🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Чудесное💥💥

Вчера наблюдал в "Молекуле".
Буквально залетает мужик,при параде,с цветами и это не набившие оскомину "олд-мани",а какие надо мани -"тру-мани",когда каждый сантиментр отрабатывает свою высокую стоимость.Громко приветствует консультанта и благодарит,что в прошлый раз все "чётко и быстро подобрали".
Озвучивает пожелания:
"Что то легкое с кокосом,чтобы флакон не большой,с собой в сумочке носить.Важный момент,чтобы от меня ими не пахло,а то всякие баккаристки ко мне цепляются и дома проблемы.Понимаете?"

Вопрос знатокам:
Что порекомендуете любовнице уважаемого человека
?

p.s. да,он сказал "баккаристки"😂что ему предложили я не слышал,нужно было бежать
🌚14🔥10👏63👍1💯1
Theorema Uomo Fendi

Старожил коллекции.
Студенческие времена,прекрасно помню как покупал этот флакон в 2003-м году за 900 рублей в каком-то полуподвальном магазине.Сколько всего произошло за это время,а Теорема до сих пор радует,периодически накрывая волнами ностальгии.🌊

Жак Кавалье поместил во флакон красивую архитектурную графику.Прозрачная лёгкость,чёткость линий и ясный образ. Всегда нравилось в Теореме противопоставление свежести и пряной остроты.Замечательное сочетание кардамон-герань и зеленый ветивер в банке с рассолом.Вроде столько всего,но для меня,это прежде всего история про ветивер в нетривиальной графической оправе.

Может вспомните своих старожилов коллекции,кто дольше всех "пылится" на полке?
13🔥4👏3👍2
Whip Le Galion

Как говорил профессор Преображенский:
"Но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры.Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!"

Для меня Whip как раз такая "бумажка" или аромат-броня,когда не хочется чтобы тебя трогали,а настроение "побыть с самим собой".

Элегантен как черный винтажный рояль,который до блеска отполирован и даст фору в звучании любому современному инструменту!
В полироль добавили цитрон,гальбанум,герань,лаванду и много мха, поэтому черный цвет приобрел темно зеленый оттенок.Натирали мягкой кожей.
Получился выразительный оммаж мужской классике середины прошлого века с бодрящим эффектом побега от реальности.

А как называется Ваша "броня"?
👍157🔥7
January Scent Project

Проект Джона Бибеля (John Biebel) статьи которого я с интересом читаю на Фрагрантике. Первое впечатление-типичный американский крафт,угловатый и странный,где"всё сразу",с привкусом натуральных арома-масел и т.д.Но,по крайней мере,не хочется пожав плечами пройти мимо- есть за что зацепиться! Буду разнюхивать и делиться впечатлениями.

Огромное спасибо Владиславу за этот прекрасный дискавери-бокс🙏🙏

Знакомы с брендом?
👍10🔥5
Доброе утро с винтажной рекламой от Jean Patou.

Все просто-женщина радуется первому снегу!❄️🔥❄️

Одеколон Eau de Patou(1976) от Жана Керлео также просто очаровывает своим чистым сиянием.
🔥19👍7🌚32💔1
Fougere Bengale​ Parfum d'Empire

История из колониального прошлого Индии. Крепкий чай Ассам с имбирем и мятой в облаке душистого медового​ табака,который плавно трансформируется в мягкий аромат сена. Все эти запахи​ смешиваются, превращаясь в тягучий пряный отвар, приправленный зеленым карри и другими специями.Теплый, густой, переменчивый, такой же красивый и яркий, как бенгальский закат.🌅

На мой взгляд, Fougere Bengale, один из лучших табачно-пряных ароматов и мой​ давний​ фаворит у бренда!

Как у Вас с табаком,что любите?
15👍8🔥6
January Scent Project

1-ая часть.

Smolderose
Вступление малоприятное,словно кто то облил собаку забродившим красным вином и она греется у костра,где тлеет букет роз и медицинские пластыри.Спустя пару часов становится полегче,даже симпатичная бордовая​роза показалась,но фоном идет грязно-сладковатое нечто,которое никуда не уходит и утомляет.

