В этом году,после долгого перерыва,начал "копать" в направлении акватики.На мой взгляд,жанр "повзрослел и поумнел",столько всего интересного выходит. Был очередной "всплеск ветивера",ну это у меня стабильно раз в два года происходит)) Осенью начал подходить к нелюбимой гурманике, пока вхожу во вкус,хотя направление очевидно набирает обороты. Из брендов,открыл для себя Reine de Saba, Hiram Green и Headspace-понравились. Очень рад появлению достойных российских брендов ,Scent Hunters и Nose Republic. Что ещё?
Всего один раз за год совершил покупку в слепую- это успех!😁🙏
Всего один раз за год совершил покупку в слепую- это успех!😁🙏
❤13👍6
Times Square Masque Milano💄
Вчера пересмотрел фильм Джулиана Шнабеля "Баския".Пронзительная история с блестящим актерским составом! Мастерский слепок эмоционального состояния главного героя,словно фрагмент богемной жизни Нью Йорка 80-х. При просмотре,в голове всплыл Times Square,наконец-то всё сложилось.Да,название тоже делает свое дело,не без этого)
Так мог пахнуть свитер Жана Мишеля после ночи с его подругой Джиной или с Большой Розовой(персонаж Кортни Лав)
Дешёвая алая помада + простые цветочные духи смешиваются с запахом просыпающегося мегаполиса.Пахнет следами резины на асфальте,дымом сигарет,паром из вент-решёток и свитером настоящего художника,со следами краски,растворителя,плюс немного вчерашних возлияний.Есть в нём какая-то психоделика,довольно сложный для восприятия аромат,но его хочется рассматривать.Примерно такие же чувства вызывает у меня живопись Жана Мишеля Баскии и этот прекрасный фильм.
Все таки здорово,когда кино про художника снимает художник,тем более, лично знавший героя картины.Кстати,персонаж Гари Олдмана в фильме списан с самого режиссёра и в эпизодах можно видеть реальные картины Джулиана Шнабеля.
Что любите из раздела "ниша для художников"? Это когда странно-престранно,но хочется ещё!
Вчера пересмотрел фильм Джулиана Шнабеля "Баския".Пронзительная история с блестящим актерским составом! Мастерский слепок эмоционального состояния главного героя,словно фрагмент богемной жизни Нью Йорка 80-х. При просмотре,в голове всплыл Times Square,наконец-то всё сложилось.Да,название тоже делает свое дело,не без этого)
Так мог пахнуть свитер Жана Мишеля после ночи с его подругой Джиной или с Большой Розовой(персонаж Кортни Лав)
Дешёвая алая помада + простые цветочные духи смешиваются с запахом просыпающегося мегаполиса.Пахнет следами резины на асфальте,дымом сигарет,паром из вент-решёток и свитером настоящего художника,со следами краски,растворителя,плюс немного вчерашних возлияний.Есть в нём какая-то психоделика,довольно сложный для восприятия аромат,но его хочется рассматривать.Примерно такие же чувства вызывает у меня живопись Жана Мишеля Баскии и этот прекрасный фильм.
Все таки здорово,когда кино про художника снимает художник,тем более, лично знавший героя картины.Кстати,персонаж Гари Олдмана в фильме списан с самого режиссёра и в эпизодах можно видеть реальные картины Джулиана Шнабеля.
Что любите из раздела "ниша для художников"? Это когда странно-престранно,но хочется ещё!
