Добрый вечер с Мишелем Альмераком (Michael Almairac)🌗
Я вдруг понял,за все время увлечения парфюмерией у меня побывало больше всего работ подписанных именно Мишелем Альмераком,да и сейчас набралось 8 флаконов) Это не значит что я целенаправленно их собирал и это мой любимый парфюмер,но один ИЗ-совершенно точно!)Прежде всего,люблю работы Альмерака за ясные образы,какую то комфортную плотность и бесшовность.Нравится как он работает с пачули,розой и смолами.
Колоритный мужик и настоящий патриарх парфюмерии,создавшийFahrenheit Dior,L'Artisan Voleur de Roses,Gucci pour Homme,CasmirChopard,Gucci Rush,Zino Davidoff,Chloe Eau de Parfum,Bois d'Encens Giorgio Armani,Rose Infernale Terry de Gunzburg...и это лишь малая часть работ Мишеля,среди который также есть доля разнообразной попсы,куда же без этого!) Думаю каждый парф-увлеченный знаком с его ароматами или хоть раз улавливал шлейф имени Альмерака.
Совместно с сыновьями Мишель запустил бренд Parle Moi de Parfum,на мой взгляд,довольно скучный,в основном состоящий из самоцитат и деликатно собранных нейтральных композиций,словно по заветам качественного люкса.
Среди его учеников: Анн Флипо,Кристин Нажель,Кристоф Рейно,Карин Виншон Спенер,а под его строгим взором проходили практику Квентин Биш и Жером Эпинетт.
Какие Ваши любимые работы у Мишеля Альмерака?
👇👇
Я вдруг понял,за все время увлечения парфюмерией у меня побывало больше всего работ подписанных именно Мишелем Альмераком,да и сейчас набралось 8 флаконов) Это не значит что я целенаправленно их собирал и это мой любимый парфюмер,но один ИЗ-совершенно точно!)Прежде всего,люблю работы Альмерака за ясные образы,какую то комфортную плотность и бесшовность.Нравится как он работает с пачули,розой и смолами.
Колоритный мужик и настоящий патриарх парфюмерии,создавшийFahrenheit Dior,L'Artisan Voleur de Roses,Gucci pour Homme,CasmirChopard,Gucci Rush,Zino Davidoff,Chloe Eau de Parfum,Bois d'Encens Giorgio Armani,Rose Infernale Terry de Gunzburg...и это лишь малая часть работ Мишеля,среди который также есть доля разнообразной попсы,куда же без этого!) Думаю каждый парф-увлеченный знаком с его ароматами или хоть раз улавливал шлейф имени Альмерака.
Совместно с сыновьями Мишель запустил бренд Parle Moi de Parfum,на мой взгляд,довольно скучный,в основном состоящий из самоцитат и деликатно собранных нейтральных композиций,словно по заветам качественного люкса.
Среди его учеников: Анн Флипо,Кристин Нажель,Кристоф Рейно,Карин Виншон Спенер,а под его строгим взором проходили практику Квентин Биш и Жером Эпинетт.
Какие Ваши любимые работы у Мишеля Альмерака?
👇👇
❤13🔥5
👆👆
Фрагменты из разных интерьвью:
-Я был как Обеликс в "Астериксе" - я был рожден для этого
-Для меня парфюм - это прежде всего эмоция.Особенность запаха в том, что это одно из чувств, которое полностью окутывает вас покровом личных воспоминаний.
-Я люблю короткие простые формулы. А если это три страницы мелким почерком, — скорей всего, получится полная муть.Если вы ошибаетесь и вам приходится начинать с нуля, это легче исправить.
-Аромат подобен приготовлению пищи. Из одних и тех же ингредиентов можно приготовить майонез или крем Шантийи.С духами та же загадка. Это искусство смешивания.
-Я как раз сижу и вспоминаю аромат L’Ombre Dans L’Eau французского бренда diptyque, который в свое время стал сенсацией и лично на меня произвел неизгладимое впечатление
-Своим ученикам я всегда говорю: если какой-то из ингредиентов в вашей формуле не звучит или звучит слабо, просто исключите его, формула только выиграет
-Для меня идеальный аромат — это тот, который в своем физическом воплощении в точности соответствует тому, что было в голове у парфюмера. Пока я этого не добиваюсь, мне нет покоя.