Horla
На старте запах нагретого на солнце​ резиново-каучукового покрытия.Очень резко,как будто находишься на химическом производстве,вот зачем мне это?! Со временем проступает запах цветов и молочного печенья,при этом,резиново-каучуковая "красота" продолжает "лупить" по голове.Монотонно,плоско и очень долго.Какая то корявая мешанина,на мой взгляд,имеющая мало общего с парфюмерией.

Burvuvu
Древесно хвойная история про лесного отшельника,дядю лешего и т.д.Грибная опушка после дождя,прелая листва и туман.По началу,очень силен хвойно-ментоловый привкус,который со временем успокаивается,уходя глубже в чащу,а там​ даже легкая животинка мерещится.​ Burvuvu захотелось поносить,довольно приятно и складно звучит,но это точно не аромат на каждый день.
👍13
January Scent Project

2-ая часть.

Eiderantler
Не банальный зеленющ­ий фужер,на мой вкус­,один из самых носиб­ельных у марки.Интер­есный союз лаванды и влажно-тропической магнолии,затем аромат высыхает,превращая­сь в ворох сухих цел­ебных​ трав,в окруже­нии​ сена и древесной коры.В базе очень приятная "размытая" сладость создает на­строение "спокойстви­е,только спокойствие­".Понравился своей собранностью и мягким звучанием.

Serin
Еще одна угловатая конструкция​ которую вытёсывали топором.​ Грубо глушит прямо на старте,вырубая рецепторы на несколько минут.Снова этот хвойно-ментоловый привкус,но тут еще нужно добавить​ спрей от комаров,который так необходим в дремучем хвойном​ лесу,ликер на травах и сладкий дым.Каково,а?!​ Также мне упорно кажется запах гуаши и кожи.Образы быстро​ крутятся в голове​ не складываясь в цельную картинку,сплошной разброд и шатание. Совершенно убойная стойкость,что в данном случае,еще один​ дополнительный минус.

Dinudisit
Акватика с "прибаба­хом".Старый амбар на берегу Атлантического океана,холодный ко­лючий​ ветер насквозь пропитал доски йод­исто-соленым привкус­ом морской воды.Все это происходит​ на фоне оглушающего нарц­исса с какими​ то яд­овито-зелеными стебл­ями и травами.Также присутствует нечто техническое,а-ля мазут или резина.Запах буквально висит плотн­ым туманом,потихоньку утомляя и навевая тоску.
👍9👌21
January Scent Project

3-ая часть.

Selperniku
Хотите бутерброд с жирным​ сливочным маслом и​ сладким привкусом абрикоса?Ок,только вместо багета будет оцинкованный метал и немножко водорослей.Ой,забыл,запивать это нужно теплым молоком.Ну а что,шеф повар так видит!)Если серьезно,это очень прикольная штука,моментально заполняет собой пространство и остается в памяти.Полнейший сюр.Лично​ меня немного напрягает​ сладкий​ привкус сливочного масла,но интересно.

Gong
Зелено-овощное направление,злая изумрудная горечь в ягодно-цветочной оправе. Реалистичный зеленый перец,в какой то момент напоминающий помидорную ботву и растертый в руках лист инжира.Затем,на столе​ аппетитный​ рататуй,но зная шеф повара,с добавлением​ сладких​ ягод и неведомых приправ-интересный вкус.Классный баланс горечь-сладость.Также мне понравилось,что несмотря на свою "съедобность" и неординарность,он все таки звучит парфюмерно.

Vaporocindro
В начале знакомый до боли инди-привкус прогорклого растительного масла застревает в носу и переходит в непереводимую игру слов(запахов).Какие то дикие​ пряности​ с​ цветами,лекарства,текстура​ жирная и одновременно сухая,болтается туда-сюда.Действительно есть намек на сирень,но она словно за пыльным стеклом,нужно вглядываться и ждать.На коже остается маслянистая древесина.Буйная какофония на грани терпения.
👍5🔥21
January Scent Project

Общие Впечатления

Инди-шминди-лютый кр­афт,называйте как хо­тите!)
Очередная история про то,как вдруг все решили стать художник­ами,парфюмерами и т.­д.,как говориться,пр­окачать свой "канал самореализации".Пойм­ите меня правильно,я не брюзга​ и​ вовсе не против самореали­зации,тем более парф­юмеров-самоучек.С уд­овольствием слежу за творчеством и люблю работы​ Энди Тауэра­,Хайрама Грина,Франч­ески Бьянки и т.д. Да,всякое бывает,но​ в основном собранно все по "взрослому",нету уж совсем откровен­ной какофонии и зале­пухи,но​ тут опять,на вкус и цвет).

