Theorema Uomo Fendi
Старожил коллекции.
Студенческие времена,прекрасно помню как покупал этот флакон в 2003-м году за 900 рублей в каком-то полуподвальном магазине.Сколько всего произошло за это время,а Теорема до сих пор радует,периодически накрывая волнами ностальгии.🌊
Жак Кавалье поместил во флакон красивую архитектурную графику.Прозрачная лёгкость,чёткость линий и ясный образ. Всегда нравилось в Теореме противопоставление свежести и пряной остроты.Замечательное сочетание кардамон-герань и зеленый ветивер в банке с рассолом.Вроде столько всего,но для меня,это прежде всего история про ветивер в нетривиальной графической оправе.
Может вспомните своих старожилов коллекции,кто дольше всех "пылится" на полке?
Старожил коллекции.
Студенческие времена,прекрасно помню как покупал этот флакон в 2003-м году за 900 рублей в каком-то полуподвальном магазине.Сколько всего произошло за это время,а Теорема до сих пор радует,периодически накрывая волнами ностальгии.🌊
Жак Кавалье поместил во флакон красивую архитектурную графику.Прозрачная лёгкость,чёткость линий и ясный образ. Всегда нравилось в Теореме противопоставление свежести и пряной остроты.Замечательное сочетание кардамон-герань и зеленый ветивер в банке с рассолом.Вроде столько всего,но для меня,это прежде всего история про ветивер в нетривиальной графической оправе.
Может вспомните своих старожилов коллекции,кто дольше всех "пылится" на полке?
❤13🔥4👏3👍2
Whip Le Galion
Как говорил профессор Преображенский:
"Но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры.Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!"
Для меня Whip как раз такая "бумажка" или аромат-броня,когда не хочется чтобы тебя трогали,а настроение "побыть с самим собой".
Элегантен как черный винтажный рояль,который до блеска отполирован и даст фору в звучании любому современному инструменту!
В полироль добавили цитрон,гальбанум,герань,лаванду и много мха, поэтому черный цвет приобрел темно зеленый оттенок.Натирали мягкой кожей.
Получился выразительный оммаж мужской классике середины прошлого века с бодрящим эффектом побега от реальности.
А как называется Ваша "броня"?
Как говорил профессор Преображенский:
"Но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры.Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!"
Для меня Whip как раз такая "бумажка" или аромат-броня,когда не хочется чтобы тебя трогали,а настроение "побыть с самим собой".
Элегантен как черный винтажный рояль,который до блеска отполирован и даст фору в звучании любому современному инструменту!
В полироль добавили цитрон,гальбанум,герань,лаванду и много мха, поэтому черный цвет приобрел темно зеленый оттенок.Натирали мягкой кожей.
Получился выразительный оммаж мужской классике середины прошлого века с бодрящим эффектом побега от реальности.
А как называется Ваша "броня"?
👍15❤7🔥7
January Scent Project
Проект Джона Бибеля (John Biebel) статьи которого я с интересом читаю на Фрагрантике. Первое впечатление-типичный американский крафт,угловатый и странный,где"всё сразу",с привкусом натуральных арома-масел и т.д.Но,по крайней мере,не хочется пожав плечами пройти мимо- есть за что зацепиться! Буду разнюхивать и делиться впечатлениями.
Огромное спасибо Владиславу за этот прекрасный дискавери-бокс🙏🙏
Знакомы с брендом?
Проект Джона Бибеля (John Biebel) статьи которого я с интересом читаю на Фрагрантике. Первое впечатление-типичный американский крафт,угловатый и странный,где"всё сразу",с привкусом натуральных арома-масел и т.д.Но,по крайней мере,не хочется пожав плечами пройти мимо- есть за что зацепиться! Буду разнюхивать и делиться впечатлениями.
Огромное спасибо Владиславу за этот прекрасный дискавери-бокс🙏🙏
Знакомы с брендом?
