Forwarded from ВАШИ НОВОСТИ
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ…
«Певец Федук, женатый на дочке Аркадия Новикова, выложил фото с танцами в роскошных интерьерах».
***
Блогер Алексей Столяров, бывший зять министра обороны что-то празднует в центре Москвы. Он что-то ярко преодолел и достиг.
***
Клава Кока спасает своё ужасное настроение сладостями. Она еле спаслась.
***
Космически харизматичный мускулиный Баста рекламирует новые выпуски своего шоу. И взгляд какой колючий.
***
Киркоров на тёплых берегах презентует свою новую песню.
***
И это только малая часть наших новых звёзд, нашей новой медийной элиты, наших легализованных властью лидеров мнений.
Это всё они делают прямо сейчас. В эти дни.
Если вы думаете, что они ничего не замечают, не видят, в их ленту не выпадают новости, то это не так.
Они реагируют на любое новое интервью иноагентов. Они моментально откликаются на любой новый международный тренд.
Им просто на всё насрать.
Им никто не сказал, мол, пацаны, у нас тут чуток людей в пределах наших границ убивают, отреагируйте в своих соцсетях.
Такой команды не было.
А если не было, то и им ПОХУЮ.
Сейчас их всех щедро кормят гонорарами наши Рутубы, Дзены и прочие. Как ответ ушедшим западным платформам.
Вы думали, у нас будут растить новую культуру, новых людей, будут пестовать новую национальную идею?
Нет.
Ржанье, гогот, пошлость.
На государственных праздниках, на государственных площадках, онлайн-сервисах, за госбабло.
Кушайте.
«Певец Федук, женатый на дочке Аркадия Новикова, выложил фото с танцами в роскошных интерьерах».
***
Блогер Алексей Столяров, бывший зять министра обороны что-то празднует в центре Москвы. Он что-то ярко преодолел и достиг.
***
Клава Кока спасает своё ужасное настроение сладостями. Она еле спаслась.
***
Космически харизматичный мускулиный Баста рекламирует новые выпуски своего шоу. И взгляд какой колючий.
***
Киркоров на тёплых берегах презентует свою новую песню.
***
И это только малая часть наших новых звёзд, нашей новой медийной элиты, наших легализованных властью лидеров мнений.
Это всё они делают прямо сейчас. В эти дни.
Если вы думаете, что они ничего не замечают, не видят, в их ленту не выпадают новости, то это не так.
Они реагируют на любое новое интервью иноагентов. Они моментально откликаются на любой новый международный тренд.
Им просто на всё насрать.
Им никто не сказал, мол, пацаны, у нас тут чуток людей в пределах наших границ убивают, отреагируйте в своих соцсетях.
Такой команды не было.
А если не было, то и им ПОХУЮ.
Сейчас их всех щедро кормят гонорарами наши Рутубы, Дзены и прочие. Как ответ ушедшим западным платформам.
Вы думали, у нас будут растить новую культуру, новых людей, будут пестовать новую национальную идею?
Нет.
Ржанье, гогот, пошлость.
На государственных праздниках, на государственных площадках, онлайн-сервисах, за госбабло.
Кушайте.
🤬106💯20👍9😡6😁3❤2
Бернар-Анри Леви.
Французский философ, журналист, писатель, политический деятель.
Родился в городе Бени-Саф (Алжир).
Окончил Высшую нормальную школу.
Журналистскую деятельность начал, работая в газете Combat. В 1971 году ездил в Индию, освещая войну за независимость Бангладеш от Пакистана. С 1973 года – редактор издательства Grasset, в котором впоследствии выходили его книги. Написал более 20 книг, в основном на злободневные политические темы.
Леви известен как один из основателей школы «Новые философы», критик современного марксизма.
В 2014 году выступал на сцене Евромайдана с речью, которая была опубликована газетой Le Monde под заголовком «Мы все – украинцы».
18 февраля 2014 года призвал европейских спортсменов прекратить участие в зимних олимпийских играх в Сочи в знак протеста против насилия в Киеве.
В 2019 году Леви выступил инициатором открытого письма «Сражайтесь за Европу, или враги уничтожат её!», направленного в защиту либеральных ценностей и против национализма и популизма.
В том же году участвовал в дебатах с Александром Дугиным.
«За свою жизнь мне довелось освещать много войн. Я начал эту работу еще подростком, и мой опыт показывает, что у каждой войны есть уникальное отличие. Война, которая сейчас идет в Украине, несет в себе угрозу для всего мира. Это мировая война.
Я освещал войну в Анголе, Сомали, Бангладеш и делал это со всей своей энергией, вложив в репортажи всю душу. Но сейчас я впервые чувствую, что на кону – судьба мира, потому что Путину нужна не только Украина. Путин ясно говорит: после Украины будет Финляндия, после Финляндии – Литва, Эстония, Польша или что-то еще. Путин двигается в этом направлении не только военными методами, но и путем хакерских атак и политических манипуляций.
Он угрожает и моей стране – Франции. Он реализует свой замысел в Америке с использованием интернет-троллей и других подобных элементов».
#zаних
Французский философ, журналист, писатель, политический деятель.
Родился в городе Бени-Саф (Алжир).
Окончил Высшую нормальную школу.
Журналистскую деятельность начал, работая в газете Combat. В 1971 году ездил в Индию, освещая войну за независимость Бангладеш от Пакистана. С 1973 года – редактор издательства Grasset, в котором впоследствии выходили его книги. Написал более 20 книг, в основном на злободневные политические темы.
Леви известен как один из основателей школы «Новые философы», критик современного марксизма.
В 2014 году выступал на сцене Евромайдана с речью, которая была опубликована газетой Le Monde под заголовком «Мы все – украинцы».
18 февраля 2014 года призвал европейских спортсменов прекратить участие в зимних олимпийских играх в Сочи в знак протеста против насилия в Киеве.
