L'échappée Sauvage
Voyages Imaginaires
Каждый по своему борется с усталостью от зимы.😁
Я вспоминаю свой «дикий побег» на остров Аморгос в мае 2017г.
Две недели перезагрузки в одиночестве,с ароматами шалфея,листьев инжира и прочих трав в окружении самого синего моря.На Аморгосе Люк Бессон снимал ключевые эпизоды своей картины «Голубая бездна».Еще с детства это один из моих любимых фильмов,честно говоря,только поэтому я поехал на этот остров.В привычном понимании,место совершенно не туристическое,дикое,но побыть с собой-идеально!
Ощущение того самого побега на остров я поймал в L'échappée Sauvage,поэтому этот аромат так важен для меня.Абсолютно точное попадание в воспоминания,которые словно очистили,оставив только жизнерадостные краски и яркие воспоминания!Мне очень нравится как тут «сияют» листья инжира,переплетаясь с ярким шалфеем,фиолетовым базиликом,цитрусами и терпким запахом трав,а солоноватый привкус напоминает о Средиземном море.В этом фужере нет классических реверансов и лишних украшательств,это абсолютно современная история,которая так точно передает ароматы витающие в теплом средиземноморском воздухе.🔵
Предлагаю Вам отвлечься от зимы,посмотреть мои фото и вспомнить любимые ароматы с инжиром!
Voyages Imaginaires
Каждый по своему борется с усталостью от зимы.😁
Я вспоминаю свой «дикий побег» на остров Аморгос в мае 2017г.
Две недели перезагрузки в одиночестве,с ароматами шалфея,листьев инжира и прочих трав в окружении самого синего моря.На Аморгосе Люк Бессон снимал ключевые эпизоды своей картины «Голубая бездна».Еще с детства это один из моих любимых фильмов,честно говоря,только поэтому я поехал на этот остров.В привычном понимании,место совершенно не туристическое,дикое,но побыть с собой-идеально!
Ощущение того самого побега на остров я поймал в L'échappée Sauvage,поэтому этот аромат так важен для меня.Абсолютно точное попадание в воспоминания,которые словно очистили,оставив только жизнерадостные краски и яркие воспоминания!Мне очень нравится как тут «сияют» листья инжира,переплетаясь с ярким шалфеем,фиолетовым базиликом,цитрусами и терпким запахом трав,а солоноватый привкус напоминает о Средиземном море.В этом фужере нет классических реверансов и лишних украшательств,это абсолютно современная история,которая так точно передает ароматы витающие в теплом средиземноморском воздухе.🔵
Предлагаю Вам отвлечься от зимы,посмотреть мои фото и вспомнить любимые ароматы с инжиром!
❤28👏6💔3👍1
Доброе утро!☀️☀️☀️
Immortelle Corse Parfum d'Empire
Сегодня любимый солнечный бессмертник от Кортикьято!
Заряд бодрости на весь день и непреодолимое желание когда нибудь добраться до Корсики! Лимонно-абрикосовый бессмертник,который практически полностью очистили от кулинарных "галлюцинаций карри"и пыли.Шершаво-древесная база с мшистым подтоном и замечательный баланс сладости.
Immortelle Corse точно впечатлит любителей сухих трав,теплого ветра,яркого солнечного света и конечно Бессмертника!💛
Immortelle Corse Parfum d'Empire
Сегодня любимый солнечный бессмертник от Кортикьято!
Заряд бодрости на весь день и непреодолимое желание когда нибудь добраться до Корсики! Лимонно-абрикосовый бессмертник,который практически полностью очистили от кулинарных "галлюцинаций карри"и пыли.Шершаво-древесная база с мшистым подтоном и замечательный баланс сладости.
Immortelle Corse точно впечатлит любителей сухих трав,теплого ветра,яркого солнечного света и конечно Бессмертника!💛
❤22🔥11✍2
Terralba Masque Milano
Повод конечно печальный,думаю многие уже слышали о смерти Алессандро Брюна.🙏
На мой взгляд, это был один из самых талантливых креативных директоров в индустрии,всегда ставил его в один ряд с Малем,даже несмотря на совершенно разные концепции.
В "руках" Алессандро парфюмеры Творили и делились этим полётом фантазии с нами.
White Whale, Terralba, Montecristo, Hemingway, Times Square, Russian Tea,Sleight of Fern, Tango, Lost Alice...очень ценю эти работы!Надеюсь,партнёры Алессандро продолжат дело.❤️
Жизнеутверждающий фужер Terralba сейчас очень кстати. Жизнь продолжается,а вместе с ней ощущение жаркого дня на побережье Сицилии.
