Neandertal
Британская ниша,неандертальская и беспощадная!Это конечно не совсем так,вполне себе всё прилично и дружелюбно)
-Neandertal Light
Собирал матёрый Chris Maurice,известный по работам для Xerjoff,Bois 1920, Sospiro и т.д.Довольно "заковыристый" свежак .В открытом окне шумит май,на подоконнике роща ярко зеленых фиалок,а на столешнице из нержавейки кто-то чистит свежую корюшку. Странно? Да,но это вполне носибельно,особенно если любите "синтетик-свежаки" в духе CgG. База меня расстроила, пошлые амбро-деревяхи,которые даже не попытались облагородить)
Остальные три аромата сделал Euan McCall ,очень интересный молодой парфюмер из Шотландии,известный по работам для Senyokô и Jorum Studio.
-Neandertal Dark
Давненько аромат не вызывал у меня таких смешанных чувств.Отвращение и интерес в одном флаконе.
Похоже на какой-то прокисший компот из сухофруктов в эмалированной кастрюле.Тянет сырой землей с акватикой, вероятно это водоросли, сладковатый ладан добавляет жути. Постоянно слышу фоном некий технический запах,напоминает микс металлических деталей в смазке,нового журнала и чернил. Нечно солёно-кисло-сладкое,с невнятной амбро-древесной базой.
Британская ниша,неандертальская и беспощадная!Это конечно не совсем так,вполне себе всё прилично и дружелюбно)
-Neandertal Light
Собирал матёрый Chris Maurice,известный по работам для Xerjoff,Bois 1920, Sospiro и т.д.Довольно "заковыристый" свежак .В открытом окне шумит май,на подоконнике роща ярко зеленых фиалок,а на столешнице из нержавейки кто-то чистит свежую корюшку. Странно? Да,но это вполне носибельно,особенно если любите "синтетик-свежаки" в духе CgG. База меня расстроила, пошлые амбро-деревяхи,которые даже не попытались облагородить)
Остальные три аромата сделал Euan McCall ,очень интересный молодой парфюмер из Шотландии,известный по работам для Senyokô и Jorum Studio.
-Neandertal Dark
Давненько аромат не вызывал у меня таких смешанных чувств.Отвращение и интерес в одном флаконе.
Похоже на какой-то прокисший компот из сухофруктов в эмалированной кастрюле.Тянет сырой землей с акватикой, вероятно это водоросли, сладковатый ладан добавляет жути. Постоянно слышу фоном некий технический запах,напоминает микс металлических деталей в смазке,нового журнала и чернил. Нечно солёно-кисло-сладкое,с невнятной амбро-древесной базой.
👍4👌3❤1🔥1
☝️
-Neandertal Us
Пробовали когда нибудь масло каде? Именно эта тема доминирует на всём протяжении развития композиции.
Пахнет дегтярным можжевельником,засаленной в машинном масле кожей и обугленным берёзовым поленом.Пикантности добавляет алая роза-герань,интересный ход,особенно на таком брутальном фоне. Промышленно-технический мотив звучит до самого конца аромата, но не давит, а в базе ветивер с дымком. Хорошая штука,очень!
Под определённый образ,для похода на выставку авангардного искусства.
-Neandertal Them
Неандерталец с человеческим лицом, ну почти)На мой взгляд, тут есть хороший баланс авангарда и носибельности. Мозг судорожно цепляется за знакомые ноты- замшевый ирис,но все не так просто!) Опять выплывает этот солоновый синтетический привкус из других работ марки, но тут он хорошо уравновешен ирисом и замшей. Мерещатся минималистичные интерьеры галереи современного искусства, где по середине зала лежит гора чернозема,вокруг облако дыма, а с потолка капает вода цвета ультрамарин. Художественное произведение,не иначе!
-Neandertal Us
Пробовали когда нибудь масло каде? Именно эта тема доминирует на всём протяжении развития композиции.
Пахнет дегтярным можжевельником,засаленной в машинном масле кожей и обугленным берёзовым поленом.Пикантности добавляет алая роза-герань,интересный ход,особенно на таком брутальном фоне. Промышленно-технический мотив звучит до самого конца аромата, но не давит, а в базе ветивер с дымком. Хорошая штука,очень!
Под определённый образ,для похода на выставку авангардного искусства.
