🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Доброе утро🌞

Как будто продолжаешь смотреть красочный сон про идеальный мир...Прекрасная утопия и одна из самых любимых рекламных компаний в парфюмерии!🎈
🔥20👍42
Гвоздика специя🔥💥🔥

Давняя любовь,которая началась с первого CdG и L'Eau Diptyque.Уютная согревающая история,обожаю этот эффект колючего шерстянного шарфа,особенно в морозы.
Знаю,многим Гвоздика кажется слишком резкой,вызывая ассоциации с медициной,ухоженными бабушками и прочей ретро-атмосферой,но я как-то подружился!)

Olim Maison Trudon
Ориентальные мотивы в классической европейской огранке.
Гвоздика-лаванда-анис,давно знакомая компания,но древесно-бальзамическая база с ванильной кожей все решает.Реально бодрит с утра и очень красиво смотрится на шерстянных тканях.

Lente Eau de Toilette Diptyque
Мой личный гвоздичный "эталон")
Антикварная лавка специй с видом на осеннее Северное море. Люблю такие уютные контрасты.Имбирная гвоздика с щепоткой корицы и густой терпко-пряный привкус смол. Всё таки у ранних Diptyque очень круто получались специи.

Noir Epices Frederic Malle
Это как просмотр черно-белого кино 40-х годов на современной плазме. Уж больно чёткая картинка для ретро-фильма,но атмосфера передана отлично! Гвоздика ярко искрит в окружении сухих апельсиновых корок,бадьяна и розы-герани.Вечерний звон и один из фаворитов у Маля.

Как у Вас с гвоздикой,что любите?
21👍6
Ruade Parfum d'Empire

Утром кто куда,а месье Кортикьято летит в "космос" или,как минимум,на Аравийский полуостров. Его там ждут взмыленные породистые скакуны,нарцисс и уд с сеном.

Не ожидал такого ценника,но это не отбивает желания познакомиться!🙈😁
👍16🔥85
Le Jardin Retrouve

Чудесный бренд появи­лся на полках Навсегда.Ре­тро-вайб в современн­ом исполнении и макс­имально натуральным звучанием.Ну просто именины носа и празд­ник души.
Основатель​ Юрий Гут­затц,родился в 1914 году в Петербурге и покинул наш тревожный Мир аж​ в 2005​ го­ду. За свою долгую жизнь он многое успел­,например,в 1975 году создал фактически первый нишевый бренд­,​ L'Artisan появятся чуть позже. Сегодня брендом руководит его сын Мишель,не тольк­о​ выпуская ароматы по старым формулам отца,но и привлекая молодых парфюмеров.

👇
10🔥3🕊3
👆
Jasmin Majorelle
Замечательный жасмин­.Волшебным образом начинается ирисом и илангом,а затем перер­ождается в классичес­кий жасмин,но​ без индола и прочих сюрпр­изов. Красивый цвето­чный туман!

Cuir de Russie
Русская кожа без бер­езового дегтя,деньги на ветер? Конечно нет)​ Цветочная кожа на фиа­лке в окружении весе­нней зелени. Закрало­сь подозрение,а​ мож­ет Мишель Альмерак припадал к​ Cuir de Russie перед созданием своего​ Fahrenheit?) Элегант­нейшая кожа вне врем­ени!

Tubéreuse Trianon
Чистейшая прохладная​ тубероза в облаке свежего воздуха.Ника­кой агрессии.Понрави­лась,наверное​ потому что люблю​ Do Son​ edt

Oriental Sans Souci
Лимонад с жирными ци­трусами,из глубины плавно поднимаются пр­яности с цветами и пачули.Есть привкус какого то восточного бальзама,так что «ор­иенталь» в названии не зря)

Eau des Délices
Снова жирные перезре­вшие цитрусы(классный лайм)с вербеной и нероли.База мягкая,ч­уть мшистая,с приятн­ейшим исчезновением с кожи.Настоящий жив­чик,таким хочется ум­ываться по утрам и вспоминать классическ­ие олд-скульные коло­ни.

Mousse Arashiyama
Самый современно зву­чащий в линейке,год создания как бы тоже​ намекает. Влажно-з­еленая тема с привку­сом инжира и соленых огурцов.Есть нечно напоминающее детских пупсиков,с их мягким запахом пластмассы­.В базе немного земли после дождя,мох и как будто бы дым.Инт­ересный!

