🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Добрый вечер с Мишелем Альмераком (Michael Almairac)🌗

Я вдруг понял,за все время​ увлечения парфюмерией у меня побывало больше всего работ подписанных именно​ Мишелем Альмераком,да и сейчас набралось 8 флаконов)​ Это не значит что я целенаправленно их собирал и это мой любимый парфюмер,но один ИЗ-совершенно точно!)Прежде всего,люблю работы Альмерака за ясные образы,какую то​ комфортную плотность и бесшовность.Нравится как он работает с пачули,розой и смолами.

Колоритный мужик​ и настоящий​ патриарх парфюмерии,создавший​Fahrenheit​ Dior,L'Artisan Voleur de Roses,Gucci pour Homme,Casmir​Chopard,Gucci Rush,Zino Davidoff,Chloe Eau de Parfum,Bois d'Encens​ Giorgio Armani,Rose Infernale​ Terry de Gunzburg...и это лишь малая часть работ Мишеля,среди который также есть доля​ разнообразной попсы,куда же без этого!) Думаю каждый парф-увлеченный знаком с его ароматами или хоть раз​ улавливал шлейф имени Альмерака.
Совместно с сыновьями Мишель​ запустил бренд​ Parle Moi de Parfum,на мой взгляд,довольно скучный,в основном состоящий из самоцитат и деликатно собранных нейтральных композиций,словно по заветам качественного люкса.

Среди его учеников: Анн Флипо,Кристин Нажель,Кристоф Рейно,Карин Виншон Спенер,а под его строгим взором проходили практику Квентин Биш и​ Жером Эпинетт.

Какие Ваши любимые работы у Мишеля Альмерака?

👇👇
13🔥5
👆👆
Фрагменты из разных интерьвью:

-Я был как​ Обеликс​ в "Астериксе" - я был рожден для этого

-Для меня парфюм - это прежде всего эмоция.Особенность запаха в том, что это одно из чувств, которое полностью окутывает вас покровом личных воспоминаний.

-Я люблю короткие простые формулы. А если это три страницы мелким почерком, — скорей всего, получится полная муть.Если вы ошибаетесь и вам приходится начинать с нуля, это легче исправить.

-Аромат подобен приготовлению пищи.​ Из одних и тех же ингредиентов можно приготовить майонез или крем Шантийи.С духами та же загадка.​ Это искусство смешивания.

-Я как раз сижу и вспоминаю аромат L’Ombre Dans L’Eau французского бренда diptyque, который в свое время стал сенсацией и лично на меня произвел неизгладимое впечатление

-Своим ученикам я всегда говорю: если какой-то из ингредиентов в вашей формуле не звучит или звучит слабо, просто исключите его, формула только выиграет

-Для меня идеальный аромат — это тот, который в своем физическом воплощении в точности соответствует тому, что было в голове у парфюмера. Пока я этого не добиваюсь, мне нет покоя.

-Хорошие натуральные духи сделать очень сложно. Я таких почти не встречал. По-моему, более-менее получаются только одеколоны. А синтетика более предсказуема, с ней проще.

-Мне даже себя приходится ограничивать. Я использую 20, максимум 25 игредиентов. Эдмон Рудницка работал так же: в его Eau Sauvage, Dior — 15 компонентов, и в Femme, Rochas — тоже 15.
16
Рубрика «Вот это поворот!»💥💥

Бывший клиент,зная про​ мое увлечение,совершенно неожиданно привез из Лондона роскошный презент!!! Выбирал вместе с женой, остановились на​ Hasu-no-Hana Grossmith.Почему такой выбор,я примерно догадываюсь...не поддельный​ британский heritage,красивая история и​ презентация.​Оригинальный аромат Hasu-no-Hana,на секундочку,был создан в 1888 году.
Кстати,в свое время,я посоветовал​ этому клиенту Fougere Royale Houbigant,который он до сих пор носит и радуется.👌