В 2019 году Леви выступил инициатором открытого письма «Сражайтесь за Европу, или враги уничтожат её!», направленного в защиту либеральных ценностей и против национализма и популизма.
В том же году участвовал в дебатах с Александром Дугиным.
«За свою жизнь мне довелось освещать много войн. Я начал эту работу еще подростком, и мой опыт показывает, что у каждой войны есть уникальное отличие. Война, которая сейчас идет в Украине, несет в себе угрозу для всего мира. Это мировая война.
Я освещал войну в Анголе, Сомали, Бангладеш и делал это со всей своей энергией, вложив в репортажи всю душу. Но сейчас я впервые чувствую, что на кону – судьба мира, потому что Путину нужна не только Украина. Путин ясно говорит: после Украины будет Финляндия, после Финляндии – Литва, Эстония, Польша или что-то еще. Путин двигается в этом направлении не только военными методами, но и путем хакерских атак и политических манипуляций.
Он угрожает и моей стране – Франции. Он реализует свой замысел в Америке с использованием интернет-троллей и других подобных элементов».
#zаних
🤡64💩56🤬8👍4🦄4🤮3😈2❤1🤣1💊1
Forwarded from Специально для RT
Захар Прилепин @zakharprilepin
ЧТО БЫ НИ ГОЛОСИЛИ — СЛАВА РОССИИ
Этим летом вышли сразу две песни от двух безусловных молодёжных рэп-кумиров — группы «25/17» и исполнителя по имени Рем Дигга.
И «25/17», и Дигга выступают на стадионах, а совокупные их просмотры и скачивания исчисляются уже не десятками, а сотнями миллионов — проверьте сами.
Сначала «25/17» записали оглушительный хит «Пропаганда»:
«И что бы там ни мямлили,
Что бы ни голосили,
Заколосятся лилии,
Слава России!»
Ничего подобного эта группа не выдавала. И тут (отыграв предварительно концерт в Донбассе) — выдали.
Следом Дигга выпустил очередной (третий в его фонотеке за десять минувших лет) военный шедевр «Универсальный солджа»:
«Сколько уже враг бомб пережёг,
Да только меня всё мой Бог бережёт.
Демоны где-то всё там, за рекой.
Нам бы любыми путями на тот бережок».
Песня в один день стала хитом и понеслась по всем фронтам.
Казалось бы, государство наше ненаглядное, вот тебе то, что ты называешь «контент». Бери и продвигай дальше — на ротации, в эфиры, в новости!
Нам же нужны добровольцы? Знаете, сколько добровольцев могут дать крутой фильм и отличная песня? Очереди злых и вдохновенных мужиков может дать сила искусства.
Это ж настоящие молодёжные кумиры! Это уже действует на сотни тысяч сегодня, а завтра могло бы действовать на миллионы, а послезавтра — на десятки миллионов. Если государство вложится в это, начнёт с этим работать.
Толк будет! И даже ваши подконтрольные радиостанции не смогут соврать, что эти песни рушат их формат и слушатели переключатся.
Никто не переключится. Будут слушать и ногой притоптывать.
Но они ж там, ненаглядные наши управленцы, клянусь вам, даже не знают, кто это вообще.
Не знают!
Люди, которые выписывают госнаграды Сенчуковой (прекрасная девушка, что и говорить) и группе «Бумер» (в пьяном виде хорошо под этот музон плясать на капоте чужого автомобиля), — они элементарно не понимают, о чём мы ведём речь. В эти леса они не ходят и тропок тут не знают. Если им предлагают проводника, они хмыкают и отключают телефоны.
Они не просто живут вне контекста.
Сам контекст их агрессивно не интересует.
Они уверены, что «свой создают».
Сами себе расписывают планы на продвижение феерически убогих сочинений, которые заготавливают их феерически бездарные знакомые, и потом качают это по сеточке, предваряя всю эту воинствующую и никому не нужную графоманию беспонтовыми релизами типа: «В Донбассе набирает популярность эта песня про свободный Херсон!» — в то время как в Донбассе никто этих поделок не слышал и не услышит никогда, потому что там (молодые уж точно) слушают Диггу, «25/17» и Чичерину.
Я пару раз интересовался: зачем вы двигаете чёрт знает что, когда есть живые и состоявшиеся люди, с которыми надо работать?
Кажется, мне что-то ответили.
В любом случае, даже если ответили, не услышали.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
#Россия #СВО #музыка
🟩 Специально для RT. Подпишись
ЧТО БЫ НИ ГОЛОСИЛИ — СЛАВА РОССИИ
Этим летом вышли сразу две песни от двух безусловных молодёжных рэп-кумиров — группы «25/17» и исполнителя по имени Рем Дигга.
И «25/17», и Дигга выступают на стадионах, а совокупные их просмотры и скачивания исчисляются уже не десятками, а сотнями миллионов — проверьте сами.
Сначала «25/17» записали оглушительный хит «Пропаганда»:
«И что бы там ни мямлили,
Что бы ни голосили,
Заколосятся лилии,
Слава России!»
Ничего подобного эта группа не выдавала. И тут (отыграв предварительно концерт в Донбассе) — выдали.
Следом Дигга выпустил очередной (третий в его фонотеке за десять минувших лет) военный шедевр «Универсальный солджа»:
«Сколько уже враг бомб пережёг,
Да только меня всё мой Бог бережёт.
Демоны где-то всё там, за рекой.
Нам бы любыми путями на тот бережок».
Песня в один день стала хитом и понеслась по всем фронтам.
Казалось бы, государство наше ненаглядное, вот тебе то, что ты называешь «контент». Бери и продвигай дальше — на ротации, в эфиры, в новости!
Нам же нужны добровольцы? Знаете, сколько добровольцев могут дать крутой фильм и отличная песня? Очереди злых и вдохновенных мужиков может дать сила искусства.
Это ж настоящие молодёжные кумиры! Это уже действует на сотни тысяч сегодня, а завтра могло бы действовать на миллионы, а послезавтра — на десятки миллионов. Если государство вложится в это, начнёт с этим работать.
