Инструкция к здоровью
366 subscribers
319 photos
31 videos
17 links
🌿Бережно и грамотно к вашему здоровью

👩🏼‍🎓Член международной ассоциации нутрициологов и коучей по здоровью

🧩 В этом канале раздаю пазлы для того, чтобы собрать идеальную картинку здорового тела.

👉🏼 Получить консультацию: @YuliyShilovaHealth
Download Telegram
Закончился очередной детокс курс. Ура 🙌🫶
В этом потоке девушки подобрались очень трудолюбивые и целеустремленные. Несмотря на возникающие трудности, продолжали следовать правилам 💪

Так я радуюсь всегда, когда подопечные не ноют и ищут повод для отказа, а впитывают знания и действуют🫶

Каждый ушел с курса с небольшим рюкзачком знаний, которыми можно будет пользоваться всю жизнь.

Немного обратной связи от участниц ☝️☝️☝️

Те, кто не успел в этот поток
Просили сделать повторку до начала лета, а именно даже до майских праздников.

Предлагаю тогда начать с 13-ого апреля и успеем как раз перед майскими закончить.
6🙏3😍3
Такая я сентиментальная стала в последнее время..🥹
Старею, видимо😁
От таких отзывов сердце трепещет и на глазах слезы выступают сразу.
Всегда безгранично радуюсь , когда могу хоть капуську изменить в лучшую сторону чью-то жизнь.
7🔥3🥰1😁1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Многие подопечные приходят с высоким холестерином, а именно с высоким ЛПНП, которые значительно превышают ЛПВП.
Врачи сразу садят их на статины, но картина никак не меняется.
Так вот, поработав со своим жкт, МОЖНО изменить картину в лучшую сторону.

Что делаем :
1. Подчищаем питание 🍽️
2. Убираем воспаление
3. Принимаем необходимые добавки.
И результат не заставит вас ждать.

На курсе «детокс» мы как раз с этим и работаем. Я рассказываю о правильном питании (это не диета, а здоровый рацион), который точно улучшит качество вашей жизни!!!!

К слову, следующий курс начнем с 15 апреля. Так же возьму 10 человечков с разбором анализов 🙏🫶

Попросили провести так, чтобы успеть до майских праздников 😁
Следующий будет уже только в конце июля.
Поэтому, если кто-то желает, то присоединяйтесь 🙏

Отзывы о прошлом потоке можно посмотреть выше 👆
4🔥1👏1🙏1😍1
Детоксу НЕ БЫТЬ..
И вроде бы, все как обычно…я готовилась, народ быстро набрался. Но не было какого-то душевного спокойствия, а для меня это очень важно. Заглушила в себе эти внутренние сомнения и началось:
🤷‍♀️две девушки оказались на Грудном вскармливании (это прямое противопоказание)

🤷‍♀️Одна прислала узи, а у нее камни в почках (прямое противопоказание)

🤷‍♀️Одна ложится в больницу

🤷‍♀️Одна три дня заполняла опросник и не могла скинуть результаты анализов
🤷‍♀️ а еще одна оказалась мошенницей. Уверяла, что оплату произвела, но чек не сохранился и когда все вскрылось, то удалила все сообщения и заблокировала меня🤪

Проводить двухнедельный детокс для 5-х участников совсем не выгодно и я решила отменить…. Когда отменила, почувствовала легкость, словно падение с моих плеч огромной ноши. И еще раз убедилась в том, что не стоит прыгать через себя и наплевательски относиться к своим ощущениям.
Но меня до сих пор подпитывают теплые воспоминания с прошлого потока🫶 такие там умнички у меня были.

Нутрициология- не основная моя работа, скорее, хобби, которое приносит удовольствие. Мне нравиться колупаться в анализах, разбираться в сложных случаях и получать благодарственные сообщения от подопечный. И в последнее время, если я вижу, что человек пришел ко мне «для галочки» и не собирается ничего делать, то просто прекращаю работу.
Ладно.. разошлась я что-то 😁
Расплескала мысли свои тут..

Итог: детокса в апреле не будет. Будет только в июле т.к май и июнь (по непонятным причинам) всегда полон на личные консультации . Точка. 😁
10🙏9🥰1👏1😍1
Давненько меня тут не было 🤪
Заработалась, закрутилась..
Недавно выкладывала сторис о том, что варю супы на костном бульоне и поступило много вопросов..
поэтому записала голосовушку 👇🏻👇🏻
😍43
Комфортно слушать на x2.
Записывала в торопях и попыхах 🤪
4😍3👍2
Вот знаете от чего я негодую?

