетах?
Корпорация Shiseido предложила жасминовый чай в окружении деревьев и аромат чистоты,словно после погружения в ванную офуро.Представляю что то в духе Hinoki Shower BORNTOSTANDOUT или коллекции Monocle CdG.
Вполне в духе японцев.Тонкие,не навязчивые запахи.⛩
👏13🔥8👍3