Этот синьор не любит сладкое,предпочитая салаты с ароматными травами,которых тут положили от души! Нравится мне этот образ,а еще больше нравится,как итальянцам удаётся с помощью трав-мурав,деревяшек и цитрусов передавать ощущение морского побережья в жаркий полдень,ну как? Аромат меняется, живёт,дышит💚
Повод конечно печальный,думаю многие уже слышали о смерти Алессандро Брюна.🙏
На мой взгляд, это был один из самых талантливых креативных директоров в индустрии,всегда ставил его в один ряд с Малем,даже несмотря на совершенно разные концепции.
В "руках" Алессандро парфюмеры Творили и делились этим полётом фантазии с нами.
White Whale, Terralba, Montecristo, Hemingway, Times Square, Russian Tea,Sleight of Fern, Tango, Lost Alice...очень ценю эти работы!Надеюсь,партнёры Алессандро продолжат дело.❤️
Жизнеутверждающий фужер Terralba сейчас очень кстати. Жизнь продолжается,а вместе с ней ощущение жаркого дня на побережье Сицилии.
Этот синьор не любит сладкое,предпочитая салаты с ароматными травами,которых тут положили от души! Нравится мне этот образ,а еще больше нравится,как итальянцам удаётся с помощью трав-мурав,деревяшек и цитрусов передавать ощущение морского побережья в жаркий полдень,ну как? Аромат меняется, живёт,дышит💚
❤30👍5🙏2💔2
Montecristo Masque Milano
Дни Masque Milano.Подарок от жены.Заметила что мой тревел заканчивается,а тут праздник,да и ей Montecristo нравится - совпало!😁
Анималика на краешке ножа,та самая капля,которая придает неповторимый вкус всей композиции. Мне нравится,что нет отталкивающего оттенка ссанины и прочих выделений, это скорее мягкая шерстка под прокуренной рукой хозяина.
Клубы табачного дыма буквально всё пропитали своим кисловатым привкусом чернослива.Cтарый стол из массива сотни раз залитый ароматным ромом,пыльная библиотека и кожаные перчатки.Сухой и крепкий.
Аромату нужен воздух,тепло тела и желание разобраться,тогда картина заиграет всеми красками.
Оптимальная доза анималики 🖤🦫🖤
Дни Masque Milano.Подарок от жены.Заметила что мой тревел заканчивается,а тут праздник,да и ей Montecristo нравится - совпало!😁
Анималика на краешке ножа,та самая капля,которая придает неповторимый вкус всей композиции. Мне нравится,что нет отталкивающего оттенка ссанины и прочих выделений, это скорее мягкая шерстка под прокуренной рукой хозяина.
Клубы табачного дыма буквально всё пропитали своим кисловатым привкусом чернослива.Cтарый стол из массива сотни раз залитый ароматным ромом,пыльная библиотека и кожаные перчатки.Сухой и крепкий.
Аромату нужен воздух,тепло тела и желание разобраться,тогда картина заиграет всеми красками.
Оптимальная доза анималики 🖤🦫🖤
❤18👍10👏3
Доброе утро 🌞🌞🌞
Последние пару дней носил Montecristo и решил порыться в пробниках,захотелось какой-то интересной "животины",что бывает со мной крайне редко.
Рука потянулась к набору Eris Parfum,мне нравится как у них получается укрощать цивет,даманов и прочую живность.
Ma Bete
Практически аромат-пугало,дескать, вот где зубодробительная животина и невыносимой смрад.Ну не знаю,разве что в жару.Мягкая норковая шуба на подкладке из жасмина и альдегидов,а под шубой винтажное белье в рюшах,уж простите,не первой свежести. Да,это дерзко,грязно,будуарно,но как красиво разыграно!
Night Flower
Для меня,это более дружелюбная и "осовремененная"версия Ma Bete.Опьяняющая смесь корицы,замши,пачули,кумарина и пушистого мускуса в духе ранних выпусков Musc Ravageur.Жирная текстура невидимой плёнкой обволакивает кожу,мягко и ненавязчиво.Давно хочу флакон.
Belle de Jour
Белоцветочный коктейль в морской воде,лёгкий привкус металла,чуть чуть свежих огурцов и тонна белого мускуса.
Со временем начинает пахнуть дорогим мылом для рук и где-то вдалеке купание зверюшки.Вроде свежий,но в тоже время плотный.
Mxxx.
Абсолютный бриллиант и мой фаворит у бренда.Как нибудь отдельно про него напишу.
Остальные ароматы поспокойнее, в плане животины😁
Делитесь Вашей любимой анималикой!🐻
Последние пару дней носил Montecristo и решил порыться в пробниках,захотелось какой-то интересной "животины",что бывает со мной крайне редко.