-Хорошие натуральные духи сделать очень сложно. Я таких почти не встречал. По-моему, более-менее получаются только одеколоны. А синтетика более предсказуема, с ней проще.
-Мне даже себя приходится ограничивать. Я использую 20, максимум 25 игредиентов. Эдмон Рудницка работал так же: в его Eau Sauvage, Dior — 15 компонентов, и в Femme, Rochas — тоже 15.
Фрагменты из разных интерьвью:
-Я был как Обеликс в "Астериксе" - я был рожден для этого
-Для меня парфюм - это прежде всего эмоция.Особенность запаха в том, что это одно из чувств, которое полностью окутывает вас покровом личных воспоминаний.
-Я люблю короткие простые формулы. А если это три страницы мелким почерком, — скорей всего, получится полная муть.Если вы ошибаетесь и вам приходится начинать с нуля, это легче исправить.
-Аромат подобен приготовлению пищи. Из одних и тех же ингредиентов можно приготовить майонез или крем Шантийи.С духами та же загадка. Это искусство смешивания.
-Я как раз сижу и вспоминаю аромат L’Ombre Dans L’Eau французского бренда diptyque, который в свое время стал сенсацией и лично на меня произвел неизгладимое впечатление
-Своим ученикам я всегда говорю: если какой-то из ингредиентов в вашей формуле не звучит или звучит слабо, просто исключите его, формула только выиграет
-Для меня идеальный аромат — это тот, который в своем физическом воплощении в точности соответствует тому, что было в голове у парфюмера. Пока я этого не добиваюсь, мне нет покоя.
-Хорошие натуральные духи сделать очень сложно. Я таких почти не встречал. По-моему, более-менее получаются только одеколоны. А синтетика более предсказуема, с ней проще.
-Мне даже себя приходится ограничивать. Я использую 20, максимум 25 игредиентов. Эдмон Рудницка работал так же: в его Eau Sauvage, Dior — 15 компонентов, и в Femme, Rochas — тоже 15.
❤16
Рубрика «Вот это поворот!»💥💥
Бывший клиент,зная про мое увлечение,совершенно неожиданно привез из Лондона роскошный презент!!! Выбирал вместе с женой, остановились на Hasu-no-Hana Grossmith.Почему такой выбор,я примерно догадываюсь...не поддельный британский heritage,красивая история и презентация.Оригинальный аромат Hasu-no-Hana,на секундочку,был создан в 1888 году.
Кстати,в свое время,я посоветовал этому клиенту Fougere Royale Houbigant,который он до сих пор носит и радуется.👌
Честно разнашивал на протяжении недели,блин,ну как же это красиво!Не ожидал,что такой лютейший винтажный профиль так срезонирует с моим состоянием. Настоящий Rolls-Royce,который сделан из высокопрочной стали,никаких алюминиевых деталей и прочих легковесных заменителей.В салоне исключительно высококлассные материалы с красиво подобранными фактурами и цветами.Да,это очень тяжелый автомобиль,неповоротливый и чопорный,но как же вальяжно он стелется по дороге,разрезая воздух своей эмблемой «Дух Экстаза».На заднем диване богатый индус,от которого пахнет старомодным цветочным шипром,специями и пряным кремом после бритья.
Купил бы я сам Hasu-no-Hana? Сильно сомневаюсь,но это оказался настоящий masterpiece!Рад знакомству🙏
У бренда действительно интересная история,рекомендую почитать! Это вам не придуманные сказки от Clive Christian и Creed.
Бывший клиент,зная про мое увлечение,совершенно неожиданно привез из Лондона роскошный презент!!! Выбирал вместе с женой, остановились на Hasu-no-Hana Grossmith.Почему такой выбор,я примерно догадываюсь...не поддельный британский heritage,красивая история и презентация.Оригинальный аромат Hasu-no-Hana,на секундочку,был создан в 1888 году.
Кстати,в свое время,я посоветовал этому клиенту Fougere Royale Houbigant,который он до сих пор носит и радуется.👌
Честно разнашивал на протяжении недели,блин,ну как же это красиво!Не ожидал,что такой лютейший винтажный профиль так срезонирует с моим состоянием. Настоящий Rolls-Royce,который сделан из высокопрочной стали,никаких алюминиевых деталей и прочих легковесных заменителей.В салоне исключительно высококлассные материалы с красиво подобранными фактурами и цветами.Да,это очень тяжелый автомобиль,неповоротливый и чопорный,но как же вальяжно он стелется по дороге,разрезая воздух своей эмблемой «Дух Экстаза».На заднем диване богатый индус,от которого пахнет старомодным цветочным шипром,специями и пряным кремом после бритья.