Честно разнашивал на протяжении недели,блин,ну как же это красиво!Не ожидал,что такой лютейший винтажный профиль так срезонирует с моим состоянием. Настоящий Rolls-Royce,который сделан из высокопрочной стали,никаких алюминиевых деталей​ и прочих легковесных заменителей.В салоне исключительно высококлассные материалы с красиво подобранными фактурами и цветами.Да,это очень тяжелый автомобиль,неповоротливый и чопорный,но как же вальяжно он стелется по дороге,разрезая воздух своей эмблемой «Дух Экстаза».На заднем диване богатый индус,от которого пахнет старомодным цветочным шипром,специями и пряным кремом после бритья.

Купил бы я сам​ Hasu-no-Hana?​ Сильно сомневаюсь,но это оказался​ настоящий​ masterpiece!Рад знакомству🙏

У бренда действительно интересная история,рекомендую почитать! Это вам не придуманные сказки от Clive Christian и Creed.
🔥3210🏆4👍2
Авторский надзор на объекте.🏛

Всегда нравился запах сырой штукатурки и свежей краски на водной основе.Прямо как у Дюшофура в его Eau D'Italie Eau D'Italie,один из фаворитов на эту тему!
👍226
Чудесное💥💥

Вчера наблюдал в "Молекуле".
Буквально залетает мужик,при параде,с цветами и это не набившие оскомину "олд-мани",а какие надо мани -"тру-мани",когда каждый сантиментр отрабатывает свою высокую стоимость.Громко приветствует консультанта и благодарит,что в прошлый раз все "чётко и быстро подобрали".
Озвучивает пожелания:
"Что то легкое с кокосом,чтобы флакон не большой,с собой в сумочке носить.Важный момент,чтобы от меня ими не пахло,а то всякие баккаристки ко мне цепляются и дома проблемы.Понимаете?"

Вопрос знатокам:
Что порекомендуете любовнице уважаемого человека
?

p.s. да,он сказал "баккаристки"😂что ему предложили я не слышал,нужно было бежать
🌚14🔥10👏63👍1💯1
Theorema Uomo Fendi

Старожил коллекции.
Студенческие времена,прекрасно помню как покупал этот флакон в 2003-м году за 900 рублей в каком-то полуподвальном магазине.Сколько всего произошло за это время,а Теорема до сих пор радует,периодически накрывая волнами ностальгии.🌊

Жак Кавалье поместил во флакон красивую архитектурную графику.Прозрачная лёгкость,чёткость линий и ясный образ. Всегда нравилось в Теореме противопоставление свежести и пряной остроты.Замечательное сочетание кардамон-герань и зеленый ветивер в банке с рассолом.Вроде столько всего,но для меня,это прежде всего история про ветивер в нетривиальной графической оправе.

Может вспомните своих старожилов коллекции,кто дольше всех "пылится" на полке?
13🔥4👏3👍2
Whip Le Galion

Как говорил профессор Преображенский:
"Но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры.Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!"

Для меня Whip как раз такая "бумажка" или аромат-броня,когда не хочется чтобы тебя трогали,а настроение "побыть с самим собой".

Элегантен как черный винтажный рояль,который до блеска отполирован и даст фору в звучании любому современному инструменту!
В полироль добавили цитрон,гальбанум,герань,лаванду и много мха, поэтому черный цвет приобрел темно зеленый оттенок.Натирали мягкой кожей.
Получился выразительный оммаж мужской классике середины прошлого века с бодрящим эффектом побега от реальности.

А как называется Ваша "броня"?
👍157🔥7
January Scent Project

Проект Джона Бибеля (John Biebel) статьи которого я с интересом читаю на Фрагрантике. Первое впечатление-типичный американский крафт,угловатый и странный,где"всё сразу",с привкусом натуральных арома-масел и т.д.Но,по крайней мере,не хочется пожав плечами пройти мимо- есть за что зацепиться! Буду разнюхивать и делиться впечатлениями.

