Первое знакомство с корейским брендом BORNTOSTANDOUT,вставшим на полки Cosmotheca.
Сразу скажу,впечатления приятные,несмотря на очередные заигрывания с «провокационными» названиями(привет Том)и откровенные цитаты.От корейского бренда я ждал особой азиатской атмосферы,эстетики,но нет,может в другой раз)) Все композиции по своему интересны,с узнаваемо-понятным профилем и отличным исполнением.Пробовал без заглядывания в пирамиды,на эмоциях!) Что понравилось:
DGAF(Don't Give A Fuck)
Ну здравствуй,дигидромирценол,типичный мужской «маркер» из 90-х.Тут он подан мягко,в компании цитрусов, фиалки и розы.Понятная мужская история на каждый день,резкие заявления только в названии
Fig Porn
Смесь зеленых листьев и конфитюра из инжира.Напоминает дорогой цветочный крем с инжиром или фруктовый йогурт.Мягко и деликатно.
NSFW(Not Safe For Work)
Металлическая болгарская роза с геранью и привкусом крови. Древесная база немного сбивает первоначальный пыл,но ощущение холодных металлических шипов не покидает.Хорошо!
Sex & Cognac
Забористый микс шафрана,бессмертника и кумина.Для меня,это история про специи с крепким ликером.Коньяка не налили,но привет от Fate Man Amouage передали!)
Hinoki Shower
Банные процедуры на открытом воздухе в окружении кипарисов и ветивера.Где то в далеке тлеет костёр.Влажно-свежий,приятный!
Dirty Rice
Простой,но замечательно собранный солоновато-молочный сандал.И в пир,и в мир.На мой взгляд, это единственный аромат перекликающийся с азиатской эстетикой.
Naked Neroli
Ищите нероли? Вот они,с горьким привкусом и легким дымным фоном.
Сразу скажу,впечатления приятные,несмотря на очередные заигрывания с «провокационными» названиями(привет Том)и откровенные цитаты.От корейского бренда я ждал особой азиатской атмосферы,эстетики,но нет,может в другой раз)) Все композиции по своему интересны,с узнаваемо-понятным профилем и отличным исполнением.Пробовал без заглядывания в пирамиды,на эмоциях!) Что понравилось:
DGAF(Don't Give A Fuck)
Ну здравствуй,дигидромирценол,типичный мужской «маркер» из 90-х.Тут он подан мягко,в компании цитрусов, фиалки и розы.Понятная мужская история на каждый день,резкие заявления только в названии
Fig Porn
Смесь зеленых листьев и конфитюра из инжира.Напоминает дорогой цветочный крем с инжиром или фруктовый йогурт.Мягко и деликатно.
NSFW(Not Safe For Work)
Металлическая болгарская роза с геранью и привкусом крови. Древесная база немного сбивает первоначальный пыл,но ощущение холодных металлических шипов не покидает.Хорошо!
Sex & Cognac
Забористый микс шафрана,бессмертника и кумина.Для меня,это история про специи с крепким ликером.Коньяка не налили,но привет от Fate Man Amouage передали!)
Hinoki Shower
Банные процедуры на открытом воздухе в окружении кипарисов и ветивера.Где то в далеке тлеет костёр.Влажно-свежий,приятный!
Dirty Rice
Простой,но замечательно собранный солоновато-молочный сандал.И в пир,и в мир.На мой взгляд, это единственный аромат перекликающийся с азиатской эстетикой.
Naked Neroli
Ищите нероли? Вот они,с горьким привкусом и легким дымным фоном.
👍12❤8🔥5
Headspace
Оглядываясь на "новинки",вставшие за последний год на полки магазинов,считаю Headspace одним из самых интересных предложений. Проект Николя Шабо (Le Galion, Aether) цепляет современным концептом,качеством исполнения и желанием сделать что-то новое,а не заниматься бесконечным цитированием популярных профилей.
Ну и флаконы-прекрасны!)