Купил бы я сам Hasu-no-Hana? Сильно сомневаюсь,но это оказался настоящий masterpiece!Рад знакомству🙏
У бренда действительно интересная история,рекомендую почитать! Это вам не придуманные сказки от Clive Christian и Creed.
🔥32❤10🏆4👍2
Чудесное💥💥
Вчера наблюдал в "Молекуле".
Буквально залетает мужик,при параде,с цветами и это не набившие оскомину "олд-мани",а какие надо мани -"тру-мани",когда каждый сантиментр отрабатывает свою высокую стоимость.Громко приветствует консультанта и благодарит,что в прошлый раз все "чётко и быстро подобрали".
Озвучивает пожелания:
"Что то легкое с кокосом,чтобы флакон не большой,с собой в сумочке носить.Важный момент,чтобы от меня ими не пахло,а то всякие баккаристки ко мне цепляются и дома проблемы.Понимаете?"
Вопрос знатокам:
Что порекомендуете любовнице уважаемого человека?
p.s. да,он сказал "баккаристки"😂что ему предложили я не слышал,нужно было бежать
Вчера наблюдал в "Молекуле".
Буквально залетает мужик,при параде,с цветами и это не набившие оскомину "олд-мани",а какие надо мани -"тру-мани",когда каждый сантиментр отрабатывает свою высокую стоимость.Громко приветствует консультанта и благодарит,что в прошлый раз все "чётко и быстро подобрали".
Озвучивает пожелания:
"Что то легкое с кокосом,чтобы флакон не большой,с собой в сумочке носить.Важный момент,чтобы от меня ими не пахло,а то всякие баккаристки ко мне цепляются и дома проблемы.Понимаете?"
Вопрос знатокам:
Что порекомендуете любовнице уважаемого человека?
p.s. да,он сказал "баккаристки"😂что ему предложили я не слышал,нужно было бежать
🌚14🔥10👏6❤3👍1💯1
Theorema Uomo Fendi
Старожил коллекции.
Студенческие времена,прекрасно помню как покупал этот флакон в 2003-м году за 900 рублей в каком-то полуподвальном магазине.Сколько всего произошло за это время,а Теорема до сих пор радует,периодически накрывая волнами ностальгии.🌊
Жак Кавалье поместил во флакон красивую архитектурную графику.Прозрачная лёгкость,чёткость линий и ясный образ. Всегда нравилось в Теореме противопоставление свежести и пряной остроты.Замечательное сочетание кардамон-герань и зеленый ветивер в банке с рассолом.Вроде столько всего,но для меня,это прежде всего история про ветивер в нетривиальной графической оправе.
Может вспомните своих старожилов коллекции,кто дольше всех "пылится" на полке?
Старожил коллекции.
Студенческие времена,прекрасно помню как покупал этот флакон в 2003-м году за 900 рублей в каком-то полуподвальном магазине.Сколько всего произошло за это время,а Теорема до сих пор радует,периодически накрывая волнами ностальгии.🌊
Жак Кавалье поместил во флакон красивую архитектурную графику.Прозрачная лёгкость,чёткость линий и ясный образ. Всегда нравилось в Теореме противопоставление свежести и пряной остроты.Замечательное сочетание кардамон-герань и зеленый ветивер в банке с рассолом.Вроде столько всего,но для меня,это прежде всего история про ветивер в нетривиальной графической оправе.
Может вспомните своих старожилов коллекции,кто дольше всех "пылится" на полке?
❤13🔥4👏3👍2
Whip Le Galion
Как говорил профессор Преображенский:
"Но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры.Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!"
Для меня Whip как раз такая "бумажка" или аромат-броня,когда не хочется чтобы тебя трогали,а настроение "побыть с самим собой".
Элегантен как черный винтажный рояль,который до блеска отполирован и даст фору в звучании любому современному инструменту!
В полироль добавили цитрон,гальбанум,герань,лаванду и много мха, поэтому черный цвет приобрел темно зеленый оттенок.Натирали мягкой кожей.
Получился выразительный оммаж мужской классике середины прошлого века с бодрящим эффектом побега от реальности.
А как называется Ваша "броня"?
Как говорил профессор Преображенский:
"Но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры.Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!"