Толк будет! И даже ваши подконтрольные радиостанции не смогут соврать, что эти песни рушат их формат и слушатели переключатся.
Никто не переключится. Будут слушать и ногой притоптывать.
Но они ж там, ненаглядные наши управленцы, клянусь вам, даже не знают, кто это вообще.
Не знают!
Люди, которые выписывают госнаграды Сенчуковой (прекрасная девушка, что и говорить) и группе «Бумер» (в пьяном виде хорошо под этот музон плясать на капоте чужого автомобиля), — они элементарно не понимают, о чём мы ведём речь. В эти леса они не ходят и тропок тут не знают. Если им предлагают проводника, они хмыкают и отключают телефоны.
Они не просто живут вне контекста.
Сам контекст их агрессивно не интересует.
Они уверены, что «свой создают».
Сами себе расписывают планы на продвижение феерически убогих сочинений, которые заготавливают их феерически бездарные знакомые, и потом качают это по сеточке, предваряя всю эту воинствующую и никому не нужную графоманию беспонтовыми релизами типа: «В Донбассе набирает популярность эта песня про свободный Херсон!» — в то время как в Донбассе никто этих поделок не слышал и не услышит никогда, потому что там (молодые уж точно) слушают Диггу, «25/17» и Чичерину.
Я пару раз интересовался: зачем вы двигаете чёрт знает что, когда есть живые и состоявшиеся люди, с которыми надо работать?
Кажется, мне что-то ответили.
В любом случае, даже если ответили, не услышали.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
#Россия #СВО #музыка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍42❤11🤮3
Forwarded from ВАШИ НОВОСТИ
Про отечественные патриотические видеосервисы.
Собственно, когда у нас с телевизоров ругали ютуб и прочие инстаграмы за их контент, то предполагалось, что на наших площадках всё будет православненько, патриотичненько или как минимум, мы будем нести своему зрителю культуру новой нормальности, которую мы с таким трудом отбиваем от Запада.
Но нет.
Отечественные видеосерсвисы сейчас - это такое же блядство, как и любые другие соцсети.
Только с налётом нашего карнавального бесстыдства.
Звёзды на пляже, звёзды на коне, звёзды обсуждают звёзд задом наперёд, ржём прямо, ржём вкось, ржём сикось накось.
Именно ради этого закрыли, например, ютуб, что ли?
Ограничили доступ к одному пластмассовому миру, чтобы поставить на его место свой.
Собственно, когда у нас с телевизоров ругали ютуб и прочие инстаграмы за их контент, то предполагалось, что на наших площадках всё будет православненько, патриотичненько или как минимум, мы будем нести своему зрителю культуру новой нормальности, которую мы с таким трудом отбиваем от Запада.
Но нет.
Отечественные видеосерсвисы сейчас - это такое же блядство, как и любые другие соцсети.
Только с налётом нашего карнавального бесстыдства.
Звёзды на пляже, звёзды на коне, звёзды обсуждают звёзд задом наперёд, ржём прямо, ржём вкось, ржём сикось накось.
Именно ради этого закрыли, например, ютуб, что ли?
Ограничили доступ к одному пластмассовому миру, чтобы поставить на его место свой.
💯55👍6😁2
Владимир Берязев.
Русский поэт, переводчик, публицист.
Родился в Прокопьевске (Кемеровская область).
Заочно окончил Литературный институт им. Горького.
Автор более 10 автор десяти поэтических сборников. Наиболее известные – «Кочевник» (2004), «Золотоносная мгла» (2008), «Водолей» (2008), «Ангел расстояния» (2009).
В последние годы широко публикуется вне России: «Зарубежные записки», «Крещатик», Германия; «Новое русское слово», Нью-Йорк, «Би-би-си», передача Севы Новгородцева, Немига.
С 1999 по январь 2014 – директор и главный редактор журнала «Сибирские огни».
Живет в Новосибирске.
В 2022 году подписал письмо в поддержку российской армии на Украине:
«Мой бывший друг и бывший русский поэт после посещения Боткинской больницы, где лежат сотни раненых после Донбасса, с горьким пафосом и изумлением пишет о том, что 90 процентов из них хотят вернуться на фронт. И дело не в контракте. После ранения по контракту они все свободны. Дело в том, что 100 с лишним лет назад называлось словом "честь". Они понимают, за что они сражались и будут сражаться. Они осознают, пусть и подспудно, метафизику понятия долга. Они точно знают, насколько был прав Лев Толстой, называя миссию солдата – непорочным служением.
При всём при этом – их победить невозможно...»
#zанас
Русский поэт, переводчик, публицист.
Родился в Прокопьевске (Кемеровская область).
Заочно окончил Литературный институт им. Горького.
Автор более 10 автор десяти поэтических сборников. Наиболее известные – «Кочевник» (2004), «Золотоносная мгла» (2008), «Водолей» (2008), «Ангел расстояния» (2009).
В последние годы широко публикуется вне России: «Зарубежные записки», «Крещатик», Германия; «Новое русское слово», Нью-Йорк, «Би-би-си», передача Севы Новгородцева, Немига.
С 1999 по январь 2014 – директор и главный редактор журнала «Сибирские огни».
Живет в Новосибирске.
В 2022 году подписал письмо в поддержку российской армии на Украине:
«Мой бывший друг и бывший русский поэт после посещения Боткинской больницы, где лежат сотни раненых после Донбасса, с горьким пафосом и изумлением пишет о том, что 90 процентов из них хотят вернуться на фронт. И дело не в контракте. После ранения по контракту они все свободны. Дело в том, что 100 с лишним лет назад называлось словом "честь". Они понимают, за что они сражались и будут сражаться. Они осознают, пусть и подспудно, метафизику понятия долга. Они точно знают, насколько был прав Лев Толстой, называя миссию солдата – непорочным служением.
При всём при этом – их победить невозможно...»