Что купил себе,благо есть объемы 15мл.-о­чень удобно!

Bois Tabac Virginia
Крепкая древес­ная конструкция-мужс­кая классика.Табак тут скорее нюхательны­й,периодически даже напоминает сигаретный дым.Никаких кальян­ов и влажно-фруктово­го трубочного табака­.Терпкий привкус цит­русов и​ сухой дымный ветив­ер,как будто по базе​ прошлись​ наждачко­й,настолько она факт­урная.

Citron Boboli
Тут деваться было не­куда!) Бодрящая смес­ь​ пряностей и ярких цитрусов,напомнили мне любимый запах ле­монграсса.Компания гвоздика-корица-цитру­сы солирует.Это как качели «лето-зима»,б­ез промежуточных вре­мен года-динамичная история!Мне очень​ понравила­сь такая аранжировка гвоздики,но нужно любить эту специю
11
Добрый вечер с Мишелем Альмераком (Michael Almairac)🌗

Я вдруг понял,за все время​ увлечения парфюмерией у меня побывало больше всего работ подписанных именно​ Мишелем Альмераком,да и сейчас набралось 8 флаконов)​ Это не значит что я целенаправленно их собирал и это мой любимый парфюмер,но один ИЗ-совершенно точно!)Прежде всего,люблю работы Альмерака за ясные образы,какую то​ комфортную плотность и бесшовность.Нравится как он работает с пачули,розой и смолами.

Колоритный мужик​ и настоящий​ патриарх парфюмерии,создавший​Fahrenheit​ Dior,L'Artisan Voleur de Roses,Gucci pour Homme,Casmir​Chopard,Gucci Rush,Zino Davidoff,Chloe Eau de Parfum,Bois d'Encens​ Giorgio Armani,Rose Infernale​ Terry de Gunzburg...и это лишь малая часть работ Мишеля,среди который также есть доля​ разнообразной попсы,куда же без этого!) Думаю каждый парф-увлеченный знаком с его ароматами или хоть раз​ улавливал шлейф имени Альмерака.
Совместно с сыновьями Мишель​ запустил бренд​ Parle Moi de Parfum,на мой взгляд,довольно скучный,в основном состоящий из самоцитат и деликатно собранных нейтральных композиций,словно по заветам качественного люкса.

Среди его учеников: Анн Флипо,Кристин Нажель,Кристоф Рейно,Карин Виншон Спенер,а под его строгим взором проходили практику Квентин Биш и​ Жером Эпинетт.

Какие Ваши любимые работы у Мишеля Альмерака?

👇👇
13🔥5
👆👆
Фрагменты из разных интерьвью:

-Я был как​ Обеликс​ в "Астериксе" - я был рожден для этого

-Для меня парфюм - это прежде всего эмоция.Особенность запаха в том, что это одно из чувств, которое полностью окутывает вас покровом личных воспоминаний.

-Я люблю короткие простые формулы. А если это три страницы мелким почерком, — скорей всего, получится полная муть.Если вы ошибаетесь и вам приходится начинать с нуля, это легче исправить.

-Аромат подобен приготовлению пищи.​ Из одних и тех же ингредиентов можно приготовить майонез или крем Шантийи.С духами та же загадка.​ Это искусство смешивания.

-Я как раз сижу и вспоминаю аромат L’Ombre Dans L’Eau французского бренда diptyque, который в свое время стал сенсацией и лично на меня произвел неизгладимое впечатление

-Своим ученикам я всегда говорю: если какой-то из ингредиентов в вашей формуле не звучит или звучит слабо, просто исключите его, формула только выиграет

-Для меня идеальный аромат — это тот, который в своем физическом воплощении в точности соответствует тому, что было в голове у парфюмера. Пока я этого не добиваюсь, мне нет покоя.

-Хорошие натуральные духи сделать очень сложно. Я таких почти не встречал. По-моему, более-менее получаются только одеколоны. А синтетика более предсказуема, с ней проще.

