Patchouli Noisette Les Indemodables
Вероятно,чета Пульверай и Антуан Ли решили отойти от кружев в винтажном стиле и прочих хитросплетений. Зубодробительная история на основе современных материалов, я про стойкость,а она- космическая! Эти пачули хотят всем понравиться и задержаться на долго.Композиция переливается как пятно бензина,тут тебе и земля,и горькая зелень,и коньяк,и шоколодно- ореховая паста. Довольно агрессивно, но очень убедительно. Стоять,бояться!
Спасибо Екатерине за возможность познакомиться!🙏
Вероятно,чета Пульверай и Антуан Ли решили отойти от кружев в винтажном стиле и прочих хитросплетений. Зубодробительная история на основе современных материалов, я про стойкость,а она- космическая! Эти пачули хотят всем понравиться и задержаться на долго.Композиция переливается как пятно бензина,тут тебе и земля,и горькая зелень,и коньяк,и шоколодно- ореховая паста. Довольно агрессивно, но очень убедительно. Стоять,бояться!
Спасибо Екатерине за возможность познакомиться!🙏
🔥13👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Смотрю новости,Melanie Martinez не отстаёт от коллег-селебов и выпускает Portals Perfumes.
Это похлеще терехглазого ворона из Игры Престолов.😀🐦⬛️
Это похлеще терехглазого ворона из Игры Престолов.😀🐦⬛️
❤8🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Осенний выходной 🍁🍁🍁
Нравится запах горящих березовых дров,терпкий до першения в горле и немного напоминающий упаковку от бекона.Не скажу,что это мой любимый профиль,но на эту тему нравятся Revolution Maison Trudon,Bois d'Ascese Naomi Goodsir и Hyde Hiram Green."Горелок" конечно много разных,но в этих поймал именно любимый привкус березового дегтя и догорающих угольков.Уютно.
Какой у вас любимый осенний костёр?
Нравится запах горящих березовых дров,терпкий до першения в горле и немного напоминающий упаковку от бекона.Не скажу,что это мой любимый профиль,но на эту тему нравятся Revolution Maison Trudon,Bois d'Ascese Naomi Goodsir и Hyde Hiram Green."Горелок" конечно много разных,но в этих поймал именно любимый привкус березового дегтя и догорающих угольков.Уютно.
Какой у вас любимый осенний костёр?
👍10🔥4❤2
Наткнулся на новую коллекцию Moncler🗻🗻🗻
Флаконы позаимствовали у Le Couvent,внутри отполированные люксовые профили,которые блестят как горные вершины Альп,вполне естественная среда обитания для одежды от Moncler.В целом,симпатично и качественно.Думаю,самым популярным будет ирисово-сандаловый Le Solstice,мне напомнило смесь Tears Of Iris и классического Dior Homme. Чаёк La Cordée приятный,но довольно быстро перешел в узнаваемую и скучную амбро-древесную базу. Ваниль Haute Montagne вообще мимо,пачули с ладаном Les Roches Noires предельно понятны,пожал плечами,но ничего плохого не скажу.
Le Bois Glacé понравился больше всех,хотя он тоже предельно понятен.Воздушный перченый ветивер с интересным лакричным привкусом в ведре исо е супер.Делал Фабрис Пеллегрин,на мой взгляд,мастер идеальных офисных решений,которые очень приятно сидят,не нагружая окружающих,в духе Terre d'Hermès.
Флаконы позаимствовали у Le Couvent,внутри отполированные люксовые профили,которые блестят как горные вершины Альп,вполне естественная среда обитания для одежды от Moncler.В целом,симпатично и качественно.Думаю,самым популярным будет ирисово-сандаловый Le Solstice,мне напомнило смесь Tears Of Iris и классического Dior Homme. Чаёк La Cordée приятный,но довольно быстро перешел в узнаваемую и скучную амбро-древесную базу. Ваниль Haute Montagne вообще мимо,пачули с ладаном Les Roches Noires предельно понятны,пожал плечами,но ничего плохого не скажу.
Le Bois Glacé понравился больше всех,хотя он тоже предельно понятен.Воздушный перченый ветивер с интересным лакричным привкусом в ведре исо е супер.Делал Фабрис Пеллегрин,на мой взгляд,мастер идеальных офисных решений,которые очень приятно сидят,не нагружая окружающих,в духе Terre d'Hermès.