Делал три подхода,без спешки, определился с фаворитами у бренда, хотя...все композиции по своему интересны)
Genievre
Можжевельник с горькой кожурой мандарина и бензиново-перечным привкусом. Да,в определённый момент пахнет пустым стаканом из под джина с ветивером. Класс!
Tubereuse
Что делает тубероза в огороде? Не знаю,но мне нравится такая овощная огранка туберозы. Окружение из зонтиков укропа,смородины и прочих трав добавляет воздуха в общую картину. В базе аккуратная сладость с интересным табачным привкусом.
Знакомы с брендом,что понравилось?
Оглядываясь на "новинки",вставшие за последний год на полки магазинов,считаю Headspace одним из самых интересных предложений. Проект Николя Шабо (Le Galion, Aether) цепляет современным концептом,качеством исполнения и желанием сделать что-то новое,а не заниматься бесконечным цитированием популярных профилей.
Ну и флаконы-прекрасны!)
Делал три подхода,без спешки, определился с фаворитами у бренда, хотя...все композиции по своему интересны)
Genievre
Можжевельник с горькой кожурой мандарина и бензиново-перечным привкусом. Да,в определённый момент пахнет пустым стаканом из под джина с ветивером. Класс!
Tubereuse
Что делает тубероза в огороде? Не знаю,но мне нравится такая овощная огранка туберозы. Окружение из зонтиков укропа,смородины и прочих трав добавляет воздуха в общую картину. В базе аккуратная сладость с интересным табачным привкусом.
Знакомы с брендом,что понравилось?
❤10👍5👏2
Patchouliful Laboratorio Olfattivo
Чувствую как начинают накатывать пачульно-осенние волны. Люблю пачули в разных аранжировках,особенно когда их "маскируют" специями и цветами.Именно так поступила Сесиль Зарокян! Получился великолепный экзотический этюд с запахом балийского масла для массажа "Patchouly 888". Франжипани придает молочно-сладкий оттенок,а гвоздика с корицей держат в тонусе!
Хорошие получились пачули,пряно-цветочные и радостные!
Какие любите пачули,подвально-землистые, алкогольные, гурманские,цветочные...?
Чувствую как начинают накатывать пачульно-осенние волны. Люблю пачули в разных аранжировках,особенно когда их "маскируют" специями и цветами.Именно так поступила Сесиль Зарокян! Получился великолепный экзотический этюд с запахом балийского масла для массажа "Patchouly 888". Франжипани придает молочно-сладкий оттенок,а гвоздика с корицей держат в тонусе!
Хорошие получились пачули,пряно-цветочные и радостные!
Какие любите пачули,подвально-землистые, алкогольные, гурманские,цветочные...?
❤15👍11
Доброе утро!🌞🌞🌞
Продолжение осенней "пачульной волны",на этот раз в очень мягком прочтении.
Любите стихи Федерико Гарсиа Лорки и побаиваетесь пачули?
Тогда попробуйте Arbolé Hiram Green,как дань уважения выдающемуся испанскому поэту и андалузским пейзажам.
Хайрем Грин мастерски "загримировал" пачули,убрав все шероховатости и привычные маркеры этой ноты.Не зная что в составе есть пачули,узнать их будет не просто)На старте нечто похожее на свежее зеленое яблоко,в окружении сена и гелиотропа. Ваниль хороша своей деликатностью,также на коже ощутим восковой подтон. Пачули с кремовой текстурой буквально обволакивают,никакой резкости,хороший баланс сладости и древесная пудра в финале.
Arbolé немного напоминает Coromandel,попивающей миндальный ликер в солнечном осеннем парке.🌞🍁
Продолжение осенней "пачульной волны",на этот раз в очень мягком прочтении.
Любите стихи Федерико Гарсиа Лорки и побаиваетесь пачули?
Тогда попробуйте Arbolé Hiram Green,как дань уважения выдающемуся испанскому поэту и андалузским пейзажам.