👍13👏3✍2🔥2
Vetiver Extraordinaire Frederic Malle
Закончил читать «Беседы с Луи Малем».Да,это дядя Фредерика Маля) Замечательная книга,непринужденный формат интервью и подробная информация по каждому фильму выдающегося французского режиссера.Обожаю «Лифт на эшафот»,«До свидания,дети»,а «Затухающий огонёк» пересматривал,как минимум,четыре раза.Мне кажется,этот фильм должен посмотреть каждый мужчина перешагнувший 30-ти летний рубеж.А какие шикарные кадры,а великолепная музыка Эрика Сати…короче-кайф!❤️
По такому случаю,достал Vetiver Extraordinaire,кстати,этот флакон мне подарили на новый 2013-й год! На мой взгляд,этот аромат идеально подошёл бы Алену Леруа,главному герою «Затухающего огонька»,хотя,Фредерик в одном из интервью рассказывал,что этого персонажа он держал в голове при создании French Lover. Vetiver Extraordinaire тоже отлично вписывается,настоящая «броня» на каждый день,вещь в себе,с мужской классической структурой и приступами меланхолии.Мягкий маслянистый ветивер,тонко прописанный в темных тонах и так похожий на натуральное масло ветивера,которое я пробовал на о.Ява.Невероятно комфортный аромат,носить одно удовольствие,но всё таки немного скучно-бесхарактерный,как серый костюм Алена Леруа и даже это не мешает ему оставаться одним из любимых ветиверов.👌🍀
Закончил читать «Беседы с Луи Малем».Да,это дядя Фредерика Маля) Замечательная книга,непринужденный формат интервью и подробная информация по каждому фильму выдающегося французского режиссера.Обожаю «Лифт на эшафот»,«До свидания,дети»,а «Затухающий огонёк» пересматривал,как минимум,четыре раза.Мне кажется,этот фильм должен посмотреть каждый мужчина перешагнувший 30-ти летний рубеж.А какие шикарные кадры,а великолепная музыка Эрика Сати…короче-кайф!❤️
По такому случаю,достал Vetiver Extraordinaire,кстати,этот флакон мне подарили на новый 2013-й год! На мой взгляд,этот аромат идеально подошёл бы Алену Леруа,главному герою «Затухающего огонька»,хотя,Фредерик в одном из интервью рассказывал,что этого персонажа он держал в голове при создании French Lover. Vetiver Extraordinaire тоже отлично вписывается,настоящая «броня» на каждый день,вещь в себе,с мужской классической структурой и приступами меланхолии.Мягкий маслянистый ветивер,тонко прописанный в темных тонах и так похожий на натуральное масло ветивера,которое я пробовал на о.Ява.Невероятно комфортный аромат,носить одно удовольствие,но всё таки немного скучно-бесхарактерный,как серый костюм Алена Леруа и даже это не мешает ему оставаться одним из любимых ветиверов.👌🍀
🔥10👏6✍5🙏1
Доброе утро в -26🌞🌞🌞
Corsica Furiosa Parfum d'Empire
Злая зелень в злые морозы,что может быть лучше?) Обожаю такое сочетание! Горько-зелёный шипр с томатной ботвой,мастикой,мхом и тёплым воздухом Корсики.В морозы бодрит и согревает лучше кофе) Любителям природно-огородных и Eau de Campagne от Sisley наверняка должно понравиться!👌
Что из зелено-огородной темы любите?🍀🍅
Corsica Furiosa Parfum d'Empire
Злая зелень в злые морозы,что может быть лучше?) Обожаю такое сочетание! Горько-зелёный шипр с томатной ботвой,мастикой,мхом и тёплым воздухом Корсики.В морозы бодрит и согревает лучше кофе) Любителям природно-огородных и Eau de Campagne от Sisley наверняка должно понравиться!👌
Что из зелено-огородной темы любите?🍀🍅
🔥14👏5👍4❤1
Котёл встал,трубы практически замёрзли,в доме +12.Очень вовремя приехали,иначе...даже думать не хочется 🙈
Желаю Всем теплого Рождества и всех благ в наступившем году.❤️
Вечер в Mortel Maison Trudon.Колючий перечный ладан,умиротворение и покой🙏
Желаю Всем теплого Рождества и всех благ в наступившем году.❤️
Вечер в Mortel Maison Trudon.Колючий перечный ладан,умиротворение и покой🙏
❤23🔥4
Tubereuse 3 Animale Histoires de Parfums🌞
Одна из любимых работ Хистуаров! В свое время внимательно следил за брендом,но потом что-то пошло не так.
В названии тубероза,но для меня,прежде всего,это нетривиальный взгляд на бессмертник,словно смотришь через тёмные очки в тонкой оправе из туберозы.