Для меня Whip как раз такая "бумажка" или аромат-броня,когда не хочется чтобы тебя трогали,а настроение "побыть с самим собой".
Элегантен как черный винтажный рояль,который до блеска отполирован и даст фору в звучании любому современному инструменту!
В полироль добавили цитрон,гальбанум,герань,лаванду и много мха, поэтому черный цвет приобрел темно зеленый оттенок.Натирали мягкой кожей.
Получился выразительный оммаж мужской классике середины прошлого века с бодрящим эффектом побега от реальности.
А как называется Ваша "броня"?
👍15❤7🔥7
January Scent Project
Проект Джона Бибеля (John Biebel) статьи которого я с интересом читаю на Фрагрантике. Первое впечатление-типичный американский крафт,угловатый и странный,где"всё сразу",с привкусом натуральных арома-масел и т.д.Но,по крайней мере,не хочется пожав плечами пройти мимо- есть за что зацепиться! Буду разнюхивать и делиться впечатлениями.
Огромное спасибо Владиславу за этот прекрасный дискавери-бокс🙏🙏
Знакомы с брендом?
Проект Джона Бибеля (John Biebel) статьи которого я с интересом читаю на Фрагрантике. Первое впечатление-типичный американский крафт,угловатый и странный,где"всё сразу",с привкусом натуральных арома-масел и т.д.Но,по крайней мере,не хочется пожав плечами пройти мимо- есть за что зацепиться! Буду разнюхивать и делиться впечатлениями.
Огромное спасибо Владиславу за этот прекрасный дискавери-бокс🙏🙏
Знакомы с брендом?
👍10🔥5
Fougere Bengale Parfum d'Empire
История из колониального прошлого Индии. Крепкий чай Ассам с имбирем и мятой в облаке душистого медового табака,который плавно трансформируется в мягкий аромат сена. Все эти запахи смешиваются, превращаясь в тягучий пряный отвар, приправленный зеленым карри и другими специями.Теплый, густой, переменчивый, такой же красивый и яркий, как бенгальский закат.🌅
На мой взгляд, Fougere Bengale, один из лучших табачно-пряных ароматов и мой давний фаворит у бренда!
Как у Вас с табаком,что любите?
История из колониального прошлого Индии. Крепкий чай Ассам с имбирем и мятой в облаке душистого медового табака,который плавно трансформируется в мягкий аромат сена. Все эти запахи смешиваются, превращаясь в тягучий пряный отвар, приправленный зеленым карри и другими специями.Теплый, густой, переменчивый, такой же красивый и яркий, как бенгальский закат.🌅
На мой взгляд, Fougere Bengale, один из лучших табачно-пряных ароматов и мой давний фаворит у бренда!
Как у Вас с табаком,что любите?
❤15👍8🔥6
January Scent Project
1-ая часть.
Smolderose
Вступление малоприятное,словно кто то облил собаку забродившим красным вином и она греется у костра,где тлеет букет роз и медицинские пластыри.Спустя пару часов становится полегче,даже симпатичная бордоваяроза показалась,но фоном идет грязно-сладковатое нечто,которое никуда не уходит и утомляет.
Horla
На старте запах нагретого на солнце резиново-каучукового покрытия.Очень резко,как будто находишься на химическом производстве,вот зачем мне это?! Со временем проступает запах цветов и молочного печенья,при этом,резиново-каучуковая "красота" продолжает "лупить" по голове.Монотонно,плоско и очень долго.Какая то корявая мешанина,на мой взгляд,имеющая мало общего с парфюмерией.
Burvuvu
Древесно хвойная история про лесного отшельника,дядю лешего и т.д.Грибная опушка после дождя,прелая листва и туман.По началу,очень силен хвойно-ментоловый привкус,который со временем успокаивается,уходя глубже в чащу,а там даже легкая животинка мерещится. Burvuvu захотелось поносить,довольно приятно и складно звучит,но это точно не аромат на каждый день.
1-ая часть.
Smolderose
Вступление малоприятное,словно кто то облил собаку забродившим красным вином и она греется у костра,где тлеет букет роз и медицинские пластыри.Спустя пару часов становится полегче,даже симпатичная бордоваяроза показалась,но фоном идет грязно-сладковатое нечто,которое никуда не уходит и утомляет.
