Глава нашего государства как-то на пресс-конференции рассказывал анекдот о шпионе, который решил сдаться. Пришел в ФСБ. И его футболили из кабинета в кабинет, пока в последнем не сказали: "Идите отсюда и занимайтесь своими делами, не мешайте работать".
То есть, на самом верху понимают изъян, заложенный в систему. Иногда результат не нужен ибо он ставит точку в идеально организованной работе с хорошо отлаженными процессами. В контрразведке этому есть оправдание: разоблачение установленного разведчика может нанести больше ущерба, чем его контроль (поди еще выяви нового, а пока выявишь, черт знает чего он натворить успеет), но в целом в государственной системе можно годами заниматься чем-то "крайне важным", отчитываясь о небольших успехах, но упрямо не приходя к результату.
Это, кстати, не исключительно государственная проблема. Это свойственно любой большой и сложной организационное структуре. Помню, читал, что в одной корпорации платили зарплату мертвецу. 12 лет что ли... Если ты выскочка-карьерист, то в этом уже залог обреченности. Потому что неудача светит ярче. Тихий, осторожный работник, который не высовывается, будет расти. Тот, кто бежит к результату, рано или поздно споткнется.
Думаю, источник этой проблемы в достатке. В малом бизнесе такое бывает редко - предприниматель будет пытаться навесить на наемного работника максимум обязанностей и обязательно потребует быстрого результата. Долго дурака валять не выйдет. Но стоит бизнесу вырасти, как тут же появляются дармоеды, с которых результат уже никто не спрашивает.
Эта проблема всем известна (раз президент знает этот анекдот, то и о проблеме, которую он иллюстрирует, знает), но как ее решить - загадка. Более того, думаю, ее решение приведет к более пагубным последствиям, чем существование). Работники просто уволятся, а на их место придут менее опытные, которые через какое-то время тоже начнут филонить. Лишь ограниченность ресурсов и безработица способны несколько улучшить ситуацию, но и они не в состоянии устранить проблему.
Поэтому эффективность трудовой деятельности некоторых людей в государственной системе будет равняться эффективности мертвеца. И только энтузиасты будут продолжать биться головой в стену, недоумевая, почему их переживания о результате никому не интересны. Суетятся, пристают, мешают важным людям работать, чудики. Рассуждают о задачах и конечной цели. А у государственного служащего, как у самурая, нет цели. Есть только путь.
То есть, на самом верху понимают изъян, заложенный в систему. Иногда результат не нужен ибо он ставит точку в идеально организованной работе с хорошо отлаженными процессами. В контрразведке этому есть оправдание: разоблачение установленного разведчика может нанести больше ущерба, чем его контроль (поди еще выяви нового, а пока выявишь, черт знает чего он натворить успеет), но в целом в государственной системе можно годами заниматься чем-то "крайне важным", отчитываясь о небольших успехах, но упрямо не приходя к результату.
Это, кстати, не исключительно государственная проблема. Это свойственно любой большой и сложной организационное структуре. Помню, читал, что в одной корпорации платили зарплату мертвецу. 12 лет что ли... Если ты выскочка-карьерист, то в этом уже залог обреченности. Потому что неудача светит ярче. Тихий, осторожный работник, который не высовывается, будет расти. Тот, кто бежит к результату, рано или поздно споткнется.
Думаю, источник этой проблемы в достатке. В малом бизнесе такое бывает редко - предприниматель будет пытаться навесить на наемного работника максимум обязанностей и обязательно потребует быстрого результата. Долго дурака валять не выйдет. Но стоит бизнесу вырасти, как тут же появляются дармоеды, с которых результат уже никто не спрашивает.
Эта проблема всем известна (раз президент знает этот анекдот, то и о проблеме, которую он иллюстрирует, знает), но как ее решить - загадка. Более того, думаю, ее решение приведет к более пагубным последствиям, чем существование). Работники просто уволятся, а на их место придут менее опытные, которые через какое-то время тоже начнут филонить. Лишь ограниченность ресурсов и безработица способны несколько улучшить ситуацию, но и они не в состоянии устранить проблему.