На коже проявляется фактурная животина,а в шлейфе душистый табак и дым индийских палочек с сандалом.
Что любите у Histoires de Parfums?❤️
Одна из любимых работ Хистуаров! В свое время внимательно следил за брендом,но потом что-то пошло не так.
В названии тубероза,но для меня,прежде всего,это нетривиальный взгляд на бессмертник,словно смотришь через тёмные очки в тонкой оправе из туберозы.
На коже проявляется фактурная животина,а в шлейфе душистый табак и дым индийских палочек с сандалом.
Что любите у Histoires de Parfums?❤️
❤11👍8🎉3
Clary Fig Carl Kling Parfums
Люблю инжир и работы Антуана Ли,деваться было некуда))
Жаркий полдень на морском побережье, сидишь себе в тени инжирного дерева,вдыхаешь чудесный зелёный аромат листьев и тут-бац! Рядом "падает" изрядно вспотевший мужик, беспардонно нарушая идилию своим запахом пота. Ну что тааакое?) Вероятно шалфей даёт такой оттенок,но я реально чувствую пот и это напрягает.Хорошо,что эта стадия длится не долго,затем плавный разворот в сторону сливочного сандала и банальной амбродревесной конструкции в базе,так и сидит,периодически напоминая о потном мужике под инжирным деревом.
Сочетание "инжир-шалфей" похоже на L'échappée Sauvage от Изабель Дуайен,но у Ли текстура получилась более грубая и база совсем не впечатлила.
В целом,не плохой "замаскированный" инжир,но гоняться за ним,на мой взгляд, не имеет смысла.
Люблю инжир и работы Антуана Ли,деваться было некуда))
Жаркий полдень на морском побережье, сидишь себе в тени инжирного дерева,вдыхаешь чудесный зелёный аромат листьев и тут-бац! Рядом "падает" изрядно вспотевший мужик, беспардонно нарушая идилию своим запахом пота. Ну что тааакое?) Вероятно шалфей даёт такой оттенок,но я реально чувствую пот и это напрягает.Хорошо,что эта стадия длится не долго,затем плавный разворот в сторону сливочного сандала и банальной амбродревесной конструкции в базе,так и сидит,периодически напоминая о потном мужике под инжирным деревом.
Сочетание "инжир-шалфей" похоже на L'échappée Sauvage от Изабель Дуайен,но у Ли текстура получилась более грубая и база совсем не впечатлила.
В целом,не плохой "замаскированный" инжир,но гоняться за ним,на мой взгляд, не имеет смысла.
👍15🙏3🤣2
Penguin Zoologist Perfumes
С момента своего появления бренд Zoologist для многих успел стать «священной коровой»,уж простите за такое сравнение.Несмотря на классную концепцию и красивое оформление,мне так ничего и не захотелось.В 90% случаев это «фрик-шоу» в окружении кривых зеркал,а Bat и Dodo вообще прочно обосновались в списке моих ольфакторных кошмаров.Ну не нравится мне их материалы,какая то лютая синтетика,с грязью и зудящими плоскими базами.
Мне было очень интересно попробовать их новую работу,всегда нравились пингвины) Да,это очередная интерпретация акватической темы.На старте действительно возникла ассоциация с порывом холодного йодированного воздуха,приятный эффект,который будет периодически напоминать о себе на всем протяжении жизни аромата.Потом перед глазами предстает завод по производству резиновых пингвинов,которые очень похожи на настоящих,но все таки сделаны из новейших достижений хим-прома.Последнее время зарплату на заводе стали выдавать продукцией,кризис знаете ли.Условный Михал Михалыч получил заплату и прорываясь сквозь январскую вьюгу спешит домой,с пингвином под мышкой) От Михалыча пахнет мыльным кремом после бритья,старой замшевой курткой, прокуренными руками и почему то солёными огурцами,вероятно закусил перед выходом. Спустя полтора часа аромат заходит в тупик,всё-приехали! Снова эта одномерная землистая база с размытыми краями и современными мускусами.Вот такие впечатления,хотя честно «боролся» с ним три дня.
