🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Первое знакомство с корейским брендом​ BORNTOSTANDOUT,вставшим на полки​ Cosmotheca.
Сразу скажу,впечатления приятные,несмотря на очередные​ заигрывания​ с «провокационными» названиями(привет Том)и откровенные цитаты.От корейского бренда я ждал особой азиатской атмосферы,эстетики,но нет,может в другой раз)) Все композиции по своему интересны,с узнаваемо-понятным профилем и отличным исполнением.​Пробовал без заглядывания в пирамиды,на эмоциях!) Что понравилось:

DGAF(Don't Give A Fuck)
Ну здравствуй,дигидромирценол,типичный мужской «маркер» из 90-х.Тут он подан мягко,в компании цитрусов, фиалки и розы.Понятная мужская история на каждый день,резкие заявления только в названии

Fig Porn
Смесь зеленых листьев и конфитюра из инжира.Напоминает дорогой цветочный крем с инжиром или фруктовый​ йогурт.Мягко и деликатно.

NSFW(Not Safe For Work)
Металлическая болгарская роза с геранью и привкусом крови.​ Древесная база немного сбивает первоначальный пыл,но ощущение холодных​ металлических шипов не покидает.Хорошо!

Sex & Cognac
Забористый микс шафрана,бессмертника и кумина.Для меня,это история про специи с крепким​ ликером.Коньяка не налили,но привет от Fate Man​ Amouage передали!)

Hinoki Shower
Банные процедуры на открытом воздухе в окружении кипарисов и ветивера.Где то в далеке тлеет костёр.Влажно-свежий,приятный!

Dirty Rice
Простой,но замечательно собранный солоновато-молочный сандал.И в пир,и в мир.На мой взгляд, это единственный аромат перекликающийся с азиатской эстетикой.

Naked Neroli
Ищите нероли? Вот они,с горьким привкусом и легким дымным фоном.
👍128🔥5
Headspace
Оглядываясь на "новинки",вставшие за последний год на полки магазинов,считаю Headspace одним из самых интересных предложений. Проект Николя Шабо (Le Galion, Aether) цепляет современным концептом,качеством исполнения и желанием сделать что-то новое,а не заниматься бесконечным цитированием популярных профилей.
Ну и флаконы-прекрасны!)

Делал три подхода,без спешки, определился с фаворитами у бренда, хотя...все композиции по своему интересны)

Genievre
Можжевельник с горькой кожурой мандарина и бензиново-перечным привкусом. Да,в определённый момент пахнет пустым стаканом из под джина с ветивером. Класс!

Tubereuse
Что делает тубероза в огороде? Не знаю,но мне нравится такая овощная огранка туберозы. Окружение из зонтиков укропа,смородины и прочих трав добавляет воздуха в общую картину. В базе аккуратная сладость с интересным табачным привкусом.

Знакомы с брендом,что понравилось?
10👍5👏2
Patchouliful Laboratorio Olfattivo
Чувствую как начинают накатывать пачульно-осенние волны. Люблю пачули в разных аранжировках,особенно когда их "маскируют" специями и цветами.Именно так поступила Сесиль Зарокян! Получился великолепный экзотический этюд с запахом балийского масла для массажа "Patchouly 888". Франжипани придает молочно-сладкий оттенок,а гвоздика с корицей держат в тонусе!
Хорошие получились пачули,пряно-цветочные и радостные!

Какие любите пачули,подвально-землистые, алкогольные, гурманские,цветочные...?
15👍11
Доброе утро!🌞🌞🌞
Продолжение осенней "пачульной волны",на этот раз в очень мягком прочтении.
Любите стихи Федерико Гарсиа Лорки и побаиваетесь пачули?
Тогда попробуйте Arbolé Hiram Green,как дань уважения выдающемуся испанскому поэту и андалузским пейзажам.

Хайрем Грин мастерски "загримировал" пачули,убрав все шероховатости и привычные маркеры этой ноты.Не зная что в составе есть пачули,узнать их будет не просто)На старте нечто похожее на свежее зеленое яблоко,в окружении сена и гелиотропа. Ваниль хороша своей деликатностью,также на коже ощутим восковой подтон. Пачули с кремовой текстурой буквально обволакивают,никакой резкости,хороший баланс сладости и древесная пудра в финале.