👍13❤3
Вечерний сандал🌛🌜
24 rue de l'Université Yves Saint Laurent закрыл для меня обширную тему «современный рафинированный сандал».Конечно,где то стучится в дверь Santal 33,может даже Gucci Rush Men и т.д..Такой уж профиль,это как при слове ветивер,начинают мерещиться Vetiver Guerlain,Encre Noire и прочее,примеров масса.
Да,от сравнений уйти сложно,ведь они не безосновательны,тут скорее важно какие вы предпочитаете настройки и нюансы,а с настройками в 24 rue de l'Université-полный порядок! Несмотря на минималистичный черный флакон,аромат вызывает ассоциации с мягким молочным цветом.Сандал с естественным сливочным оттенком,на старте даже показался инжирно-кокосовый нюанс и капелька рассола,куда без него) Влага потихоньку испаряется,композиция становится сухой,убедительно пахнет кедровым спилом.Тепло и спокойно.Над этим «вечным покоем» размеренно стелется ладан,согревая и привнося красивый контраст. Очень комфортный аромат,как любимая пара кроссовок,не трет,не жмет,еще и красиво.🌛
А Вы встретили свой сандал?
24 rue de l'Université Yves Saint Laurent закрыл для меня обширную тему «современный рафинированный сандал».Конечно,где то стучится в дверь Santal 33,может даже Gucci Rush Men и т.д..Такой уж профиль,это как при слове ветивер,начинают мерещиться Vetiver Guerlain,Encre Noire и прочее,примеров масса.
Да,от сравнений уйти сложно,ведь они не безосновательны,тут скорее важно какие вы предпочитаете настройки и нюансы,а с настройками в 24 rue de l'Université-полный порядок! Несмотря на минималистичный черный флакон,аромат вызывает ассоциации с мягким молочным цветом.Сандал с естественным сливочным оттенком,на старте даже показался инжирно-кокосовый нюанс и капелька рассола,куда без него) Влага потихоньку испаряется,композиция становится сухой,убедительно пахнет кедровым спилом.Тепло и спокойно.Над этим «вечным покоем» размеренно стелется ладан,согревая и привнося красивый контраст. Очень комфортный аромат,как любимая пара кроссовок,не трет,не жмет,еще и красиво.🌛
А Вы встретили свой сандал?
🔥11❤8👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В продолжение вчерашнего сандала от Yves Saint Laurent.
Крутейший саунд от группы Bauhaus!🎸🎸
Крутейший саунд от группы Bauhaus!🎸🎸
🔥9❤2💔1
Aenotus Puredistance 🍋🍋🍋
Одна из любимых работ Ли.
Он не старается быть понятным и всем понравится.Антуан Ли лихо смешал классическое фужерное вступление в духе Moustache Eau de Toilette Concentree(старый выпуск) с динамично-бронебойной современной базой. На старте цитрусы словно в замедленной съемке,очертания мягкие,размытые. Затем,проступает темное мшистое нутро,с довольно фактурной животиной,пеной для бритья и амбро-деревяхами.Есть какой то технический привкус резины,автор здорово уводит композицию в сторону от классического начала к более динамичной авангардной истории.Очень в стиле Антуана Ли,с интересной идеей и классным исполнением!
Что любите из работ Антуана Ли?
Одна из любимых работ Ли.
Он не старается быть понятным и всем понравится.Антуан Ли лихо смешал классическое фужерное вступление в духе Moustache Eau de Toilette Concentree(старый выпуск) с динамично-бронебойной современной базой. На старте цитрусы словно в замедленной съемке,очертания мягкие,размытые. Затем,проступает темное мшистое нутро,с довольно фактурной животиной,пеной для бритья и амбро-деревяхами.Есть какой то технический привкус резины,автор здорово уводит композицию в сторону от классического начала к более динамичной авангардной истории.Очень в стиле Антуана Ли,с интересной идеей и классным исполнением!
Что любите из работ Антуана Ли?
👍13👌1
С удовольствием перечитываю "Цивилизацию запахов",особенно радует первая часть про средневековье.Рекомендую!