#zанас
❤115👍30🤮2🙏2🤔1
Forwarded from Специально для RT
Захар Прилепин @zakharprilepin
СЛОВО О ЧУЖОМ ПОЛКУ ИНОСТРАННОГО КНЯЗЯ И ЖЕНЕ ЕГО, ИНОСТРАНКЕ
Сейчас многие вспомнили о русском национальном эпосе, гениальной поэме «Слово о полку Игореве».
В связи с этими вот восхитительными строчками:
«А мои-то куряне опытные воины,
под трубами повиты,
под шлемами взлелеяны,
с конца копья вскормлены,
пути им ведомы,
овраги им знаемы,
луки у них натянуты,
колчаны отворены,
сабли изострены,
сами скачут как серые волки в поле,
ищут себе чести, а князю славы».
В 1185 году написано!
Всякий раз неизбежно поразишься: сколь огромна национальная история! Как недвижимо всё! Ведь мы те же, в той же точке бытия! И Ярославна плачет всё та же!
Но непреходящая моя горькая печаль знаете в чём?
Игорь — князь Новгород-Северский. Было такое княжество, на территории которого жили и куряне.
А Новгород-Северский — это город в Черниговской области Украины.
Это не наш князь, выходит! Он иностранец!
Вы помните, где плачет Ярославна?
В Путивле! В Путивле она плачет! В Сумской области! За пределами России!
Наш главный эпос, лежащий в основе национальной культуры, — вы вдумайтесь только! — про другую страну. Про другую!
Там действие происходит на территориях, которые мы последнее время даже не рассматриваем как потенциально российские.
Но если б только в «Слове о полку Игореве» речь шла про заграницу!
Огромная часть нашего былинного наследия, собранного, надо сказать, по большей части на севере Руси, тоже про заграницу.
В самом Киеве и на Украине этот эпос собрать не смогли — там монгол прошёл. А до Новгорода Орда не дошла, и поэтому одна часть Руси — северная — сохраняла память о другой, растоптанной и сожжённой.
А эпос наш — про то, как русские князья в Киеве сидят, а русские богатыри курсируют между Новгородом, Муромом, Черниговом и Киевом.
Но боже мой!
Ребёнок будущих времён, если мы всё оставим как есть и если наши дети не разучатся думать (хотя над этим мы старательно работаем), будет неизбежно ломать себе голову: почему прошлое моей страны — в другой стране?!
Почему?!
Вот что с нами сделали в 1991 году.
У нас не только земли отобрали. У нас отобрали прошлое. Оно теперь — про «чужих».
Князюшка, ты опять в полону.
Княгиня, на каком языке ты нынче размовляешь, душа моя?
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
#Россия #история #культура #эпос #ДревняяРусь #Украина
🟩 Специально для RT. Подпишись
СЛОВО О ЧУЖОМ ПОЛКУ ИНОСТРАННОГО КНЯЗЯ И ЖЕНЕ ЕГО, ИНОСТРАНКЕ
Сейчас многие вспомнили о русском национальном эпосе, гениальной поэме «Слово о полку Игореве».
В связи с этими вот восхитительными строчками:
«А мои-то куряне опытные воины,
под трубами повиты,
под шлемами взлелеяны,
с конца копья вскормлены,
пути им ведомы,
овраги им знаемы,
луки у них натянуты,
колчаны отворены,
сабли изострены,
сами скачут как серые волки в поле,
ищут себе чести, а князю славы».
В 1185 году написано!
Всякий раз неизбежно поразишься: сколь огромна национальная история! Как недвижимо всё! Ведь мы те же, в той же точке бытия! И Ярославна плачет всё та же!
Но непреходящая моя горькая печаль знаете в чём?
Игорь — князь Новгород-Северский. Было такое княжество, на территории которого жили и куряне.
А Новгород-Северский — это город в Черниговской области Украины.
Это не наш князь, выходит! Он иностранец!
Вы помните, где плачет Ярославна?
В Путивле! В Путивле она плачет! В Сумской области! За пределами России!
Наш главный эпос, лежащий в основе национальной культуры, — вы вдумайтесь только! — про другую страну. Про другую!
Там действие происходит на территориях, которые мы последнее время даже не рассматриваем как потенциально российские.
Но если б только в «Слове о полку Игореве» речь шла про заграницу!
Огромная часть нашего былинного наследия, собранного, надо сказать, по большей части на севере Руси, тоже про заграницу.
В самом Киеве и на Украине этот эпос собрать не смогли — там монгол прошёл. А до Новгорода Орда не дошла, и поэтому одна часть Руси — северная — сохраняла память о другой, растоптанной и сожжённой.
А эпос наш — про то, как русские князья в Киеве сидят, а русские богатыри курсируют между Новгородом, Муромом, Черниговом и Киевом.
Но боже мой!
Ребёнок будущих времён, если мы всё оставим как есть и если наши дети не разучатся думать (хотя над этим мы старательно работаем), будет неизбежно ломать себе голову: почему прошлое моей страны — в другой стране?!
Почему?!
Вот что с нами сделали в 1991 году.
У нас не только земли отобрали. У нас отобрали прошлое. Оно теперь — про «чужих».
Князюшка, ты опять в полону.
Княгиня, на каком языке ты нынче размовляешь, душа моя?
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
#Россия #история #культура #эпос #ДревняяРусь #Украина
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
RT на русском
«Повесть временных лет» или «Слово о полку Игореве»: тест RT о древнерусской литературе
«Повесть временных лет» и «Слово о полку Игореве» — два ярких памятника древнерусской литературы, позволяющие узнать много о минувших эпохах. Один из них — летопись, содержащая уникальную информацию о раннем прошлом древнерусского государства. Второй — поэма…
👍36❤7🤔4🤣2
Forwarded from ВАШИ НОВОСТИ
Военкор Алексей Живов в прямом эфире на «Ваших Новостях»:
https://www.youtube.com/live/sM2s7V7W5jQ
Обсуждаем Курскую область, Мионобороны, ошибки и поражения, удачи и победы.
https://www.youtube.com/live/sM2s7V7W5jQ
Обсуждаем Курскую область, Мионобороны, ошибки и поражения, удачи и победы.