Хайрем Грин мастерски "загримировал" пачули,убрав все шероховатости и привычные маркеры этой ноты.Не зная что в составе есть пачули,узнать их будет не просто)На старте нечто похожее на свежее зеленое яблоко,в окружении сена и гелиотропа. Ваниль хороша своей деликатностью,также на коже ощутим восковой подтон. Пачули с кремовой текстурой буквально обволакивают,никакой резкости,хороший баланс сладости и древесная пудра в финале.
Arbolé немного напоминает Coromandel,попивающей миндальный ликер в солнечном осеннем парке.🌞🍁
❤27👍8🔥2
Друзья, у меня возник вопрос❗️
На днях попробовал,прости Господи,парфюмерные "творения" Stefano Ricci.(в а..е,честно говоря)Так вот.
Что для Вас является апофеозом понятия "переоценённый бренд"? Я понимаю,что у всех свои представления,возможности и опыт...кому-то стоин-шлейфин, "драгоценные" ингредиенты, позиционирование,личные истории и т.д. Но все же, речь именно о деньгах,которые вы НЕ готовы отдавать за продукт. Предлагаю ограничиться тремя брендами и краткими пояснениями,но можно и без них. Думаю,все всё поймут)
На днях попробовал,прости Господи,парфюмерные "творения" Stefano Ricci.(в а..е,честно говоря)Так вот.
Что для Вас является апофеозом понятия "переоценённый бренд"? Я понимаю,что у всех свои представления,возможности и опыт...кому-то стоин-шлейфин, "драгоценные" ингредиенты, позиционирование,личные истории и т.д. Но все же, речь именно о деньгах,которые вы НЕ готовы отдавать за продукт. Предлагаю ограничиться тремя брендами и краткими пояснениями,но можно и без них. Думаю,все всё поймут)
Cuir Amethyste Giorgio Armani
Удивительная история,которая у меня неразрывно связана с промозглой дождливой осенью,пожалуй,один из самых ситуативных ароматов в коллекции.Бархатная черно-фиолетовая фиалка отчаянно борется с дегтярной кожей,но не скатываясь в банальную бытовую ссору.Затем,превращение в элегантный замшевый аккорд со следами от жирной помады и пудры.
Нравится как тут прописаны пачули,которые словно тянут всю конструкцию в сторону шипра,оставаясь на тонкой фиолетовой грани. Cuir Amethyste,как любимая куртка,крепко сшит из непродуваемой тонкой замши,очень уютно и комфортно в такую погоду.☔️🍁☔️
Наверняка у Вас есть на полке ароматы под определённые события,ситуации и состояния.Пускай Вы их используете пару раз за год,но расставаться не собираетесь. Делитесь своими примерами-очень интересно! 🙏
Удивительная история,которая у меня неразрывно связана с промозглой дождливой осенью,пожалуй,один из самых ситуативных ароматов в коллекции.Бархатная черно-фиолетовая фиалка отчаянно борется с дегтярной кожей,но не скатываясь в банальную бытовую ссору.Затем,превращение в элегантный замшевый аккорд со следами от жирной помады и пудры.
Нравится как тут прописаны пачули,которые словно тянут всю конструкцию в сторону шипра,оставаясь на тонкой фиолетовой грани. Cuir Amethyste,как любимая куртка,крепко сшит из непродуваемой тонкой замши,очень уютно и комфортно в такую погоду.☔️🍁☔️
Наверняка у Вас есть на полке ароматы под определённые события,ситуации и состояния.Пускай Вы их используете пару раз за год,но расставаться не собираетесь. Делитесь своими примерами-очень интересно! 🙏
❤22👍1
Добрый вечер!🌜🌛
У меня есть такой прикол,мысленно окрашивать понравившийся аромат в определённый цвет. Что-то врезается в память ярким пятном,что-то отражается контрастной графикой,а что-то просто тонет в белом молоке.
Для меня,Scorpio Rising Eris Parfums это насыщенный красно-оранжевый цвет с эффектом шёлка,такой типичный для азиатской колористики.Пахнет также ярко💥жгучий перечный микс на старте,сухой бессмертник с привкусом бензина и медитативные дымные деревяшки в финале.