Arbolé немного напоминает Coromandel,попивающей миндальный ликер в солнечном осеннем парке.🌞🍁
27👍8🔥2
Друзья, у меня возник вопрос❗️

На днях попробовал,прости Господи,парфюмерные "творения" Stefano Ricci.(в а..е,честно говоря)Так вот.
Что для Вас является апофеозом понятия "переоценённый бренд"? Я понимаю,что у всех свои представления,возможности и опыт...кому-то стоин-шлейфин, "драгоценные" ингредиенты, позиционирование,личные истории и т.д. Но все же, речь именно о деньгах,которые вы НЕ готовы отдавать за продукт. Предлагаю ограничиться тремя брендами и краткими пояснениями,но можно и без них. Думаю,все всё поймут)
Cuir Amethyste Giorgio Armani

Удивительная история,которая у меня неразрывно связана с промозглой дождливой осенью,пожалуй,один из самых ситуативных ароматов в коллекции.Бархатная черно-фиолетовая фиалка отчаянно борется с дегтярной кожей,но не скатываясь в банальную бытовую ссору.Затем,превращение в элегантный замшевый аккорд со следами от жирной помады и пудры.
Нравится как тут прописаны пачули,которые словно тянут всю конструкцию в сторону шипра,оставаясь на тонкой фиолетовой грани. Cuir Amethyste,как любимая куртка,крепко сшит из непродуваемой тонкой замши,очень уютно и комфортно в такую погоду.☔️🍁☔️

Наверняка у Вас есть на полке ароматы под определённые события,ситуации и состояния.Пускай Вы их используете пару раз за год,но расставаться не собираетесь. Делитесь своими примерами-очень интересно! 🙏
22👍1
Добрый вечер!🌜🌛

У меня есть такой прикол,мысленно окрашивать понравившийся аромат в определённый цвет. Что-то врезается в память ярким пятном,что-то отражается контрастной графикой,а что-то просто тонет в белом молоке.

Для меня,Scorpio Rising Eris Parfums это насыщенный красно-оранжевый цвет с эффектом шёлка,такой типичный для азиатской колористики.Пахнет также ярко💥жгучий перечный микс на старте,сухой бессмертник с привкусом бензина и медитативные дымные деревяшки в финале.

А как у Вас, в какой гамме видите свои любимые ароматы?
👍106💯3
Доброе утро🌞

Как будто продолжаешь смотреть красочный сон про идеальный мир...Прекрасная утопия и одна из самых любимых рекламных компаний в парфюмерии!🎈
🔥20👍42
Гвоздика специя🔥💥🔥

Давняя любовь,которая началась с первого CdG и L'Eau Diptyque.Уютная согревающая история,обожаю этот эффект колючего шерстянного шарфа,особенно в морозы.
Знаю,многим Гвоздика кажется слишком резкой,вызывая ассоциации с медициной,ухоженными бабушками и прочей ретро-атмосферой,но я как-то подружился!)

Olim Maison Trudon
Ориентальные мотивы в классической европейской огранке.
Гвоздика-лаванда-анис,давно знакомая компания,но древесно-бальзамическая база с ванильной кожей все решает.Реально бодрит с утра и очень красиво смотрится на шерстянных тканях.

Lente Eau de Toilette Diptyque
Мой личный гвоздичный "эталон")
Антикварная лавка специй с видом на осеннее Северное море. Люблю такие уютные контрасты.Имбирная гвоздика с щепоткой корицы и густой терпко-пряный привкус смол. Всё таки у ранних Diptyque очень круто получались специи.

Noir Epices Frederic Malle
Это как просмотр черно-белого кино 40-х годов на современной плазме. Уж больно чёткая картинка для ретро-фильма,но атмосфера передана отлично! Гвоздика ярко искрит в окружении сухих апельсиновых корок,бадьяна и розы-герани.Вечерний звон и один из фаворитов у Маля.

Как у Вас с гвоздикой,что любите?
21👍6
Ruade Parfum d'Empire

Утром кто куда,а месье Кортикьято летит в "космос" или,как минимум,на Аравийский полуостров. Его там ждут взмыленные породистые скакуны,нарцисс и уд с сеном.

Не ожидал такого ценника,но это не отбивает желания познакомиться!🙈😁
👍16🔥85
Le Jardin Retrouve

Чудесный бренд появи­лся на полках Навсегда.Ре­тро-вайб в современн­ом исполнении и макс­имально натуральным звучанием.Ну просто именины носа и празд­ник души.
Основатель​ Юрий Гут­затц,родился в 1914 году в Петербурге и покинул наш тревожный Мир аж​ в 2005​ го­ду. За свою долгую жизнь он многое успел­,например,в 1975 году создал фактически первый нишевый бренд­,​ L'Artisan появятся чуть позже. Сегодня брендом руководит его сын Мишель,не тольк­о​ выпуская ароматы по старым формулам отца,но и привлекая молодых парфюмеров.

