«ЭЛЕКТРОТРАНС 2026» - новые сроки, новое место.
Инновации и движение вперёд неизменны!
15-я международная выставка электрической мобильности, продукции и технологий для городского электротранспорта и метрополитенов «ЭЛЕКТРОТРАНС 2026», проведение которой планировалось в июне, переносится на осень. Новые даты проведения: 29 сентября – 1 октября.
«ЭЛЕКТРОТРАНС» - первая в мире и единственная в России специализированная выставка, посвященная всему комплексу вопросов развития электрической мобильности в городах. За 15 лет она стала традиционным местом встречи более 3000 специалистов отрасли с поставщиками подвижного состава и комплектующих, проектными организациями, всеми, кто участвует в планировании транспортной сети, перевозке пассажиров городским общественным транспортом, развитии электрической мобильности на урбанизированных территориях.
Переход выставки на осенний деловой сезон позволит продемонстрировать новинки подвижного состава, комплектующих и решений, разработанных в весенне-летний период. Представленные в экспозиции образцы станут основной для закупок по контрактам, заключаемым во второй половине 2026 года – первой половине 2027 года. Кроме того, учитывая сложную экономическую ситуацию, смещение сроков позволит поставщикам и транспортным предприятиям рационально использовать время и ресурсы.
На данный момент участие в экспозиции подтвердили более 50 компаний. Сформирована деловая программа из 31 мероприятия - конференций, семинаров, круглых столов, Молодежного Форума, технических визитов на объекты транспортной инфраструктуры Москвы и Московской области. Стартовал прием заявок на конкурс перспективных разработок «Зеленый Свет». Выпущена весенняя редакция информационного сборника «Российский общественный транспорт и городская мобильность», который будет презентован на фестивале «ТранспортФест» в Петербурге.
Выставка «ЭЛЕКТРОТРАНС 2026» и другие мероприятия Российской недели общественного транспорта и городской мобильности получили поддержку профильных комитетов Государственной Думы ФС РФ, Министерства транспорта, Союза Транспортников России, Союза Российских Городов, Правительства Москвы, отраслевого сообщества - транспортных и промышленных ассоциаций, профсоюзов, ведущих транспортных вузов. Генеральный партнер выставки – АО РКБ «Глобус», научные партнеры АО «НИИАТ» и ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ».
Выставка пройдет в Москве на площадке Main Stage возле метро «Волгоградский проспект».
Оргкомитет выставки «ЭЛЕКТРОТРАНС»: +7 (495) 287-4412, http://www.electrotrans-expo.ru.
Инновации и движение вперёд неизменны!
15-я международная выставка электрической мобильности, продукции и технологий для городского электротранспорта и метрополитенов «ЭЛЕКТРОТРАНС 2026», проведение которой планировалось в июне, переносится на осень. Новые даты проведения: 29 сентября – 1 октября.
«ЭЛЕКТРОТРАНС» - первая в мире и единственная в России специализированная выставка, посвященная всему комплексу вопросов развития электрической мобильности в городах. За 15 лет она стала традиционным местом встречи более 3000 специалистов отрасли с поставщиками подвижного состава и комплектующих, проектными организациями, всеми, кто участвует в планировании транспортной сети, перевозке пассажиров городским общественным транспортом, развитии электрической мобильности на урбанизированных территориях.
Переход выставки на осенний деловой сезон позволит продемонстрировать новинки подвижного состава, комплектующих и решений, разработанных в весенне-летний период. Представленные в экспозиции образцы станут основной для закупок по контрактам, заключаемым во второй половине 2026 года – первой половине 2027 года. Кроме того, учитывая сложную экономическую ситуацию, смещение сроков позволит поставщикам и транспортным предприятиям рационально использовать время и ресурсы.
На данный момент участие в экспозиции подтвердили более 50 компаний. Сформирована деловая программа из 31 мероприятия - конференций, семинаров, круглых столов, Молодежного Форума, технических визитов на объекты транспортной инфраструктуры Москвы и Московской области. Стартовал прием заявок на конкурс перспективных разработок «Зеленый Свет». Выпущена весенняя редакция информационного сборника «Российский общественный транспорт и городская мобильность», который будет презентован на фестивале «ТранспортФест» в Петербурге.
Выставка «ЭЛЕКТРОТРАНС 2026» и другие мероприятия Российской недели общественного транспорта и городской мобильности получили поддержку профильных комитетов Государственной Думы ФС РФ, Министерства транспорта, Союза Транспортников России, Союза Российских Городов, Правительства Москвы, отраслевого сообщества - транспортных и промышленных ассоциаций, профсоюзов, ведущих транспортных вузов. Генеральный партнер выставки – АО РКБ «Глобус», научные партнеры АО «НИИАТ» и ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ».