❤9🤮2
Зоя Бобкова.
Советский и российский поэт, прозаик, журналист.
Родилась в городе Омпо (Северная Корея).
Окончила Ленинградский государственный экономический университет (ныне СПбГЭУ).
С 1992 по 2002 гг. издавала и редактировала историческую газету «Дворянское Собрание». В годы перестройки работала в гатчинской газете «Приорат» и других местных изданиях. В 2006 стала учредителем и редактором газеты «Приневский край», которую возглавляет и поныне.
Начиная с 1990 г. практически каждый год выпускает по книге прозы или стихов: « Лирика» (1991), « Я наше время на ладошке подержу» (1991), «Странные рассказы» (1992), «У зеркала» (1992), «Брильянт в росе» (1993), «Рассказы юмористические и не только» (1993), «Калитка» (1994); «Я – жизнь» (1996), «Вальс-воспоминание» (2007), «Эхолоция» (2009), «Радость и печаль» (2011) и др.
Из поста в ВК:
«Фейсбук скончался! Мир его праху. Обойдёмся без сопливых! Но самое смешное, что свои страницы он предоставил бедной Лизе – Украине. Что творится на Европейском и Американском континентах? Или я что-то не понимаю?
Восемь лет Луганск и Донецк бомбили только за то, что они хотят быть русскими и говорить на русском языке. Но этот язык на Украине запретили. Это, получается, высший балл цивилизации?
А теперь их всего лишь пощекотали, так визгу, кто в этом не разбирается, на весь мир. Даже ради них и Фейсбук скончался! Обойдёмся.
Я думаю, что не очень много людей найдётся, которые будут рубить сук, на котором сидят.
Неужели "умников" даже история не учит?»
#zанас
Советский и российский поэт, прозаик, журналист.
Родилась в городе Омпо (Северная Корея).
Окончила Ленинградский государственный экономический университет (ныне СПбГЭУ).
С 1992 по 2002 гг. издавала и редактировала историческую газету «Дворянское Собрание». В годы перестройки работала в гатчинской газете «Приорат» и других местных изданиях. В 2006 стала учредителем и редактором газеты «Приневский край», которую возглавляет и поныне.
Начиная с 1990 г. практически каждый год выпускает по книге прозы или стихов: « Лирика» (1991), « Я наше время на ладошке подержу» (1991), «Странные рассказы» (1992), «У зеркала» (1992), «Брильянт в росе» (1993), «Рассказы юмористические и не только» (1993), «Калитка» (1994); «Я – жизнь» (1996), «Вальс-воспоминание» (2007), «Эхолоция» (2009), «Радость и печаль» (2011) и др.
Из поста в ВК:
«Фейсбук скончался! Мир его праху. Обойдёмся без сопливых! Но самое смешное, что свои страницы он предоставил бедной Лизе – Украине. Что творится на Европейском и Американском континентах? Или я что-то не понимаю?
Восемь лет Луганск и Донецк бомбили только за то, что они хотят быть русскими и говорить на русском языке. Но этот язык на Украине запретили. Это, получается, высший балл цивилизации?
А теперь их всего лишь пощекотали, так визгу, кто в этом не разбирается, на весь мир. Даже ради них и Фейсбук скончался! Обойдёмся.
Я думаю, что не очень много людей найдётся, которые будут рубить сук, на котором сидят.
Неужели "умников" даже история не учит?»
#zанас
👍93❤24🔥10🤮4
Forwarded from ВАШИ НОВОСТИ
Мария Ватутина: СОВЕСТНО
На протяжении всей СВО общество, а точнее тыл, тот, который настоящий, переживающий и помогающий, удивляется самому этому названию военных действий.
Сколько красных линий перешла Украина! Мы давно уже поняли, что нет никаких «красных линий». Потому что «переход красной линии» это такое деяние противника, после которого наступает ему конец. А мы на любое отчаянное преступление Киева долбим их ракетами так же, как и за день до этого, и в любой другой день, ссылаясь на установки СВО.
Взрывали газовые потоки, Крымский мост, самолеты и здания с пленными, пляжи с мирными людьми, поджигали «Крокус-сити», вторгались на нашу территорию, пытали наших пленных, бьют по ЗаАЭС.
В Курской области объявлена контртеррористическая операция. Но статус «операция» власти настойчиво оставляют нетронутым.
Но у меня другой вопрос. Если СВО нельзя переименовать в то, чем она на самом деле является (операция не может длиться три года, враг напал на нашу территорию в Курской области и занял ее, в наши регионы летают дроны, постоянные диверсии), то можно хотя бы внутри страны создать атмосферу, соответствующую гражданскому духу наших людей, людей, у которых есть совесть?
Мне иногда кажется, что операция так называется ради спокойствия граждан в тылу, а точнее тех граждан, которые никак не отозвались на то, что сотни тысяч лучших мужчин и женщин сейчас отдают свою жизнь на поле боя. То есть статус военных действий – он ради того, чтобы мажоры и прочий непуганый люд сидел по кафешкам, жил на другой планете, разъезжал по курортам и проч. Ладно. В конце концов, можно понять наших горе-идеологов, которые боятся изменить образ жизни потенциальным посетителям условной «Болотной». Ну не злить чтоб оппозицию, которая притихла. Хотя есть другие методы усмирения, мне казалось.
Но вот я смотрю рекламу фестиваля «Спасская башня» между передачами. И в голове у меня не укладывается, как этот торжественный парад военных оркестров с начищенными трубами, с музыкантами в аксельбантах, с фейерверками и радостной VIP-публикой на трибунах будет идти несколько дней на Красной площади, когда наши бойцы погибают на фронте.