Только представьте...Люди жили в окружении чудовищной вони и не проявляли ни малейшего отвращения ни к своим экскрементам, ни к моче,про элементарную гигиену даже речи нет.Повсюду отходы жизнедеятельности людей и животных, особенно вдоль улиц и крепостных стен.Всё выливали в окна,а сходить по малой нужде в камин или угол комнаты было вполне себе норм.Также стоит упомянуть "ароматные" профессии:мясники, торговцы рыбой и конечно кожевенники,которые в больших количествах использовали куриный помет,квасцы,мочу,в том числе человеческую,собачьи экскременты...все это ускоряло ферментацию,разложение волокон и применялось для окрашивания кожи.Сразу вспоминаются кожаные сюртуки в красивых исторических фильмах,наверняка с душком))Знать имела возможность пользоваться духами,точнее мускус,цивет и серая амбра служили лекарством "против зараженного чумой воздуха". Представили?)
Я вот тоже представил,какой нибудь отмороженный инди-бренд,например,из Брюгге выпустит коллекцию по мотивам вышеизложенного,арт-диром непременно должен быть хромой горбун,но это конечно врядли и слава Богу.🙏🙏🙏
Только представьте...Люди жили в окружении чудовищной вони и не проявляли ни малейшего отвращения ни к своим экскрементам, ни к моче,про элементарную гигиену даже речи нет.Повсюду отходы жизнедеятельности людей и животных, особенно вдоль улиц и крепостных стен.Всё выливали в окна,а сходить по малой нужде в камин или угол комнаты было вполне себе норм.Также стоит упомянуть "ароматные" профессии:мясники, торговцы рыбой и конечно кожевенники,которые в больших количествах использовали куриный помет,квасцы,мочу,в том числе человеческую,собачьи экскременты...все это ускоряло ферментацию,разложение волокон и применялось для окрашивания кожи.Сразу вспоминаются кожаные сюртуки в красивых исторических фильмах,наверняка с душком))Знать имела возможность пользоваться духами,точнее мускус,цивет и серая амбра служили лекарством "против зараженного чумой воздуха". Представили?)
Я вот тоже представил,какой нибудь отмороженный инди-бренд,например,из Брюгге выпустит коллекцию по мотивам вышеизложенного,арт-диром непременно должен быть хромой горбун,но это конечно врядли и слава Богу.🙏🙏🙏
👍20❤10🔥5🌚3💯1
Доброе утро!🌞🌞🌞
Cuir de Chine Les Indemodables
Я человек "кофейный",чай пью редко,но с удовольствием пробую что нибудь новое,в основном из красных сортов.Будучи в Китае,подсел на чай "да хун пао",у нас его также называют "красный халат".При заваривании китайцы добавляют в этот чай сушёные цветы османтуса,это смягчает терпкий привкус и придает нежный цветочный оттенок.Именно этот сложный и красивый аромат я поймал в Cuir de Chine.Интересный микс табачного чая с османтусом,проблески сливочного жасмина и мягкая замша с текстурой абрикосовой кожицы.
Как у Вас,чай или кофе?)
Cuir de Chine Les Indemodables
Я человек "кофейный",чай пью редко,но с удовольствием пробую что нибудь новое,в основном из красных сортов.Будучи в Китае,подсел на чай "да хун пао",у нас его также называют "красный халат".При заваривании китайцы добавляют в этот чай сушёные цветы османтуса,это смягчает терпкий привкус и придает нежный цветочный оттенок.Именно этот сложный и красивый аромат я поймал в Cuir de Chine.Интересный микс табачного чая с османтусом,проблески сливочного жасмина и мягкая замша с текстурой абрикосовой кожицы.
Как у Вас,чай или кофе?)
❤21👍7🔥2
Доброе утро!🌊🌊🌊
Une Île Pluvieuse Senyokô
Стоит в моем разделе "Шедевры от нуля и ниже".Красиво раскрывается в интервале от нуля до минус десяти градусов.При более высоких температурах слышу мощный геосмин, заслоняющий все остальное.
Аромат Юэна МакКолла Une Île Pluvieuse("Дождливый остров")посвящен роману японского писателя Юкио Мисимы "Шум прибоя".Редкий случай,когда это не очередная маркетинговая сказка,а действительно концептуально выверенная история.По крайней мере,не читая пресс-релиз,меня реально унесло на берег тревожного Баренцева моря,с его дискомфортным колючим ветром и низким серым горизонтом.Совпало!