-Мне даже себя приходится ограничивать. Я использую 20, максимум 25 игредиентов. Эдмон Рудницка работал так же: в его Eau Sauvage, Dior — 15 компонентов, и в Femme, Rochas — тоже 15.
16
Рубрика «Вот это поворот!»💥💥

Бывший клиент,зная про​ мое увлечение,совершенно неожиданно привез из Лондона роскошный презент!!! Выбирал вместе с женой, остановились на​ Hasu-no-Hana Grossmith.Почему такой выбор,я примерно догадываюсь...не поддельный​ британский heritage,красивая история и​ презентация.​Оригинальный аромат Hasu-no-Hana,на секундочку,был создан в 1888 году.
Кстати,в свое время,я посоветовал​ этому клиенту Fougere Royale Houbigant,который он до сих пор носит и радуется.👌

Честно разнашивал на протяжении недели,блин,ну как же это красиво!Не ожидал,что такой лютейший винтажный профиль так срезонирует с моим состоянием. Настоящий Rolls-Royce,который сделан из высокопрочной стали,никаких алюминиевых деталей​ и прочих легковесных заменителей.В салоне исключительно высококлассные материалы с красиво подобранными фактурами и цветами.Да,это очень тяжелый автомобиль,неповоротливый и чопорный,но как же вальяжно он стелется по дороге,разрезая воздух своей эмблемой «Дух Экстаза».На заднем диване богатый индус,от которого пахнет старомодным цветочным шипром,специями и пряным кремом после бритья.

Купил бы я сам​ Hasu-no-Hana?​ Сильно сомневаюсь,но это оказался​ настоящий​ masterpiece!Рад знакомству🙏

У бренда действительно интересная история,рекомендую почитать! Это вам не придуманные сказки от Clive Christian и Creed.
🔥3210🏆4👍2
Авторский надзор на объекте.🏛

Всегда нравился запах сырой штукатурки и свежей краски на водной основе.Прямо как у Дюшофура в его Eau D'Italie Eau D'Italie,один из фаворитов на эту тему!
👍226
Чудесное💥💥

Вчера наблюдал в "Молекуле".
Буквально залетает мужик,при параде,с цветами и это не набившие оскомину "олд-мани",а какие надо мани -"тру-мани",когда каждый сантиментр отрабатывает свою высокую стоимость.Громко приветствует консультанта и благодарит,что в прошлый раз все "чётко и быстро подобрали".
Озвучивает пожелания:
"Что то легкое с кокосом,чтобы флакон не большой,с собой в сумочке носить.Важный момент,чтобы от меня ими не пахло,а то всякие баккаристки ко мне цепляются и дома проблемы.Понимаете?"

Вопрос знатокам:
Что порекомендуете любовнице уважаемого человека
?

p.s. да,он сказал "баккаристки"😂что ему предложили я не слышал,нужно было бежать
🌚14🔥10👏63👍1💯1
Theorema Uomo Fendi

Старожил коллекции.
Студенческие времена,прекрасно помню как покупал этот флакон в 2003-м году за 900 рублей в каком-то полуподвальном магазине.Сколько всего произошло за это время,а Теорема до сих пор радует,периодически накрывая волнами ностальгии.🌊

Жак Кавалье поместил во флакон красивую архитектурную графику.Прозрачная лёгкость,чёткость линий и ясный образ. Всегда нравилось в Теореме противопоставление свежести и пряной остроты.Замечательное сочетание кардамон-герань и зеленый ветивер в банке с рассолом.Вроде столько всего,но для меня,это прежде всего история про ветивер в нетривиальной графической оправе.

Может вспомните своих старожилов коллекции,кто дольше всех "пылится" на полке?
13🔥4👏3👍2
Whip Le Galion

Как говорил профессор Преображенский:
"Но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры.Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!"

Для меня Whip как раз такая "бумажка" или аромат-броня,когда не хочется чтобы тебя трогали,а настроение "побыть с самим собой".

Элегантен как черный винтажный рояль,который до блеска отполирован и даст фору в звучании любому современному инструменту!
В полироль добавили цитрон,гальбанум,герань,лаванду и много мха, поэтому черный цвет приобрел темно зеленый оттенок.Натирали мягкой кожей.
Получился выразительный оммаж мужской классике середины прошлого века с бодрящим эффектом побега от реальности.