Не знаю, сколько на этот фестиваль отвалено из государственного бюджета, но ведь таких фестивалей – море! Всемирные Игры Дружбы, «Круг света», Московский гастрономический фестиваль – масса еще всего до конца года. И не думайте, что фестивали идут только в Москве. Они идут по всей России. То есть где-то матери убитых солдат, вдовы сидят горюют в своих квартирках, а у них под окнами люд неистовствует от желания жить здесь и сейчас.
Это просто бессовестно.
Имело бы смысл посмотреть на ту часть расходов на подобные мероприятия, которые стоят нам больших денег, которые видны из космоса – не может быть сейчас таких праздников. Если посмотреть глазами солдата из окопа на те искрящиеся, танцующие, веселящиеся толпы в российских городах и весях, то мы поймем, что совестно их проводить.
Распределители средств и те, кто над ними начальник, давно должны были перераспределить средства на то, что необходимо фронту. Или удобнее ничего не менять в системе?
Наш народ не такой. Нормальные люди не могут спокойно видеть все эти эстрадные шоу, визжащих ведущих, юмористические передачи по телевизору в день прорыва государственной границы. Это что же получается, тот, кто формирует культурную политику в период, когда страна ведет военные действия, не знает своего народа?
На протяжении всей СВО общество, а точнее тыл, тот, который настоящий, переживающий и помогающий, удивляется самому этому названию военных действий.
Сколько красных линий перешла Украина! Мы давно уже поняли, что нет никаких «красных линий». Потому что «переход красной линии» это такое деяние противника, после которого наступает ему конец. А мы на любое отчаянное преступление Киева долбим их ракетами так же, как и за день до этого, и в любой другой день, ссылаясь на установки СВО.
Взрывали газовые потоки, Крымский мост, самолеты и здания с пленными, пляжи с мирными людьми, поджигали «Крокус-сити», вторгались на нашу территорию, пытали наших пленных, бьют по ЗаАЭС.
В Курской области объявлена контртеррористическая операция. Но статус «операция» власти настойчиво оставляют нетронутым.
Понятно, что у нас руководитель страны юрист до мозга костей, и он твердо придерживается установок закона. Если происходящее назвать войной, то за этим должна последовать перекройка внутри страны – экономики, общественных порядков и т. д.
Но у меня другой вопрос. Если СВО нельзя переименовать в то, чем она на самом деле является (операция не может длиться три года, враг напал на нашу территорию в Курской области и занял ее, в наши регионы летают дроны, постоянные диверсии), то можно хотя бы внутри страны создать атмосферу, соответствующую гражданскому духу наших людей, людей, у которых есть совесть?
Мне иногда кажется, что операция так называется ради спокойствия граждан в тылу, а точнее тех граждан, которые никак не отозвались на то, что сотни тысяч лучших мужчин и женщин сейчас отдают свою жизнь на поле боя. То есть статус военных действий – он ради того, чтобы мажоры и прочий непуганый люд сидел по кафешкам, жил на другой планете, разъезжал по курортам и проч. Ладно. В конце концов, можно понять наших горе-идеологов, которые боятся изменить образ жизни потенциальным посетителям условной «Болотной». Ну не злить чтоб оппозицию, которая притихла. Хотя есть другие методы усмирения, мне казалось.
Но вот я смотрю рекламу фестиваля «Спасская башня» между передачами. И в голове у меня не укладывается, как этот торжественный парад военных оркестров с начищенными трубами, с музыкантами в аксельбантах, с фейерверками и радостной VIP-публикой на трибунах будет идти несколько дней на Красной площади, когда наши бойцы погибают на фронте.
Не знаю, сколько на этот фестиваль отвалено из государственного бюджета, но ведь таких фестивалей – море! Всемирные Игры Дружбы, «Круг света», Московский гастрономический фестиваль – масса еще всего до конца года. И не думайте, что фестивали идут только в Москве. Они идут по всей России. То есть где-то матери убитых солдат, вдовы сидят горюют в своих квартирках, а у них под окнами люд неистовствует от желания жить здесь и сейчас.
Не думаю, что все подобные мероприятия надо было бы отменить. Есть фестивали литературные, театральные, народные, скромные и, главное, несущие развитие, познавательные, образовательные, патриотические, в конце концов. Никакой джазовый фестиваль не усугубит контраста между фронтом и тылом, потому что он не предполагает глумления. А вот заведомо шумный, бравирующий роскошью, похожий на пир во время чумы концерт сейчас не ко времени.
Это просто бессовестно.
Имело бы смысл посмотреть на ту часть расходов на подобные мероприятия, которые стоят нам больших денег, которые видны из космоса – не может быть сейчас таких праздников. Если посмотреть глазами солдата из окопа на те искрящиеся, танцующие, веселящиеся толпы в российских городах и весях, то мы поймем, что совестно их проводить.
Распределители средств и те, кто над ними начальник, давно должны были перераспределить средства на то, что необходимо фронту. Или удобнее ничего не менять в системе?
Наш народ не такой. Нормальные люди не могут спокойно видеть все эти эстрадные шоу, визжащих ведущих, юмористические передачи по телевизору в день прорыва государственной границы. Это что же получается, тот, кто формирует культурную политику в период, когда страна ведет военные действия, не знает своего народа?
💯74👍19🤔3👎2❤1🥰1
Forwarded from ВАШИ НОВОСТИ
ОБРАЗ ПОБЕДЫ
Закончится СВО (если закончится), выйдет Путин, скажет: «Мы победили».
За его плечом Газмановы: «Мы победили».
Александр Маршал: «Мы победили».
Где-то недалеко Филипп Киркоров: «Ура, наконец-то мы победили».
Мелькнет лысая башка Бондарчука, он будет молча трясти победным кулачком.
В шеренге победителей появятся монгольские глаза Крыжовникова, он будет победно молча улыбаться.
Баста выступит в победном шоу.
Малахов затянет многочасовой победный эфир.
Эрнст посвятит победе целый день эфирного времени, где победу будут праздновать Лариса Гузеева, Гарик Харламов, Екатерина Андреева.