Рука потянулась к набору Eris Parfum,мне нравится как у них получается укрощать цивет,даманов и прочую живность.
Ma Bete
Практически аромат-пугало,дескать, вот где зубодробительная животина и невыносимой смрад.Ну не знаю,разве что в жару.Мягкая норковая шуба на подкладке из жасмина и альдегидов,а под шубой винтажное белье в рюшах,уж простите,не первой свежести. Да,это дерзко,грязно,будуарно,но как красиво разыграно!
Night Flower
Для меня,это более дружелюбная и "осовремененная"версия Ma Bete.Опьяняющая смесь корицы,замши,пачули,кумарина и пушистого мускуса в духе ранних выпусков Musc Ravageur.Жирная текстура невидимой плёнкой обволакивает кожу,мягко и ненавязчиво.Давно хочу флакон.
Belle de Jour
Белоцветочный коктейль в морской воде,лёгкий привкус металла,чуть чуть свежих огурцов и тонна белого мускуса.
Со временем начинает пахнуть дорогим мылом для рук и где-то вдалеке купание зверюшки.Вроде свежий,но в тоже время плотный.
Mxxx.
Абсолютный бриллиант и мой фаворит у бренда.Как нибудь отдельно про него напишу.
Остальные ароматы поспокойнее, в плане животины😁
Делитесь Вашей любимой анималикой!🐻
❤13👀6🔥1
В Космотеке пополнение Fueguia.
Привезли Malena и Yaken,мои давние фавориты в коллекции.Честно говоря,фанатом марки никогда не был,но Yaken был в объеме 30мл и очень даже нравился.
Yaken довольно сильно изменился.Нет,это все тот же зеленый фужер с ягодами,но в него как будто «бахнули» амбро-деревях для пущей стойкости.На коже это сильно ощутимо.
Malena стала более мятная,но сочетание листа смородины и холодной магнолии все так же акварельно и воздушно!
Привезли Malena и Yaken,мои давние фавориты в коллекции.Честно говоря,фанатом марки никогда не был,но Yaken был в объеме 30мл и очень даже нравился.
Yaken довольно сильно изменился.Нет,это все тот же зеленый фужер с ягодами,но в него как будто «бахнули» амбро-деревях для пущей стойкости.На коже это сильно ощутимо.
Malena стала более мятная,но сочетание листа смородины и холодной магнолии все так же акварельно и воздушно!
👍13👀6✍2
Продолжаю разбирать пробники.
Paris Chéri Astrophil & Stella
Собирательный образ кондитерской после открытия.Ванильные эклеры с присыпкой из какао,запах свежей выпечки,мягко и воздушно.Спустя полчаса уже не так приятно,появляется какая то зудящая горечь и явный гелиотроп.Стойкость приличная,даже утомлять начинает.Пока не срастается у меня с брендом.
Hibiscus Mahajád Maison Crivelli
Звучит как типичный женский люкс на стероидах.Не помню как пахнет гибискус,но визуально очень красивый цветок!Сквозь убойную дозу сладости пробивается липкая роза и воспоминание о соседке,которая безбожно поливается Делиной.Биш создал очередную стойкую конструкцию,которая застревает в носу пробиваясь прямиком в мозг.Приторно и линейно.
Oud Maracujá Maison Crivelli
Олицетворение известной формулы «а давайте добавим к «уду»….» далее добавляйте что хотите,продажи обеспечены. Резко-сочный фруктовый аккорд со временем начинает кислить,как будто фрукты подгнили.Настоящим удом тут конечно не пахнет,это лютейший удо-заменитель от которого уже откровенно подташнивает.Очень едко, линейно,с шлейфом «на всю Ивановскую» и не дай Бог попадет на одежду-настоящий ЯД (А.Д.)
Wildfire Malbrum Parfums
Совсем не wild и не fire.Типичная древесно-смолистая история с перечным ладаном,но сделано очень качественно и плотно.Гвоздика(специя) добавляет немного интриги,но не переходит дозволенную грань,чтобы понравится большинству пользователей.Похожего можно вспомнить много,например Free d'Homme CoSTUME NATIONAL,Bois Noir Robert Piguet и т.д.Если любите такое направление-это отличный вариант!
Apothéose Oriza L. Legrand
Альдегидно-эвкалиптовая бомба.Эвкалипт очень напористый,с камфорными оттенками,первые минуты аж чихнуть хочется.Затем душистое мыло,мне еще напомнило итальянскую хвойную пену для бритья.Немного старомодно,но отрезвляюще свежо и чисто.Периодически проскальзывает тонкая струйка ладана. Прикольная штука,интересное сочетание старого и нового.