Вы не спрашивали, но я расскажу😁

От того, что люди ведутся на популярных мракобесов из инстаграмма, всецело доверяют им, покупают непонятные курсы «волшебных таблеток» и слепо следуют указаниям, а адекватные специалисты остаются незамеченными потому, что они скучные 🤷‍♀️ (они не пляшут на видео и не записывают по 10 сторис в день).

Недавно пришла девушка на консультацию, беспокоил жкт. На мой вопрос: «а какие-то действия предпринимали?»
Ответила, что гоняла желчь на курсе у какого-то блогера. Ей пообещали , что уйдут отеки и лишний вес и неприятный запах изо рта и запах пота. А пока что во всем виноват желчный.


Давайте разбираться что не так:

1) Начну с того, что основная причина вздутия и тяжести - это не прямая вина желчного. Вздутие- это, чаще всего, СИБР или СРК. А вот приходим мы к этим болячкам через некорректную работу желчного, в том числе. Но! В первую очередь- плохое питание и наличие бактерии. Желчь санирует , но если застой, то нужной санации мы не получаем 🤷‍♀️

2) ТЯЖЕСТЬ после еды может быть по разным причинам, включая проблемы с желудком.
Не стоит упрощать все до желчного, других вариантов масса.

3). Неприятный запах изо рта может быть из-за гнойной ангины, кариеса, бактерии во рту, тонзиллолитов (белые шарики в лунках миндалин), ну иногда еще от желудка. Но не от желчного!

4) Резкий запах пота - это может быть грязная и застойная лимфа или бактерии у вас на коже. В этом желчный тоже не виноват.

5) Лишний вес абсолютно никак не связан с желчным. Единственная причина лишнего веса - это переедание калорий сверх нормы.

Исходя из этого, мы делаем вывод, что все обещания (убрать лишний вес, вздутие, запах изо рта и дурной запах пота) за счет нормализации работы желчного - РАЗВОД и ВРАНЬЕ.

И вот люди им верят, идут гнать желчь без какой либо системы и учета особенностей организма,а потом с коробочкой побочек идут к врачу.🤪

Но вот этим «экспертам» пофиг! Им нужно набрать миллион просмотров и чтобы из этого миллиона хотя бы 20 человек купило у него волшебный курс 🪄

Мне очень печально наблюдать, как подобные видео с продажей волшебной таблетки набирают миллионные просмотры, при этом адекватные специалисты остаются незамеченными.

Я вставала на этот путь однажды и у меня даже был продюсер (Макс, привет 😁). Но меня хватило на пару недель.
Очень сложно запаковать научную и правдивую информацию в короткий рилс. А если и запихнуть, то можно много чего упустить. А стряпать «водяные ролики» я не хочу. И если я буду их стряпать, то когда мне тогда дальше все изучать и работать с клиентами?😁 все! Круг замкнулся и я из него вышла.💃

И мой основной вектор- индивидуальные и точечные консультации/ведение. И лично мне, гораздо приятнее видеть благодарных и счастливых клиентов, чем большое число просмотров.🫶
7🙏6💯3🔥1
В последнее время, часто приходят ко мне с инсулинорезистентностью. Причем некоторые даже не подозревали об этом 🤷‍♀️

Поболтаю об этом вам 👇🏻

Инсулин - гормон, вырабатываемый бета-клетками поджелудочной железы и оказывающий влияние на все виды обменных процессов в организме человека.

Инсулин вырабатывается на любой прием и объем пищи. Съели конфетку- выработался, съели 2 порции шашлыка- выработался!

Инсулинорезистентность - нарушение углеводного обмена, когда инсулин не заходит в клетку, организм не получает энергии.

Из-за чего может появиться ИР:

🍩Обилие быстрых и простых углеводов в рационе (хлеб, макароны, печенье), употребление сахара, подсластителей, в том числе «полезных» десертов, орехов, сухофруктов (это тоже сахар и скачок инсулина), поэтому нет никакой пользы в сладкой каше на завтрак.

🍳 Частые приемы пищи, перекусы, кофе/чай с чем-нибудь сладким.

😡Хронический стресс, нарушение режима дня и сна.
Казалось бы.. пфф, фигня. Но не пфф

Как заподозрить:

🍭Непреодолимая тяга к сладкому, мучному, дрожжевому.

🤔лишний вес, который стремительно набирается. (Но не всегда, у худышек тоже бывает ИР)

🛟наличие «спасательного круга», набор веса именно в районе живота. Это еще называют абдоминальным ожирением.

😕появление большого количества родинок, папиллом, красных точек на шее, плечах, спине.

😪вялость, желание отдохнуть, полежать после приема пищи.

🥷🏼темный акантоз, сухая кожа локтей, коленей, зоны паха и подмышек, шеи.