👍10🔥5
Fougere Bengale Parfum d'Empire
История из колониального прошлого Индии. Крепкий чай Ассам с имбирем и мятой в облаке душистого медового табака,который плавно трансформируется в мягкий аромат сена. Все эти запахи смешиваются, превращаясь в тягучий пряный отвар, приправленный зеленым карри и другими специями.Теплый, густой, переменчивый, такой же красивый и яркий, как бенгальский закат.🌅
На мой взгляд, Fougere Bengale, один из лучших табачно-пряных ароматов и мой давний фаворит у бренда!
Как у Вас с табаком,что любите?
История из колониального прошлого Индии. Крепкий чай Ассам с имбирем и мятой в облаке душистого медового табака,который плавно трансформируется в мягкий аромат сена. Все эти запахи смешиваются, превращаясь в тягучий пряный отвар, приправленный зеленым карри и другими специями.Теплый, густой, переменчивый, такой же красивый и яркий, как бенгальский закат.🌅
На мой взгляд, Fougere Bengale, один из лучших табачно-пряных ароматов и мой давний фаворит у бренда!
Как у Вас с табаком,что любите?
❤15👍8🔥6
January Scent Project
1-ая часть.
Smolderose
Вступление малоприятное,словно кто то облил собаку забродившим красным вином и она греется у костра,где тлеет букет роз и медицинские пластыри.Спустя пару часов становится полегче,даже симпатичная бордоваяроза показалась,но фоном идет грязно-сладковатое нечто,которое никуда не уходит и утомляет.
Horla
На старте запах нагретого на солнце резиново-каучукового покрытия.Очень резко,как будто находишься на химическом производстве,вот зачем мне это?! Со временем проступает запах цветов и молочного печенья,при этом,резиново-каучуковая "красота" продолжает "лупить" по голове.Монотонно,плоско и очень долго.Какая то корявая мешанина,на мой взгляд,имеющая мало общего с парфюмерией.
Burvuvu
Древесно хвойная история про лесного отшельника,дядю лешего и т.д.Грибная опушка после дождя,прелая листва и туман.По началу,очень силен хвойно-ментоловый привкус,который со временем успокаивается,уходя глубже в чащу,а там даже легкая животинка мерещится. Burvuvu захотелось поносить,довольно приятно и складно звучит,но это точно не аромат на каждый день.
1-ая часть.
Smolderose
Вступление малоприятное,словно кто то облил собаку забродившим красным вином и она греется у костра,где тлеет букет роз и медицинские пластыри.Спустя пару часов становится полегче,даже симпатичная бордоваяроза показалась,но фоном идет грязно-сладковатое нечто,которое никуда не уходит и утомляет.
Horla
На старте запах нагретого на солнце резиново-каучукового покрытия.Очень резко,как будто находишься на химическом производстве,вот зачем мне это?! Со временем проступает запах цветов и молочного печенья,при этом,резиново-каучуковая "красота" продолжает "лупить" по голове.Монотонно,плоско и очень долго.Какая то корявая мешанина,на мой взгляд,имеющая мало общего с парфюмерией.
Burvuvu
Древесно хвойная история про лесного отшельника,дядю лешего и т.д.Грибная опушка после дождя,прелая листва и туман.По началу,очень силен хвойно-ментоловый привкус,который со временем успокаивается,уходя глубже в чащу,а там даже легкая животинка мерещится. Burvuvu захотелось поносить,довольно приятно и складно звучит,но это точно не аромат на каждый день.
👍13
January Scent Project
2-ая часть.
Eiderantler
Не банальный зеленющий фужер,на мой вкус,один из самых носибельных у марки.Интересный союз лаванды и влажно-тропической магнолии,затем аромат высыхает,превращаясь в ворох сухих целебных трав,в окружении сена и древесной коры.В базе очень приятная "размытая" сладость создает настроение "спокойствие,только спокойствие".Понравился своей собранностью и мягким звучанием.
Serin
Еще одна угловатая конструкция которую вытёсывали топором. Грубо глушит прямо на старте,вырубая рецепторы на несколько минут.Снова этот хвойно-ментоловый привкус,но тут еще нужно добавить спрей от комаров,который так необходим в дремучем хвойном лесу,ликер на травах и сладкий дым.Каково,а?! Также мне упорно кажется запах гуаши и кожи.Образы быстро крутятся в голове не складываясь в цельную картинку,сплошной разброд и шатание. Совершенно убойная стойкость,что в данном случае,еще один дополнительный минус.