Выставка пройдет в Москве на площадке Main Stage возле метро «Волгоградский проспект».
Оргкомитет выставки «ЭЛЕКТРОТРАНС»: +7 (495) 287-4412, http://www.electrotrans-expo.ru.
🤔2❤1🤯1😢1
Электромобиль Амберавто А5 – удовольствие от вождения…
Сезон тест-драйвов ЗТС и ЭМ 2026 года открывает российский электромобиль А5, бренда «Амберавто», компании «Автотор» из Калининграда.
Просторный, комфортный седан С-класса в первый день тест-драйва показал себя с лучшей стороны. А что можно ещё сказать, когда, проехав больше 500 км, ты не устал, а машина помогала в дороге, а не напрягала? Поэтому да, электромобиль Амберавто А5 – даёт ощущения удовольствия от вождения…
Смотрите наш репортаж - https://rutube.ru/video/dca51396ceb379be8676758c4cf136b1/
#Электромобили
Сезон тест-драйвов ЗТС и ЭМ 2026 года открывает российский электромобиль А5, бренда «Амберавто», компании «Автотор» из Калининграда.
Просторный, комфортный седан С-класса в первый день тест-драйва показал себя с лучшей стороны. А что можно ещё сказать, когда, проехав больше 500 км, ты не устал, а машина помогала в дороге, а не напрягала? Поэтому да, электромобиль Амберавто А5 – даёт ощущения удовольствия от вождения…
Смотрите наш репортаж - https://rutube.ru/video/dca51396ceb379be8676758c4cf136b1/
#Электромобили
RUTUBE
Электромобиль Амберавто А5 – удовольствие от вождения…
Сезон тест-драйвов ЗТС и ЭМ 2026 года открывает российский электромобиль А5, бренда «Амберавто», компании «Автотор» из Калининграда.
Просторный, комфортный седан С-класса в первый день тест-драйва показал себя с лучшей стороны. А что можно ещё сказать, когда…
Просторный, комфортный седан С-класса в первый день тест-драйва показал себя с лучшей стороны. А что можно ещё сказать, когда…
Не отступать, и не сдаваться!
Илон Маск перед обломками Falcon 1. Весна 2006 года. 20 лет назад.
После 3-х неудачных пусков Falcon 1 до банкротства «SpaceX» оставалось три дня, когда наконец-таки удался четвертый запуск.
С сегодня состоялся 12-ый тестовый полёт, уже 3-ей версии Starship.
Когда тебе кажется, что ничего не получается, что всё против тебя, посмотри на Маска, на его упорство в стремлении реализации своих идей.
Неудачи – это не провал. Это опыт. И только тебе решать, как ты распорядишься этим опытом – сдашься, опустишь руки, или пойдёшь дальше, несмотря ни на что.
Илон Маск на самом деле герой нашего времени, чей пример показателен и заразителен.
Илон Маск перед обломками Falcon 1. Весна 2006 года. 20 лет назад.
После 3-х неудачных пусков Falcon 1 до банкротства «SpaceX» оставалось три дня, когда наконец-таки удался четвертый запуск.
С сегодня состоялся 12-ый тестовый полёт, уже 3-ей версии Starship.
Когда тебе кажется, что ничего не получается, что всё против тебя, посмотри на Маска, на его упорство в стремлении реализации своих идей.
Неудачи – это не провал. Это опыт. И только тебе решать, как ты распорядишься этим опытом – сдашься, опустишь руки, или пойдёшь дальше, несмотря ни на что.
Илон Маск на самом деле герой нашего времени, чей пример показателен и заразителен.
❤1
Инвесторам в новый бизнес и сервис: идём туда, где всё только на подъёме.
Электромобили и подключаемые гибриды набирают популярность в России. С каждым днём и месяцем, всё больше и больше. А следовательно, всё актуальнее становится бизнес, сервис по зарядке электромобилей.
Наша команда в этом процессе уже много лет. Наша цель – широчайшее развитие зарядной инфраструктуры в России, и рост парка электромобилей. И чтобы реализовать эти идеи, исходя из принципа «прилив поднимает все лодки», мы помогаем инвесторам войти в новый сектор бизнеса, применяя наши знания и технологические наработки.
Ждём вас! Создавать новое – это здорово! Тем более, если это взаимовыгодно.
https://rutube.ru/video/6d2a56a3ad7d8c22644e88c946c7bdc9/
Электромобили и подключаемые гибриды набирают популярность в России. С каждым днём и месяцем, всё больше и больше. А следовательно, всё актуальнее становится бизнес, сервис по зарядке электромобилей.