А как у Вас, в какой гамме видите свои любимые ароматы?
У меня есть такой прикол,мысленно окрашивать понравившийся аромат в определённый цвет. Что-то врезается в память ярким пятном,что-то отражается контрастной графикой,а что-то просто тонет в белом молоке.
Для меня,Scorpio Rising Eris Parfums это насыщенный красно-оранжевый цвет с эффектом шёлка,такой типичный для азиатской колористики.Пахнет также ярко💥жгучий перечный микс на старте,сухой бессмертник с привкусом бензина и медитативные дымные деревяшки в финале.
А как у Вас, в какой гамме видите свои любимые ароматы?
👍10❤6💯3
Гвоздика специя🔥💥🔥
Давняя любовь,которая началась с первого CdG и L'Eau Diptyque.Уютная согревающая история,обожаю этот эффект колючего шерстянного шарфа,особенно в морозы.
Знаю,многим Гвоздика кажется слишком резкой,вызывая ассоциации с медициной,ухоженными бабушками и прочей ретро-атмосферой,но я как-то подружился!)
Olim Maison Trudon
Ориентальные мотивы в классической европейской огранке.
Гвоздика-лаванда-анис,давно знакомая компания,но древесно-бальзамическая база с ванильной кожей все решает.Реально бодрит с утра и очень красиво смотрится на шерстянных тканях.
Lente Eau de Toilette Diptyque
Мой личный гвоздичный "эталон")
Антикварная лавка специй с видом на осеннее Северное море. Люблю такие уютные контрасты.Имбирная гвоздика с щепоткой корицы и густой терпко-пряный привкус смол. Всё таки у ранних Diptyque очень круто получались специи.
Noir Epices Frederic Malle
Это как просмотр черно-белого кино 40-х годов на современной плазме. Уж больно чёткая картинка для ретро-фильма,но атмосфера передана отлично! Гвоздика ярко искрит в окружении сухих апельсиновых корок,бадьяна и розы-герани.Вечерний звон и один из фаворитов у Маля.
Как у Вас с гвоздикой,что любите?
Давняя любовь,которая началась с первого CdG и L'Eau Diptyque.Уютная согревающая история,обожаю этот эффект колючего шерстянного шарфа,особенно в морозы.
Знаю,многим Гвоздика кажется слишком резкой,вызывая ассоциации с медициной,ухоженными бабушками и прочей ретро-атмосферой,но я как-то подружился!)
Olim Maison Trudon
Ориентальные мотивы в классической европейской огранке.
Гвоздика-лаванда-анис,давно знакомая компания,но древесно-бальзамическая база с ванильной кожей все решает.Реально бодрит с утра и очень красиво смотрится на шерстянных тканях.
Lente Eau de Toilette Diptyque
Мой личный гвоздичный "эталон")
Антикварная лавка специй с видом на осеннее Северное море. Люблю такие уютные контрасты.Имбирная гвоздика с щепоткой корицы и густой терпко-пряный привкус смол. Всё таки у ранних Diptyque очень круто получались специи.
Noir Epices Frederic Malle
Это как просмотр черно-белого кино 40-х годов на современной плазме. Уж больно чёткая картинка для ретро-фильма,но атмосфера передана отлично! Гвоздика ярко искрит в окружении сухих апельсиновых корок,бадьяна и розы-герани.Вечерний звон и один из фаворитов у Маля.
Как у Вас с гвоздикой,что любите?
❤21👍6
Le Jardin Retrouve
Чудесный бренд появился на полках Навсегда.Ретро-вайб в современном исполнении и максимально натуральным звучанием.Ну просто именины носа и праздник души.
Основатель Юрий Гутзатц,родился в 1914 году в Петербурге и покинул наш тревожный Мир аж в 2005 году. За свою долгую жизнь он многое успел,например,в 1975 году создал фактически первый нишевый бренд, L'Artisan появятся чуть позже. Сегодня брендом руководит его сын Мишель,не только выпуская ароматы по старым формулам отца,но и привлекая молодых парфюмеров.