Dinudisit
Акватика с "прибабахом".Старый амбар на берегу Атлантического океана,холодный колючий ветер насквозь пропитал доски йодисто-соленым привкусом морской воды.Все это происходит на фоне оглушающего нарцисса с какими то ядовито-зелеными стеблями и травами.Также присутствует нечто техническое,а-ля мазут или резина.Запах буквально висит плотным туманом,потихоньку утомляя и навевая тоску.
2-ая часть.
Eiderantler
Не банальный зеленющий фужер,на мой вкус,один из самых носибельных у марки.Интересный союз лаванды и влажно-тропической магнолии,затем аромат высыхает,превращаясь в ворох сухих целебных трав,в окружении сена и древесной коры.В базе очень приятная "размытая" сладость создает настроение "спокойствие,только спокойствие".Понравился своей собранностью и мягким звучанием.
Serin
Еще одна угловатая конструкция которую вытёсывали топором. Грубо глушит прямо на старте,вырубая рецепторы на несколько минут.Снова этот хвойно-ментоловый привкус,но тут еще нужно добавить спрей от комаров,который так необходим в дремучем хвойном лесу,ликер на травах и сладкий дым.Каково,а?! Также мне упорно кажется запах гуаши и кожи.Образы быстро крутятся в голове не складываясь в цельную картинку,сплошной разброд и шатание. Совершенно убойная стойкость,что в данном случае,еще один дополнительный минус.
Dinudisit
Акватика с "прибабахом".Старый амбар на берегу Атлантического океана,холодный колючий ветер насквозь пропитал доски йодисто-соленым привкусом морской воды.Все это происходит на фоне оглушающего нарцисса с какими то ядовито-зелеными стеблями и травами.Также присутствует нечто техническое,а-ля мазут или резина.Запах буквально висит плотным туманом,потихоньку утомляя и навевая тоску.
👍9👌2❤1
January Scent Project
3-ая часть.
Selperniku
Хотите бутерброд с жирным сливочным маслом и сладким привкусом абрикоса?Ок,только вместо багета будет оцинкованный метал и немножко водорослей.Ой,забыл,запивать это нужно теплым молоком.Ну а что,шеф повар так видит!)Если серьезно,это очень прикольная штука,моментально заполняет собой пространство и остается в памяти.Полнейший сюр.Лично меня немного напрягает сладкий привкус сливочного масла,но интересно.
Gong
Зелено-овощное направление,злая изумрудная горечь в ягодно-цветочной оправе. Реалистичный зеленый перец,в какой то момент напоминающий помидорную ботву и растертый в руках лист инжира.Затем,на столе аппетитный рататуй,но зная шеф повара,с добавлением сладких ягод и неведомых приправ-интересный вкус.Классный баланс горечь-сладость.Также мне понравилось,что несмотря на свою "съедобность" и неординарность,он все таки звучит парфюмерно.
Vaporocindro
В начале знакомый до боли инди-привкус прогорклого растительного масла застревает в носу и переходит в непереводимую игру слов(запахов).Какие то дикие пряности с цветами,лекарства,текстура жирная и одновременно сухая,болтается туда-сюда.Действительно есть намек на сирень,но она словно за пыльным стеклом,нужно вглядываться и ждать.На коже остается маслянистая древесина.Буйная какофония на грани терпения.
3-ая часть.
Selperniku
Хотите бутерброд с жирным сливочным маслом и сладким привкусом абрикоса?Ок,только вместо багета будет оцинкованный метал и немножко водорослей.Ой,забыл,запивать это нужно теплым молоком.Ну а что,шеф повар так видит!)Если серьезно,это очень прикольная штука,моментально заполняет собой пространство и остается в памяти.Полнейший сюр.Лично меня немного напрягает сладкий привкус сливочного масла,но интересно.