«Камеди Клаб» разразится оглушительно смешной победной тирадой. Камера будет выхватывать смеющуюся Анастасию Волочкову. У неё на груди будет обжигать глаза зрителей бриллиантовая заколка в виде буквы Z в цветах георгиевской ленточки.
Лоснящиеся министры, депутаты и уставшие генералы МО устроят пафосный, мощнейший, с лобстерами и морскими ежами ужин за закрытыми дверями в «Барвиха Лакшери Вилладж».
Муж Собчак выпустит победную колонку в «Коммерсанте», а Дмитрий Билан победно заплачет в «Инстаграм».
И потом наконец выйдут фильмы и сериалы про победу.
Где снимутся Анна Хилькевич, которая будет натужно кричать победный клич из окопа, разрывая свои накачанные губы.
Второй главный актёр Иван Янковский в этой картине будет глубокомысленно курить цигарку на подбитом им «Абрамсе». Он будет мужественен и героичен.
В Донецке это кино будут крутить три дня.
На четвёртый кинотеатр сожгут.
Закончится СВО (если закончится), выйдет Путин, скажет: «Мы победили».
За его плечом Газмановы: «Мы победили».
Александр Маршал: «Мы победили».
Где-то недалеко Филипп Киркоров: «Ура, наконец-то мы победили».
Мелькнет лысая башка Бондарчука, он будет молча трясти победным кулачком.
В шеренге победителей появятся монгольские глаза Крыжовникова, он будет победно молча улыбаться.
Баста выступит в победном шоу.
Малахов затянет многочасовой победный эфир.
Эрнст посвятит победе целый день эфирного времени, где победу будут праздновать Лариса Гузеева, Гарик Харламов, Екатерина Андреева.
«Камеди Клаб» разразится оглушительно смешной победной тирадой. Камера будет выхватывать смеющуюся Анастасию Волочкову. У неё на груди будет обжигать глаза зрителей бриллиантовая заколка в виде буквы Z в цветах георгиевской ленточки.
Лоснящиеся министры, депутаты и уставшие генералы МО устроят пафосный, мощнейший, с лобстерами и морскими ежами ужин за закрытыми дверями в «Барвиха Лакшери Вилладж».
Муж Собчак выпустит победную колонку в «Коммерсанте», а Дмитрий Билан победно заплачет в «Инстаграм».
И потом наконец выйдут фильмы и сериалы про победу.
Где снимутся Анна Хилькевич, которая будет натужно кричать победный клич из окопа, разрывая свои накачанные губы.
Второй главный актёр Иван Янковский в этой картине будет глубокомысленно курить цигарку на подбитом им «Абрамсе». Он будет мужественен и героичен.
В Донецке это кино будут крутить три дня.
На четвёртый кинотеатр сожгут.
💯117👏29❤🔥7🤔6👍5❤4👎4😁4😭1
Илья Техликиди.
Русский писатель, музыкант, креативный продюсер.
Родился в Балаково (Саратовская область).
Окончил Академию коммуникаций Wordshop.
Выпускник литературной школы «Глагол».
Работал креативным продюсером рекламных проектов в RAMBLER&Co и на телеканале «Дождь».
Прославился благодаря роману «Антонов коллайдер». Это киберпанк-антиутопия о России середины XXI века. В 2050 году страной управляет искусственный интеллект (его зовут ВВП – Великий Верховный правитель), страна стала сырьевым придатком Китая, большинство людей живут очень бедно.
Книжка вышла осенью 2020 года в издательстве «Редакция Елены Шубиной». По мотивам романа выпущена веб-игра «In The Air. Фейки, которые убивают».
Книжка спокойно продаётся во всех книжных магазинах России.
После 24 февраля 2022 года покинул Россию.
«Когда я приехал в августе [2022] года в родной город, мой друг сказал мне: "Илюха, возвращайся! Тебя там не любят. И там вообще турки устроили геноцид греков. Ты к врагу поехал. Илюха, одумайся!"
Я уехал потому, что я не представляю и не могу объяснить себе любой повод, аргумент, чтобы пойти кого-то убивать».
#zаних
Русский писатель, музыкант, креативный продюсер.
Родился в Балаково (Саратовская область).
Окончил Академию коммуникаций Wordshop.
Выпускник литературной школы «Глагол».
Работал креативным продюсером рекламных проектов в RAMBLER&Co и на телеканале «Дождь».
Прославился благодаря роману «Антонов коллайдер». Это киберпанк-антиутопия о России середины XXI века. В 2050 году страной управляет искусственный интеллект (его зовут ВВП – Великий Верховный правитель), страна стала сырьевым придатком Китая, большинство людей живут очень бедно.
Книжка вышла осенью 2020 года в издательстве «Редакция Елены Шубиной». По мотивам романа выпущена веб-игра «In The Air. Фейки, которые убивают».
Книжка спокойно продаётся во всех книжных магазинах России.
После 24 февраля 2022 года покинул Россию.
«Когда я приехал в августе [2022] года в родной город, мой друг сказал мне: "Илюха, возвращайся! Тебя там не любят. И там вообще турки устроили геноцид греков. Ты к врагу поехал. Илюха, одумайся!"
Я уехал потому, что я не представляю и не могу объяснить себе любой повод, аргумент, чтобы пойти кого-то убивать».
#zаних
🤮69💩31🤡9❤8👍5👎3🤬3🕊2
Леонид Петухов.
Русский писатель, публицист, поэт.
Родился в деревне Туреевка (Брянская область).
Окончил Военно-политическую академию и Академию Генерального штаба. Участник боевых действий в Афганистане.
Генерал-майор запаса. Кавалер ордена Красной Звезды.
Издал семь поэтических сборников и три книги прозы.
Член Союза писателей России, лауреат премии им. К. Симонова.