-Neandertal Them
Неандерталец с человеческим лицом, ну почти)На мой взгляд, тут есть хороший баланс авангарда и носибельности. Мозг судорожно цепляется за знакомые ноты- замшевый ирис,но все не так просто!) Опять выплывает этот солоновый синтетический привкус из других работ марки, но тут он хорошо уравновешен ирисом и замшей. Мерещатся минималистичные интерьеры галереи современного искусства, где по середине зала лежит гора чернозема,вокруг облако дыма, а с потолка капает вода цвета ультрамарин. Художественное произведение,не иначе!
👍9❤2
Доброе утро!🌞🌞🌞
У каждого города есть свой запах,точнее его образ в воображении. Жаль, что нельзя отправлять ольфакторные открытки из любимых городов,чтобы сохранить этот образ навсегда!
Для меня,Санкт-Петербург пахнет гобеленами из Эрмитажа и выпечкой. Запах пыльно-изысканной истории,старого паркета,водной глади и свежих булочек с корицей.
Приехать в СПб, встретиться с друзьями реставраторами и перенестись на пару веков назад,а дворец Меньшикова будет идеальной декорацией.😁
Чем для вас пахнут любимые города?
У каждого города есть свой запах,точнее его образ в воображении. Жаль, что нельзя отправлять ольфакторные открытки из любимых городов,чтобы сохранить этот образ навсегда!
Для меня,Санкт-Петербург пахнет гобеленами из Эрмитажа и выпечкой. Запах пыльно-изысканной истории,старого паркета,водной глади и свежих булочек с корицей.
Приехать в СПб, встретиться с друзьями реставраторами и перенестись на пару веков назад,а дворец Меньшикова будет идеальной декорацией.😁
Чем для вас пахнут любимые города?
❤19👍4🕊2🔥1
Доброе утро!☀️☀️☀️
Командировочно-творческие дни в прекрасном Санкт-Петербурге!
Olim Maison Trudon
Как вам настроение а-ля Heritage Guerlain или Azzaro pour Homme,а может быть современный гибрид Jicky- Shalimar?!)
Тогда "Однажды"(Olim с латинского) вас может зацепить,однажды,но меня зацепил сразу)
Простой и теплый,как твидовый пиджак от Harris Tweed. Лаванда с пряной гвоздикой и анисом покалывают кожу.Очень понравилась база,обволакивающая,древесно-бальзамическая,с элегантным пудровым оттенком и ванильной кожей.Винтажный вайб делает Olim еще интереснее,не вызывая при этом "нафталиновый" привкус. Роскошная ориентальная классика на прохладное время года!🧡
Командировочно-творческие дни в прекрасном Санкт-Петербурге!
Olim Maison Trudon
Как вам настроение а-ля Heritage Guerlain или Azzaro pour Homme,а может быть современный гибрид Jicky- Shalimar?!)
Тогда "Однажды"(Olim с латинского) вас может зацепить,однажды,но меня зацепил сразу)
Простой и теплый,как твидовый пиджак от Harris Tweed. Лаванда с пряной гвоздикой и анисом покалывают кожу.Очень понравилась база,обволакивающая,древесно-бальзамическая,с элегантным пудровым оттенком и ванильной кожей.Винтажный вайб делает Olim еще интереснее,не вызывая при этом "нафталиновый" привкус. Роскошная ориентальная классика на прохладное время года!🧡
👍10🔥6❤3🕊1
Бывали в флагманском бутике Giorgio Armani в Милане?
Такое чувство,что там нещадно распыляют Bois d'Encens или что-то похожие. Торжественно пахнет ладаном,отчего одежда на рейлах кажется ещё круче))
Для меня,Bois d'Encens аромат-смиритель,который сбивает «пену» повседневной суеты и приводит мысли в порядок.Никаких мрачно-готических ассоциаций,скорее ощущение праздника,но это очень личный праздник...такое бывает когда в ладу с самим собой и окружающим Миром.Сам аромат является прекрасным примером минимализма в парфюмерии,тут все строго по осям,идеальный свет и никаких лишних деталей.Перечный ладан на древесном фоне в трехмерном пространстве,а что еще нужно? На мой взгляд,Мишель Альмерак создал гениальную композицию на тему ладана,такую простую и одновременно пронзительную.
Что любите из ладанов?