Gong
Зелено-овощное направление,злая изумрудная горечь в ягодно-цветочной оправе. Реалистичный зеленый перец,в какой то момент напоминающий помидорную ботву и растертый в руках лист инжира.Затем,на столе аппетитный рататуй,но зная шеф повара,с добавлением сладких ягод и неведомых приправ-интересный вкус.Классный баланс горечь-сладость.Также мне понравилось,что несмотря на свою "съедобность" и неординарность,он все таки звучит парфюмерно.
Vaporocindro
В начале знакомый до боли инди-привкус прогорклого растительного масла застревает в носу и переходит в непереводимую игру слов(запахов).Какие то дикие пряности с цветами,лекарства,текстура жирная и одновременно сухая,болтается туда-сюда.Действительно есть намек на сирень,но она словно за пыльным стеклом,нужно вглядываться и ждать.На коже остается маслянистая древесина.Буйная какофония на грани терпения.
👍5🔥2❤1
January Scent Project
Общие Впечатления
Инди-шминди-лютый крафт,называйте как хотите!)
Очередная история про то,как вдруг все решили стать художниками,парфюмерами и т.д.,как говориться,прокачать свой "канал самореализации".Поймите меня правильно,я не брюзга и вовсе не против самореализации,тем более парфюмеров-самоучек.С удовольствием слежу за творчеством и люблю работы Энди Тауэра,Хайрама Грина,Франчески Бьянки и т.д. Да,всякое бывает,но в основном собранно все по "взрослому",нету уж совсем откровенной какофонии и залепухи,но тут опять,на вкус и цвет).
На мой взгляд,Джон Бибель ближе к арту,это скорее про запахи,а не про парфюмерные композиции,что то в духе «ниша для своих»,чисто попробовать по приколу,ведь это действительно не обычно! Это именно американская история,которая отличается от уже привычной франко-итальянской палитры.Краски более насыщенные,звучание плотное и зачастую грубое,без общепринятых условностей.Да,мне понравились пару композиций,но-опять же со стороны,как некий арт-объект.
В целом,January Scent Project для меня слишком грязные,разбалансированные и неотёсанные,как будто автор вчера познакомился с парф-сырьем,а сегодня слил все в одну банку и запустил бренд!
Вспомнил старый анекдот.
Стоматолог:
-Нессы Володя, все бывает в первый раз!
Пациент:
- Я не Володя
Стоматолог:
-Я знаю.Володя это Я!
Общие Впечатления
Инди-шминди-лютый крафт,называйте как хотите!)
Очередная история про то,как вдруг все решили стать художниками,парфюмерами и т.д.,как говориться,прокачать свой "канал самореализации".Поймите меня правильно,я не брюзга и вовсе не против самореализации,тем более парфюмеров-самоучек.С удовольствием слежу за творчеством и люблю работы Энди Тауэра,Хайрама Грина,Франчески Бьянки и т.д. Да,всякое бывает,но в основном собранно все по "взрослому",нету уж совсем откровенной какофонии и залепухи,но тут опять,на вкус и цвет).
На мой взгляд,Джон Бибель ближе к арту,это скорее про запахи,а не про парфюмерные композиции,что то в духе «ниша для своих»,чисто попробовать по приколу,ведь это действительно не обычно! Это именно американская история,которая отличается от уже привычной франко-итальянской палитры.Краски более насыщенные,звучание плотное и зачастую грубое,без общепринятых условностей.Да,мне понравились пару композиций,но-опять же со стороны,как некий арт-объект.
В целом,January Scent Project для меня слишком грязные,разбалансированные и неотёсанные,как будто автор вчера познакомился с парф-сырьем,а сегодня слил все в одну банку и запустил бренд!
Вспомнил старый анекдот.
Стоматолог:
-Не
Пациент:
- Я не Володя
Стоматолог:
-Я знаю.Володя это Я!
👍9👏2🌚1
Доброе утро☀️☀️☀️
L'Homme de Coeur Divine
Скромный осенний шедевр,чьё обаяние полностью раскрывается в эти пасмурные дни.Один из любимых "мужских" ирисов.