Поэтому эффективность трудовой деятельности некоторых людей в государственной системе будет равняться эффективности мертвеца. И только энтузиасты будут продолжать биться головой в стену, недоумевая, почему их переживания о результате никому не интересны. Суетятся, пристают, мешают важным людям работать, чудики. Рассуждают о задачах и конечной цели. А у государственного служащего, как у самурая, нет цели. Есть только путь.
💯918😢227❤99👍68🤔47🤣32🤷♂30👎21🔥8👏7🤝5
Дмитрий, какой запрет? Какие законодатели? Вы подрываете скрепы современной государственной идеологии. У нас, напомню, капитализм, и правящий класс - буржуазия. То есть, мадам буквально декларирует государственную идеологию (нигде не прописанную, но зримую и ощутимую каждым). Какое материнство? Какая рождаемость? Причем здесь это? Никому не нужна рождаемость, нужны бабки, желательно легко упавшие, даже украденные.
На видео речь идет всего лишь о цене продажи себя: за карбонару и паштет - нет, за деньги - да. Кто-то продает свой труд, свой ум, свои навыки. Кто-то свое тело. Все продается и покупается, спрос рождает предложение. А материнство, демография тут каким боком? За рождение ребенка государство платит деньги (а какой еще способ стимулирования может породить капитализм?), а рождаемость все равно не растет, хоть ты тресни. И вся государственная система не понимает почему.
Любовь не купишь за деньги. И желание иметь детей не купишь. Но за деньги можно нанять мигрантов из более бедных стран и тем самым заткнуть дыру, порожденную демографическими неудачами. А вы там придумываете чего-то, запреты какие-то... Как можно запретить фундамент, на котором господствующий класс пытается выстроить все общественные отношения? Абсурд же.
На видео речь идет всего лишь о цене продажи себя: за карбонару и паштет - нет, за деньги - да. Кто-то продает свой труд, свой ум, свои навыки. Кто-то свое тело. Все продается и покупается, спрос рождает предложение. А материнство, демография тут каким боком? За рождение ребенка государство платит деньги (а какой еще способ стимулирования может породить капитализм?), а рождаемость все равно не растет, хоть ты тресни. И вся государственная система не понимает почему.
Любовь не купишь за деньги. И желание иметь детей не купишь. Но за деньги можно нанять мигрантов из более бедных стран и тем самым заткнуть дыру, порожденную демографическими неудачами. А вы там придумываете чего-то, запреты какие-то... Как можно запретить фундамент, на котором господствующий класс пытается выстроить все общественные отношения? Абсурд же.
Telegram
Русский тарантасъ
Ни о каком подъеме рождаемости в России не может быть и речи, пока тысячи подобных мразей, выжигают и перепрошивают и без того слабые девичьи мозги последних поколений. Причем, по моим наблюдениям, в одинаковой степени этой проповеди гедонизма, подверженны…
💯953👍119🤣65❤55🤮38🤝20😢15🤔12🔥7🤯7👎6
Хренасе. Оказывается, скинхеды до сих пор существуют. Это ж насколько надо быть умственно отсталым, чтобы сегодня быть эмо, готом или скинхедом. А дальше что? Любера возродятся и движение хиппи станет актуальным?
Я когда-то в частной беседе высказывал мнение, что скинхедов и антифа вообще не надо сажать. Нужно правильно профилактировать. Только собрались вместе, сразу вылетают люди в черной одежде и балаклавах из микроавтобуса и мудохают их до потери сознания. Более гуманно к тупым передорослям, чем сажать их на длительные сроки. Но, увы, сие незаконно. Хотя пары мероприятий хватило бы, чтобы отбить желание решать проблемы насилием.
Тем, кто в комментариях будет писать о том, что антифа - это антифашисты, рекомендую посмотреть вот этот документальный фильм об этих пассажирах. Кому лень поясню: это тоже скинхеды. Те же яйца, вид сбоку.
Я когда-то в частной беседе высказывал мнение, что скинхедов и антифа вообще не надо сажать. Нужно правильно профилактировать. Только собрались вместе, сразу вылетают люди в черной одежде и балаклавах из микроавтобуса и мудохают их до потери сознания. Более гуманно к тупым передорослям, чем сажать их на длительные сроки. Но, увы, сие незаконно. Хотя пары мероприятий хватило бы, чтобы отбить желание решать проблемы насилием.
