🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
L'Eau de Merzhin Anatole Lebreton

Летний пасторальный пейзаж среди зимы.Пускай импрессионизм нынче не в моде,но Толя продолжает писать жирными мазками,придавая объем предметам и улавливая игру светотени.Иногда,в порыве вдохновения,композиция не помещается на холст,это не страшно,ведь главное-эмоции и пойманный момент,а с этим тут полный порядок!

Выжженые солнцем луговые травы,амбар с сеном и горечь гальбанума.Темно-зеленый фужер прячется в тень и плавно превращается в шипр с маслянистой текстурой.В базе деликатный "привет из прошлого",словно кто-то неподалёку рассыпал винтажную пудру.Как же здорово иногда посмотреть на зиму через зеленый фильтр!🍀

Что из "зеленых" носите зимой?
👍158👏3
В З.Я.(Неглинная)зимний флаконопад.Во первых,на полках появились Headspace и​ Mihan Aromatics,теперь можно спокойно распробовать,без дыхания консультантов в затылок(привет Молекула))​

-FreeShape Milano. Типичные итальянцы и знакомые до боли сюжеты,довольно насыщенно, живенько.Фужер,акватика,ладан,роза и т.д. Все это похоже на сетевой 4-х звездочный отель с красивой презентацией.

-Alfred Ritchy.Это уже 3-х звездочный отель,с современным дизайном и претензией.Хотя нет,все предельно ровно и знакомо.Снова вдохновлялись(СЮРПРИЗ)путешествиями.К слову,Dacha не имеет ничего общего с Дачей или автор бывал на каких то​ других дачах.

-Antinomie. Ну и отель две звезды.Хорошая люксовая коллекция,вообще без претензий.Взял,облился и пошел.
👍13👌6💯3
Доброе утро 🌞
Encre Indigo Lalique
🔵

Минерально-современная история,которая отлично сочетается со своим названием,в отличии от классического Encre Noire. Действительно пахнет чернилами,абстрактной городской средой и зеркальной металлической поверхностью, как у флакона CdG 2. Именно Двойка CdG мне мерещится в первой части.Не зря пишут про привкус вездесущего Ганимеда,но только шафран тут проходит ненавязчивым "сиянием" и не так "застревает"в носу.Вероятно,Анник Менардо людей любит больше чем Биш и не стала врубать всю громкость))Есть ощущение мягкости,что то фруктово-цветочное и приятный чайный оттенок.Ветивер"включается"позже,его как будто обернули в пачули,довольно приятно и сдержанно звучит,особенно на фоне прохладного "синтетик-старта".Все эти стадии аромат проходит довольно быстро,зависая на приглушенном древесно-минеральном звучании.

Если бы пробовал Encre Indigo в слепую,подумал бы что это ниша.Такие же впечатления были от Encre Noire и это то немногое,что их объединяет.Если грубо обобщить,мне похоже на микс CdG 2, Ganymede, The Noire Le Labo и в конце Encre Noire. Вот только Encre Indigo очень далеко до технических характеристик вышеперечисленных ароматов,думаю,до "народного хита" не дотянет.🙏
👍18👎4🙏4👌3🐳2🌚1
Парф-материалы.Стемон.🍀🍀

В свое время активно"копал" тему инжира и решил попробовать стемон(синтетический материал Givaudan) Сначала подумал..вот зачем я это сделал,зачем лишать себя образного восприятия ароматов?)Теперь я его чётко слышу,не только в инжирных композициях,но и во многих других,особенно в"зеленых".НО,на самом деле,образное восприятие и "магия" ароматов никуда не делись.Тот же стемон,это всего лишь определённый цвет,стало даже интереснее замечать его разные оттенки и это никак не мешает мне наслаждаться всей композицией.Интересный опыт!

Стемон-красивая штука,хоть разводи в спирте и носи!
Чем пахнет?
Для меня,это как качели,где с одной стороны сидит терпкий зелёный аккорд инжирного листа с разными нюансами,а с другой-лактонный оттенок с привкусом пластмассы,я это определил как запах детских пупсиков с кокосовой стружкой,да простят меня профессионалы за такое описание😁

Как мне кажется,самый известный аромат с этим материалом,это многими любимый Philosykos от Diptyque. Для меня же апофеозом "стемоновщины" является Marc Jacobs Men,мой фаворит сезона 2006-2007) Когда попробовал стемон,моментально вспомнил эту работу Ральфа Швигера и подумал,как всё таки он круто обыграл материал,оставив практически в чистом виде,добавив цветов в холодной воде,немного древесных нот,ну и пупсиков с кокосом))

Знакомы с синтетическими душистыми материалами,что впечатлило,а может что-то теперь тревожит Ваш нос в композициях?)💚
👍1953
Креспу все можно простить за Kenzo Jungle Homme и Angel,я про себя конечно😁Не ожидал увидеть его у Алексея👌

P.S.
Интервью оказалось достаточно скучным и предсказуемым,про перевод даже говорить не буду😁🙈
💯15🔥32
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро🌞

Запах хвои мчится к нам!
Хорошей недели🌲🎄🌲
👍167🔥4
В продолжение хвойной темы!
Ёлки-иголки🌲
Всегда любил это направление,особенно актуально в преддверии праздников.🥂

Wazamba Parfum d'Empire
Хвойные смолы в лесной чаще,тонкая струйка ладана и привкус красных яблок.