Horla
На старте запах нагретого на солнце резиново-каучукового покрытия.Очень резко,как будто находишься на химическом производстве,вот зачем мне это?! Со временем проступает запах цветов и молочного печенья,при этом,резиново-каучуковая "красота" продолжает "лупить" по голове.Монотонно,плоско и очень долго.Какая то корявая мешанина,на мой взгляд,имеющая мало общего с парфюмерией.
Burvuvu
Древесно хвойная история про лесного отшельника,дядю лешего и т.д.Грибная опушка после дождя,прелая листва и туман.По началу,очень силен хвойно-ментоловый привкус,который со временем успокаивается,уходя глубже в чащу,а там даже легкая животинка мерещится. Burvuvu захотелось поносить,довольно приятно и складно звучит,но это точно не аромат на каждый день.
👍13
January Scent Project
2-ая часть.
Eiderantler
Не банальный зеленющий фужер,на мой вкус,один из самых носибельных у марки.Интересный союз лаванды и влажно-тропической магнолии,затем аромат высыхает,превращаясь в ворох сухих целебных трав,в окружении сена и древесной коры.В базе очень приятная "размытая" сладость создает настроение "спокойствие,только спокойствие".Понравился своей собранностью и мягким звучанием.
Serin
Еще одна угловатая конструкция которую вытёсывали топором. Грубо глушит прямо на старте,вырубая рецепторы на несколько минут.Снова этот хвойно-ментоловый привкус,но тут еще нужно добавить спрей от комаров,который так необходим в дремучем хвойном лесу,ликер на травах и сладкий дым.Каково,а?! Также мне упорно кажется запах гуаши и кожи.Образы быстро крутятся в голове не складываясь в цельную картинку,сплошной разброд и шатание. Совершенно убойная стойкость,что в данном случае,еще один дополнительный минус.
Dinudisit
Акватика с "прибабахом".Старый амбар на берегу Атлантического океана,холодный колючий ветер насквозь пропитал доски йодисто-соленым привкусом морской воды.Все это происходит на фоне оглушающего нарцисса с какими то ядовито-зелеными стеблями и травами.Также присутствует нечто техническое,а-ля мазут или резина.Запах буквально висит плотным туманом,потихоньку утомляя и навевая тоску.
2-ая часть.
Eiderantler
Не банальный зеленющий фужер,на мой вкус,один из самых носибельных у марки.Интересный союз лаванды и влажно-тропической магнолии,затем аромат высыхает,превращаясь в ворох сухих целебных трав,в окружении сена и древесной коры.В базе очень приятная "размытая" сладость создает настроение "спокойствие,только спокойствие".Понравился своей собранностью и мягким звучанием.
Serin
Еще одна угловатая конструкция которую вытёсывали топором. Грубо глушит прямо на старте,вырубая рецепторы на несколько минут.Снова этот хвойно-ментоловый привкус,но тут еще нужно добавить спрей от комаров,который так необходим в дремучем хвойном лесу,ликер на травах и сладкий дым.Каково,а?! Также мне упорно кажется запах гуаши и кожи.Образы быстро крутятся в голове не складываясь в цельную картинку,сплошной разброд и шатание. Совершенно убойная стойкость,что в данном случае,еще один дополнительный минус.
Dinudisit
Акватика с "прибабахом".Старый амбар на берегу Атлантического океана,холодный колючий ветер насквозь пропитал доски йодисто-соленым привкусом морской воды.Все это происходит на фоне оглушающего нарцисса с какими то ядовито-зелеными стеблями и травами.Также присутствует нечто техническое,а-ля мазут или резина.Запах буквально висит плотным туманом,потихоньку утомляя и навевая тоску.
👍9👌2❤1
January Scent Project
3-ая часть.
Selperniku
Хотите бутерброд с жирным сливочным маслом и сладким привкусом абрикоса?Ок,только вместо багета будет оцинкованный метал и немножко водорослей.Ой,забыл,запивать это нужно теплым молоком.Ну а что,шеф повар так видит!)Если серьезно,это очень прикольная штука,моментально заполняет собой пространство и остается в памяти.Полнейший сюр.Лично меня немного напрягает сладкий привкус сливочного масла,но интересно.
Gong
Зелено-овощное направление,злая изумрудная горечь в ягодно-цветочной оправе. Реалистичный зеленый перец,в какой то момент напоминающий помидорную ботву и растертый в руках лист инжира.Затем,на столе аппетитный рататуй,но зная шеф повара,с добавлением сладких ягод и неведомых приправ-интересный вкус.Классный баланс горечь-сладость.Также мне понравилось,что несмотря на свою "съедобность" и неординарность,он все таки звучит парфюмерно.