Paris Chéri Astrophil & Stella
Собирательный образ кондитерской после открытия.Ванильные эклеры с присыпкой из какао,запах свежей выпечки,мягко и воздушно.Спустя полчаса уже не так приятно,появляется какая то зудящая горечь и явный гелиотроп.Стойкость приличная,даже утомлять начинает.Пока не срастается у меня с брендом.
Hibiscus Mahajád Maison Crivelli
Звучит как типичный женский люкс на стероидах.Не помню как пахнет гибискус,но визуально очень красивый цветок!Сквозь убойную дозу сладости пробивается липкая роза и воспоминание о соседке,которая безбожно поливается Делиной.Биш создал очередную стойкую конструкцию,которая застревает в носу пробиваясь прямиком в мозг.Приторно и линейно.
Oud Maracujá Maison Crivelli
Олицетворение известной формулы «а давайте добавим к «уду»….» далее добавляйте что хотите,продажи обеспечены. Резко-сочный фруктовый аккорд со временем начинает кислить,как будто фрукты подгнили.Настоящим удом тут конечно не пахнет,это лютейший удо-заменитель от которого уже откровенно подташнивает.Очень едко, линейно,с шлейфом «на всю Ивановскую» и не дай Бог попадет на одежду-настоящий ЯД (А.Д.)
Wildfire Malbrum Parfums
Совсем не wild и не fire.Типичная древесно-смолистая история с перечным ладаном,но сделано очень качественно и плотно.Гвоздика(специя) добавляет немного интриги,но не переходит дозволенную грань,чтобы понравится большинству пользователей.Похожего можно вспомнить много,например Free d'Homme CoSTUME NATIONAL,Bois Noir Robert Piguet и т.д.Если любите такое направление-это отличный вариант!
Apothéose Oriza L. Legrand
Альдегидно-эвкалиптовая бомба.Эвкалипт очень напористый,с камфорными оттенками,первые минуты аж чихнуть хочется.Затем душистое мыло,мне еще напомнило итальянскую хвойную пену для бритья.Немного старомодно,но отрезвляюще свежо и чисто.Периодически проскальзывает тонкая струйка ладана. Прикольная штука,интересное сочетание старого и нового.
👍14❤4👏1
Бренд c неблагозвучным названием Xyrena продолжает отмораживаться.
Эстетика VHS-треша в лучшем проявлении.😁Интересно,что внутри?
Эстетика VHS-треша в лучшем проявлении.😁Интересно,что внутри?
👍12🤣5
Firewater Jorum Studio
«Того,кого ничем не удивить-придётся,сука ,ошарашить!» подумал шотландец Юэн МакКолл и создал Firewater для своего бренда Jorum Studio.На меня подействовало,не в смысле «очередная крафтовая жесть,куда такое носить»,а действительно ошарашило,как неожиданно красиво и многослойно устроена композиция,петляя и водя за нос в течении пяти часов.
Редкое качество!
В целом,вся коллекция Scottish Odyssey получилась отличная,хотя предыдущие выпуски Jorum Studio не особо впечатлили.
Итак.Шотландский остров Айла.
В руках стакан с виски Лафройг.Привкус дыма с торфяных болот,чай в котелке над костром и колючий ветер Северного моря.В клубах дыма проступает османтус с сладким привкусом цитрусов и зеленое фужерное мерцание в окружении акватических штрихов.Очень интересный поворот,поэтому, не спешите записывать Firewater в очередные «горелки».Словно морской прилив потушил догорающий костер,стакан уже пуст,но тонкий запах торфяного виски все еще витает в прохладном воздухе. Пора собираться домой.🔥
Знакомы с брендом?
«Того,кого ничем не удивить-придётся
Редкое качество!
В целом,вся коллекция Scottish Odyssey получилась отличная,хотя предыдущие выпуски Jorum Studio не особо впечатлили.
Итак.Шотландский остров Айла.
В руках стакан с виски Лафройг.Привкус дыма с торфяных болот,чай в котелке над костром и колючий ветер Северного моря.В клубах дыма проступает османтус с сладким привкусом цитрусов и зеленое фужерное мерцание в окружении акватических штрихов.Очень интересный поворот,поэтому, не спешите записывать Firewater в очередные «горелки».Словно морской прилив потушил догорающий костер,стакан уже пуст,но тонкий запах торфяного виски все еще витает в прохладном воздухе. Пора собираться домой.🔥
Знакомы с брендом?
