🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
С удовольствием перечитываю "Цивилизацию запахов",особенно радует первая часть про средневековье.Рекомендую!

Только представьте...Люди жили в окружении чудовищной вони и не проявляли ни малейшего отвращения ни к своим экскрементам, ни к моче,про элементарную гигиену даже речи нет.Повсюду отходы жизнедеятельности людей и животных, особенно вдоль улиц и крепостных стен.Всё выливали в окна,а сходить по малой нужде в камин или угол комнаты было вполне себе норм.Также стоит упомянуть "ароматные" профессии:мясники, торговцы рыбой и конечно кожевенники,которые в больших количествах использовали куриный помет,квасцы,мочу,в том числе человеческую,собачьи экскременты...все это ускоряло ферментацию,разложение волокон и применялось для окрашивания кожи.Сразу вспоминаются кожаные сюртуки в красивых исторических фильмах,наверняка с душком))Знать имела возможность пользоваться духами,точнее мускус,цивет и серая амбра служили лекарством "против зараженного чумой воздуха". Представили?)

Я вот тоже представил,какой нибудь отмороженный инди-бренд,например,из Брюгге выпустит коллекцию по мотивам вышеизложенного,арт-диром непременно должен быть хромой горбун,но это конечно врядли и слава Богу.🙏🙏🙏
👍2010🔥5🌚3💯1
Доброе утро!🌞🌞🌞
Cuir de Chine Les Indemodables

Я человек "кофейный",чай пью редко,но с удовольствием пробую что нибудь новое,в основном из красных сортов.Будучи в Китае,подсел на чай "да хун пао",у нас его также называют "красный халат".При заваривании китайцы добавляют в этот чай сушёные цветы османтуса,это смягчает терпкий привкус и придает нежный цветочный оттенок.Именно этот сложный и красивый аромат я поймал в Cuir de Chine.Интересный микс табачного чая с османтусом,проблески сливочного жасмина и мягкая замша с текстурой абрикосовой кожицы.

Как у Вас,чай или кофе?)
21👍7🔥2
Доброе утро!🌊🌊🌊
Une Île Pluvieuse Senyokô

Стоит в моем разделе "Шедевры от нуля и ниже".Красиво раскрывается в интервале от нуля до минус десяти градусов.При более высоких температурах слышу мощный геосмин, заслоняющий все остальное.
Аромат Юэна МакКолла Une Île Pluvieuse("Дождливый остров")посвящен роману японского писателя Юкио Мисимы "Шум прибоя".Редкий случай,когда это не очередная маркетинговая сказка,а действительно концептуально выверенная история.По крайней мере,не читая пресс-релиз,меня реально унесло на берег тревожного Баренцева моря,с его дискомфортным колючим ветром и низким серым горизонтом.Совпало!
На старте дикая смесь хвойного бальзама,с его ментолово-камфорными оттенками,влажной земли и неизведанных мхов,растущих на сопках. Мокрый песок с морскими водорослями в сопровождении запаха мазута для кораблей.В итоге-соленый йодированный воздух,туман,землистые пачули и мох.
Честно говоря, не люблю капризные композиции, когда нужно ждать определённой погоды и т.д,но в данной ситуации, оно того стоит.👌
👍1914
Агрессивный профиль💥😡💥

Утром был в сервисе.Захожу в зону ожидания-никого. Густо пахнет чем-то афганоподобным,но только в лютом амбро-древесном тюнинге.Спустя три минуты появился носитель,уселся на диван,ещё спустя пять минут я не выдержал и вышел на улицу. Подышал,вернулся,всё таки не май месяц.Хоть топор вешай.Сидим,молчим,а мне ведь интересно,уж больно мощно начало фонить псевдо-удом. Вот нафига я решил заговорить?! Спросил что за парфюм и понеслась.
Для начала,по классике, "откуда я знаю,жена подарила",потом добавка "в дубай-молле брала эксклюзивный селектив на разлив" и финалочка "если не нравится,можешь выйти,а то сидишь умничаешь".Все это было сказано с перекошенным от злости лицом,потом правда притих и сам ушёл,а я так и не понял в каком месте "сумничал".
Это я и называю-"агрессивный профиль",от которого уже тошнит и не только в парфюмерной сфере.Одно радует ,как все таки жена здорово чувствует мужа,идеально подбирая "эксклюзивный селектив" под характер суженого.🙏
21👍16💯9🔥6👏4🌚1
Bayolea Penhaligon's🍀