Тем, кто в комментариях будет писать о том, что антифа - это антифашисты, рекомендую посмотреть вот этот документальный фильм об этих пассажирах. Кому лень поясню: это тоже скинхеды. Те же яйца, вид сбоку.
Telegram
Ярославль Главный
Банду скинхедов обезвредили силовики в Ярославской области. В группировку экстремистов входило 11 человек в возрасте от 16 до 29 лет. По местам проживания членов банды правоохранительные органы провели обыски и изъяли агитационные материалы, холодное оружие…
👍289💯201👎76🤔45❤37😁32🤮7🤣6🤝4🔥2🎉1
Такая линия обороны элементарно преодолевается пикированием с большей высоты. Для того, чтобы она была действительно эффективной, аэростаты должны быть подняты на довольно серьезную высоту, что требует решений по стабилизации (там ветра) и потребует серьезного увеличения размеров аэростатов. Сама идея, разумеется, витает в воздухе (простите за каламбур). Целесообразнее, на мой взгляд, было бы девять крупных аэростатов по периметру, удерживающих конструкцию тросов, образующих сетку, которая начинается на определенной высоте (метров 50 от земли). Для преодоления такого заграждения БПЛА придется снижаться, становясь уязвимым для огня мобильных огневых групп. Для девяти крупных аэростатов проще решить задачу обслуживания и стабилизации, чем для сотен относительно небольших (они могут даже подкачиваться в автоматическом режиме).
Telegram
ТРОЙКА 🏴☠️
Мы 3 года назад предлагали данное копеечное решение.
Оно создает практически непреодолимую линию обороны от бпла(попробуй пролети сотни стальных тросов)
И абсолютно точно поможет снизить урон на ключевых объектах. В купе с комплексом мог групп и ПВО.
Никто…
Оно создает практически непреодолимую линию обороны от бпла(попробуй пролети сотни стальных тросов)
И абсолютно точно поможет снизить урон на ключевых объектах. В купе с комплексом мог групп и ПВО.
Никто…
👍377🤔190❤42💯24😁15🔥13💩11👎2😱2🤬2🙏2
Получается, вся украинская верхушка награждена польскими бранзулетками. Хе-хе... надо было брать бочками с вареньем и корзинами с печеньем. Их бы уже не потребовали вернуть.
Может показаться, что хохол - по умолчанию синоним предателя. Но есть нюанс. Обычно предатель предает один раз, хохол же после предательства сразу начинает думать, как бы ему половчее предать нового хозяина. Уж поляки-то должны были понимать эту особенность хуторского менталитета.
Кстати, знаете, что сделал еврей, когда родился хохол? Так вот, хуже хохла только еврей, воспитанный хохлами. Поляки такие сидят, чешут репу: "Хохол оказался неблагодарным скотом, нагадил нам в душу, кто бы мог подумать, позвольте, мы этого никак не ожидали!" Хорошо быть тупым и без памяти. Каждый день новости, каждый день есть повод для удивления. Короче, вертайте бирюльки взад.
Надо возродить орден Иуды. Уж этот-то орден у хохлов никто не отберет.
Может показаться, что хохол - по умолчанию синоним предателя. Но есть нюанс. Обычно предатель предает один раз, хохол же после предательства сразу начинает думать, как бы ему половчее предать нового хозяина. Уж поляки-то должны были понимать эту особенность хуторского менталитета.
Кстати, знаете, что сделал еврей, когда родился хохол? Так вот, хуже хохла только еврей, воспитанный хохлами. Поляки такие сидят, чешут репу: "Хохол оказался неблагодарным скотом, нагадил нам в душу, кто бы мог подумать, позвольте, мы этого никак не ожидали!" Хорошо быть тупым и без памяти. Каждый день новости, каждый день есть повод для удивления. Короче, вертайте бирюльки взад.
Надо возродить орден Иуды. Уж этот-то орден у хохлов никто не отберет.