🔥21❤10👀4
Я понимаю,что читать про бренды «хрен найдешь» не всем интересно,но я всё таки закончу рассказ про действительно классную коллекцию Scottish Odyssey от Jorum Studio.Эти работы МакКолла далеки от крафтовых экспериментов,это скорее мастерски исполненная пейзажная живопись,с красивыми панорамами и деталями.
Gorseland
Сочные зеленые стебли и неизведанные желтые цветы,это в кратце.)На старте чувствуется что то пряно-острое похожее на имбирь,этот мотив будет сохраняться первый час,держа в тонусе и все больше уходя в узнаваемую горечь герани.Фоном ощущаю листья инжира(привет стемон) и те самые желтые цветы с легкой медово-ванильной сладостью.Давно я не сталкивался с таким интересным прочтением«зеленой темы».Хотеть!
Pony Boy
Если любите ревень-это Ваша остановка!На мой вкус,это гораздо интереснее Дюшафуровского ревеня для Aedas,хотя явно идет по его следам.Pony Boy звучит объемнее,выдавая красивый фруктовый шлейф с ветивером и интересными мелкими штрихами.К базе довольно сильно меняется,приземляясь в районе шотландских болот,есть что то влажно-дремучие. Летучий и стойкий.
Healing Berry
Не люблю ароматы на тему ягод,практически всегда это нечно приторно-химозное,но не в этот раз.
Это прямо целое ягодное лукошко в котором еще лежат свежие розы и красный виноград.
Мне понравился мятно-хвойный эпизод,который не дает завалиться композиции в откровенную сладость.К базе появляется приятный оттенок сливочного масла.
Rose Highland
Стебли роз в застоявшейся воде.Холодный металлический привкус герани с чем то техническим,напоминающим бензин.Очень строго,аромат держит на расстоянии и практически не меняется,в отличии от других представителей коллекции.
Spiritcask
Бриллиант коллекции,аромат который трудно описать и так же трудно оторвать нос от запястья.Ооочень мягкое древесное облако,с мятно-ванильно-шоколадной подкладкой.Потом вдруг кто то отрыл пачку с влажным табаком,в далеке благородные сорта виски и тонкая кожа.Удивительный!
Очаровал не меньше Firewater,поэтому тоже нужен флакон.🙈
Gorseland
Сочные зеленые стебли и неизведанные желтые цветы,это в кратце.)На старте чувствуется что то пряно-острое похожее на имбирь,этот мотив будет сохраняться первый час,держа в тонусе и все больше уходя в узнаваемую горечь герани.Фоном ощущаю листья инжира(привет стемон) и те самые желтые цветы с легкой медово-ванильной сладостью.Давно я не сталкивался с таким интересным прочтением«зеленой темы».Хотеть!
Pony Boy
Если любите ревень-это Ваша остановка!На мой вкус,это гораздо интереснее Дюшафуровского ревеня для Aedas,хотя явно идет по его следам.Pony Boy звучит объемнее,выдавая красивый фруктовый шлейф с ветивером и интересными мелкими штрихами.К базе довольно сильно меняется,приземляясь в районе шотландских болот,есть что то влажно-дремучие. Летучий и стойкий.
Healing Berry
Не люблю ароматы на тему ягод,практически всегда это нечно приторно-химозное,но не в этот раз.
Это прямо целое ягодное лукошко в котором еще лежат свежие розы и красный виноград.
Мне понравился мятно-хвойный эпизод,который не дает завалиться композиции в откровенную сладость.К базе появляется приятный оттенок сливочного масла.
Rose Highland
Стебли роз в застоявшейся воде.Холодный металлический привкус герани с чем то техническим,напоминающим бензин.Очень строго,аромат держит на расстоянии и практически не меняется,в отличии от других представителей коллекции.
Spiritcask
Бриллиант коллекции,аромат который трудно описать и так же трудно оторвать нос от запястья.Ооочень мягкое древесное облако,с мятно-ванильно-шоколадной подкладкой.Потом вдруг кто то отрыл пачку с влажным табаком,в далеке благородные сорта виски и тонкая кожа.Удивительный!
Очаровал не меньше Firewater,поэтому тоже нужен флакон.🙈
👍15❤6
Forwarded from From Paris with perfumes
Летняя новинка от
Parfum d’empire
UN BEL AMOUR D'ÉTE
Бесконечная любовь, бесконечное лето, бесконечные цветы.
Основные ноты: гардения, магнолия, чампака.
Parfum d’empire
UN BEL AMOUR D'ÉTE
Бесконечная любовь, бесконечное лето, бесконечные цветы.
Основные ноты: гардения, магнолия, чампака.
❤19👍9🔥2