Пользуюсь исключительно после бритья,как дополнение к "мыльно-рыльным" процедурам.
Лемонграсс-звезда композиции,это именно свежие зелёные стебли,а не популярное в ЮВА масло для массажа с лемонграссом.Бодро и прозрачно,с лёгкими цитрусами,привкусом лаванды и древесной базой без сладости.Очень приятно исчезает с кожи,без малейшего намека на хим-пром.Отличная утренняя освежалка!
Наряду с Sartorial и Blenheim Bouquet, Bayolea остаётся однозначным фаворитом у бренда,жаль,что его сняли.

Как у Вас с лемонграссом,встретили что-то интересное?
15👌5👍1
Заходил в LeForm,как то совсем печально у них стало с парфюмерией,предполагаю,им сейчас с одеждой забот хватает.В дальнем углу пылятся остатки когда-то популярного Энди Тауэра,как синий артефакт из прошлого.Что то накатило!)

Казалось бы,недавно все жадно вдыхали воздух марокканской пустыни и ждали новых релизов,хотяяя, уже прошло лет 12-ть,ужас)Кстати,мне "воздух" до сих пор очень нравится,при этом,фанатом марки я никогда не был.Из флаконов в коллекции остался только Phtaloblue,про него попозже напишу.💙
Это я к чему...поезд под названием Tauer Perfumes уходит за горизонт,этому активно способствует лавинообразное появление новых инди-брендов разной степени шибанутости и исполнения.
Угасание интереса,вполне естественный процесс для авторских проектов,даже если они талантливо выстрелили,красиво "упаковали" и периодически практикуют дешёвый эпатаж. Если честно,меня немного удивляет,как Энди так долго продержался,ведь он живёт словно вне времени,в своём параллельном мире.За окном швейцарские Альпы,никаких модных презентаций,рекламных туров и бестолковых пресс-релизов.

Для меня вопрос в другом.Захочу ли я вернуться к работам таких авторов спустя 5-10 лет? Сильно сомневаюсь,в 90% случаев это пройденный этап,где всё
понятно.А вот к Энди Тауэру я возвращаюсь,мне интересно перепробовать старое и попробовать новое.Может потому что он пионер в своей области,эдакий краеугольный камень,точнее пятиугольный,цвета ультрамарин.
👍235💯5
Куркджан выпустил мыльные пузыри. Баккары нет.Расходимся 🙏
🕊7💔54💯2
Акватика на снегу❄️💧❄️
Phtaloblue​ Tauer Perfumes

Совершенно​ не характерный для Энди акватический профиль,словно продолжение его же​ L'Air Des Alpes Suisses,оттого еще интереснее.

Представьте.Хижина высоко в Альпах.Просыпаешься,чистишь зубы,подходишь к окну-ШОК!👀Ночью случился всемирный потоп и у подножья Альп оказалось море,ближе к​ воде ярко зеленая травка,на вершинах блестит снег и тишина.Из открытого рта падает зубная щетка,сильно пахнет анисовой пастой.Примерно такие ощущения от​ Phtaloblue,он​ как будто состоит из трех слоев:темно-синий,зеленый и белый.​ Морозная альдегидная свежесть с лавандой и​ ярким запахом аниса,за который отвечает фенхель-очень узнаваемый овощ!​ Если не любите фенхель​,можете даже не подходить))Травы с​ мятно-прохладным оттенком добавляют зелени.Спустя 20-ть минут после старта зеленая часть аромата​ успокаивается,начинает дуть соленый морской​ ветер.В​ холодной воде​ плавают глыбы льда поблескивая на​ солнце синими гранями,пахнет водорослями,металлом и цветочным мылом.К базе подключается приятный кумариновый оттенок,красиво дополняя композицию,делая её мягкой и гибкой,но,как говорится,это"ниша нишевая")Что важно,Phtaloblue совершенно замечательно сидит в течение дня,не монотонно,тонко напоминая о себе.Интересная получилась акватика,по хорошему странная,с ярким включением зелени фенхеля и пародоксальным теплым послевкусием в окружении ледяной морской глади.