Огромное спасибо Владиславу за этот прекрасный дискавери-бокс🙏🙏

Знакомы с брендом?
👍10🔥5
Доброе утро с винтажной рекламой от Jean Patou.

Все просто-женщина радуется первому снегу!❄️🔥❄️

Одеколон Eau de Patou(1976) от Жана Керлео также просто очаровывает своим чистым сиянием.
🔥19👍7🌚32💔1
Fougere Bengale​ Parfum d'Empire

История из колониального прошлого Индии. Крепкий чай Ассам с имбирем и мятой в облаке душистого медового​ табака,который плавно трансформируется в мягкий аромат сена. Все эти запахи​ смешиваются, превращаясь в тягучий пряный отвар, приправленный зеленым карри и другими специями.Теплый, густой, переменчивый, такой же красивый и яркий, как бенгальский закат.🌅

На мой взгляд, Fougere Bengale, один из лучших табачно-пряных ароматов и мой​ давний​ фаворит у бренда!

Как у Вас с табаком,что любите?
15👍8🔥6
January Scent Project

1-ая часть.

Smolderose
Вступление малоприятное,словно кто то облил собаку забродившим красным вином и она греется у костра,где тлеет букет роз и медицинские пластыри.Спустя пару часов становится полегче,даже симпатичная бордовая​роза показалась,но фоном идет грязно-сладковатое нечто,которое никуда не уходит и утомляет.

Horla
На старте запах нагретого на солнце​ резиново-каучукового покрытия.Очень резко,как будто находишься на химическом производстве,вот зачем мне это?! Со временем проступает запах цветов и молочного печенья,при этом,резиново-каучуковая "красота" продолжает "лупить" по голове.Монотонно,плоско и очень долго.Какая то корявая мешанина,на мой взгляд,имеющая мало общего с парфюмерией.

Burvuvu
Древесно хвойная история про лесного отшельника,дядю лешего и т.д.Грибная опушка после дождя,прелая листва и туман.По началу,очень силен хвойно-ментоловый привкус,который со временем успокаивается,уходя глубже в чащу,а там​ даже легкая животинка мерещится.​ Burvuvu захотелось поносить,довольно приятно и складно звучит,но это точно не аромат на каждый день.
👍13
January Scent Project

2-ая часть.

Eiderantler
Не банальный зеленющ­ий фужер,на мой вкус­,один из самых носиб­ельных у марки.Интер­есный союз лаванды и влажно-тропической магнолии,затем аромат высыхает,превращая­сь в ворох сухих цел­ебных​ трав,в окруже­нии​ сена и древесной коры.В базе очень приятная "размытая" сладость создает на­строение "спокойстви­е,только спокойствие­".Понравился своей собранностью и мягким звучанием.

Serin
Еще одна угловатая конструкция​ которую вытёсывали топором.​ Грубо глушит прямо на старте,вырубая рецепторы на несколько минут.Снова этот хвойно-ментоловый привкус,но тут еще нужно добавить​ спрей от комаров,который так необходим в дремучем хвойном​ лесу,ликер на травах и сладкий дым.Каково,а?!​ Также мне упорно кажется запах гуаши и кожи.Образы быстро​ крутятся в голове​ не складываясь в цельную картинку,сплошной разброд и шатание. Совершенно убойная стойкость,что в данном случае,еще один​ дополнительный минус.

Dinudisit
Акватика с "прибаба­хом".Старый амбар на берегу Атлантического океана,холодный ко­лючий​ ветер насквозь пропитал доски йод­исто-соленым привкус­ом морской воды.Все это происходит​ на фоне оглушающего нарц­исса с какими​ то яд­овито-зелеными стебл­ями и травами.Также присутствует нечто техническое,а-ля мазут или резина.Запах буквально висит плотн­ым туманом,потихоньку утомляя и навевая тоску.
👍9👌21
January Scent Project

3-ая часть.

