🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
В продолжение хвойной темы!
Ёлки-иголки🌲
Всегда любил это направление,особенно актуально в преддверии праздников.🥂

Wazamba Parfum d'Empire
Хвойные смолы в лесной чаще,тонкая струйка ладана и привкус красных яблок.

Amber Teutonic DS&Durga
Амбра в вековом хвойном лесу где лучи солнца пробиваются сквозь кроны деревьев.

Также нравятся:
-Esencia pour Homme Loewe
-Taiga Whispers Nimere Parfums
-Pino Silvestre Original Pino Silvestre 

Что из "хвойных" любите?
👍148🔥4
Уходящий год подарил много позитивных эмоций и свершений,надеюсь,Вам тоже!
"Ароматные" итоги разделил на две части.В первой части новинки 2023,которые больше всего впечатлили и поселились в шкафу. Во второй части ароматы разных лет,но не менее прекрасные "новосёлы"

L'Eau Rêvée D'Hubert Sisley
Зелёные брызги прошлого и герань с модным красным оттенком.

Love and Oysters Scent Hunters

Дельфин угощает русалку устрицами,вокруг плавают цветы и тонкие слайсы огурцов.

Else Francesca dell'Oro
Воспоминания гвоздики о красивых шипрах в окружении современных интерьеров.

Eau de Gloire Cologne Parfum d'Empire
Превращение кожаного шипра в ностальгический колонь.

L'Eau des Immortels Voyages Imaginaires
Шедевральный солнечный бессмертник с крошкой из темного шоколада.🏆

Sabotage Art de Parfum
Освежающий коктейль "негрони" с палочкой ревеня и травами.
👍1514🔥4
Вторая часть итогов💥

White Whale Masque Milano
Просоленная коряга в облаке дыма,цветы,фрукты и капля животины.

Vetiver Hiram Green
Карибский коктейль с ветивером и лемонграссом.

Esprit Saba Reine de Saba 
Роскошное театральное представление в оазисе с розами.

Phtaloblue Tauer Perfumes
Всемирный потоп в Альпах, анисовая зубная паста и мыло.

Vetiver Bourbon Parfum d'Empire
Ветивер с оранжевой овощной подсветкой.
15🔥5
В этом году,после долгого перерыва,начал "копать" в направлении акватики.На мой взгляд,жанр "повзрослел и поумнел",столько всего интересного выходит. Был очередной "всплеск ветивера",ну это у меня стабильно раз в два года происходит)) Осенью начал подходить к нелюбимой гурманике, пока вхожу во вкус,хотя направление очевидно набирает обороты. Из брендов,открыл для себя Reine de Saba, Hiram Green и Headspace-понравились. Очень рад появлению достойных российских брендов ,Scent Hunters и Nose Republic. Что ещё?
Всего один раз за год совершил покупку в слепую- это успех!😁🙏
13👍6
Times Square Masque Milano💄

Вчера пересмотрел фильм Джулиана Шнабеля "Баския".Пронзительная история с блестящим актерским составом! Мастерский слепок эмоционального состояния главного героя,словно фрагмент богемной жизни Нью Йорка 80-х. При просмотре,в голове всплыл Times Square,наконец-то всё сложилось.Да,название тоже делает свое дело,не без этого)
Так мог пахнуть свитер Жана Мишеля после ночи с его подругой Джиной или с Большой Розовой(персонаж Кортни Лав)
Дешёвая алая помада + простые цветочные духи смешиваются с запахом просыпающегося мегаполиса.Пахнет следами резины на асфальте,дымом сигарет,паром из вент-решёток и свитером настоящего художника,со следами краски,растворителя,плюс немного вчерашних возлияний.Есть в нём какая-то психоделика,довольно сложный для восприятия аромат,но его хочется рассматривать.Примерно такие же чувства вызывает у меня живопись Жана Мишеля Баскии и этот прекрасный фильм.

Все таки здорово,когда кино про художника снимает художник,тем более, лично знавший героя картины.Кстати,персонаж Гари Олдмана в фильме списан с самого режиссёра и в эпизодах можно видеть реальные картины Джулиана Шнабеля.