💯967😁189🔥77❤29👍24🤣12🤮9👎5🤔4
Весь 1940 год и половину 1941 года советское правительство прилагало неимоверные усилия для того, чтобы не спровоцировать Германию на агрессию. Страна не была готова к войне, и с точки зрения формальной логики, И.В.Сталин действовал правильно. Но война все равно началась, а страна оказалась к ней еще более не готова, чем в случае, если бы СССР вел приготовления к обороне, не обращая внимания на реакцию Германии. Возможно, активные действия Советского Союза в военной сфере действительно спровоцировали бы Гитлера начать войну раньше, но не исключено, что они же могли вынудить его вообще отказаться от агрессии.
Справедливости ради, нужно сказать, что перед глазами советского правительства был опыт Первой мировой войны и действия царя, который активной подготовкой к войне сделал её неизбежной. Но прошлый опыт далеко не всегда можно приложить калькой к текущей ситуации, об этом тоже стоит помнить. У Гитлера задолго до 22 июня 1941 года был разработан план агрессии, поэтому война была неизбежной. Сталин об этом не мог знать, но тем не менее, этот факт говорит о том, что как бы вождь миролюбиво не действовал, это не могло предотвратить войну. Остановить Германию могли только сомнения в способности вермахта быстро взломать советскую оборону приграничных районов.
Это тоже важный опыт, требующий от современной России правильного анализа текущей ситуации. Миролюбие не останавливает агрессоров, а провоцирует их. Милитаризация же дает хотя бы 50% шанс на то, что потенциальный враг предпочтет не связываться. Тут есть над чем подумать, не так ли?
И еще одно соображение. 22 июня - День памяти и скорби. Мы всегда в этот день вспоминаем погибших в Великой Отечественной войне. Но история нашей страны не начинается и не заканчивается серединой прошлого века. И мне кажется, что есть смысл скорректировать смысл траурной даты, сделав ее также Днем памяти всех, кто погиб, защищая нашу страну. В любое время. Как бы наша страна не называлась, и какой бы в ней ни был политической строй.
Справедливости ради, нужно сказать, что перед глазами советского правительства был опыт Первой мировой войны и действия царя, который активной подготовкой к войне сделал её неизбежной. Но прошлый опыт далеко не всегда можно приложить калькой к текущей ситуации, об этом тоже стоит помнить. У Гитлера задолго до 22 июня 1941 года был разработан план агрессии, поэтому война была неизбежной. Сталин об этом не мог знать, но тем не менее, этот факт говорит о том, что как бы вождь миролюбиво не действовал, это не могло предотвратить войну. Остановить Германию могли только сомнения в способности вермахта быстро взломать советскую оборону приграничных районов.
Это тоже важный опыт, требующий от современной России правильного анализа текущей ситуации. Миролюбие не останавливает агрессоров, а провоцирует их. Милитаризация же дает хотя бы 50% шанс на то, что потенциальный враг предпочтет не связываться. Тут есть над чем подумать, не так ли?
И еще одно соображение. 22 июня - День памяти и скорби. Мы всегда в этот день вспоминаем погибших в Великой Отечественной войне. Но история нашей страны не начинается и не заканчивается серединой прошлого века. И мне кажется, что есть смысл скорректировать смысл траурной даты, сделав ее также Днем памяти всех, кто погиб, защищая нашу страну. В любое время. Как бы наша страна не называлась, и какой бы в ней ни был политической строй.
💯1.27K👍351❤162🫡44👎38🔥18🤨11🥴6😁5😐4🤝4
Банальная вербовка. За деньги. Не стоит обращать внимания на слова террористок о том, что они не знали о бомбах. Не знали они, как же. Тебе украинский куратор говорит, что нужно доставить сумку в пункт дислокации силовых структур, и ты думала, в ней что? Массаж шиацу?
Очень хочется спросить: ну и как заработок? Много заработала? С таким же успехом можно было продавать свои внутренние органы по донорской программе. И то меньше вреда себе нанесла бы. Тебя могли взорвать с этой сумкой дистанционно. Тебя могли застрелить полицейские на вполне законных основаниях. Да и просто могла произойти самодетонация в любой момент. Если ты настолько не дорожишь своей жизнью, почему не пошла на СВО? Работа почетная, высокооплачиваемая, и острые ощущения, которые ты так любишь, присутствуют...