Отрывок из статьи «В единстве сила. Помнить уроки истории»:
«Давайте говорить откровенно: наш народ непобедим в боях, и мы все надеемся на победу в вооруженной схватке с мировыми силами зла, но ведь суверенитета страны не может быть без суверенитета духа, а этот вопрос вызывает большие сомнения. Поэтому призыв президента к борьбе за русский мир в данной сфере должен взять на свои плечи весь народ, каждый гражданин России. Каждый из нас должен знать долю личной ответственности за будущее своих детей и внуков, за будущее своего народа. Защита Отечества – священная обязанность каждого, поэтому начинать надо с самого себя, а не с сетований на происки врагов, на власть и всевозможные сторонние обстоятельства.
Надо научиться отличать истину от лжи, спасительную духовность от бездарного подражания и злонамеренной подделки, и принимать все возможные меры для поддержки армии, для Победы над врагом, который ежедневно убивает русских людей на спровоцированной США войне с бандеровской Украиной. Практически, мы ведём войну на выживание с фашиствующим блоком НАТО, с мировыми силами зла и сатанизма, и сможем победить, только мобилизовав на Победу все силы тыла и фронта».
#zанас
Русский писатель, публицист, поэт.
Родился в деревне Туреевка (Брянская область).
Окончил Военно-политическую академию и Академию Генерального штаба. Участник боевых действий в Афганистане.
Генерал-майор запаса. Кавалер ордена Красной Звезды.
Издал семь поэтических сборников и три книги прозы.
Член Союза писателей России, лауреат премии им. К. Симонова.
Отрывок из статьи «В единстве сила. Помнить уроки истории»:
«Давайте говорить откровенно: наш народ непобедим в боях, и мы все надеемся на победу в вооруженной схватке с мировыми силами зла, но ведь суверенитета страны не может быть без суверенитета духа, а этот вопрос вызывает большие сомнения. Поэтому призыв президента к борьбе за русский мир в данной сфере должен взять на свои плечи весь народ, каждый гражданин России. Каждый из нас должен знать долю личной ответственности за будущее своих детей и внуков, за будущее своего народа. Защита Отечества – священная обязанность каждого, поэтому начинать надо с самого себя, а не с сетований на происки врагов, на власть и всевозможные сторонние обстоятельства.
Надо научиться отличать истину от лжи, спасительную духовность от бездарного подражания и злонамеренной подделки, и принимать все возможные меры для поддержки армии, для Победы над врагом, который ежедневно убивает русских людей на спровоцированной США войне с бандеровской Украиной. Практически, мы ведём войну на выживание с фашиствующим блоком НАТО, с мировыми силами зла и сатанизма, и сможем победить, только мобилизовав на Победу все силы тыла и фронта».
#zанас
❤🔥70👍35💯14🤮4❤1😁1
Вячеслав Макеев.
Русский писатель, публицист.
Родился в Архангельске.
Работал системным программистом в оборонном НИИ и главном вычислительном центре ЦБ РФ.
Автор девяти романов. Повести, рассказы и публицистика Макеева публиковались в журналах «Север», «Пограничник», «Воин России», «День литературы» и других.
Написал книгу о Николае Рубцове «Путник ночной звезды».
«СВО с элементами гражданской войны, как это подчеркнул президент в недавнем интервью с независимым американским журналистом Такером Карлсоном, – война, по сути, между единым народом со времён Новгородской и Киевской Руси, которая продолжается уже третий год. Это битва не только с украинским нацизмом, но и со всей русофобствующей натовской сворой, битва за будущее России, которую, "закусив удила", западные хищники вознамерились разорвать на части, как это планировалось ими и сто лет назад. Тогда в гражданскую войну между "белыми" и "красными" в территорию Советской России – наследницы павшей Российской империи вгрызались интервенты из Англии, Франции, США и Японии. Однако русский народ в жесточайшей борьбе спас, сохранил Советское отечество – первое в мире государство рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции.
Так вместо бежавшей из России старой, изжившей себя буржуазно-помещичьей элиты зарождалась новая советская элита – политическая, военная, научно-техническая, культурная. Это Владимир Ленин и Иосиф Сталин, это Михаил Фрунзе и Алексей Брусилов, это Иван Павлов и Константин Циолковский, это Алексей Толстой и Владимир Маяковский. Всех представителей истинной элиты той героической поры, строившей вместе с народом молодое Советское государство, не перечислить».
#zанас
Русский писатель, публицист.
Родился в Архангельске.
Работал системным программистом в оборонном НИИ и главном вычислительном центре ЦБ РФ.
Автор девяти романов. Повести, рассказы и публицистика Макеева публиковались в журналах «Север», «Пограничник», «Воин России», «День литературы» и других.
Написал книгу о Николае Рубцове «Путник ночной звезды».
«СВО с элементами гражданской войны, как это подчеркнул президент в недавнем интервью с независимым американским журналистом Такером Карлсоном, – война, по сути, между единым народом со времён Новгородской и Киевской Руси, которая продолжается уже третий год. Это битва не только с украинским нацизмом, но и со всей русофобствующей натовской сворой, битва за будущее России, которую, "закусив удила", западные хищники вознамерились разорвать на части, как это планировалось ими и сто лет назад. Тогда в гражданскую войну между "белыми" и "красными" в территорию Советской России – наследницы павшей Российской империи вгрызались интервенты из Англии, Франции, США и Японии. Однако русский народ в жесточайшей борьбе спас, сохранил Советское отечество – первое в мире государство рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции.
Так вместо бежавшей из России старой, изжившей себя буржуазно-помещичьей элиты зарождалась новая советская элита – политическая, военная, научно-техническая, культурная. Это Владимир Ленин и Иосиф Сталин, это Михаил Фрунзе и Алексей Брусилов, это Иван Павлов и Константин Циолковский, это Алексей Толстой и Владимир Маяковский. Всех представителей истинной элиты той героической поры, строившей вместе с народом молодое Советское государство, не перечислить».
#zанас
❤74👍37❤🔥5🤮4