👇
10🔥3🕊3
👆
Jasmin Majorelle
Замечательный жасмин­.Волшебным образом начинается ирисом и илангом,а затем перер­ождается в классичес­кий жасмин,но​ без индола и прочих сюрпр­изов. Красивый цвето­чный туман!

Cuir de Russie
Русская кожа без бер­езового дегтя,деньги на ветер? Конечно нет)​ Цветочная кожа на фиа­лке в окружении весе­нней зелени. Закрало­сь подозрение,а​ мож­ет Мишель Альмерак припадал к​ Cuir de Russie перед созданием своего​ Fahrenheit?) Элегант­нейшая кожа вне врем­ени!

Tubéreuse Trianon
Чистейшая прохладная​ тубероза в облаке свежего воздуха.Ника­кой агрессии.Понрави­лась,наверное​ потому что люблю​ Do Son​ edt

Oriental Sans Souci
Лимонад с жирными ци­трусами,из глубины плавно поднимаются пр­яности с цветами и пачули.Есть привкус какого то восточного бальзама,так что «ор­иенталь» в названии не зря)

Eau des Délices
Снова жирные перезре­вшие цитрусы(классный лайм)с вербеной и нероли.База мягкая,ч­уть мшистая,с приятн­ейшим исчезновением с кожи.Настоящий жив­чик,таким хочется ум­ываться по утрам и вспоминать классическ­ие олд-скульные коло­ни.

Mousse Arashiyama
Самый современно зву­чащий в линейке,год создания как бы тоже​ намекает. Влажно-з­еленая тема с привку­сом инжира и соленых огурцов.Есть нечно напоминающее детских пупсиков,с их мягким запахом пластмассы­.В базе немного земли после дождя,мох и как будто бы дым.Инт­ересный!

Что купил себе,благо есть объемы 15мл.-о­чень удобно!

Bois Tabac Virginia
Крепкая древес­ная конструкция-мужс­кая классика.Табак тут скорее нюхательны­й,периодически даже напоминает сигаретный дым.Никаких кальян­ов и влажно-фруктово­го трубочного табака­.Терпкий привкус цит­русов и​ сухой дымный ветив­ер,как будто по базе​ прошлись​ наждачко­й,настолько она факт­урная.

Citron Boboli
Тут деваться было не­куда!) Бодрящая смес­ь​ пряностей и ярких цитрусов,напомнили мне любимый запах ле­монграсса.Компания гвоздика-корица-цитру­сы солирует.Это как качели «лето-зима»,б­ез промежуточных вре­мен года-динамичная история!Мне очень​ понравила­сь такая аранжировка гвоздики,но нужно любить эту специю
11
Добрый вечер с Мишелем Альмераком (Michael Almairac)🌗

Я вдруг понял,за все время​ увлечения парфюмерией у меня побывало больше всего работ подписанных именно​ Мишелем Альмераком,да и сейчас набралось 8 флаконов)​ Это не значит что я целенаправленно их собирал и это мой любимый парфюмер,но один ИЗ-совершенно точно!)Прежде всего,люблю работы Альмерака за ясные образы,какую то​ комфортную плотность и бесшовность.Нравится как он работает с пачули,розой и смолами.

Колоритный мужик​ и настоящий​ патриарх парфюмерии,создавший​Fahrenheit​ Dior,L'Artisan Voleur de Roses,Gucci pour Homme,Casmir​Chopard,Gucci Rush,Zino Davidoff,Chloe Eau de Parfum,Bois d'Encens​ Giorgio Armani,Rose Infernale​ Terry de Gunzburg...и это лишь малая часть работ Мишеля,среди который также есть доля​ разнообразной попсы,куда же без этого!) Думаю каждый парф-увлеченный знаком с его ароматами или хоть раз​ улавливал шлейф имени Альмерака.
Совместно с сыновьями Мишель​ запустил бренд​ Parle Moi de Parfum,на мой взгляд,довольно скучный,в основном состоящий из самоцитат и деликатно собранных нейтральных композиций,словно по заветам качественного люкса.

Среди его учеников: Анн Флипо,Кристин Нажель,Кристоф Рейно,Карин Виншон Спенер,а под его строгим взором проходили практику Квентин Биш и​ Жером Эпинетт.