Но нет, ты выбрала другую сторону. И хотя осталась жива, жизнь буквально слита в унитаз. Стоило оно того? Но это уже не важно. Принимай последствия.
И все же, откуда у нас в стране такое количество идиотов? Вот в чем вопрос (с)
Очень хочется спросить: ну и как заработок? Много заработала? С таким же успехом можно было продавать свои внутренние органы по донорской программе. И то меньше вреда себе нанесла бы. Тебя могли взорвать с этой сумкой дистанционно. Тебя могли застрелить полицейские на вполне законных основаниях. Да и просто могла произойти самодетонация в любой момент. Если ты настолько не дорожишь своей жизнью, почему не пошла на СВО? Работа почетная, высокооплачиваемая, и острые ощущения, которые ты так любишь, присутствуют...
Но нет, ты выбрала другую сторону. И хотя осталась жива, жизнь буквально слита в унитаз. Стоило оно того? Но это уже не важно. Принимай последствия.
И все же, откуда у нас в стране такое количество идиотов? Вот в чем вопрос (с)
Telegram
СИЛОВИКИ 🇷🇺
Силовики предотвратили двойной теракт против правоохранителей в Пятигорске, где спецслужбы Киева планировали превратить завербованных женщин в смертниц и устроить подрывы.
Задержаны две россиянки 19 и 47 лет. Они приехали в Ставропольский край из Москвы…
Задержаны две россиянки 19 и 47 лет. Они приехали в Ставропольский край из Москвы…
💯940👍146🔥35❤30🤯22🤷♀17😱5😁3😢2👌2
Меня никто не приглашал советником к руководителям нашей страны, но один совет у меня есть.
Чем больше с нашей стороны звучит о готовности к переговорам, тем больше это выглядит как их выпрашивание, и тем выше соблазн противоположной стороны, отталкиваясь от достигнутого, "улучшить переговорные позиции".
Тот, кто нацелен на победу, не обсуждает переговоры. Не заявляет постоянно о готовности к ним. Ибо идущему прямым путем нет смысла петлять. То есть, правильная позиция, на мой неискушенный в дипломатии взгляд, должна выглядеть так: "Мы не против мирного урегулирования, но к сожалению, предпосылок для него нет и не предвидится, так как противоположная сторона питает иллюзии о том, что ее поражение не неизбежно".
Как бы не обстояли дела на самом деле, нужно заявлять противоположной стороне: "Мы не очень заинтересованы в переговорах, но, в принципе, если вы так настаиваете, готовы выслушать ваши предложения". Но не останавливаться и не отвлекаться от главной задачи во время выслушивания, не верить ни США, ни остальным странам, входящим в НАТО. И уж тем более не идти им ни на какие уступки.
Чем больше звучит вот таких выклянчиваний мира, тем меньше шансов на мир. Никто все равно не сохранит свои "заначки на черный день", припрятанные на Западе. Не стоит питать иллюзий на этот счет. Никто ничего не спасет. Даже ценой предательства интересов страны. Вас все равно там разденут до трусов, еще и головой в унитаз макнут, чтобы вы эту голову никогда больше не поднимали.
Наши предки доказали, что мирное небо над головой нельзя выклянчить. И нельзя купить. Его можно только завоевать. Что тут может быть неясного? Какие на этот счет еще могут быть иллюзии? К какому диалогу с Европой мы готовы и с какого вообще хрена мы готовы после того, как они спровоцировали, развязали и профинансировали войну с нами, используя выпестованных ими же манкуртов-хохлов? Это действительно объективная реальность или, может, мне это чудится в горячечном бреду?
Чем больше с нашей стороны звучит о готовности к переговорам, тем больше это выглядит как их выпрашивание, и тем выше соблазн противоположной стороны, отталкиваясь от достигнутого, "улучшить переговорные позиции".