👇
Чудесный бренд появился на полках Навсегда.Ретро-вайб в современном исполнении и максимально натуральным звучанием.Ну просто именины носа и праздник души.
Основатель Юрий Гутзатц,родился в 1914 году в Петербурге и покинул наш тревожный Мир аж в 2005 году. За свою долгую жизнь он многое успел,например,в 1975 году создал фактически первый нишевый бренд, L'Artisan появятся чуть позже. Сегодня брендом руководит его сын Мишель,не только выпуская ароматы по старым формулам отца,но и привлекая молодых парфюмеров.
👇
❤10🔥3🕊3
👆
Jasmin Majorelle
Замечательный жасмин.Волшебным образом начинается ирисом и илангом,а затем перерождается в классический жасмин,но без индола и прочих сюрпризов. Красивый цветочный туман!
Cuir de Russie
Русская кожа без березового дегтя,деньги на ветер? Конечно нет) Цветочная кожа на фиалке в окружении весенней зелени. Закралось подозрение,а может Мишель Альмерак припадал к Cuir de Russie перед созданием своего Fahrenheit?) Элегантнейшая кожа вне времени!
Tubéreuse Trianon
Чистейшая прохладная тубероза в облаке свежего воздуха.Никакой агрессии.Понравилась,наверное потому что люблю Do Son edt
Oriental Sans Souci
Лимонад с жирными цитрусами,из глубины плавно поднимаются пряности с цветами и пачули.Есть привкус какого то восточного бальзама,так что «ориенталь» в названии не зря)
Eau des Délices
Снова жирные перезревшие цитрусы(классный лайм)с вербеной и нероли.База мягкая,чуть мшистая,с приятнейшим исчезновением с кожи.Настоящий живчик,таким хочется умываться по утрам и вспоминать классические олд-скульные колони.
Mousse Arashiyama
Самый современно звучащий в линейке,год создания как бы тоже намекает. Влажно-зеленая тема с привкусом инжира и соленых огурцов.Есть нечно напоминающее детских пупсиков,с их мягким запахом пластмассы.В базе немного земли после дождя,мох и как будто бы дым.Интересный!
Что купил себе,благо есть объемы 15мл.-очень удобно!
Bois Tabac Virginia
Крепкая древесная конструкция-мужская классика.Табак тут скорее нюхательный,периодически даже напоминает сигаретный дым.Никаких кальянов и влажно-фруктового трубочного табака.Терпкий привкус цитрусов и сухой дымный ветивер,как будто по базе прошлись наждачкой,настолько она фактурная.
Citron Boboli
Тут деваться было некуда!) Бодрящая смесь пряностей и ярких цитрусов,напомнили мне любимый запах лемонграсса.Компания гвоздика-корица-цитрусы солирует.Это как качели «лето-зима»,без промежуточных времен года-динамичная история!Мне очень понравилась такая аранжировка гвоздики,но нужно любить эту специю
Jasmin Majorelle
Замечательный жасмин.Волшебным образом начинается ирисом и илангом,а затем перерождается в классический жасмин,но без индола и прочих сюрпризов. Красивый цветочный туман!
Cuir de Russie
Русская кожа без березового дегтя,деньги на ветер? Конечно нет) Цветочная кожа на фиалке в окружении весенней зелени. Закралось подозрение,а может Мишель Альмерак припадал к Cuir de Russie перед созданием своего Fahrenheit?) Элегантнейшая кожа вне времени!
Tubéreuse Trianon
Чистейшая прохладная тубероза в облаке свежего воздуха.Никакой агрессии.Понравилась,наверное потому что люблю Do Son edt
Oriental Sans Souci
Лимонад с жирными цитрусами,из глубины плавно поднимаются пряности с цветами и пачули.Есть привкус какого то восточного бальзама,так что «ориенталь» в названии не зря)
Eau des Délices
Снова жирные перезревшие цитрусы(классный лайм)с вербеной и нероли.База мягкая,чуть мшистая,с приятнейшим исчезновением с кожи.Настоящий живчик,таким хочется умываться по утрам и вспоминать классические олд-скульные колони.