Какие у Вас отношения с брендом?
С момента своего появления бренд Zoologist для многих успел стать «священной коровой»,уж простите за такое сравнение.Несмотря на классную концепцию и красивое оформление,мне так ничего и не захотелось.В 90% случаев это «фрик-шоу» в окружении кривых зеркал,а Bat и Dodo вообще прочно обосновались в списке моих ольфакторных кошмаров.Ну не нравится мне их материалы,какая то лютая синтетика,с грязью и зудящими плоскими базами.
Мне было очень интересно попробовать их новую работу,всегда нравились пингвины) Да,это очередная интерпретация акватической темы.На старте действительно возникла ассоциация с порывом холодного йодированного воздуха,приятный эффект,который будет периодически напоминать о себе на всем протяжении жизни аромата.Потом перед глазами предстает завод по производству резиновых пингвинов,которые очень похожи на настоящих,но все таки сделаны из новейших достижений хим-прома.Последнее время зарплату на заводе стали выдавать продукцией,кризис знаете ли.Условный Михал Михалыч получил заплату и прорываясь сквозь январскую вьюгу спешит домой,с пингвином под мышкой) От Михалыча пахнет мыльным кремом после бритья,старой замшевой курткой, прокуренными руками и почему то солёными огурцами,вероятно закусил перед выходом. Спустя полтора часа аромат заходит в тупик,всё-приехали! Снова эта одномерная землистая база с размытыми краями и современными мускусами.Вот такие впечатления,хотя честно «боролся» с ним три дня.
Какие у Вас отношения с брендом?
🤣19❤6👍3💯2👀2
Рубрика"Профессиональная деформация"
"Sheats Goldstein Residence",дом вырос на склоне холма в Лос-Анджелесе в 1963 году.Гениальный проект классика американского модернизма середины 20-го века Джона Лотнера.Помимо новаторских конструктивных решений,основной идеей было объединить внутреннее и внешнее пространства,интегрируя здание в ландшафт. Многие видели этот дом в фильме «Большой Лебовски»,кстати говоря,дома Лотнера часто становятся декорациями для кино( "Подставное тело", "Одинокий мужчина ", "Бриллианты навсегда" и т.д.) В 2016 году резиденция Гольдштейн перешла в коллекцию Музея современного искусства Лос-Анджелеса. «Пещера» из стекла и бетона была подарена музею ее владельцем Джеймсом Гольдштейном(на фото в шляпе), который бережно сохранил сад, мебель и декор.
Что интересно! Дом "поучаствовал" в создании двух замечательных ароматов: Panorama Olfactive Studio и California Snow A Lab on Fire. Думаю,многие помнят фото-образ для Панорамы(фото 6) и красивую девушку в кружевном комбезе на фоне пейзажа Лос-Анджелеса,фото сделано в спальне дома для шикарного California Snow
"Sheats Goldstein Residence",дом вырос на склоне холма в Лос-Анджелесе в 1963 году.Гениальный проект классика американского модернизма середины 20-го века Джона Лотнера.Помимо новаторских конструктивных решений,основной идеей было объединить внутреннее и внешнее пространства,интегрируя здание в ландшафт. Многие видели этот дом в фильме «Большой Лебовски»,кстати говоря,дома Лотнера часто становятся декорациями для кино( "Подставное тело", "Одинокий мужчина ", "Бриллианты навсегда" и т.д.) В 2016 году резиденция Гольдштейн перешла в коллекцию Музея современного искусства Лос-Анджелеса. «Пещера» из стекла и бетона была подарена музею ее владельцем Джеймсом Гольдштейном(на фото в шляпе), который бережно сохранил сад, мебель и декор.
Что интересно! Дом "поучаствовал" в создании двух замечательных ароматов: Panorama Olfactive Studio и California Snow A Lab on Fire. Думаю,многие помнят фото-образ для Панорамы(фото 6) и красивую девушку в кружевном комбезе на фоне пейзажа Лос-Анджелеса,фото сделано в спальне дома для шикарного California Snow
🔥18👏5❤4👍2