🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Рубрика "Профессиональная деформация"

Жан Нувель(Jean Nouvel) выдающийся архитектор нашего времени,который одновременно похож на джина из лампы и фантомаса.После встречи с его объектами,как после просмотра хорошего фильма,хочется просто помолчать и подумать.Нувель гениально работает с окружающим контекстом,тонко подмечая особенности среды,наверное поэтому его работы такие разноплановые.

«Честно говоря, ни один из моих проектов не определяется стилем.
В моем понимании, стиль - это лежащая в основе интеллектуальная позиция.»
🖤

Поражает внимание к деталям.Например,архитектор принимал участие в обсуждении фирменного аромата для проекта «Desert Rose»,национальный музей в Дохе.(фото 5)Этот запах можно почувствовать в общественных пространствах,типичный «роза-уд»,но деликатный,никого не обидит и не утомит.Я так и не смог узнать кто из парфюмеров разрабатывал аромат,вполне может быть Кавалье-Морильяс,уж больно в духе бутиковой линейки Bvlgari.
Мне всегда нравилось как Нувель смело использует цвет в своих проектах,хотя сам носит исключительно "total black" от Ямамото и передвигается на винтажном 911-м,разумеется черном!)

В одном из интервью архитектор обмолвился что давно пользуется одним и тем же парфюмом-- Jazz от Yves Saint Laurent.В 2007 году бренд пригласил Нувеля спроектировать флакон для L'Homme.
Думаю стандартный флакон L'Homme,в простонародье "болт",всем знаком.У Нувеля получился элегантный мини-небоскреб с черной крышкой-стилобатом и зеленым маяком-логотипом наверху! Красиво конечно,но содержимое меня никогда не вдохновляло🌑

-фото из интернета
👍1514🔥7
Fathom V BeauFort London

Сегодня в город заглянуло солнце наполнив воздух весенним настроением.
Для таких случаев есть Fathom V. Пронизительно ясный запах растертых листьев хризантем в холодной пресной воде.Создателям удалось поместить в флакон целый рижский рынок перед восьмым марта,где предпраздничная весенняя суета смешана с ароматом тюльпанов и мимозы.

В чем Сегодня встречаете солнце?🌞
22👍10🔥7
Forwarded from posh lust
Отсылка к Маржеле в серии «Смешарики Пин код» от 2015 года
🤣18🔥8👌3👏1
В новом фланкере H24 от Hermès меня заинтересовала неведома зверюшка-молекула Physcool®
Себастьян прояснил ситуацию,вдруг кому интересно)
https://youtu.be/a5Ja8_iYxwQ?si=NydJZUs-LmZs_zI2
👍102
А Вы любите этого человека?😁
🤣17👍11🐳6👀4🔥3🙏1
Vetiver Royal Bourbon 
Oriza L. Legrand


Как там говорят?
Ветиверов много не бывает,роз много не бывает,шипров много не бывает...а дальше каждый подставляет что ему ближе.Так и у меня,четыре года этот ветивер болтался в виш-листе и вот ОН.

Пусть Вас не смущает винтажный антураж бренда,обилие исторических дат и прочие канделябры.
На мой взгляд,это всё же современный ветивер,из винтажного у него только запонки на рубашке.Немножко "итальянистый" на старте,с приятн­ейшим мятным штрихом и пучком сухих кулинарных трав.Этот "травный" каркас очень здорово поддерживает сливочно-ореховый ветивер,не давая стать излишне сладким и густым.Композиция красиво разогревается на коже и приходит в движение,с плааавной сменой пейзажа.
За окном уже влажный климат Ю.В.А. с утренней дымкой,немного табака на фоне мягкой кожи и "перепуганный" бессмертник.Обычно он себя более нагло ведёт,но тут он скорее отвечает за внушительную стойкость и слегка пыльный фон.
Ну вот,получился достойный представитель жанра,хорош "и в пир,и в мир".Действительно-ветиверов много не бывает💚

А у Вас,чего много не бывает?😁
🔥16113
Бродил по сайту LOEWE,наткнулся на интересную коллекцию ароматов для дома.Испанцы по полной программе отработали "зелено-овощную" тему.
Помидоры,грибы,свёкла,орегано,тмин,огурец,жимолость и т.д. Всё это в различных форматах и объёмах- красота!💚Жаль,эту коллекцию к нам не поставляют.

Кстати,а что из LOEWE можете порекомендовать?
Я кроме Pour Homme и Esencia pour Homme ничего толком не пробовал...
🔥18👍52
Очень симпатичный мне бренд Laboratorio Olfattivo запускает новую коллекцию Extreme Collection и аромат с пугающим названием Amberbomb!
Arturetto Landi довольно экзотичный парфюмер,любитель странных сочетаний,многоэтажных пирамид и стоина с шлейфином.Пускай название немного настораживает,но буду ждать знакомства!
12👍54🌚2