Такое чувство,что там нещадно распыляют Bois d'Encens или что-то похожие. Торжественно пахнет ладаном,отчего одежда на рейлах кажется ещё круче))
Для меня,Bois d'Encens аромат-смиритель,который сбивает «пену» повседневной суеты и приводит мысли в порядок.Никаких мрачно-готических ассоциаций,скорее ощущение праздника,но это очень личный праздник...такое бывает когда в ладу с самим собой и окружающим Миром.Сам аромат является прекрасным примером минимализма в парфюмерии,тут все строго по осям,идеальный свет и никаких лишних деталей.Перечный ладан на древесном фоне в трехмерном пространстве,а что еще нужно? На мой взгляд,Мишель Альмерак создал гениальную композицию на тему ладана,такую простую и одновременно пронзительную.
Что любите из ладанов?
👍19❤7
Первое знакомство с корейским брендом BORNTOSTANDOUT,вставшим на полки Cosmotheca.
Сразу скажу,впечатления приятные,несмотря на очередные заигрывания с «провокационными» названиями(привет Том)и откровенные цитаты.От корейского бренда я ждал особой азиатской атмосферы,эстетики,но нет,может в другой раз)) Все композиции по своему интересны,с узнаваемо-понятным профилем и отличным исполнением.Пробовал без заглядывания в пирамиды,на эмоциях!) Что понравилось:
DGAF(Don't Give A Fuck)
Ну здравствуй,дигидромирценол,типичный мужской «маркер» из 90-х.Тут он подан мягко,в компании цитрусов, фиалки и розы.Понятная мужская история на каждый день,резкие заявления только в названии
Fig Porn
Смесь зеленых листьев и конфитюра из инжира.Напоминает дорогой цветочный крем с инжиром или фруктовый йогурт.Мягко и деликатно.
NSFW(Not Safe For Work)
Металлическая болгарская роза с геранью и привкусом крови. Древесная база немного сбивает первоначальный пыл,но ощущение холодных металлических шипов не покидает.Хорошо!
Sex & Cognac
Забористый микс шафрана,бессмертника и кумина.Для меня,это история про специи с крепким ликером.Коньяка не налили,но привет от Fate Man Amouage передали!)
Hinoki Shower
Банные процедуры на открытом воздухе в окружении кипарисов и ветивера.Где то в далеке тлеет костёр.Влажно-свежий,приятный!
Dirty Rice
Простой,но замечательно собранный солоновато-молочный сандал.И в пир,и в мир.На мой взгляд, это единственный аромат перекликающийся с азиатской эстетикой.
Naked Neroli
Ищите нероли? Вот они,с горьким привкусом и легким дымным фоном.
Сразу скажу,впечатления приятные,несмотря на очередные заигрывания с «провокационными» названиями(привет Том)и откровенные цитаты.От корейского бренда я ждал особой азиатской атмосферы,эстетики,но нет,может в другой раз)) Все композиции по своему интересны,с узнаваемо-понятным профилем и отличным исполнением.Пробовал без заглядывания в пирамиды,на эмоциях!) Что понравилось:
DGAF(Don't Give A Fuck)
Ну здравствуй,дигидромирценол,типичный мужской «маркер» из 90-х.Тут он подан мягко,в компании цитрусов, фиалки и розы.Понятная мужская история на каждый день,резкие заявления только в названии
Fig Porn
Смесь зеленых листьев и конфитюра из инжира.Напоминает дорогой цветочный крем с инжиром или фруктовый йогурт.Мягко и деликатно.
NSFW(Not Safe For Work)
Металлическая болгарская роза с геранью и привкусом крови. Древесная база немного сбивает первоначальный пыл,но ощущение холодных металлических шипов не покидает.Хорошо!
Sex & Cognac
Забористый микс шафрана,бессмертника и кумина.Для меня,это история про специи с крепким ликером.Коньяка не налили,но привет от Fate Man Amouage передали!)
Hinoki Shower
Банные процедуры на открытом воздухе в окружении кипарисов и ветивера.Где то в далеке тлеет костёр.Влажно-свежий,приятный!
Dirty Rice
Простой,но замечательно собранный солоновато-молочный сандал.И в пир,и в мир.На мой взгляд, это единственный аромат перекликающийся с азиатской эстетикой.
Naked Neroli
Ищите нероли? Вот они,с горьким привкусом и легким дымным фоном.