Какие Ваши любимые работы у Мишеля Альмерака?

👇👇
13🔥5
👆👆
Фрагменты из разных интерьвью:

-Я был как​ Обеликс​ в "Астериксе" - я был рожден для этого

-Для меня парфюм - это прежде всего эмоция.Особенность запаха в том, что это одно из чувств, которое полностью окутывает вас покровом личных воспоминаний.

-Я люблю короткие простые формулы. А если это три страницы мелким почерком, — скорей всего, получится полная муть.Если вы ошибаетесь и вам приходится начинать с нуля, это легче исправить.

-Аромат подобен приготовлению пищи.​ Из одних и тех же ингредиентов можно приготовить майонез или крем Шантийи.С духами та же загадка.​ Это искусство смешивания.

-Я как раз сижу и вспоминаю аромат L’Ombre Dans L’Eau французского бренда diptyque, который в свое время стал сенсацией и лично на меня произвел неизгладимое впечатление

-Своим ученикам я всегда говорю: если какой-то из ингредиентов в вашей формуле не звучит или звучит слабо, просто исключите его, формула только выиграет

-Для меня идеальный аромат — это тот, который в своем физическом воплощении в точности соответствует тому, что было в голове у парфюмера. Пока я этого не добиваюсь, мне нет покоя.

-Хорошие натуральные духи сделать очень сложно. Я таких почти не встречал. По-моему, более-менее получаются только одеколоны. А синтетика более предсказуема, с ней проще.

-Мне даже себя приходится ограничивать. Я использую 20, максимум 25 игредиентов. Эдмон Рудницка работал так же: в его Eau Sauvage, Dior — 15 компонентов, и в Femme, Rochas — тоже 15.
16
Рубрика «Вот это поворот!»💥💥

Бывший клиент,зная про​ мое увлечение,совершенно неожиданно привез из Лондона роскошный презент!!! Выбирал вместе с женой, остановились на​ Hasu-no-Hana Grossmith.Почему такой выбор,я примерно догадываюсь...не поддельный​ британский heritage,красивая история и​ презентация.​Оригинальный аромат Hasu-no-Hana,на секундочку,был создан в 1888 году.
Кстати,в свое время,я посоветовал​ этому клиенту Fougere Royale Houbigant,который он до сих пор носит и радуется.👌

Честно разнашивал на протяжении недели,блин,ну как же это красиво!Не ожидал,что такой лютейший винтажный профиль так срезонирует с моим состоянием. Настоящий Rolls-Royce,который сделан из высокопрочной стали,никаких алюминиевых деталей​ и прочих легковесных заменителей.В салоне исключительно высококлассные материалы с красиво подобранными фактурами и цветами.Да,это очень тяжелый автомобиль,неповоротливый и чопорный,но как же вальяжно он стелется по дороге,разрезая воздух своей эмблемой «Дух Экстаза».На заднем диване богатый индус,от которого пахнет старомодным цветочным шипром,специями и пряным кремом после бритья.

Купил бы я сам​ Hasu-no-Hana?​ Сильно сомневаюсь,но это оказался​ настоящий​ masterpiece!Рад знакомству🙏

У бренда действительно интересная история,рекомендую почитать! Это вам не придуманные сказки от Clive Christian и Creed.
🔥3210🏆4👍2
Авторский надзор на объекте.🏛

Всегда нравился запах сырой штукатурки и свежей краски на водной основе.Прямо как у Дюшофура в его Eau D'Italie Eau D'Italie,один из фаворитов на эту тему!
👍226
Чудесное💥💥

Вчера наблюдал в "Молекуле".
Буквально залетает мужик,при параде,с цветами и это не набившие оскомину "олд-мани",а какие надо мани -"тру-мани",когда каждый сантиментр отрабатывает свою высокую стоимость.Громко приветствует консультанта и благодарит,что в прошлый раз все "чётко и быстро подобрали".
Озвучивает пожелания:
"Что то легкое с кокосом,чтобы флакон не большой,с собой в сумочке носить.Важный момент,чтобы от меня ими не пахло,а то всякие баккаристки ко мне цепляются и дома проблемы.Понимаете?"

Вопрос знатокам:
Что порекомендуете любовнице уважаемого человека
?

p.s. да,он сказал "баккаристки"😂что ему предложили я не слышал,нужно было бежать
🌚14🔥10👏63👍1💯1