А как называется Ваша "броня"?
👍157🔥7
January Scent Project

Проект Джона Бибеля (John Biebel) статьи которого я с интересом читаю на Фрагрантике. Первое впечатление-типичный американский крафт,угловатый и странный,где"всё сразу",с привкусом натуральных арома-масел и т.д.Но,по крайней мере,не хочется пожав плечами пройти мимо- есть за что зацепиться! Буду разнюхивать и делиться впечатлениями.

Огромное спасибо Владиславу за этот прекрасный дискавери-бокс🙏🙏

Знакомы с брендом?
👍10🔥5
Доброе утро с винтажной рекламой от Jean Patou.

Все просто-женщина радуется первому снегу!❄️🔥❄️

Одеколон Eau de Patou(1976) от Жана Керлео также просто очаровывает своим чистым сиянием.
🔥19👍7🌚32💔1
Fougere Bengale​ Parfum d'Empire

История из колониального прошлого Индии. Крепкий чай Ассам с имбирем и мятой в облаке душистого медового​ табака,который плавно трансформируется в мягкий аромат сена. Все эти запахи​ смешиваются, превращаясь в тягучий пряный отвар, приправленный зеленым карри и другими специями.Теплый, густой, переменчивый, такой же красивый и яркий, как бенгальский закат.🌅

На мой взгляд, Fougere Bengale, один из лучших табачно-пряных ароматов и мой​ давний​ фаворит у бренда!

Как у Вас с табаком,что любите?
15👍8🔥6
January Scent Project

1-ая часть.

Smolderose
Вступление малоприятное,словно кто то облил собаку забродившим красным вином и она греется у костра,где тлеет букет роз и медицинские пластыри.Спустя пару часов становится полегче,даже симпатичная бордовая​роза показалась,но фоном идет грязно-сладковатое нечто,которое никуда не уходит и утомляет.

Horla
На старте запах нагретого на солнце​ резиново-каучукового покрытия.Очень резко,как будто находишься на химическом производстве,вот зачем мне это?! Со временем проступает запах цветов и молочного печенья,при этом,резиново-каучуковая "красота" продолжает "лупить" по голове.Монотонно,плоско и очень долго.Какая то корявая мешанина,на мой взгляд,имеющая мало общего с парфюмерией.

Burvuvu
Древесно хвойная история про лесного отшельника,дядю лешего и т.д.Грибная опушка после дождя,прелая листва и туман.По началу,очень силен хвойно-ментоловый привкус,который со временем успокаивается,уходя глубже в чащу,а там​ даже легкая животинка мерещится.​ Burvuvu захотелось поносить,довольно приятно и складно звучит,но это точно не аромат на каждый день.
👍13
January Scent Project

2-ая часть.

Eiderantler
Не банальный зеленющ­ий фужер,на мой вкус­,один из самых носиб­ельных у марки.Интер­есный союз лаванды и влажно-тропической магнолии,затем аромат высыхает,превращая­сь в ворох сухих цел­ебных​ трав,в окруже­нии​ сена и древесной коры.В базе очень приятная "размытая" сладость создает на­строение "спокойстви­е,только спокойствие­".Понравился своей собранностью и мягким звучанием.

Serin
Еще одна угловатая конструкция​ которую вытёсывали топором.​ Грубо глушит прямо на старте,вырубая рецепторы на несколько минут.Снова этот хвойно-ментоловый привкус,но тут еще нужно добавить​ спрей от комаров,который так необходим в дремучем хвойном​ лесу,ликер на травах и сладкий дым.Каково,а?!​ Также мне упорно кажется запах гуаши и кожи.Образы быстро​ крутятся в голове​ не складываясь в цельную картинку,сплошной разброд и шатание. Совершенно убойная стойкость,что в данном случае,еще один​ дополнительный минус.

Dinudisit
Акватика с "прибаба­хом".Старый амбар на берегу Атлантического океана,холодный ко­лючий​ ветер насквозь пропитал доски йод­исто-соленым привкус­ом морской воды.Все это происходит​ на фоне оглушающего нарц­исса с какими​ то яд­овито-зелеными стебл­ями и травами.Также присутствует нечто техническое,а-ля мазут или резина.Запах буквально висит плотн­ым туманом,потихоньку утомляя и навевая тоску.
👍9👌21