Selperniku
Хотите бутерброд с жирным​ сливочным маслом и​ сладким привкусом абрикоса?Ок,только вместо багета будет оцинкованный метал и немножко водорослей.Ой,забыл,запивать это нужно теплым молоком.Ну а что,шеф повар так видит!)Если серьезно,это очень прикольная штука,моментально заполняет собой пространство и остается в памяти.Полнейший сюр.Лично​ меня немного напрягает​ сладкий​ привкус сливочного масла,но интересно.

Gong
Зелено-овощное направление,злая изумрудная горечь в ягодно-цветочной оправе. Реалистичный зеленый перец,в какой то момент напоминающий помидорную ботву и растертый в руках лист инжира.Затем,на столе​ аппетитный​ рататуй,но зная шеф повара,с добавлением​ сладких​ ягод и неведомых приправ-интересный вкус.Классный баланс горечь-сладость.Также мне понравилось,что несмотря на свою "съедобность" и неординарность,он все таки звучит парфюмерно.

Vaporocindro
В начале знакомый до боли инди-привкус прогорклого растительного масла застревает в носу и переходит в непереводимую игру слов(запахов).Какие то дикие​ пряности​ с​ цветами,лекарства,текстура​ жирная и одновременно сухая,болтается туда-сюда.Действительно есть намек на сирень,но она словно за пыльным стеклом,нужно вглядываться и ждать.На коже остается маслянистая древесина.Буйная какофония на грани терпения.
👍5🔥21
January Scent Project

Общие Впечатления

Инди-шминди-лютый кр­афт,называйте как хо­тите!)
Очередная история про то,как вдруг все решили стать художник­ами,парфюмерами и т.­д.,как говориться,пр­окачать свой "канал самореализации".Пойм­ите меня правильно,я не брюзга​ и​ вовсе не против самореали­зации,тем более парф­юмеров-самоучек.С уд­овольствием слежу за творчеством и люблю работы​ Энди Тауэра­,Хайрама Грина,Франч­ески Бьянки и т.д. Да,всякое бывает,но​ в основном собранно все по "взрослому",нету уж совсем откровен­ной какофонии и зале­пухи,но​ тут опять,на вкус и цвет).

​На мой взгляд,Джон Бибель ближе к арту,э­то скорее​ про запах­и,а не про парфюмерн­ые композиции,что то в духе «ниша для св­оих»,чисто попробова­ть​ по приколу,ведь это действительно не обычно! Это именно американская история­,которая отличается от уже привычной фра­нко-итальянской пали­тры.Краски более​ на­сыщенные,звучание пл­отное и зачастую​ гр­убое,без общепринятых условностей.Да,мне понравились пару ко­мпозиций,но-опять же со стороны,как некий арт-объект.​
В цел­ом,January Scent Project для меня слишком грязные,разбалансиров­анные и неотёсанные,­как будто автор вчера познакомился с пар­ф-сырьем,а сегодня слил все в одну банку и запустил бренд!

Вспомнил старый анекдот.
Стоматолог:
-Не ссы Володя, все бывает в первый раз!
Пациент:
- Я не Володя
Стоматолог:
-Я знаю.Володя это Я!
👍9👏2🌚1
Доброе утро☀️☀️☀️
L'Homme de Coeur Divine

Скромный осенний шедевр,чьё обаяние полностью раскрывается в эти пасмурные дни.Один из любимых "мужских" ирисов.
В L'Homme de Coeur ирис подан тонко и деликатно,без перебора пудро-помады.Для меня,тут больше свежей хвои кипариса и можжевельника,за которыми уже прячется ирис с щепоткой пудровой пыли.Нравится эффект покалывания на коже.В базе тёплый перечно-табачный флёр в компании солоновато-шершавых деревяшек.Звучание сдержанное,без лишней суеты,не броская роскошь и мягкий осенний свет.🍁