Mousse Arashiyama
Самый современно звучащий в линейке,год создания как бы тоже намекает. Влажно-зеленая тема с привкусом инжира и соленых огурцов.Есть нечно напоминающее детских пупсиков,с их мягким запахом пластмассы.В базе немного земли после дождя,мох и как будто бы дым.Интересный!
Что купил себе,благо есть объемы 15мл.-очень удобно!
Bois Tabac Virginia
Крепкая древесная конструкция-мужская классика.Табак тут скорее нюхательный,периодически даже напоминает сигаретный дым.Никаких кальянов и влажно-фруктового трубочного табака.Терпкий привкус цитрусов и сухой дымный ветивер,как будто по базе прошлись наждачкой,настолько она фактурная.
Citron Boboli
Тут деваться было некуда!) Бодрящая смесь пряностей и ярких цитрусов,напомнили мне любимый запах лемонграсса.Компания гвоздика-корица-цитрусы солирует.Это как качели «лето-зима»,без промежуточных времен года-динамичная история!Мне очень понравилась такая аранжировка гвоздики,но нужно любить эту специю
❤11
Добрый вечер с Мишелем Альмераком (Michael Almairac)🌗
Я вдруг понял,за все время увлечения парфюмерией у меня побывало больше всего работ подписанных именно Мишелем Альмераком,да и сейчас набралось 8 флаконов) Это не значит что я целенаправленно их собирал и это мой любимый парфюмер,но один ИЗ-совершенно точно!)Прежде всего,люблю работы Альмерака за ясные образы,какую то комфортную плотность и бесшовность.Нравится как он работает с пачули,розой и смолами.
Колоритный мужик и настоящий патриарх парфюмерии,создавшийFahrenheit Dior,L'Artisan Voleur de Roses,Gucci pour Homme,CasmirChopard,Gucci Rush,Zino Davidoff,Chloe Eau de Parfum,Bois d'Encens Giorgio Armani,Rose Infernale Terry de Gunzburg...и это лишь малая часть работ Мишеля,среди который также есть доля разнообразной попсы,куда же без этого!) Думаю каждый парф-увлеченный знаком с его ароматами или хоть раз улавливал шлейф имени Альмерака.
Совместно с сыновьями Мишель запустил бренд Parle Moi de Parfum,на мой взгляд,довольно скучный,в основном состоящий из самоцитат и деликатно собранных нейтральных композиций,словно по заветам качественного люкса.
Среди его учеников: Анн Флипо,Кристин Нажель,Кристоф Рейно,Карин Виншон Спенер,а под его строгим взором проходили практику Квентин Биш и Жером Эпинетт.
Какие Ваши любимые работы у Мишеля Альмерака?
👇👇
Я вдруг понял,за все время увлечения парфюмерией у меня побывало больше всего работ подписанных именно Мишелем Альмераком,да и сейчас набралось 8 флаконов) Это не значит что я целенаправленно их собирал и это мой любимый парфюмер,но один ИЗ-совершенно точно!)Прежде всего,люблю работы Альмерака за ясные образы,какую то комфортную плотность и бесшовность.Нравится как он работает с пачули,розой и смолами.
Колоритный мужик и настоящий патриарх парфюмерии,создавшийFahrenheit Dior,L'Artisan Voleur de Roses,Gucci pour Homme,CasmirChopard,Gucci Rush,Zino Davidoff,Chloe Eau de Parfum,Bois d'Encens Giorgio Armani,Rose Infernale Terry de Gunzburg...и это лишь малая часть работ Мишеля,среди который также есть доля разнообразной попсы,куда же без этого!) Думаю каждый парф-увлеченный знаком с его ароматами или хоть раз улавливал шлейф имени Альмерака.
Совместно с сыновьями Мишель запустил бренд Parle Moi de Parfum,на мой взгляд,довольно скучный,в основном состоящий из самоцитат и деликатно собранных нейтральных композиций,словно по заветам качественного люкса.