Тот, кто нацелен на победу, не обсуждает переговоры. Не заявляет постоянно о готовности к ним. Ибо идущему прямым путем нет смысла петлять. То есть, правильная позиция, на мой неискушенный в дипломатии взгляд, должна выглядеть так: "Мы не против мирного урегулирования, но к сожалению, предпосылок для него нет и не предвидится, так как противоположная сторона питает иллюзии о том, что ее поражение не неизбежно".
Как бы не обстояли дела на самом деле, нужно заявлять противоположной стороне: "Мы не очень заинтересованы в переговорах, но, в принципе, если вы так настаиваете, готовы выслушать ваши предложения". Но не останавливаться и не отвлекаться от главной задачи во время выслушивания, не верить ни США, ни остальным странам, входящим в НАТО. И уж тем более не идти им ни на какие уступки.
Чем больше звучит вот таких выклянчиваний мира, тем меньше шансов на мир. Никто все равно не сохранит свои "заначки на черный день", припрятанные на Западе. Не стоит питать иллюзий на этот счет. Никто ничего не спасет. Даже ценой предательства интересов страны. Вас все равно там разденут до трусов, еще и головой в унитаз макнут, чтобы вы эту голову никогда больше не поднимали.
Наши предки доказали, что мирное небо над головой нельзя выклянчить. И нельзя купить. Его можно только завоевать. Что тут может быть неясного? Какие на этот счет еще могут быть иллюзии? К какому диалогу с Европой мы готовы и с какого вообще хрена мы готовы после того, как они спровоцировали, развязали и профинансировали войну с нами, используя выпестованных ими же манкуртов-хохлов? Это действительно объективная реальность или, может, мне это чудится в горячечном бреду?
💯2.21K👍381🔥125❤62👏29🤣20🤔16👎6😁5🤮5😢3
Почему удары противника по нефтебазам и НПЗ столь долгое время вызывали озабоченность только у блогеров? Почему какой-то админ телеграм-канала в состоянии спрогнозировать накопительный эффект таких ударов (даже не самих ударов, а отсутствия быстрого принятия мер противодействия, локализации последствий и минимизации ущерба), а органы власти не могут, хоть ты тресни? Почему поручение президента страны принять исчерпывающие меры появилось только тогда, когда ситуация достигла критической отметки, да и вообще почему президент дает такие поручения? Оказалось, что государственная система парализована в принятии необходимых решений в отсутствие такого поручения. Но даже если и так, что именно докладывалось президенту всё это время? Оперативная обстановка, аналитика с прогнозированием, предложения - что там было в этих документах, в результате содержания которых поручение появилось так поздно? И кто несет ответственность за то, что ситуация достигла текущего уровня? Вроде никого не сняли с должности, опять никто не виноват, оно само?
МАРЦЕЛЛ.За ним! Скорей! Нельзя терять контроль!
ГОРАЦИО. Вперёд! Там вывезет кривая!
МАРЦЕЛЛ. Прогнило что-то в Датском королевстве!
ГОРАЦИО. Всем правит небо!
МАРЦЕЛЛ. Следуйте за ним.
💯1.14K👍136❤55😁35🥴35🤬34😢23🤷♂14🤔13🤯6👻4
Россия останется угрозой для НАТО в долгосрочной перспективе, заявил в четверг генсек Североатлантического альянса Марк Рютте.
"Россия остается нашей текущей и долгосрочной угрозой. Она инвестирует более 40% своего бюджета в оборону", - сказал Рютте, выступая в Атлантическом совете.
Почему инвестирование в оборону является угрозой? Если ты не собираешься нападать, то это для тебя не угроза. А если есть агрессивные планы, то, конечно, укрепление обороны объекта нападения является угрозой для этих планов. Так-то и выделение средств на противодействие терроризму тоже является угрозой для кое-кого.
Все страны, входящие в блок НАТО, должны автоматически заноситься в список враждебных стран. А этот список должен предусматривать меры военного характера в отношении этих государств в случае войны с НАТО, в том числе в рамках ядерной доктрины. Участие в этом блоке должно является угрозой национальной безопасности для любой страны, находящейся в блоке. Чтобы задумывались, стоит вступать или ну его нафиг.
💯346❤32🤣13🤬5😢5💩3