👺Когда голоден, то начинается «тряска». Дрожат руки и кажется, что если ты сейчас не поешь, то кого-нибудь убьешь от злости.
🍔состояние «поел и уже голоден»

Есть у вас что-то из вышеперечисленного?


Почему так происходит:

Избыток инсулина провоцирует хроническое воспаление, что в свою очередь приводит к накоплению токсинов. Инсулинорезистентность - это пребывание человека в постоянной интоксикации, последствия которой грозят бесплодием для женщин, появлению кист, миом, поликистозу яичников, быстрому старению организма, дряблости кожи, целлюлиту и сахарному диабету 2 типа.

В следующем посте напишу кратенько
Что с этим всем делать👇🏻👇🏻👇🏻
🙏32🍓1
Итак.. продолжаем про инсулинорезистентность (ИР)
Что же делать, если есть ее предвестники или вы сдали анализы и оболдели от результата:

Полное изменение образа жизни, питание, сна - это основа всего лечения.

Исключение из рациона всех продуктов, вызывающих воспаление - сахара, глютена, молочных продуктов.

Исключение сахара В ЛЮБОМ виде. Это все фрукты, сухофрукты, орешки. пп батончики, мед, подсластители, сладкие каши.

Питание СТРОГО 3 раза в день без перекусов. Приемы пищи строго по времени, перерыв между которыми минимум 3-4 часа.

Завтрак, обед и ужин должны быть нутритивно плотными, содержать в себе полезные жиры, углеводы, клетчатку и белок.

Запрещаются любые фрукты, если инсулин выше 8, с 5 до 8 не более 1 фрукта в день.

Одновременно с коррекцией ИР восполнение дефицитов, снижение уровня стресса, работа с режимом дня и сна, нормализация кислотности и желчеоттока.
7🙏3🔥1
Внимание! 📣
🔥13 июня, в субботу, зовём вас на большую культурную вылазку в Сысерть на целый день🔥

Соединим в летнее приключение уральскую историю, гастрономию и театр!

‎Что нас ждёт:
🔹Гастроспектакль «Пропадинск. Гордыня» по Мамину‑Сибиряку в атмосфере музея‑усадьбы родителей Бажова. Спектакль сопровождается дегустацией «уральских кабацких явств» – тут сойдутся и аутентичные вкусы, и театральные впечатления. Подробнее в посте.

🔹Далее экскурсия по хозяйству семьи Бажовых с частушками и под гармошку – душевно, весело и по‑уральски 🪗

🔹Прогулка по центру Сысерти с увлекательной исторической экскурсией: набережная, гора Бессонова, завод Турчанинова. Тут на каждом шагу красота, история и фотозоны.

🔹Продегустируем знаменитые пирожки с черёмухой и пироги в местном Чайном доме — уже известный сысертский гастрономический must‑try🫖

🔹‎В свободное время сможем заглянуть в местный краеведческий музей, посетить храм или старый Завод (Лето на Заводе); при желании – даже успеете искупаться.

‎Поедем в 10.30 на комфортабельном автобусе от «Дирижабля».
Сбор в 10:15, ориентировое возвращение к 18:30. День насыщенный, но при этом спокойный 🥰

18+, мероприятие для взрослых.
‎Стоимость: 5500₽.

‎Записывайтесь у @Eugenia_Sam пораньше.

Тур выходного дня за впечатлениями, историей, театром и уральскими вкусами. ‎Отлично проведём время, присоединяйтесь ☀️


------
Линии Екб в Мах
🔥32
Друзья, это канал моей знакомой .. и они собирают компашку на Культурную вылазку.
Ранее сама тоже была на подобном мероприятии. Вдруг кому-то будет интересно 😍
Или просто подписывайтесь, на этом канале анонсируют различные мероприятия ЕКБ 🙏
3🔥3
Я заметила, что слишком часто стала начинать тут сообщения с фразы «давно меня тут не было»

😁
Это да.. это правда.
Работа, тренировки, заботы с ребетенком..все это отнимало много времени и руки не доходили до канала. А когда доходили, то всплывал вопрос: «а что написать то??»
Идей было много, но опять же высплывал вопрос «а вдруг не интересно будет?».

Остеопат мне сказал: «слишком много а вдруг и слишком много ты думаешь!! Не думай, просто делай»

Ну, вот я и решила придерживаться его совета 😁 Буду писать сюда все, что взбредет в сумасбродную голову, а вы уж сами выбирайте, что нужно, а что нет😁
Или черканите в комментариях тему какую-нибудь.

Я завтра дорабатываю последний денек и в отпуск💃
Поэтому кааааак начну тут писать..😁
8👍3😁1