👍12❤8🔥5
Headspace
Оглядываясь на "новинки",вставшие за последний год на полки магазинов,считаю Headspace одним из самых интересных предложений. Проект Николя Шабо (Le Galion, Aether) цепляет современным концептом,качеством исполнения и желанием сделать что-то новое,а не заниматься бесконечным цитированием популярных профилей.
Ну и флаконы-прекрасны!)
Делал три подхода,без спешки, определился с фаворитами у бренда, хотя...все композиции по своему интересны)
Genievre
Можжевельник с горькой кожурой мандарина и бензиново-перечным привкусом. Да,в определённый момент пахнет пустым стаканом из под джина с ветивером. Класс!
Tubereuse
Что делает тубероза в огороде? Не знаю,но мне нравится такая овощная огранка туберозы. Окружение из зонтиков укропа,смородины и прочих трав добавляет воздуха в общую картину. В базе аккуратная сладость с интересным табачным привкусом.
Знакомы с брендом,что понравилось?
Оглядываясь на "новинки",вставшие за последний год на полки магазинов,считаю Headspace одним из самых интересных предложений. Проект Николя Шабо (Le Galion, Aether) цепляет современным концептом,качеством исполнения и желанием сделать что-то новое,а не заниматься бесконечным цитированием популярных профилей.
Ну и флаконы-прекрасны!)
Делал три подхода,без спешки, определился с фаворитами у бренда, хотя...все композиции по своему интересны)
Genievre
Можжевельник с горькой кожурой мандарина и бензиново-перечным привкусом. Да,в определённый момент пахнет пустым стаканом из под джина с ветивером. Класс!
Tubereuse
Что делает тубероза в огороде? Не знаю,но мне нравится такая овощная огранка туберозы. Окружение из зонтиков укропа,смородины и прочих трав добавляет воздуха в общую картину. В базе аккуратная сладость с интересным табачным привкусом.
Знакомы с брендом,что понравилось?
❤10👍5👏2
Patchouliful Laboratorio Olfattivo
Чувствую как начинают накатывать пачульно-осенние волны. Люблю пачули в разных аранжировках,особенно когда их "маскируют" специями и цветами.Именно так поступила Сесиль Зарокян! Получился великолепный экзотический этюд с запахом балийского масла для массажа "Patchouly 888". Франжипани придает молочно-сладкий оттенок,а гвоздика с корицей держат в тонусе!
Хорошие получились пачули,пряно-цветочные и радостные!
Какие любите пачули,подвально-землистые, алкогольные, гурманские,цветочные...?
Чувствую как начинают накатывать пачульно-осенние волны. Люблю пачули в разных аранжировках,особенно когда их "маскируют" специями и цветами.Именно так поступила Сесиль Зарокян! Получился великолепный экзотический этюд с запахом балийского масла для массажа "Patchouly 888". Франжипани придает молочно-сладкий оттенок,а гвоздика с корицей держат в тонусе!
Хорошие получились пачули,пряно-цветочные и радостные!
Какие любите пачули,подвально-землистые, алкогольные, гурманские,цветочные...?
❤15👍11
Доброе утро!🌞🌞🌞
Продолжение осенней "пачульной волны",на этот раз в очень мягком прочтении.
Любите стихи Федерико Гарсиа Лорки и побаиваетесь пачули?
Тогда попробуйте Arbolé Hiram Green,как дань уважения выдающемуся испанскому поэту и андалузским пейзажам.
Хайрем Грин мастерски "загримировал" пачули,убрав все шероховатости и привычные маркеры этой ноты.Не зная что в составе есть пачули,узнать их будет не просто)На старте нечто похожее на свежее зеленое яблоко,в окружении сена и гелиотропа. Ваниль хороша своей деликатностью,также на коже ощутим восковой подтон. Пачули с кремовой текстурой буквально обволакивают,никакой резкости,хороший баланс сладости и древесная пудра в финале.
Arbolé немного напоминает Coromandel,попивающей миндальный ликер в солнечном осеннем парке.🌞🍁
Продолжение осенней "пачульной волны",на этот раз в очень мягком прочтении.
Любите стихи Федерико Гарсиа Лорки и побаиваетесь пачули?
Тогда попробуйте Arbolé Hiram Green,как дань уважения выдающемуся испанскому поэту и андалузским пейзажам.