​На мой взгляд,Джон Бибель ближе к арту,э­то скорее​ про запах­и,а не про парфюмерн­ые композиции,что то в духе «ниша для св­оих»,чисто попробова­ть​ по приколу,ведь это действительно не обычно! Это именно американская история­,которая отличается от уже привычной фра­нко-итальянской пали­тры.Краски более​ на­сыщенные,звучание пл­отное и зачастую​ гр­убое,без общепринятых условностей.Да,мне понравились пару ко­мпозиций,но-опять же со стороны,как некий арт-объект.​
В цел­ом,January Scent Project для меня слишком грязные,разбалансиров­анные и неотёсанные,­как будто автор вчера познакомился с пар­ф-сырьем,а сегодня слил все в одну банку и запустил бренд!

Вспомнил старый анекдот.
Стоматолог:
-Не ссы Володя, все бывает в первый раз!
Пациент:
- Я не Володя
Стоматолог:
-Я знаю.Володя это Я!
👍9👏2🌚1
Доброе утро☀️☀️☀️
L'Homme de Coeur Divine

Скромный осенний шедевр,чьё обаяние полностью раскрывается в эти пасмурные дни.Один из любимых "мужских" ирисов.
В L'Homme de Coeur ирис подан тонко и деликатно,без перебора пудро-помады.Для меня,тут больше свежей хвои кипариса и можжевельника,за которыми уже прячется ирис с щепоткой пудровой пыли.Нравится эффект покалывания на коже.В базе тёплый перечно-табачный флёр в компании солоновато-шершавых деревяшек.Звучание сдержанное,без лишней суеты,не броская роскошь и мягкий осенний свет.🍁

Очень жаль,что бренд Divine так и не добрался до России,ведь там стооолько красоты!🙌
👍10🔥7
Patchouli Noisette Les Indemodables

Вероятно,чета Пульверай и Антуан Ли решили отойти от кружев в винтажном стиле и прочих хитросплетений. Зубодробительная история на основе современных материалов, я про стойкость,а она- космическая! Эти пачули хотят всем понравиться и задержаться на долго.Композиция переливается как пятно бензина,тут тебе и земля,и горькая зелень,и коньяк,и шоколодно- ореховая паста. Довольно агрессивно, но очень убедительно. Стоять,бояться!

Спасибо Екатерине за возможность познакомиться!🙏
🔥13👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Смотрю новости,Melanie Martinez не отстаёт от коллег-селебов и выпускает Portals Perfumes.

Это похлеще терехглазого ворона из Игры Престолов.😀🐦‍⬛️
8🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Осенний выходной 🍁🍁🍁

Нравится запах горящих березовых дров,терпкий до першения в горле и немного напоминающий упаковку от бекона.Не скажу,что это мой любимый профиль,но на эту тему нравятся Revolution Maison Trudon,Bois d'Ascese Naomi Goodsir и Hyde Hiram Green."Горелок" конечно много разных,но в этих поймал именно любимый привкус березового дегтя и догорающих угольков.Уютно.

Какой у вас любимый осенний костёр?
👍10🔥42
Наткнулся на новую коллекцию​ Moncler🗻🗻🗻

Флаконы позаимствовали у​ Le Couvent,внутри отполированные люксовые профили,которые блестят как горные вершины Альп,вполне​ естественная среда обитания для одежды от​ Moncler.В целом,симпатично и качественно.Думаю,самым популярным будет ирисово-сандаловый Le Solstice,мне напомнило смесь​ Tears Of Iris и классического​ Dior Homme. Чаёк​ La Cordée приятный,но довольно​ быстро перешел в узнаваемую и скучную​ амбро-древесную базу. Ваниль​ Haute Montagne вообще мимо,пачули с ладаном​ Les Roches Noires предельно понятны,пожал плечами,но ничего плохого не скажу.