В L'Homme de Coeur ирис подан тонко и деликатно,без перебора пудро-помады.Для меня,тут больше свежей хвои кипариса и можжевельника,за которыми уже прячется ирис с щепоткой пудровой пыли.Нравится эффект покалывания на коже.В базе тёплый перечно-табачный флёр в компании солоновато-шершавых деревяшек.Звучание сдержанное,без лишней суеты,не броская роскошь и мягкий осенний свет.🍁
Очень жаль,что бренд Divine так и не добрался до России,ведь там стооолько красоты!🙌
L'Homme de Coeur Divine
Скромный осенний шедевр,чьё обаяние полностью раскрывается в эти пасмурные дни.Один из любимых "мужских" ирисов.
В L'Homme de Coeur ирис подан тонко и деликатно,без перебора пудро-помады.Для меня,тут больше свежей хвои кипариса и можжевельника,за которыми уже прячется ирис с щепоткой пудровой пыли.Нравится эффект покалывания на коже.В базе тёплый перечно-табачный флёр в компании солоновато-шершавых деревяшек.Звучание сдержанное,без лишней суеты,не броская роскошь и мягкий осенний свет.🍁
Очень жаль,что бренд Divine так и не добрался до России,ведь там стооолько красоты!🙌
👍10🔥7
Patchouli Noisette Les Indemodables
Вероятно,чета Пульверай и Антуан Ли решили отойти от кружев в винтажном стиле и прочих хитросплетений. Зубодробительная история на основе современных материалов, я про стойкость,а она- космическая! Эти пачули хотят всем понравиться и задержаться на долго.Композиция переливается как пятно бензина,тут тебе и земля,и горькая зелень,и коньяк,и шоколодно- ореховая паста. Довольно агрессивно, но очень убедительно. Стоять,бояться!
Спасибо Екатерине за возможность познакомиться!🙏
Вероятно,чета Пульверай и Антуан Ли решили отойти от кружев в винтажном стиле и прочих хитросплетений. Зубодробительная история на основе современных материалов, я про стойкость,а она- космическая! Эти пачули хотят всем понравиться и задержаться на долго.Композиция переливается как пятно бензина,тут тебе и земля,и горькая зелень,и коньяк,и шоколодно- ореховая паста. Довольно агрессивно, но очень убедительно. Стоять,бояться!
Спасибо Екатерине за возможность познакомиться!🙏
🔥13👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Смотрю новости,Melanie Martinez не отстаёт от коллег-селебов и выпускает Portals Perfumes.
Это похлеще терехглазого ворона из Игры Престолов.😀🐦⬛️
Это похлеще терехглазого ворона из Игры Престолов.😀🐦⬛️
❤8🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Осенний выходной 🍁🍁🍁
Нравится запах горящих березовых дров,терпкий до першения в горле и немного напоминающий упаковку от бекона.Не скажу,что это мой любимый профиль,но на эту тему нравятся Revolution Maison Trudon,Bois d'Ascese Naomi Goodsir и Hyde Hiram Green."Горелок" конечно много разных,но в этих поймал именно любимый привкус березового дегтя и догорающих угольков.Уютно.
Какой у вас любимый осенний костёр?
Нравится запах горящих березовых дров,терпкий до першения в горле и немного напоминающий упаковку от бекона.Не скажу,что это мой любимый профиль,но на эту тему нравятся Revolution Maison Trudon,Bois d'Ascese Naomi Goodsir и Hyde Hiram Green."Горелок" конечно много разных,но в этих поймал именно любимый привкус березового дегтя и догорающих угольков.Уютно.
Какой у вас любимый осенний костёр?
👍10🔥4❤2
Наткнулся на новую коллекцию Moncler🗻🗻🗻
Флаконы позаимствовали у Le Couvent,внутри отполированные люксовые профили,которые блестят как горные вершины Альп,вполне естественная среда обитания для одежды от Moncler.В целом,симпатично и качественно.Думаю,самым популярным будет ирисово-сандаловый Le Solstice,мне напомнило смесь Tears Of Iris и классического Dior Homme. Чаёк La Cordée приятный,но довольно быстро перешел в узнаваемую и скучную амбро-древесную базу. Ваниль Haute Montagne вообще мимо,пачули с ладаном Les Roches Noires предельно понятны,пожал плечами,но ничего плохого не скажу.