Что любите из раздела "ниша для художников"? Это когда странно-престранно,но хочется ещё!
👍13👏32🔥2
С наступающим Новым Годом! 🎄

Спасибо Вам за интерес к моему каналу,надеюсь,будет ещё интереснее!
Здоровья,исполнения желаний и мира нам всем! ❤️🙏❤️
46🎉8👍5
Vetiver Extraordinaire​ Frederic Malle

​Закончил читать «Беседы с Луи Малем».Да,это дядя Фредерика Маля) Замечательная книга,непринужденный​ формат интервью и подробная информация по каждому фильму​ выдающегося​ французского режиссера.Обожаю «Лифт на эшафот»,«До свидания,дети»,а «Затухающий огонёк» пересматривал,как минимум,четыре раза.Мне кажется,этот фильм должен посмотреть каждый мужчина перешагнувший 30-ти летний рубеж.А какие шикарные кадры,а великолепная музыка Эрика Сати…короче-кайф!❤️

​По такому случаю,достал​ Vetiver Extraordinaire,кстати,этот флакон мне подарили на новый 2013-й год!​ На мой взгляд,этот аромат идеально подошёл бы​ Алену Леруа,главному герою​ «Затухающего огонька»,хотя,Фредерик в одном из интервью рассказывал,что этого персонажа он держал в голове при создании​ French Lover. Vetiver Extraordinaire тоже отлично вписывается,настоящая «броня» на каждый день,вещь в себе,с мужской​ классической структурой и приступами меланхолии.Мягкий маслянистый ветивер,тонко прописанный в темных тонах и так похожий на натуральное масло ветивера,которое я пробовал на о.Ява.Невероятно комфортный аромат,носить одно удовольствие,но всё таки немного скучно-бесхарактерный,как серый костюм Алена Леруа и даже это не мешает ему оставаться одним из любимых ветиверов.👌🍀
🔥10👏65🙏1
Доброе утро в -26🌞🌞🌞
Corsica Furiosa Parfum d'Empire

Злая зелень в злые морозы,что может быть лучше?) Обожаю такое сочетание! Горько-зелёный шипр с томатной ботвой,мастикой,мхом и тёплым воздухом Корсики.В морозы бодрит и согревает лучше кофе) Любителям природно-огородных и Eau de Campagne от Sisley наверняка должно понравиться!👌

Что из зелено-огородной темы любите?🍀🍅
🔥14👏5👍41
Друзья,кто знаком с брендом Arquiste,на что стоит обратить внимание?

Смотрю,Ян Ванье для них сочиняет,а его работы я ценю!Пробовал только Александра Сергеевича(Aleksandr),не особо впечатлил.
👀1011
Котёл встал,трубы практически замёрзли,в доме +12.Очень вовремя приехали,иначе...даже думать не хочется 🙈

Желаю Всем теплого Рождества и всех благ в наступившем году.
❤️

Вечер в Mortel Maison Trudon.Колючий перечный ладан,умиротворение и покой🙏
23🔥4
Tubereuse 3 Animale Histoires de Parfums🌞

Одна из любимых работ Хистуаров! В свое время внимательно следил за брендом,но потом что-то пошло не так.

В названии тубероза,но для меня,прежде всего,это нетривиальный взгляд на бессмертник,словно смотришь через тёмные очки в тонкой оправе из туберозы.
На коже проявляется фактурная животина,а в шлейфе душистый табак и дым индийских палочек с сандалом.

Что любите у Histoires de Parfums?❤️
11👍8🎉3
Clary Fig Carl Kling Parfums

Люблю инжир и работы Антуана Ли,деваться было не­куда))

Жаркий полдень на морском побережье, сидишь себе в тени инжирного дерева,вдыхаешь чудесный зелёный аромат листьев и тут-бац! Рядом "падает" изрядно вспотевший мужик, беспардонно нарушая идилию своим запахом пота. Ну что тааакое?) Вероятно шалфей даёт такой оттенок,но я реально чувствую пот и это напрягает.Хорошо,что эта стадия длится не долго,затем плавный разворот в сторону сливочного сандала и банальной амбродревесной конструкции в базе,так и сидит,периодически напоминая о потном мужике под инжирным деревом.
Сочетание "инжир-шалфей" похоже на L'échappée Sauvage от Изабель Дуайен,но у Ли текстура получилась более грубая и база совсем не впечатлила.
В целом,не плохой "замаскированный" инжир,но гоняться за ним,на мой взгляд, не имеет смысла.
👍15🙏3🤣2