🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Друзья,кто знаком с брендом Arquiste,на что стоит обратить внимание?

Смотрю,Ян Ванье для них сочиняет,а его работы я ценю!Пробовал только Александра Сергеевича(Aleksandr),не особо впечатлил.
👀1011
Котёл встал,трубы практически замёрзли,в доме +12.Очень вовремя приехали,иначе...даже думать не хочется 🙈

Желаю Всем теплого Рождества и всех благ в наступившем году.
❤️

Вечер в Mortel Maison Trudon.Колючий перечный ладан,умиротворение и покой🙏
23🔥4
Tubereuse 3 Animale Histoires de Parfums🌞

Одна из любимых работ Хистуаров! В свое время внимательно следил за брендом,но потом что-то пошло не так.

В названии тубероза,но для меня,прежде всего,это нетривиальный взгляд на бессмертник,словно смотришь через тёмные очки в тонкой оправе из туберозы.
На коже проявляется фактурная животина,а в шлейфе душистый табак и дым индийских палочек с сандалом.

Что любите у Histoires de Parfums?❤️
11👍8🎉3
Clary Fig Carl Kling Parfums

Люблю инжир и работы Антуана Ли,деваться было не­куда))

Жаркий полдень на морском побережье, сидишь себе в тени инжирного дерева,вдыхаешь чудесный зелёный аромат листьев и тут-бац! Рядом "падает" изрядно вспотевший мужик, беспардонно нарушая идилию своим запахом пота. Ну что тааакое?) Вероятно шалфей даёт такой оттенок,но я реально чувствую пот и это напрягает.Хорошо,что эта стадия длится не долго,затем плавный разворот в сторону сливочного сандала и банальной амбродревесной конструкции в базе,так и сидит,периодически напоминая о потном мужике под инжирным деревом.
Сочетание "инжир-шалфей" похоже на L'échappée Sauvage от Изабель Дуайен,но у Ли текстура получилась более грубая и база совсем не впечатлила.
В целом,не плохой "замаскированный" инжир,но гоняться за ним,на мой взгляд, не имеет смысла.
👍15🙏3🤣2
Penguin​ Zoologist Perfumes

С момента своего появления бренд Zoologist для многих успел стать «священной коровой»,уж простите за такое​ сравнение.Несмотря на классную концепцию и красивое оформление,мне так​ ничего и​ не захотелось.В 90% случаев это «фрик-шоу» в окружении кривых зеркал,а​ Bat и Dodo вообще​ прочно обосновались в списке моих​ ольфакторных кошмаров.Ну не нравится мне их​ материалы,какая то лютая синтетика,с грязью и зудящими плоскими базами.

Мне было очень интересно попробовать их новую работу,всегда нравились пингвины) Да,это очередная интерпретация акватической темы.На старте действительно возникла ассоциация с порывом холодного йодированного​ воздуха,приятный эффект,который будет периодически​ напоминать о себе на всем протяжении жизни аромата.Потом перед глазами предстает завод по производству резиновых пингвинов,которые очень похожи на настоящих,но все таки сделаны из новейших достижений хим-прома.Последнее время зарплату на заводе стали выдавать продукцией,кризис знаете ли.Условный Михал Михалыч получил заплату и​ прорываясь сквозь январскую вьюгу​ спешит домой,с пингвином под мышкой)​ От Михалыча пахнет мыльным кремом после бритья,старой замшевой курткой, прокуренными руками и почему то солёными огурцами,вероятно закусил перед выходом. Спустя полтора часа аромат заходит в тупик,всё-приехали! Снова эта одномерная землистая база с​ размытыми краями и современными мускусами.Вот такие впечатления,хотя честно «боролся» с ним три дня.

Какие у Вас отношения​ с брендом?
🤣196👍3💯2👀2
Рубрика"Профессиональная деформация"

"Sheats Goldstein Residence",дом вырос на склоне холма в Лос-Анджелесе в 1963 году.Гениальный проект классика американского модернизма середины 20-го века Джона Лотнера.Помимо новаторских конструктивных решений,основной идеей было объединить внутреннее и внешнее пространства,интегрируя здание в ландшафт. Многие видели этот дом в фильме «Большой Лебовски»,кстати говоря,дома Лотнера часто становятся декорациями для кино( "Подставное тело", "Одинокий мужчина ", "Бриллианты навсегда" и т.д.) В 2016 году резиденция Гольдштейн перешла в коллекцию Музея современного искусства Лос-Анджелеса. «Пещера» из стекла и бетона была подарена музею ее владельцем Джеймсом Гольдштейном(на фото в шляпе), который бережно сохранил сад, мебель и декор.

Что интересно! Дом "поучаствовал" в создании двух замечательных ароматов: Panorama Olfactive Studio и California Snow A Lab on Fire. Думаю,многие помнят фото-образ для Панорамы(фото 6) и красивую девушку в кружевном комбезе на фоне пейзажа Лос-Анджелеса,фото сделано в спальне дома для шикарного California Snow
🔥18👏54👍2
Сегодня посетили выставку волшебного Бориса Свешникова- рекомендую!
Зайдя в зал,моментально почувствовал что-то до боли знакомое,тёплое, ламповое.
Точно винтаж!Где этот пришелец из прошлого? Им оказался мужчина 50+,я не постеснялся и спросил.
"Bel Ami в шейкере" ответил он с улыбкой.
Ясно.Понятно.Красота❤️
🔥259👍3
Вдруг кому интересно. Интервью с Барбарой Херман и Антуаном Ли.
👍8
California Snow A Lab on Fire

Москву засыпало снегом,но не стоит искать в этом аромате запах снега. Калифорнийский снег обычно "выпадает" в модных голливудских домах,формируя дороги,а может даже и хайвеи)

У California Snow удивительно красивая вертикальная структура зеленого цвета! Колючие стебли розы в холодной воде пронзают композицию сверху донизу. Яркий аромат герани достаёт до самого дна и поднимается наверх,превращаясь в мыльную розово-гераневую воду с еле уловимым запахом влажной земли.Вокруг этого висит мягкий уходовый мускус,напоминающий холодный крем с ромашкой и травами.От снега скорее общее ощущение прохлады
Не перестаю удивляться,как по разному звучит California Snow в зависимости от времени года,особенно красиво зимой- весной. Какая всё таки Маккензи Рейли крутая,жаль что она довольно редко балует нас новыми работами.
Кстати,если нравится её Lost Alice для Masque Milano,вам точно нужно попробовать California Snow,есть интересные параллели .

Знакомы с брендом
A Lab on Fire?

Ах да,сейчас он называется What We Do Is Secret,на мой взгляд,зря они так))
16👌42