На старте дикая смесь хвойного бальзама,с его ментолово-камфорными оттенками,влажной земли и неизведанных мхов,растущих на сопках. Мокрый песок с морскими водорослями в сопровождении запаха мазута для кораблей.В итоге-соленый йодированный воздух,туман,землистые пачули и мох.
Честно говоря, не люблю капризные композиции, когда нужно ждать определённой погоды и т.д,но в данной ситуации, оно того стоит.👌
Une Île Pluvieuse Senyokô
Стоит в моем разделе "Шедевры от нуля и ниже".Красиво раскрывается в интервале от нуля до минус десяти градусов.При более высоких температурах слышу мощный геосмин, заслоняющий все остальное.
Аромат Юэна МакКолла Une Île Pluvieuse("Дождливый остров")посвящен роману японского писателя Юкио Мисимы "Шум прибоя".Редкий случай,когда это не очередная маркетинговая сказка,а действительно концептуально выверенная история.По крайней мере,не читая пресс-релиз,меня реально унесло на берег тревожного Баренцева моря,с его дискомфортным колючим ветром и низким серым горизонтом.Совпало!
На старте дикая смесь хвойного бальзама,с его ментолово-камфорными оттенками,влажной земли и неизведанных мхов,растущих на сопках. Мокрый песок с морскими водорослями в сопровождении запаха мазута для кораблей.В итоге-соленый йодированный воздух,туман,землистые пачули и мох.
Честно говоря, не люблю капризные композиции, когда нужно ждать определённой погоды и т.д,но в данной ситуации, оно того стоит.👌
👍19❤14
Агрессивный профиль💥😡💥
Утром был в сервисе.Захожу в зону ожидания-никого. Густо пахнет чем-то афганоподобным,но только в лютом амбро-древесном тюнинге.Спустя три минуты появился носитель,уселся на диван,ещё спустя пять минут я не выдержал и вышел на улицу. Подышал,вернулся,всё таки не май месяц.Хоть топор вешай.Сидим,молчим,а мне ведь интересно,уж больно мощно начало фонить псевдо-удом. Вот нафига я решил заговорить?! Спросил что за парфюм и понеслась.
Для начала,по классике, "откуда я знаю,жена подарила",потом добавка "в дубай-молле брала эксклюзивный селектив на разлив" и финалочка "если не нравится,можешь выйти,а то сидишь умничаешь".Все это было сказано с перекошенным от злости лицом,потом правда притих и сам ушёл,а я так и не понял в каком месте "сумничал".
Это я и называю-"агрессивный профиль",от которого уже тошнит и не только в парфюмерной сфере.Одно радует ,как все таки жена здорово чувствует мужа,идеально подбирая "эксклюзивный селектив" под характер суженого.🙏
Утром был в сервисе.Захожу в зону ожидания-никого. Густо пахнет чем-то афганоподобным,но только в лютом амбро-древесном тюнинге.Спустя три минуты появился носитель,уселся на диван,ещё спустя пять минут я не выдержал и вышел на улицу. Подышал,вернулся,всё таки не май месяц.Хоть топор вешай.Сидим,молчим,а мне ведь интересно,уж больно мощно начало фонить псевдо-удом. Вот нафига я решил заговорить?! Спросил что за парфюм и понеслась.
Для начала,по классике, "откуда я знаю,жена подарила",потом добавка "в дубай-молле брала эксклюзивный селектив на разлив" и финалочка "если не нравится,можешь выйти,а то сидишь умничаешь".Все это было сказано с перекошенным от злости лицом,потом правда притих и сам ушёл,а я так и не понял в каком месте "сумничал".
Это я и называю-"агрессивный профиль",от которого уже тошнит и не только в парфюмерной сфере.Одно радует ,как все таки жена здорово чувствует мужа,идеально подбирая "эксклюзивный селектив" под характер суженого.🙏
❤21👍16💯9🔥6👏4🌚1
Bayolea Penhaligon's🍀
Пользуюсь исключительно после бритья,как дополнение к "мыльно-рыльным" процедурам.
Лемонграсс-звезда композиции,это именно свежие зелёные стебли,а не популярное в ЮВА масло для массажа с лемонграссом.Бодро и прозрачно,с лёгкими цитрусами,привкусом лаванды и древесной базой без сладости.Очень приятно исчезает с кожи,без малейшего намека на хим-пром.Отличная утренняя освежалка!