Хайрем Грин мастерски "загримировал" пачули,убрав все шероховатости и привычные маркеры этой ноты.Не зная что в составе есть пачули,узнать их будет не просто)На старте нечто похожее на свежее зеленое яблоко,в окружении сена и гелиотропа. Ваниль хороша своей деликатностью,также на коже ощутим восковой подтон. Пачули с кремовой текстурой буквально обволакивают,никакой резкости,хороший баланс сладости и древесная пудра в финале.
Arbolé немного напоминает Coromandel,попивающей миндальный ликер в солнечном осеннем парке.🌞🍁
❤27👍8🔥2
Друзья, у меня возник вопрос❗️
На днях попробовал,прости Господи,парфюмерные "творения" Stefano Ricci.(в а..е,честно говоря)Так вот.
Что для Вас является апофеозом понятия "переоценённый бренд"? Я понимаю,что у всех свои представления,возможности и опыт...кому-то стоин-шлейфин, "драгоценные" ингредиенты, позиционирование,личные истории и т.д. Но все же, речь именно о деньгах,которые вы НЕ готовы отдавать за продукт. Предлагаю ограничиться тремя брендами и краткими пояснениями,но можно и без них. Думаю,все всё поймут)
На днях попробовал,прости Господи,парфюмерные "творения" Stefano Ricci.(в а..е,честно говоря)Так вот.
Что для Вас является апофеозом понятия "переоценённый бренд"? Я понимаю,что у всех свои представления,возможности и опыт...кому-то стоин-шлейфин, "драгоценные" ингредиенты, позиционирование,личные истории и т.д. Но все же, речь именно о деньгах,которые вы НЕ готовы отдавать за продукт. Предлагаю ограничиться тремя брендами и краткими пояснениями,но можно и без них. Думаю,все всё поймут)
Cuir Amethyste Giorgio Armani
Удивительная история,которая у меня неразрывно связана с промозглой дождливой осенью,пожалуй,один из самых ситуативных ароматов в коллекции.Бархатная черно-фиолетовая фиалка отчаянно борется с дегтярной кожей,но не скатываясь в банальную бытовую ссору.Затем,превращение в элегантный замшевый аккорд со следами от жирной помады и пудры.
Нравится как тут прописаны пачули,которые словно тянут всю конструкцию в сторону шипра,оставаясь на тонкой фиолетовой грани. Cuir Amethyste,как любимая куртка,крепко сшит из непродуваемой тонкой замши,очень уютно и комфортно в такую погоду.☔️🍁☔️
Наверняка у Вас есть на полке ароматы под определённые события,ситуации и состояния.Пускай Вы их используете пару раз за год,но расставаться не собираетесь. Делитесь своими примерами-очень интересно! 🙏
Удивительная история,которая у меня неразрывно связана с промозглой дождливой осенью,пожалуй,один из самых ситуативных ароматов в коллекции.Бархатная черно-фиолетовая фиалка отчаянно борется с дегтярной кожей,но не скатываясь в банальную бытовую ссору.Затем,превращение в элегантный замшевый аккорд со следами от жирной помады и пудры.
Нравится как тут прописаны пачули,которые словно тянут всю конструкцию в сторону шипра,оставаясь на тонкой фиолетовой грани. Cuir Amethyste,как любимая куртка,крепко сшит из непродуваемой тонкой замши,очень уютно и комфортно в такую погоду.☔️🍁☔️
Наверняка у Вас есть на полке ароматы под определённые события,ситуации и состояния.Пускай Вы их используете пару раз за год,но расставаться не собираетесь. Делитесь своими примерами-очень интересно! 🙏
❤22👍1
Добрый вечер!🌜🌛
У меня есть такой прикол,мысленно окрашивать понравившийся аромат в определённый цвет. Что-то врезается в память ярким пятном,что-то отражается контрастной графикой,а что-то просто тонет в белом молоке.
Для меня,Scorpio Rising Eris Parfums это насыщенный красно-оранжевый цвет с эффектом шёлка,такой типичный для азиатской колористики.Пахнет также ярко💥жгучий перечный микс на старте,сухой бессмертник с привкусом бензина и медитативные дымные деревяшки в финале.
А как у Вас, в какой гамме видите свои любимые ароматы?
У меня есть такой прикол,мысленно окрашивать понравившийся аромат в определённый цвет. Что-то врезается в память ярким пятном,что-то отражается контрастной графикой,а что-то просто тонет в белом молоке.