Le Bois Glacé понравился больше всех,хотя он тоже предельно понятен.Воздушный перченый ветивер с интересным лакричным привкусом в ведре исо е супер.Делал Фабрис Пеллегрин,на мой взгляд,мастер идеальных офисных решений,которые очень приятно сидят,не нагружая окружающих,в духе Terre d'Hermès.
Флаконы позаимствовали у Le Couvent,внутри отполированные люксовые профили,которые блестят как горные вершины Альп,вполне естественная среда обитания для одежды от Moncler.В целом,симпатично и качественно.Думаю,самым популярным будет ирисово-сандаловый Le Solstice,мне напомнило смесь Tears Of Iris и классического Dior Homme. Чаёк La Cordée приятный,но довольно быстро перешел в узнаваемую и скучную амбро-древесную базу. Ваниль Haute Montagne вообще мимо,пачули с ладаном Les Roches Noires предельно понятны,пожал плечами,но ничего плохого не скажу.
Le Bois Glacé понравился больше всех,хотя он тоже предельно понятен.Воздушный перченый ветивер с интересным лакричным привкусом в ведре исо е супер.Делал Фабрис Пеллегрин,на мой взгляд,мастер идеальных офисных решений,которые очень приятно сидят,не нагружая окружающих,в духе Terre d'Hermès.
👍13❤3
Вечерний сандал🌛🌜
24 rue de l'Université Yves Saint Laurent закрыл для меня обширную тему «современный рафинированный сандал».Конечно,где то стучится в дверь Santal 33,может даже Gucci Rush Men и т.д..Такой уж профиль,это как при слове ветивер,начинают мерещиться Vetiver Guerlain,Encre Noire и прочее,примеров масса.
Да,от сравнений уйти сложно,ведь они не безосновательны,тут скорее важно какие вы предпочитаете настройки и нюансы,а с настройками в 24 rue de l'Université-полный порядок! Несмотря на минималистичный черный флакон,аромат вызывает ассоциации с мягким молочным цветом.Сандал с естественным сливочным оттенком,на старте даже показался инжирно-кокосовый нюанс и капелька рассола,куда без него) Влага потихоньку испаряется,композиция становится сухой,убедительно пахнет кедровым спилом.Тепло и спокойно.Над этим «вечным покоем» размеренно стелется ладан,согревая и привнося красивый контраст. Очень комфортный аромат,как любимая пара кроссовок,не трет,не жмет,еще и красиво.🌛
А Вы встретили свой сандал?
24 rue de l'Université Yves Saint Laurent закрыл для меня обширную тему «современный рафинированный сандал».Конечно,где то стучится в дверь Santal 33,может даже Gucci Rush Men и т.д..Такой уж профиль,это как при слове ветивер,начинают мерещиться Vetiver Guerlain,Encre Noire и прочее,примеров масса.
Да,от сравнений уйти сложно,ведь они не безосновательны,тут скорее важно какие вы предпочитаете настройки и нюансы,а с настройками в 24 rue de l'Université-полный порядок! Несмотря на минималистичный черный флакон,аромат вызывает ассоциации с мягким молочным цветом.Сандал с естественным сливочным оттенком,на старте даже показался инжирно-кокосовый нюанс и капелька рассола,куда без него) Влага потихоньку испаряется,композиция становится сухой,убедительно пахнет кедровым спилом.Тепло и спокойно.Над этим «вечным покоем» размеренно стелется ладан,согревая и привнося красивый контраст. Очень комфортный аромат,как любимая пара кроссовок,не трет,не жмет,еще и красиво.🌛
А Вы встретили свой сандал?
🔥11❤8👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В продолжение вчерашнего сандала от Yves Saint Laurent.