Очень жаль,что бренд Divine так и не добрался до России,ведь там стооолько красоты!🙌
👍10🔥7
Patchouli Noisette Les Indemodables

Вероятно,чета Пульверай и Антуан Ли решили отойти от кружев в винтажном стиле и прочих хитросплетений. Зубодробительная история на основе современных материалов, я про стойкость,а она- космическая! Эти пачули хотят всем понравиться и задержаться на долго.Композиция переливается как пятно бензина,тут тебе и земля,и горькая зелень,и коньяк,и шоколодно- ореховая паста. Довольно агрессивно, но очень убедительно. Стоять,бояться!

Спасибо Екатерине за возможность познакомиться!🙏
🔥13👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Смотрю новости,Melanie Martinez не отстаёт от коллег-селебов и выпускает Portals Perfumes.

Это похлеще терехглазого ворона из Игры Престолов.😀🐦‍⬛️
8🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Осенний выходной 🍁🍁🍁

Нравится запах горящих березовых дров,терпкий до першения в горле и немного напоминающий упаковку от бекона.Не скажу,что это мой любимый профиль,но на эту тему нравятся Revolution Maison Trudon,Bois d'Ascese Naomi Goodsir и Hyde Hiram Green."Горелок" конечно много разных,но в этих поймал именно любимый привкус березового дегтя и догорающих угольков.Уютно.

Какой у вас любимый осенний костёр?
👍10🔥42
Наткнулся на новую коллекцию​ Moncler🗻🗻🗻

Флаконы позаимствовали у​ Le Couvent,внутри отполированные люксовые профили,которые блестят как горные вершины Альп,вполне​ естественная среда обитания для одежды от​ Moncler.В целом,симпатично и качественно.Думаю,самым популярным будет ирисово-сандаловый Le Solstice,мне напомнило смесь​ Tears Of Iris и классического​ Dior Homme. Чаёк​ La Cordée приятный,но довольно​ быстро перешел в узнаваемую и скучную​ амбро-древесную базу. Ваниль​ Haute Montagne вообще мимо,пачули с ладаном​ Les Roches Noires предельно понятны,пожал плечами,но ничего плохого не скажу.

Le Bois Glacé понравился больше всех,хотя он тоже предельно понятен.Воздушный перченый ветивер с интересным лакричным привкусом в ведре исо е супер.Делал​ Фабрис Пеллегрин,на мой взгляд,мастер идеальных офисных решений,которые очень приятно сидят,не нагружая окружающих,в духе​ Terre d'Hermès.
👍133
Вечерний сандал🌛🌜

24 rue de l'Université​ Yves Saint Laurent закрыл для меня обширную​ тему «современный рафинированный сандал».Конечно,где то стучится в дверь​ Santal 33,может даже​ Gucci Rush Men и т.д..Такой уж профиль,это как при слове ветивер,начинают мерещиться​ Vetiver​ Guerlain,Encre Noire и прочее,примеров масса.
Да,от сравнений уйти сложно,ведь они не безосновательны,тут скорее важно какие вы предпочитаете настройки и нюансы,а с​ настройками в​ 24 rue de l'Université-полный порядок! Несмотря на минималистичный​ черный флакон,аромат вызывает ассоциации с мягким молочным цветом.Сандал с естественным сливочным оттенком,на старте даже показался инжирно-кокосовый нюанс​ и капелька рассола,куда без него) Влага потихоньку​ испаряется,композиция становится сухой,убедительно​ пахнет кедровым​ спилом.Тепло и спокойно.Над этим «вечным покоем»​ размеренно​ стелется ладан,согревая и привнося красивый контраст. Очень комфортный аромат,как любимая пара кроссовок,не трет,не жмет,еще и красиво.🌛

А Вы встретили свой сандал?
🔥118👍2