Наряду с Sartorial и Blenheim Bouquet, Bayolea остаётся однозначным фаворитом у бренда,жаль,что его сняли.
Как у Вас с лемонграссом,встретили что-то интересное?
Пользуюсь исключительно после бритья,как дополнение к "мыльно-рыльным" процедурам.
Лемонграсс-звезда композиции,это именно свежие зелёные стебли,а не популярное в ЮВА масло для массажа с лемонграссом.Бодро и прозрачно,с лёгкими цитрусами,привкусом лаванды и древесной базой без сладости.Очень приятно исчезает с кожи,без малейшего намека на хим-пром.Отличная утренняя освежалка!
Наряду с Sartorial и Blenheim Bouquet, Bayolea остаётся однозначным фаворитом у бренда,жаль,что его сняли.
Как у Вас с лемонграссом,встретили что-то интересное?
❤15👌5👍1
Заходил в LeForm,как то совсем печально у них стало с парфюмерией,предполагаю,им сейчас с одеждой забот хватает.В дальнем углу пылятся остатки когда-то популярного Энди Тауэра,как синий артефакт из прошлого.Что то накатило!)
Казалось бы,недавно все жадно вдыхали воздух марокканской пустыни и ждали новых релизов,хотяяя, уже прошло лет 12-ть,ужас)Кстати,мне "воздух" до сих пор очень нравится,при этом,фанатом марки я никогда не был.Из флаконов в коллекции остался только Phtaloblue,про него попозже напишу.💙
Это я к чему...поезд под названием Tauer Perfumes уходит за горизонт,этому активно способствует лавинообразное появление новых инди-брендов разной степени шибанутости и исполнения.
Угасание интереса,вполне естественный процесс для авторских проектов,даже если они талантливо выстрелили,красиво "упаковали" и периодически практикуют дешёвый эпатаж. Если честно,меня немного удивляет,как Энди так долго продержался,ведь он живёт словно вне времени,в своём параллельном мире.За окном швейцарские Альпы,никаких модных презентаций,рекламных туров и бестолковых пресс-релизов.
Для меня вопрос в другом.Захочу ли я вернуться к работам таких авторов спустя 5-10 лет? Сильно сомневаюсь,в 90% случаев это пройденный этап,где всё
понятно.А вот к Энди Тауэру я возвращаюсь,мне интересно перепробовать старое и попробовать новое.Может потому что он пионер в своей области,эдакий краеугольный камень,точнее пятиугольный,цвета ультрамарин.
Казалось бы,недавно все жадно вдыхали воздух марокканской пустыни и ждали новых релизов,хотяяя, уже прошло лет 12-ть,ужас)Кстати,мне "воздух" до сих пор очень нравится,при этом,фанатом марки я никогда не был.Из флаконов в коллекции остался только Phtaloblue,про него попозже напишу.💙
Это я к чему...поезд под названием Tauer Perfumes уходит за горизонт,этому активно способствует лавинообразное появление новых инди-брендов разной степени шибанутости и исполнения.
Угасание интереса,вполне естественный процесс для авторских проектов,даже если они талантливо выстрелили,красиво "упаковали" и периодически практикуют дешёвый эпатаж. Если честно,меня немного удивляет,как Энди так долго продержался,ведь он живёт словно вне времени,в своём параллельном мире.За окном швейцарские Альпы,никаких модных презентаций,рекламных туров и бестолковых пресс-релизов.
Для меня вопрос в другом.Захочу ли я вернуться к работам таких авторов спустя 5-10 лет? Сильно сомневаюсь,в 90% случаев это пройденный этап,где всё
понятно.А вот к Энди Тауэру я возвращаюсь,мне интересно перепробовать старое и попробовать новое.Может потому что он пионер в своей области,эдакий краеугольный камень,точнее пятиугольный,цвета ультрамарин.
👍23❤5💯5
Акватика на снегу❄️💧❄️
Phtaloblue Tauer Perfumes
Совершенно не характерный для Энди акватический профиль,словно продолжение его же L'Air Des Alpes Suisses,оттого еще интереснее.