Vaporocindro
В начале знакомый до боли инди-привкус прогорклого растительного масла застревает в носу и переходит в непереводимую игру слов(запахов).Какие то дикие пряности с цветами,лекарства,текстура жирная и одновременно сухая,болтается туда-сюда.Действительно есть намек на сирень,но она словно за пыльным стеклом,нужно вглядываться и ждать.На коже остается маслянистая древесина.Буйная какофония на грани терпения.
3-ая часть.
Selperniku
Хотите бутерброд с жирным сливочным маслом и сладким привкусом абрикоса?Ок,только вместо багета будет оцинкованный метал и немножко водорослей.Ой,забыл,запивать это нужно теплым молоком.Ну а что,шеф повар так видит!)Если серьезно,это очень прикольная штука,моментально заполняет собой пространство и остается в памяти.Полнейший сюр.Лично меня немного напрягает сладкий привкус сливочного масла,но интересно.
Gong
Зелено-овощное направление,злая изумрудная горечь в ягодно-цветочной оправе. Реалистичный зеленый перец,в какой то момент напоминающий помидорную ботву и растертый в руках лист инжира.Затем,на столе аппетитный рататуй,но зная шеф повара,с добавлением сладких ягод и неведомых приправ-интересный вкус.Классный баланс горечь-сладость.Также мне понравилось,что несмотря на свою "съедобность" и неординарность,он все таки звучит парфюмерно.
Vaporocindro
В начале знакомый до боли инди-привкус прогорклого растительного масла застревает в носу и переходит в непереводимую игру слов(запахов).Какие то дикие пряности с цветами,лекарства,текстура жирная и одновременно сухая,болтается туда-сюда.Действительно есть намек на сирень,но она словно за пыльным стеклом,нужно вглядываться и ждать.На коже остается маслянистая древесина.Буйная какофония на грани терпения.
👍5🔥2❤1
January Scent Project
Общие Впечатления
Инди-шминди-лютый крафт,называйте как хотите!)
Очередная история про то,как вдруг все решили стать художниками,парфюмерами и т.д.,как говориться,прокачать свой "канал самореализации".Поймите меня правильно,я не брюзга и вовсе не против самореализации,тем более парфюмеров-самоучек.С удовольствием слежу за творчеством и люблю работы Энди Тауэра,Хайрама Грина,Франчески Бьянки и т.д. Да,всякое бывает,но в основном собранно все по "взрослому",нету уж совсем откровенной какофонии и залепухи,но тут опять,на вкус и цвет).
На мой взгляд,Джон Бибель ближе к арту,это скорее про запахи,а не про парфюмерные композиции,что то в духе «ниша для своих»,чисто попробовать по приколу,ведь это действительно не обычно! Это именно американская история,которая отличается от уже привычной франко-итальянской палитры.Краски более насыщенные,звучание плотное и зачастую грубое,без общепринятых условностей.Да,мне понравились пару композиций,но-опять же со стороны,как некий арт-объект.
В целом,January Scent Project для меня слишком грязные,разбалансированные и неотёсанные,как будто автор вчера познакомился с парф-сырьем,а сегодня слил все в одну банку и запустил бренд!
Вспомнил старый анекдот.
Стоматолог:
-Нессы Володя, все бывает в первый раз!
Пациент:
- Я не Володя
Стоматолог:
-Я знаю.Володя это Я!
Общие Впечатления
Инди-шминди-лютый крафт,называйте как хотите!)
Очередная история про то,как вдруг все решили стать художниками,парфюмерами и т.д.,как говориться,прокачать свой "канал самореализации".Поймите меня правильно,я не брюзга и вовсе не против самореализации,тем более парфюмеров-самоучек.С удовольствием слежу за творчеством и люблю работы Энди Тауэра,Хайрама Грина,Франчески Бьянки и т.д. Да,всякое бывает,но в основном собранно все по "взрослому",нету уж совсем откровенной какофонии и залепухи,но тут опять,на вкус и цвет).
На мой взгляд,Джон Бибель ближе к арту,это скорее про запахи,а не про парфюмерные композиции,что то в духе «ниша для своих»,чисто попробовать по приколу,ведь это действительно не обычно! Это именно американская история,которая отличается от уже привычной франко-итальянской палитры.Краски более насыщенные,звучание плотное и зачастую грубое,без общепринятых условностей.Да,мне понравились пару композиций,но-опять же со стороны,как некий арт-объект.