Среди его учеников: Анн Флипо,Кристин Нажель,Кристоф Рейно,Карин Виншон Спенер,а под его строгим взором проходили практику Квентин Биш и Жером Эпинетт.
Какие Ваши любимые работы у Мишеля Альмерака?
👇👇
❤13🔥5
👆👆
Фрагменты из разных интерьвью:
-Я был как Обеликс в "Астериксе" - я был рожден для этого
-Для меня парфюм - это прежде всего эмоция.Особенность запаха в том, что это одно из чувств, которое полностью окутывает вас покровом личных воспоминаний.
-Я люблю короткие простые формулы. А если это три страницы мелким почерком, — скорей всего, получится полная муть.Если вы ошибаетесь и вам приходится начинать с нуля, это легче исправить.
-Аромат подобен приготовлению пищи. Из одних и тех же ингредиентов можно приготовить майонез или крем Шантийи.С духами та же загадка. Это искусство смешивания.
-Я как раз сижу и вспоминаю аромат L’Ombre Dans L’Eau французского бренда diptyque, который в свое время стал сенсацией и лично на меня произвел неизгладимое впечатление
-Своим ученикам я всегда говорю: если какой-то из ингредиентов в вашей формуле не звучит или звучит слабо, просто исключите его, формула только выиграет
-Для меня идеальный аромат — это тот, который в своем физическом воплощении в точности соответствует тому, что было в голове у парфюмера. Пока я этого не добиваюсь, мне нет покоя.
-Хорошие натуральные духи сделать очень сложно. Я таких почти не встречал. По-моему, более-менее получаются только одеколоны. А синтетика более предсказуема, с ней проще.
-Мне даже себя приходится ограничивать. Я использую 20, максимум 25 игредиентов. Эдмон Рудницка работал так же: в его Eau Sauvage, Dior — 15 компонентов, и в Femme, Rochas — тоже 15.
Фрагменты из разных интерьвью:
-Я был как Обеликс в "Астериксе" - я был рожден для этого
-Для меня парфюм - это прежде всего эмоция.Особенность запаха в том, что это одно из чувств, которое полностью окутывает вас покровом личных воспоминаний.
-Я люблю короткие простые формулы. А если это три страницы мелким почерком, — скорей всего, получится полная муть.Если вы ошибаетесь и вам приходится начинать с нуля, это легче исправить.
-Аромат подобен приготовлению пищи. Из одних и тех же ингредиентов можно приготовить майонез или крем Шантийи.С духами та же загадка. Это искусство смешивания.
-Я как раз сижу и вспоминаю аромат L’Ombre Dans L’Eau французского бренда diptyque, который в свое время стал сенсацией и лично на меня произвел неизгладимое впечатление
-Своим ученикам я всегда говорю: если какой-то из ингредиентов в вашей формуле не звучит или звучит слабо, просто исключите его, формула только выиграет
-Для меня идеальный аромат — это тот, который в своем физическом воплощении в точности соответствует тому, что было в голове у парфюмера. Пока я этого не добиваюсь, мне нет покоя.
-Хорошие натуральные духи сделать очень сложно. Я таких почти не встречал. По-моему, более-менее получаются только одеколоны. А синтетика более предсказуема, с ней проще.
-Мне даже себя приходится ограничивать. Я использую 20, максимум 25 игредиентов. Эдмон Рудницка работал так же: в его Eau Sauvage, Dior — 15 компонентов, и в Femme, Rochas — тоже 15.
❤16
Рубрика «Вот это поворот!»💥💥
Бывший клиент,зная про мое увлечение,совершенно неожиданно привез из Лондона роскошный презент!!! Выбирал вместе с женой, остановились на Hasu-no-Hana Grossmith.Почему такой выбор,я примерно догадываюсь...не поддельный британский heritage,красивая история и презентация.Оригинальный аромат Hasu-no-Hana,на секундочку,был создан в 1888 году.
