🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Для рекламы распивочной подошло бы отлично! Зоологисты и прочие редкости всегда в наличии. Тара и доставка оплачивается отдельно👌

P.S. думал кентавр заржёт в конце,явно сдерживался😂
🤣24🔥6👍3
Gentleman (1974) Givenchy

Добровольная аскеза дело хорошее,это касается не только парфюмерии.Три дня ничем не пользовался,ещё и работа придавила бетонной плитой, было чем заняться, но не хватало,не хватало,чего уж там.)Зато обоняние обострилось,больше обращаешь внимание на детали и сразу всё стойко!))Например,николаевские пачули интенс воистину сидят "до стирки".Пиджак с осени ощутимо благоухает в шкафу,вытесняя остальные запахи.

Но сегодня про другие пачули!
После перерыва,рука потянулась к Gentleman,наверное это первый "пачулевый" аромат,который у меня появился в коллекции и до сих пор не разочаровал.Поросшая мхом дубовая бочка,в которой выдерживали коньяк,вместо дегтя,ложка меда и пачули,пачули,пачули(голосом Далиды)
Бархатистая база радует теплым светом амбры и держит в тонусе. Красота,вне времени и трендов!

Как у вас,устраиваете себе "разгрузочные"дни или только "хардкор"?
16👍9🎉3
Amnesia Rose Aedes de Venustas

Настроение"даёшь розвмороз"🌹
Третий подход к Amnesia Rose.
У меня возникла ассоциация с театральной актрисой средних лет,которая носит "портрет леди" и любит пастельные тона.Отличница из респектабельной семьи,хорошие манеры и образование,а как играет правдоподобно,да еще и красавица.
Аж противно,но ведь так и есть!

Уже набившая оскомину связка "роза-шафран",но мне понравилось обилие воздуха и классный баланс, без заваливания в ближневосточную эстетику,хотя определённые штампы присутствуют.Роза балансирует на грани,тут и зелено-укропные нюансы,эхом доносится герань,деликатный шафран и пыльный сундук из палисандра в котором хранили пачули.Фирменный Аедасовский ладан прилагается,но без перебора.Любителям роз можно(нужно) брать,носить и наслаждаться.Красота с налетом декаданса.🌹
12👍7👏4🔥1
Mihan Aromatics

Уже не раз подходил к этому австралийскому бренду.Впечатления такие:

Kirra Curl.
Невероятно четкая и одновременно идиотская ассоциация.В студенческие времена судьба занесла меня,прости Господи, в голубятню.Холодный ноябрьский дождь,запах отсыревших досок и голубиного помёта.Жесть,теперь буду жить с этим)

Petrichor Plains.
Вариация на тему петрикора и геосмина.Озоновая свежесть смешивается с запахом городского сквера после дождя и испарениями от остывающих автомобилей.Своей отстраненностью напомнил мне Baie 19 Le Labo из которого вытащили пачули.

 Munlark Ash.
Отличный современный ветивер на каждый день.Немного дымно-смурной,но без приступов меланхолии,есть в нем какая то скрытая энергия.Легкая хвоя и солоновато-минеральный привкус.Понравился!

 Sienna Brume.
Из серии «отпуск в тропиках».Это мог бы быть крем после загара,но мне больше напоминает ванильный йогурт с инжиром и кокосом в окружении экзотической зелени.

Знакомы с брендом?
11👏5🌚2🤣2🙏1
Друзья, у меня тут небольшой вопрос- рассуждение.
Наверняка,некоторые из Вас посещали различные парф-презентации,встречи с владельцами брендов,парфюмерами и т.д.Тут может сработать простое обаяние,прекрасная погода или хорошо "подвешенный" язык арт-директора,да что угодно.)

Как думаете,насколько влияет личное знакомство на последующие восприятие ароматов или Вам всё равно? Меняли ли Вы своё мнение после таких встреч?

В духе "тааак,это оказывается интересно,надо внимательно перепробовать" или "мдааа,а за "маской" оказалась пустота".

Мои примеры в комментариях.

Франческо Бергамини «Урок»
👍1471
Рубрика "Профессиональная деформация"

Жан Нувель(Jean Nouvel) выдающийся архитектор нашего времени,который одновременно похож на джина из лампы и фантомаса.После встречи с его объектами,как после просмотра хорошего фильма,хочется просто помолчать и подумать.Нувель гениально работает с окружающим контекстом,тонко подмечая особенности среды,наверное поэтому его работы такие разноплановые.

«Честно говоря, ни один из моих проектов не определяется стилем.
В моем понимании, стиль - это лежащая в основе интеллектуальная позиция.»
🖤

Поражает внимание к деталям.Например,архитектор принимал участие в обсуждении фирменного аромата для проекта «Desert Rose»,национальный музей в Дохе.(фото 5)Этот запах можно почувствовать в общественных пространствах,типичный «роза-уд»,но деликатный,никого не обидит и не утомит.Я так и не смог узнать кто из парфюмеров разрабатывал аромат,вполне может быть Кавалье-Морильяс,уж больно в духе бутиковой линейки Bvlgari.
Мне всегда нравилось как Нувель смело использует цвет в своих проектах,хотя сам носит исключительно "total black" от Ямамото и передвигается на винтажном 911-м,разумеется черном!)

В одном из интервью архитектор обмолвился что давно пользуется одним и тем же парфюмом-- Jazz от Yves Saint Laurent.В 2007 году бренд пригласил Нувеля спроектировать флакон для L'Homme.
Думаю стандартный флакон L'Homme,в простонародье "болт",всем знаком.У Нувеля получился элегантный мини-небоскреб с черной крышкой-стилобатом и зеленым маяком-логотипом наверху! Красиво конечно,но содержимое меня никогда не вдохновляло🌑

-фото из интернета
👍1514🔥7
Fathom V BeauFort London

Сегодня в город заглянуло солнце наполнив воздух весенним настроением.
Для таких случаев есть Fathom V. Пронизительно ясный запах растертых листьев хризантем в холодной пресной воде.Создателям удалось поместить в флакон целый рижский рынок перед восьмым марта,где предпраздничная весенняя суета смешана с ароматом тюльпанов и мимозы.

В чем Сегодня встречаете солнце?🌞
22👍10🔥7
Forwarded from posh lust
Отсылка к Маржеле в серии «Смешарики Пин код» от 2015 года
🤣18🔥8👌3👏1
В новом фланкере H24 от Hermès меня заинтересовала неведома зверюшка-молекула Physcool®
Себастьян прояснил ситуацию,вдруг кому интересно)
https://youtu.be/a5Ja8_iYxwQ?si=NydJZUs-LmZs_zI2
👍102
А Вы любите этого человека?😁
🤣17👍11🐳6👀4🔥3🙏1