Друзья, у меня тут небольшой вопрос- рассуждение.
Наверняка,некоторые из Вас посещали различные парф-презентации,встречи с владельцами брендов,парфюмерами и т.д.Тут может сработать простое обаяние,прекрасная погода или хорошо "подвешенный" язык арт-директора,да что угодно.)
Как думаете,насколько влияет личное знакомство на последующие восприятие ароматов или Вам всё равно? Меняли ли Вы своё мнение после таких встреч?
В духе "тааак,это оказывается интересно,надо внимательно перепробовать" или "мдааа,а за "маской" оказалась пустота".
Мои примеры в комментариях.
Франческо Бергамини «Урок»
Наверняка,некоторые из Вас посещали различные парф-презентации,встречи с владельцами брендов,парфюмерами и т.д.Тут может сработать простое обаяние,прекрасная погода или хорошо "подвешенный" язык арт-директора,да что угодно.)
Как думаете,насколько влияет личное знакомство на последующие восприятие ароматов или Вам всё равно? Меняли ли Вы своё мнение после таких встреч?
В духе "тааак,это оказывается интересно,надо внимательно перепробовать" или "мдааа,а за "маской" оказалась пустота".
Мои примеры в комментариях.
Франческо Бергамини «Урок»
👍14✍7❤1
Рубрика "Профессиональная деформация"
Жан Нувель(Jean Nouvel) выдающийся архитектор нашего времени,который одновременно похож на джина из лампы и фантомаса.После встречи с его объектами,как после просмотра хорошего фильма,хочется просто помолчать и подумать.Нувель гениально работает с окружающим контекстом,тонко подмечая особенности среды,наверное поэтому его работы такие разноплановые.
«Честно говоря, ни один из моих проектов не определяется стилем.
В моем понимании, стиль - это лежащая в основе интеллектуальная позиция.»🖤
Поражает внимание к деталям.Например,архитектор принимал участие в обсуждении фирменного аромата для проекта «Desert Rose»,национальный музей в Дохе.(фото 5)Этот запах можно почувствовать в общественных пространствах,типичный «роза-уд»,но деликатный,никого не обидит и не утомит.Я так и не смог узнать кто из парфюмеров разрабатывал аромат,вполне может быть Кавалье-Морильяс,уж больно в духе бутиковой линейки Bvlgari.
Мне всегда нравилось как Нувель смело использует цвет в своих проектах,хотя сам носит исключительно "total black" от Ямамото и передвигается на винтажном 911-м,разумеется черном!)
В одном из интервью архитектор обмолвился что давно пользуется одним и тем же парфюмом-- Jazz от Yves Saint Laurent.В 2007 году бренд пригласил Нувеля спроектировать флакон для L'Homme.
Думаю стандартный флакон L'Homme,в простонародье "болт",всем знаком.У Нувеля получился элегантный мини-небоскреб с черной крышкой-стилобатом и зеленым маяком-логотипом наверху! Красиво конечно,но содержимое меня никогда не вдохновляло🌑
-фото из интернета
Жан Нувель(Jean Nouvel) выдающийся архитектор нашего времени,который одновременно похож на джина из лампы и фантомаса.После встречи с его объектами,как после просмотра хорошего фильма,хочется просто помолчать и подумать.Нувель гениально работает с окружающим контекстом,тонко подмечая особенности среды,наверное поэтому его работы такие разноплановые.
«Честно говоря, ни один из моих проектов не определяется стилем.
В моем понимании, стиль - это лежащая в основе интеллектуальная позиция.»🖤
Поражает внимание к деталям.Например,архитектор принимал участие в обсуждении фирменного аромата для проекта «Desert Rose»,национальный музей в Дохе.(фото 5)Этот запах можно почувствовать в общественных пространствах,типичный «роза-уд»,но деликатный,никого не обидит и не утомит.Я так и не смог узнать кто из парфюмеров разрабатывал аромат,вполне может быть Кавалье-Морильяс,уж больно в духе бутиковой линейки Bvlgari.
Мне всегда нравилось как Нувель смело использует цвет в своих проектах,хотя сам носит исключительно "total black" от Ямамото и передвигается на винтажном 911-м,разумеется черном!)
В одном из интервью архитектор обмолвился что давно пользуется одним и тем же парфюмом-- Jazz от Yves Saint Laurent.В 2007 году бренд пригласил Нувеля спроектировать флакон для L'Homme.
Думаю стандартный флакон L'Homme,в простонародье "болт",всем знаком.У Нувеля получился элегантный мини-небоскреб с черной крышкой-стилобатом и зеленым маяком-логотипом наверху! Красиво конечно,но содержимое меня никогда не вдохновляло🌑
-фото из интернета
👍15❤14🔥7
Fathom V BeauFort London
Сегодня в город заглянуло солнце наполнив воздух весенним настроением.