Кстати,в свое время,я посоветовал этому клиенту Fougere Royale Houbigant,который он до сих пор носит и радуется.👌
Честно разнашивал на протяжении недели,блин,ну как же это красиво!Не ожидал,что такой лютейший винтажный профиль так срезонирует с моим состоянием. Настоящий Rolls-Royce,который сделан из высокопрочной стали,никаких алюминиевых деталей и прочих легковесных заменителей.В салоне исключительно высококлассные материалы с красиво подобранными фактурами и цветами.Да,это очень тяжелый автомобиль,неповоротливый и чопорный,но как же вальяжно он стелется по дороге,разрезая воздух своей эмблемой «Дух Экстаза».На заднем диване богатый индус,от которого пахнет старомодным цветочным шипром,специями и пряным кремом после бритья.
Купил бы я сам Hasu-no-Hana? Сильно сомневаюсь,но это оказался настоящий masterpiece!Рад знакомству🙏
У бренда действительно интересная история,рекомендую почитать! Это вам не придуманные сказки от Clive Christian и Creed.
Бывший клиент,зная про мое увлечение,совершенно неожиданно привез из Лондона роскошный презент!!! Выбирал вместе с женой, остановились на Hasu-no-Hana Grossmith.Почему такой выбор,я примерно догадываюсь...не поддельный британский heritage,красивая история и презентация.Оригинальный аромат Hasu-no-Hana,на секундочку,был создан в 1888 году.
Кстати,в свое время,я посоветовал этому клиенту Fougere Royale Houbigant,который он до сих пор носит и радуется.👌
Честно разнашивал на протяжении недели,блин,ну как же это красиво!Не ожидал,что такой лютейший винтажный профиль так срезонирует с моим состоянием. Настоящий Rolls-Royce,который сделан из высокопрочной стали,никаких алюминиевых деталей и прочих легковесных заменителей.В салоне исключительно высококлассные материалы с красиво подобранными фактурами и цветами.Да,это очень тяжелый автомобиль,неповоротливый и чопорный,но как же вальяжно он стелется по дороге,разрезая воздух своей эмблемой «Дух Экстаза».На заднем диване богатый индус,от которого пахнет старомодным цветочным шипром,специями и пряным кремом после бритья.
Купил бы я сам Hasu-no-Hana? Сильно сомневаюсь,но это оказался настоящий masterpiece!Рад знакомству🙏
У бренда действительно интересная история,рекомендую почитать! Это вам не придуманные сказки от Clive Christian и Creed.
🔥32❤10🏆4👍2
Чудесное💥💥
Вчера наблюдал в "Молекуле".
Буквально залетает мужик,при параде,с цветами и это не набившие оскомину "олд-мани",а какие надо мани -"тру-мани",когда каждый сантиментр отрабатывает свою высокую стоимость.Громко приветствует консультанта и благодарит,что в прошлый раз все "чётко и быстро подобрали".
Озвучивает пожелания:
"Что то легкое с кокосом,чтобы флакон не большой,с собой в сумочке носить.Важный момент,чтобы от меня ими не пахло,а то всякие баккаристки ко мне цепляются и дома проблемы.Понимаете?"
Вопрос знатокам:
Что порекомендуете любовнице уважаемого человека?
p.s. да,он сказал "баккаристки"😂что ему предложили я не слышал,нужно было бежать
Вчера наблюдал в "Молекуле".
Буквально залетает мужик,при параде,с цветами и это не набившие оскомину "олд-мани",а какие надо мани -"тру-мани",когда каждый сантиментр отрабатывает свою высокую стоимость.Громко приветствует консультанта и благодарит,что в прошлый раз все "чётко и быстро подобрали".
Озвучивает пожелания:
"Что то легкое с кокосом,чтобы флакон не большой,с собой в сумочке носить.Важный момент,чтобы от меня ими не пахло,а то всякие баккаристки ко мне цепляются и дома проблемы.Понимаете?"
Вопрос знатокам:
Что порекомендуете любовнице уважаемого человека?
p.s. да,он сказал "баккаристки"😂что ему предложили я не слышал,нужно было бежать
🌚14🔥10👏6❤3👍1💯1