Amber Teutonic DS&Durga
Амбра в вековом хвойном лесу где лучи солнца пробиваются сквозь кроны деревьев.

Также нравятся:
-Esencia pour Homme Loewe
-Taiga Whispers Nimere Parfums
-Pino Silvestre Original Pino Silvestre 

Что из "хвойных" любите?
👍148🔥4
Уходящий год подарил много позитивных эмоций и свершений,надеюсь,Вам тоже!
"Ароматные" итоги разделил на две части.В первой части новинки 2023,которые больше всего впечатлили и поселились в шкафу. Во второй части ароматы разных лет,но не менее прекрасные "новосёлы"

L'Eau Rêvée D'Hubert Sisley
Зелёные брызги прошлого и герань с модным красным оттенком.

Love and Oysters Scent Hunters

Дельфин угощает русалку устрицами,вокруг плавают цветы и тонкие слайсы огурцов.

Else Francesca dell'Oro
Воспоминания гвоздики о красивых шипрах в окружении современных интерьеров.

Eau de Gloire Cologne Parfum d'Empire
Превращение кожаного шипра в ностальгический колонь.

L'Eau des Immortels Voyages Imaginaires
Шедевральный солнечный бессмертник с крошкой из темного шоколада.🏆

Sabotage Art de Parfum
Освежающий коктейль "негрони" с палочкой ревеня и травами.
👍1514🔥4
Вторая часть итогов💥

White Whale Masque Milano
Просоленная коряга в облаке дыма,цветы,фрукты и капля животины.

Vetiver Hiram Green
Карибский коктейль с ветивером и лемонграссом.

Esprit Saba Reine de Saba 
Роскошное театральное представление в оазисе с розами.

Phtaloblue Tauer Perfumes
Всемирный потоп в Альпах, анисовая зубная паста и мыло.

Vetiver Bourbon Parfum d'Empire
Ветивер с оранжевой овощной подсветкой.
15🔥5
В этом году,после долгого перерыва,начал "копать" в направлении акватики.На мой взгляд,жанр "повзрослел и поумнел",столько всего интересного выходит. Был очередной "всплеск ветивера",ну это у меня стабильно раз в два года происходит)) Осенью начал подходить к нелюбимой гурманике, пока вхожу во вкус,хотя направление очевидно набирает обороты. Из брендов,открыл для себя Reine de Saba, Hiram Green и Headspace-понравились. Очень рад появлению достойных российских брендов ,Scent Hunters и Nose Republic. Что ещё?
Всего один раз за год совершил покупку в слепую- это успех!😁🙏
13👍6
Times Square Masque Milano💄

Вчера пересмотрел фильм Джулиана Шнабеля "Баския".Пронзительная история с блестящим актерским составом! Мастерский слепок эмоционального состояния главного героя,словно фрагмент богемной жизни Нью Йорка 80-х. При просмотре,в голове всплыл Times Square,наконец-то всё сложилось.Да,название тоже делает свое дело,не без этого)
Так мог пахнуть свитер Жана Мишеля после ночи с его подругой Джиной или с Большой Розовой(персонаж Кортни Лав)
Дешёвая алая помада + простые цветочные духи смешиваются с запахом просыпающегося мегаполиса.Пахнет следами резины на асфальте,дымом сигарет,паром из вент-решёток и свитером настоящего художника,со следами краски,растворителя,плюс немного вчерашних возлияний.Есть в нём какая-то психоделика,довольно сложный для восприятия аромат,но его хочется рассматривать.Примерно такие же чувства вызывает у меня живопись Жана Мишеля Баскии и этот прекрасный фильм.

Все таки здорово,когда кино про художника снимает художник,тем более, лично знавший героя картины.Кстати,персонаж Гари Олдмана в фильме списан с самого режиссёра и в эпизодах можно видеть реальные картины Джулиана Шнабеля.

Что любите из раздела "ниша для художников"? Это когда странно-престранно,но хочется ещё!
👍13👏32🔥2
С наступающим Новым Годом! 🎄

Спасибо Вам за интерес к моему каналу,надеюсь,будет ещё интереснее!
Здоровья,исполнения желаний и мира нам всем! ❤️🙏❤️
46🎉8👍5