Для таких случаев есть Fathom V. Пронизительно ясный запах растертых листьев хризантем в холодной пресной воде.Создателям удалось поместить в флакон целый рижский рынок перед восьмым марта,где предпраздничная весенняя суета смешана с ароматом тюльпанов и мимозы.
В чем Сегодня встречаете солнце?🌞
Сегодня в город заглянуло солнце наполнив воздух весенним настроением.
Для таких случаев есть Fathom V. Пронизительно ясный запах растертых листьев хризантем в холодной пресной воде.Создателям удалось поместить в флакон целый рижский рынок перед восьмым марта,где предпраздничная весенняя суета смешана с ароматом тюльпанов и мимозы.
В чем Сегодня встречаете солнце?🌞
❤22👍10🔥7
В новом фланкере H24 от Hermès меня заинтересовала неведома зверюшка-молекула Physcool®
Себастьян прояснил ситуацию,вдруг кому интересно)
https://youtu.be/a5Ja8_iYxwQ?si=NydJZUs-LmZs_zI2
Себастьян прояснил ситуацию,вдруг кому интересно)
https://youtu.be/a5Ja8_iYxwQ?si=NydJZUs-LmZs_zI2
👍10❤2
Vetiver Royal Bourbon
Oriza L. Legrand
Как там говорят?
Ветиверов много не бывает,роз много не бывает,шипров много не бывает...а дальше каждый подставляет что ему ближе.Так и у меня,четыре года этот ветивер болтался в виш-листе и вот ОН.
Пусть Вас не смущает винтажный антураж бренда,обилие исторических дат и прочие канделябры.
На мой взгляд,это всё же современный ветивер,из винтажного у него только запонки на рубашке.Немножко "итальянистый" на старте,с приятнейшим мятным штрихом и пучком сухих кулинарных трав.Этот "травный" каркас очень здорово поддерживает сливочно-ореховый ветивер,не давая стать излишне сладким и густым.Композиция красиво разогревается на коже и приходит в движение,с плааавной сменой пейзажа.
За окном уже влажный климат Ю.В.А. с утренней дымкой,немного табака на фоне мягкой кожи и "перепуганный" бессмертник.Обычно он себя более нагло ведёт,но тут он скорее отвечает за внушительную стойкость и слегка пыльный фон.
Ну вот,получился достойный представитель жанра,хорош "и в пир,и в мир".Действительно-ветиверов много не бывает💚
А у Вас,чего много не бывает?😁
Oriza L. Legrand
Как там говорят?
Ветиверов много не бывает,роз много не бывает,шипров много не бывает...а дальше каждый подставляет что ему ближе.Так и у меня,четыре года этот ветивер болтался в виш-листе и вот ОН.
Пусть Вас не смущает винтажный антураж бренда,обилие исторических дат и прочие канделябры.
На мой взгляд,это всё же современный ветивер,из винтажного у него только запонки на рубашке.Немножко "итальянистый" на старте,с приятнейшим мятным штрихом и пучком сухих кулинарных трав.Этот "травный" каркас очень здорово поддерживает сливочно-ореховый ветивер,не давая стать излишне сладким и густым.Композиция красиво разогревается на коже и приходит в движение,с плааавной сменой пейзажа.
За окном уже влажный климат Ю.В.А. с утренней дымкой,немного табака на фоне мягкой кожи и "перепуганный" бессмертник.Обычно он себя более нагло ведёт,но тут он скорее отвечает за внушительную стойкость и слегка пыльный фон.
Ну вот,получился достойный представитель жанра,хорош "и в пир,и в мир".Действительно-ветиверов много не бывает💚
А у Вас,чего много не бывает?😁
🔥16❤11⚡3
Бродил по сайту LOEWE,наткнулся на интересную коллекцию ароматов для дома.Испанцы по полной программе отработали "зелено-овощную" тему.
Помидоры,грибы,свёкла,орегано,тмин,огурец,жимолость и т.д. Всё это в различных форматах и объёмах- красота!💚Жаль,эту коллекцию к нам не поставляют.
Кстати,а что из LOEWE можете порекомендовать?
Я кроме Pour Homme и Esencia pour Homme ничего толком не пробовал...
Помидоры,грибы,свёкла,орегано,тмин,огурец,жимолость и т.д. Всё это в различных форматах и объёмах- красота!💚Жаль,эту коллекцию к нам не поставляют.
Кстати,а что из LOEWE можете порекомендовать?
Я кроме Pour Homme и Esencia pour Homme ничего толком не пробовал...
🔥18👍5✍2