В целом,January Scent Project для меня слишком грязные,разбалансированные и неотёсанные,как будто автор вчера познакомился с парф-сырьем,а сегодня слил все в одну банку и запустил бренд!
Вспомнил старый анекдот.
Стоматолог:
-Не
Пациент:
- Я не Володя
Стоматолог:
-Я знаю.Володя это Я!
👍9👏2🌚1
Доброе утро☀️☀️☀️
L'Homme de Coeur Divine
Скромный осенний шедевр,чьё обаяние полностью раскрывается в эти пасмурные дни.Один из любимых "мужских" ирисов.
В L'Homme de Coeur ирис подан тонко и деликатно,без перебора пудро-помады.Для меня,тут больше свежей хвои кипариса и можжевельника,за которыми уже прячется ирис с щепоткой пудровой пыли.Нравится эффект покалывания на коже.В базе тёплый перечно-табачный флёр в компании солоновато-шершавых деревяшек.Звучание сдержанное,без лишней суеты,не броская роскошь и мягкий осенний свет.🍁
Очень жаль,что бренд Divine так и не добрался до России,ведь там стооолько красоты!🙌
L'Homme de Coeur Divine
Скромный осенний шедевр,чьё обаяние полностью раскрывается в эти пасмурные дни.Один из любимых "мужских" ирисов.
В L'Homme de Coeur ирис подан тонко и деликатно,без перебора пудро-помады.Для меня,тут больше свежей хвои кипариса и можжевельника,за которыми уже прячется ирис с щепоткой пудровой пыли.Нравится эффект покалывания на коже.В базе тёплый перечно-табачный флёр в компании солоновато-шершавых деревяшек.Звучание сдержанное,без лишней суеты,не броская роскошь и мягкий осенний свет.🍁
Очень жаль,что бренд Divine так и не добрался до России,ведь там стооолько красоты!🙌
👍10🔥7
Patchouli Noisette Les Indemodables
Вероятно,чета Пульверай и Антуан Ли решили отойти от кружев в винтажном стиле и прочих хитросплетений. Зубодробительная история на основе современных материалов, я про стойкость,а она- космическая! Эти пачули хотят всем понравиться и задержаться на долго.Композиция переливается как пятно бензина,тут тебе и земля,и горькая зелень,и коньяк,и шоколодно- ореховая паста. Довольно агрессивно, но очень убедительно. Стоять,бояться!
Спасибо Екатерине за возможность познакомиться!🙏
Вероятно,чета Пульверай и Антуан Ли решили отойти от кружев в винтажном стиле и прочих хитросплетений. Зубодробительная история на основе современных материалов, я про стойкость,а она- космическая! Эти пачули хотят всем понравиться и задержаться на долго.Композиция переливается как пятно бензина,тут тебе и земля,и горькая зелень,и коньяк,и шоколодно- ореховая паста. Довольно агрессивно, но очень убедительно. Стоять,бояться!
Спасибо Екатерине за возможность познакомиться!🙏
🔥13👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Смотрю новости,Melanie Martinez не отстаёт от коллег-селебов и выпускает Portals Perfumes.
Это похлеще терехглазого ворона из Игры Престолов.😀🐦⬛️
Это похлеще терехглазого ворона из Игры Престолов.😀🐦⬛️
❤8🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Осенний выходной 🍁🍁🍁
Нравится запах горящих березовых дров,терпкий до першения в горле и немного напоминающий упаковку от бекона.Не скажу,что это мой любимый профиль,но на эту тему нравятся Revolution Maison Trudon,Bois d'Ascese Naomi Goodsir и Hyde Hiram Green."Горелок" конечно много разных,но в этих поймал именно любимый привкус березового дегтя и догорающих угольков.Уютно.
Какой у вас любимый осенний костёр?
Нравится запах горящих березовых дров,терпкий до першения в горле и немного напоминающий упаковку от бекона.Не скажу,что это мой любимый профиль,но на эту тему нравятся Revolution Maison Trudon,Bois d'Ascese Naomi Goodsir и Hyde Hiram Green."Горелок" конечно много разных,но в этих поймал именно любимый привкус березового дегтя и догорающих угольков.Уютно.