Le Bois Glacé понравился больше всех,хотя он тоже предельно понятен.Воздушный перченый ветивер с интересным лакричным привкусом в ведре исо е супер.Делал​ Фабрис Пеллегрин,на мой взгляд,мастер идеальных офисных решений,которые очень приятно сидят,не нагружая окружающих,в духе​ Terre d'Hermès.
👍133
Вечерний сандал🌛🌜

24 rue de l'Université​ Yves Saint Laurent закрыл для меня обширную​ тему «современный рафинированный сандал».Конечно,где то стучится в дверь​ Santal 33,может даже​ Gucci Rush Men и т.д..Такой уж профиль,это как при слове ветивер,начинают мерещиться​ Vetiver​ Guerlain,Encre Noire и прочее,примеров масса.
Да,от сравнений уйти сложно,ведь они не безосновательны,тут скорее важно какие вы предпочитаете настройки и нюансы,а с​ настройками в​ 24 rue de l'Université-полный порядок! Несмотря на минималистичный​ черный флакон,аромат вызывает ассоциации с мягким молочным цветом.Сандал с естественным сливочным оттенком,на старте даже показался инжирно-кокосовый нюанс​ и капелька рассола,куда без него) Влага потихоньку​ испаряется,композиция становится сухой,убедительно​ пахнет кедровым​ спилом.Тепло и спокойно.Над этим «вечным покоем»​ размеренно​ стелется ладан,согревая и привнося красивый контраст. Очень комфортный аромат,как любимая пара кроссовок,не трет,не жмет,еще и красиво.🌛

А Вы встретили свой сандал?
🔥118👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В продолжение вчерашнего сандала от Yves Saint Laurent.

Крутейший саунд от группы Bauhaus!🎸🎸
🔥92💔1
Aenotus Puredistance 🍋🍋🍋

Одна из любимых работ Ли.
Он не старается быть понятным и всем понравится.Антуан Ли лихо смешал классическое фужерное вступление в духе Moustache Eau de Toilette Concentree(старый выпуск) с динамично-бронебойной современной базой. На старте цитрусы словно в замедленной съемке,очертания мягкие,размытые. Затем,проступает темное мшистое нутро,с довольно фактурной животиной,пеной для бритья и амбро-деревяхами.Есть какой то технический привкус резины,автор здорово уводит композицию в сторону от классического начала к более динамичной авангардной истории.Очень в стиле Антуана Ли,с интересной идеей и классным исполнением!

Что любите из работ Антуана Ли?
👍13👌1
С удовольствием перечитываю "Цивилизацию запахов",особенно радует первая часть про средневековье.Рекомендую!

Только представьте...Люди жили в окружении чудовищной вони и не проявляли ни малейшего отвращения ни к своим экскрементам, ни к моче,про элементарную гигиену даже речи нет.Повсюду отходы жизнедеятельности людей и животных, особенно вдоль улиц и крепостных стен.Всё выливали в окна,а сходить по малой нужде в камин или угол комнаты было вполне себе норм.Также стоит упомянуть "ароматные" профессии:мясники, торговцы рыбой и конечно кожевенники,которые в больших количествах использовали куриный помет,квасцы,мочу,в том числе человеческую,собачьи экскременты...все это ускоряло ферментацию,разложение волокон и применялось для окрашивания кожи.Сразу вспоминаются кожаные сюртуки в красивых исторических фильмах,наверняка с душком))Знать имела возможность пользоваться духами,точнее мускус,цивет и серая амбра служили лекарством "против зараженного чумой воздуха". Представили?)

Я вот тоже представил,какой нибудь отмороженный инди-бренд,например,из Брюгге выпустит коллекцию по мотивам вышеизложенного,арт-диром непременно должен быть хромой горбун,но это конечно врядли и слава Богу.🙏🙏🙏
👍2010🔥5🌚3💯1