Представьте.Хижина высоко в Альпах.Просыпаешься,чистишь зубы,подходишь к окну-ШОК!👀Ночью случился всемирный потоп и у подножья Альп оказалось море,ближе к воде ярко зеленая травка,на вершинах блестит снег и тишина.Из открытого рта падает зубная щетка,сильно пахнет анисовой пастой.Примерно такие ощущения от Phtaloblue,он как будто состоит из трех слоев:темно-синий,зеленый и белый. Морозная альдегидная свежесть с лавандой и ярким запахом аниса,за который отвечает фенхель-очень узнаваемый овощ! Если не любите фенхель,можете даже не подходить))Травы с мятно-прохладным оттенком добавляют зелени.Спустя 20-ть минут после старта зеленая часть аромата успокаивается,начинает дуть соленый морской ветер.В холодной воде плавают глыбы льда поблескивая на солнце синими гранями,пахнет водорослями,металлом и цветочным мылом.К базе подключается приятный кумариновый оттенок,красиво дополняя композицию,делая её мягкой и гибкой,но,как говорится,это"ниша нишевая")Что важно,Phtaloblue совершенно замечательно сидит в течение дня,не монотонно,тонко напоминая о себе.Интересная получилась акватика,по хорошему странная,с ярким включением зелени фенхеля и пародоксальным теплым послевкусием в окружении ледяной морской глади.
P.S...Энди Тауэр все таки художник и название неспроста.Phtaloblue(фтало-синий)-давний фаворит многих художников-акварелистов,в котором используется яркий фталоцианиновый синий пигмент.Очевидно автор любит этот цвет)💙
Phtaloblue Tauer Perfumes
Совершенно не характерный для Энди акватический профиль,словно продолжение его же L'Air Des Alpes Suisses,оттого еще интереснее.
Представьте.Хижина высоко в Альпах.Просыпаешься,чистишь зубы,подходишь к окну-ШОК!👀Ночью случился всемирный потоп и у подножья Альп оказалось море,ближе к воде ярко зеленая травка,на вершинах блестит снег и тишина.Из открытого рта падает зубная щетка,сильно пахнет анисовой пастой.Примерно такие ощущения от Phtaloblue,он как будто состоит из трех слоев:темно-синий,зеленый и белый. Морозная альдегидная свежесть с лавандой и ярким запахом аниса,за который отвечает фенхель-очень узнаваемый овощ! Если не любите фенхель,можете даже не подходить))Травы с мятно-прохладным оттенком добавляют зелени.Спустя 20-ть минут после старта зеленая часть аромата успокаивается,начинает дуть соленый морской ветер.В холодной воде плавают глыбы льда поблескивая на солнце синими гранями,пахнет водорослями,металлом и цветочным мылом.К базе подключается приятный кумариновый оттенок,красиво дополняя композицию,делая её мягкой и гибкой,но,как говорится,это"ниша нишевая")Что важно,Phtaloblue совершенно замечательно сидит в течение дня,не монотонно,тонко напоминая о себе.Интересная получилась акватика,по хорошему странная,с ярким включением зелени фенхеля и пародоксальным теплым послевкусием в окружении ледяной морской глади.
P.S...Энди Тауэр все таки художник и название неспроста.Phtaloblue(фтало-синий)-давний фаворит многих художников-акварелистов,в котором используется яркий фталоцианиновый синий пигмент.Очевидно автор любит этот цвет)💙
❤12👍10👏7
Аромат в автомобиле
Перепробовал разные способы ароматизации,остановился на варианте "очумелые ручки". Берете раскрывшуюся сосновую шишку и любимое эфирное масло.Буквально 10 капель,дать хорошо впитаться,желательно расположить ближе к дефлектору обдува салона.Всё.
Мне хватает минимум на неделю,пахнет деликатно,но ощутимо,речь про масло пачули.Пробовал до этого бергамот,тоже отлично,но делал 15 капель,он все таки потише. Рекомендую 👍
Как Вы ароматизируете авто?
Перепробовал разные способы ароматизации,остановился на варианте "очумелые ручки". Берете раскрывшуюся сосновую шишку и любимое эфирное масло.Буквально 10 капель,дать хорошо впитаться,желательно расположить ближе к дефлектору обдува салона.Всё.
Мне хватает минимум на неделю,пахнет деликатно,но ощутимо,речь про масло пачули.Пробовал до этого бергамот,тоже отлично,но делал 15 капель,он все таки потише. Рекомендую 👍
Как Вы ароматизируете авто?
👍20🔥8❤5