Крутейший саунд от группы Bauhaus!🎸🎸
Крутейший саунд от группы Bauhaus!🎸🎸
🔥9❤2💔1
Aenotus Puredistance 🍋🍋🍋
Одна из любимых работ Ли.
Он не старается быть понятным и всем понравится.Антуан Ли лихо смешал классическое фужерное вступление в духе Moustache Eau de Toilette Concentree(старый выпуск) с динамично-бронебойной современной базой. На старте цитрусы словно в замедленной съемке,очертания мягкие,размытые. Затем,проступает темное мшистое нутро,с довольно фактурной животиной,пеной для бритья и амбро-деревяхами.Есть какой то технический привкус резины,автор здорово уводит композицию в сторону от классического начала к более динамичной авангардной истории.Очень в стиле Антуана Ли,с интересной идеей и классным исполнением!
Что любите из работ Антуана Ли?
Одна из любимых работ Ли.
Он не старается быть понятным и всем понравится.Антуан Ли лихо смешал классическое фужерное вступление в духе Moustache Eau de Toilette Concentree(старый выпуск) с динамично-бронебойной современной базой. На старте цитрусы словно в замедленной съемке,очертания мягкие,размытые. Затем,проступает темное мшистое нутро,с довольно фактурной животиной,пеной для бритья и амбро-деревяхами.Есть какой то технический привкус резины,автор здорово уводит композицию в сторону от классического начала к более динамичной авангардной истории.Очень в стиле Антуана Ли,с интересной идеей и классным исполнением!
Что любите из работ Антуана Ли?
👍13👌1
С удовольствием перечитываю "Цивилизацию запахов",особенно радует первая часть про средневековье.Рекомендую!
Только представьте...Люди жили в окружении чудовищной вони и не проявляли ни малейшего отвращения ни к своим экскрементам, ни к моче,про элементарную гигиену даже речи нет.Повсюду отходы жизнедеятельности людей и животных, особенно вдоль улиц и крепостных стен.Всё выливали в окна,а сходить по малой нужде в камин или угол комнаты было вполне себе норм.Также стоит упомянуть "ароматные" профессии:мясники, торговцы рыбой и конечно кожевенники,которые в больших количествах использовали куриный помет,квасцы,мочу,в том числе человеческую,собачьи экскременты...все это ускоряло ферментацию,разложение волокон и применялось для окрашивания кожи.Сразу вспоминаются кожаные сюртуки в красивых исторических фильмах,наверняка с душком))Знать имела возможность пользоваться духами,точнее мускус,цивет и серая амбра служили лекарством "против зараженного чумой воздуха". Представили?)
Я вот тоже представил,какой нибудь отмороженный инди-бренд,например,из Брюгге выпустит коллекцию по мотивам вышеизложенного,арт-диром непременно должен быть хромой горбун,но это конечно врядли и слава Богу.🙏🙏🙏
Только представьте...Люди жили в окружении чудовищной вони и не проявляли ни малейшего отвращения ни к своим экскрементам, ни к моче,про элементарную гигиену даже речи нет.Повсюду отходы жизнедеятельности людей и животных, особенно вдоль улиц и крепостных стен.Всё выливали в окна,а сходить по малой нужде в камин или угол комнаты было вполне себе норм.Также стоит упомянуть "ароматные" профессии:мясники, торговцы рыбой и конечно кожевенники,которые в больших количествах использовали куриный помет,квасцы,мочу,в том числе человеческую,собачьи экскременты...все это ускоряло ферментацию,разложение волокон и применялось для окрашивания кожи.Сразу вспоминаются кожаные сюртуки в красивых исторических фильмах,наверняка с душком))Знать имела возможность пользоваться духами,точнее мускус,цивет и серая амбра служили лекарством "против зараженного чумой воздуха". Представили?)
Я вот тоже представил,какой нибудь отмороженный инди-бренд,например,из Брюгге выпустит коллекцию по мотивам вышеизложенного,арт-диром непременно должен быть хромой горбун,но это конечно врядли и слава Богу.🙏🙏🙏
👍20❤10🔥5🌚3💯1