P.S...Энди Тауэр все таки художник​ и​ название неспроста.Phtaloblue(фтало-синий)-давний фаворит многих художников-акварелистов,в котором​ используется яркий​ фталоцианиновый​ синий​ пигмент.Очевидно автор любит этот цвет)💙
12👍10👏7
Аромат в автомобиле

Перепробовал разные способы ароматизации,остановился на варианте "очумелые ручки". Берете раскрывшуюся сосновую шишку и любимое эфирное масло.Буквально 10 капель,дать хорошо впитаться,желательно расположить ближе к дефлектору обдува салона.Всё.
Мне хватает минимум на неделю,пахнет деликатно,но ощутимо,речь про масло пачули.Пробовал до этого бергамот,тоже отлично,но делал 15 капель,он все таки потише. Рекомендую 👍

Как Вы ароматизируете авто?
👍20🔥85
Oriza L. Legrand

Искал ручки для тумбочки,а наткнулся на старого знакомого,очень приятная и неожиданная встреча.В свое время с интересом изучал этот бренд. Oriza L. Legrand принадлежит к отряду "возрождённые",бренды с реальным историческим бэкграундом,а-ля поставщик Российского императорского двора при Александре II и да,это правда) Но дело не в этом.Оживил в памяти практически всю линейку и подумал...ну вот кому такое сейчас нужно? Если вы угораете по винтажам,любите флёр прошедших времен и жирные текстуры,наверное да. Очень красивые стилизации,этим духам нужно соответствовать,они требуют фантазии,определённого образа и настроения. С современными попроще, в основной своей массе,они требуют только ваших денег.
Я не фанат такого,но лучше ландыша(Muguet Fleuri)и цветка гвоздики(Oeillet Louis XV) до сих пор не встречал, а расписной шипр с белыми грибами(Chypre Mousse) бьёт наповал.

Знакомы с брендом?
21🔥1
Лучший "пульвик"💥🏆💥

Друзья,наверняка Вы обращаете внимание на такую немаловажную деталь как пульверизатор,он же "пульвик".
У каких брендов,на ваш взгляд,оптимальные пульвики?Буквально два-три примера.Можно наоборот, вспомните отрицательные примеры,текущие,плюющие и просто уродские-пишите,будем знать)🙏

На мой взглял,самые классные у Masque Milano и Aedes de Venustas (старые флаконы),а "такое себе" у Tauer Perfumes, Новой Зари и Escentric Molecules .
🔥106👍1
Pour Monsieur Chanel

Чувствуете приближение предновогодней суеты?💥🥂А я вот чувствую,количество встреч и разъездов неуклонно растёт,все чего-то хотят.Особенно "радуют" любители голосовых сообщений) Ну да ладно.

Pour Monsieur идеален в таких ситуациях.Есть в нём какая-то правильная выправка,которая не позволяет понапрасну суетиться,всё чинно,благородно.Чего и Вам желаю в этот первый день зимы!❄️💙❄️
21👍9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Cravache 2007 Robert Piguet 

После уборки снега хочется устроить себе мини-лето.
Cravache 2007 отлично справляется с этой задачей! Ностальгический цитрусовый шипр, плотное облако лаванды и цитрусов,зелёные травы-муравы с терпким мшистым привкусом.Самый раз в такую погоду!❄️

Чем сегодня растапливаете снег?
👍20🔥73💯2
А ведь раньше не было блоттеров!)
Москва. Декабрь 1958 год.

Интересно, что за флакон у дамы в руках?
👍12🔥7💯2
Рубрика "Профессиональная деформация".🌑

Вспомнил невероятный проект подводного ресторана Under от архитектурного бюро Snøhetta на юге Норвегии.Бетонный объем длиной 34 метра погружен на 5 метров под воду,до уровня морского дна,при этом выступая на 10 метров над водой.Грубая поверхность бетона должна превратить ресторан в искусственный риф: там поселятся морские растения и животные.

Это я к чему...В такой ресторан хочется надеть что то из "умной акватики",например:White Whale Masque Milano, Love and Oysters Scent Hunters ,Une Ile Pluvieuse Senyoko или Phtaloblue Tauer Perfumes.
Слиться с пейзажем,заказать ракушек и вглядываться в холодные воды Северного моря.

Как Вам ресторан,в чём бы пошли на ужин?
17👍11🔥7👎2