Какой у вас любимый осенний костёр?
👍10🔥4❤2
Наткнулся на новую коллекцию Moncler🗻🗻🗻
Флаконы позаимствовали у Le Couvent,внутри отполированные люксовые профили,которые блестят как горные вершины Альп,вполне естественная среда обитания для одежды от Moncler.В целом,симпатично и качественно.Думаю,самым популярным будет ирисово-сандаловый Le Solstice,мне напомнило смесь Tears Of Iris и классического Dior Homme. Чаёк La Cordée приятный,но довольно быстро перешел в узнаваемую и скучную амбро-древесную базу. Ваниль Haute Montagne вообще мимо,пачули с ладаном Les Roches Noires предельно понятны,пожал плечами,но ничего плохого не скажу.
Le Bois Glacé понравился больше всех,хотя он тоже предельно понятен.Воздушный перченый ветивер с интересным лакричным привкусом в ведре исо е супер.Делал Фабрис Пеллегрин,на мой взгляд,мастер идеальных офисных решений,которые очень приятно сидят,не нагружая окружающих,в духе Terre d'Hermès.
Флаконы позаимствовали у Le Couvent,внутри отполированные люксовые профили,которые блестят как горные вершины Альп,вполне естественная среда обитания для одежды от Moncler.В целом,симпатично и качественно.Думаю,самым популярным будет ирисово-сандаловый Le Solstice,мне напомнило смесь Tears Of Iris и классического Dior Homme. Чаёк La Cordée приятный,но довольно быстро перешел в узнаваемую и скучную амбро-древесную базу. Ваниль Haute Montagne вообще мимо,пачули с ладаном Les Roches Noires предельно понятны,пожал плечами,но ничего плохого не скажу.
Le Bois Glacé понравился больше всех,хотя он тоже предельно понятен.Воздушный перченый ветивер с интересным лакричным привкусом в ведре исо е супер.Делал Фабрис Пеллегрин,на мой взгляд,мастер идеальных офисных решений,которые очень приятно сидят,не нагружая окружающих,в духе Terre d'Hermès.
👍13❤3
Вечерний сандал🌛🌜
24 rue de l'Université Yves Saint Laurent закрыл для меня обширную тему «современный рафинированный сандал».Конечно,где то стучится в дверь Santal 33,может даже Gucci Rush Men и т.д..Такой уж профиль,это как при слове ветивер,начинают мерещиться Vetiver Guerlain,Encre Noire и прочее,примеров масса.
Да,от сравнений уйти сложно,ведь они не безосновательны,тут скорее важно какие вы предпочитаете настройки и нюансы,а с настройками в 24 rue de l'Université-полный порядок! Несмотря на минималистичный черный флакон,аромат вызывает ассоциации с мягким молочным цветом.Сандал с естественным сливочным оттенком,на старте даже показался инжирно-кокосовый нюанс и капелька рассола,куда без него) Влага потихоньку испаряется,композиция становится сухой,убедительно пахнет кедровым спилом.Тепло и спокойно.Над этим «вечным покоем» размеренно стелется ладан,согревая и привнося красивый контраст. Очень комфортный аромат,как любимая пара кроссовок,не трет,не жмет,еще и красиво.🌛
А Вы встретили свой сандал?
24 rue de l'Université Yves Saint Laurent закрыл для меня обширную тему «современный рафинированный сандал».Конечно,где то стучится в дверь Santal 33,может даже Gucci Rush Men и т.д..Такой уж профиль,это как при слове ветивер,начинают мерещиться Vetiver Guerlain,Encre Noire и прочее,примеров масса.
Да,от сравнений уйти сложно,ведь они не безосновательны,тут скорее важно какие вы предпочитаете настройки и нюансы,а с настройками в 24 rue de l'Université-полный порядок! Несмотря на минималистичный черный флакон,аромат вызывает ассоциации с мягким молочным цветом.Сандал с естественным сливочным оттенком,на старте даже показался инжирно-кокосовый нюанс и капелька рассола,куда без него) Влага потихоньку испаряется,композиция становится сухой,убедительно пахнет кедровым спилом.Тепло и спокойно.Над этим «вечным покоем» размеренно стелется ладан,согревая и привнося красивый контраст. Очень комфортный аромат,как любимая пара кроссовок,не трет,не жмет,еще и красиво.🌛
А Вы встретили свой сандал?
🔥11❤8👍2