Для меня,Scorpio Rising Eris Parfums это насыщенный красно-оранжевый цвет с эффектом шёлка,такой типичный для азиатской колористики.Пахнет также ярко💥жгучий перечный микс на старте,сухой бессмертник с привкусом бензина и медитативные дымные деревяшки в финале.
А как у Вас, в какой гамме видите свои любимые ароматы?
👍10❤6💯3
Гвоздика специя🔥💥🔥
Давняя любовь,которая началась с первого CdG и L'Eau Diptyque.Уютная согревающая история,обожаю этот эффект колючего шерстянного шарфа,особенно в морозы.
Знаю,многим Гвоздика кажется слишком резкой,вызывая ассоциации с медициной,ухоженными бабушками и прочей ретро-атмосферой,но я как-то подружился!)
Olim Maison Trudon
Ориентальные мотивы в классической европейской огранке.
Гвоздика-лаванда-анис,давно знакомая компания,но древесно-бальзамическая база с ванильной кожей все решает.Реально бодрит с утра и очень красиво смотрится на шерстянных тканях.
Lente Eau de Toilette Diptyque
Мой личный гвоздичный "эталон")
Антикварная лавка специй с видом на осеннее Северное море. Люблю такие уютные контрасты.Имбирная гвоздика с щепоткой корицы и густой терпко-пряный привкус смол. Всё таки у ранних Diptyque очень круто получались специи.
Noir Epices Frederic Malle
Это как просмотр черно-белого кино 40-х годов на современной плазме. Уж больно чёткая картинка для ретро-фильма,но атмосфера передана отлично! Гвоздика ярко искрит в окружении сухих апельсиновых корок,бадьяна и розы-герани.Вечерний звон и один из фаворитов у Маля.
Как у Вас с гвоздикой,что любите?
Давняя любовь,которая началась с первого CdG и L'Eau Diptyque.Уютная согревающая история,обожаю этот эффект колючего шерстянного шарфа,особенно в морозы.
Знаю,многим Гвоздика кажется слишком резкой,вызывая ассоциации с медициной,ухоженными бабушками и прочей ретро-атмосферой,но я как-то подружился!)
Olim Maison Trudon
Ориентальные мотивы в классической европейской огранке.
Гвоздика-лаванда-анис,давно знакомая компания,но древесно-бальзамическая база с ванильной кожей все решает.Реально бодрит с утра и очень красиво смотрится на шерстянных тканях.
Lente Eau de Toilette Diptyque
Мой личный гвоздичный "эталон")
Антикварная лавка специй с видом на осеннее Северное море. Люблю такие уютные контрасты.Имбирная гвоздика с щепоткой корицы и густой терпко-пряный привкус смол. Всё таки у ранних Diptyque очень круто получались специи.
Noir Epices Frederic Malle
Это как просмотр черно-белого кино 40-х годов на современной плазме. Уж больно чёткая картинка для ретро-фильма,но атмосфера передана отлично! Гвоздика ярко искрит в окружении сухих апельсиновых корок,бадьяна и розы-герани.Вечерний звон и один из фаворитов у Маля.
Как у Вас с гвоздикой,что любите?
❤21👍6
Le Jardin Retrouve
Чудесный бренд появился на полках Навсегда.Ретро-вайб в современном исполнении и максимально натуральным звучанием.Ну просто именины носа и праздник души.
Основатель Юрий Гутзатц,родился в 1914 году в Петербурге и покинул наш тревожный Мир аж в 2005 году. За свою долгую жизнь он многое успел,например,в 1975 году создал фактически первый нишевый бренд, L'Artisan появятся чуть позже. Сегодня брендом руководит его сын Мишель,не только выпуская ароматы по старым формулам отца,но и привлекая молодых парфюмеров.
👇
Чудесный бренд появился на полках Навсегда.Ретро-вайб в современном исполнении и максимально натуральным звучанием.Ну просто именины носа и праздник души.
Основатель Юрий Гутзатц,родился в 1914 году в Петербурге и покинул наш тревожный Мир аж в 2005 году. За свою долгую жизнь он многое успел,например,в 1975 году создал фактически первый нишевый бренд, L'Artisan появятся чуть позже. Сегодня брендом руководит его сын Мишель,не только выпуская ароматы по старым формулам отца,но и привлекая молодых парфюмеров.
👇
❤10🔥3🕊3