Наша команда в этом процессе уже много лет. Наша цель – широчайшее развитие зарядной инфраструктуры в России, и рост парка электромобилей. И чтобы реализовать эти идеи, исходя из принципа «прилив поднимает все лодки», мы помогаем инвесторам войти в новый сектор бизнеса, применяя наши знания и технологические наработки.
Ждём вас! Создавать новое – это здорово! Тем более, если это взаимовыгодно.
https://rutube.ru/video/6d2a56a3ad7d8c22644e88c946c7bdc9/
RUTUBE
Инвесторам в новый бизнес и сервис: идём туда, где всё только на подъёме.
#Электромобили и подключаемые #гибриды набирают популярность в России. С каждым днём и месяцем, всё больше и больше. А следовательно, всё актуальнее становится #бизнес, #сервис по зарядке электромобилей.
Наша команда в этом процессе уже много лет. Наша цель…
Наша команда в этом процессе уже много лет. Наша цель…
На стартовой площадке взорвался РН «New Glenn».
Сегодня на стартовой площадке LC-36, во время статического огневого испытания (статический прожиг двигателей) взорвался многоразовый РН «New Glenn» космической компании «Blue Origin» Джеффа Безоса.
Взорвавшийся «New Glenn» должен был вывести на орбиту партию из 48 спутников системы «Amazon Leo». «Amazon Leo», это продолжение проекта «Койпер», и будущий конкурент «Starlink» от SpaceX.
Как написал в сети «X» Безос, никто из персонала не пострадал, и начато расследование происшествия. Судя по видео, «аномалия» (как это называет Безос и «Blue Origin») произошла в районе двигателей, именно в момент начала прожига. Это сильно сокращает и упрощает поиски мест неисправности.
В любом случае данное происшествие отбрасывает «Blue Origin» на несколько месяцев назад в космической гонке со SpaceX, а также в борьбе за клиентов спутникового интернета.
И тут ещё очевидно просматривается более верный путь Илона Маска и SpaceX по итерационной модели проектирования и испытания космических систем. Все предыдущие пуски системы Starship были исключительно тестовыми, где даже «полезная нагрузка» представляла собой имитацию спутников.
А как вы думаете, через сколько месяцев «Blue Origin» сможет попробовать запустить «New Glenn» в следующий раз?
Сегодня на стартовой площадке LC-36, во время статического огневого испытания (статический прожиг двигателей) взорвался многоразовый РН «New Glenn» космической компании «Blue Origin» Джеффа Безоса.
Elon Musk: "Success is uncertain, but entertainment is guaranteed!"
Илон Маск: «Успех не предопределён, но развлечения гарантированы!»
Взорвавшийся «New Glenn» должен был вывести на орбиту партию из 48 спутников системы «Amazon Leo». «Amazon Leo», это продолжение проекта «Койпер», и будущий конкурент «Starlink» от SpaceX.
Как написал в сети «X» Безос, никто из персонала не пострадал, и начато расследование происшествия. Судя по видео, «аномалия» (как это называет Безос и «Blue Origin») произошла в районе двигателей, именно в момент начала прожига. Это сильно сокращает и упрощает поиски мест неисправности.
В любом случае данное происшествие отбрасывает «Blue Origin» на несколько месяцев назад в космической гонке со SpaceX, а также в борьбе за клиентов спутникового интернета.
И тут ещё очевидно просматривается более верный путь Илона Маска и SpaceX по итерационной модели проектирования и испытания космических систем. Все предыдущие пуски системы Starship были исключительно тестовыми, где даже «полезная нагрузка» представляла собой имитацию спутников.
А как вы думаете, через сколько месяцев «Blue Origin» сможет попробовать запустить «New Glenn» в следующий раз?
👍1
Народное творчество, или предложение производителю...
Вот такой вариант Амберавто А5 придумал один из владельцев А5 и участник нашей фирменной группы АмберАвто Электро⚡️ - ЗТС.
Ну а что, круто выглядит! На самом деле хотелось бы увидеть кроссовер на этой базе, со знакомым дизайном. Некий вариант кросс-купе.
Вот такой вариант Амберавто А5 придумал один из владельцев А5 и участник нашей фирменной группы АмберАвто Электро⚡️ - ЗТС.
Ну а что, круто выглядит! На самом деле хотелось бы увидеть кроссовер на этой базе, со знакомым дизайном. Некий вариант кросс-купе.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Новая "Волга" на ПМЭФ, которая, по сути, старый Geely Monjaro.
Это бред и позорище!
Ну ладно, когда ты в страну приводишь новые технологии, производишь реверс-инжиниринг, локализуешь производство ключевых компонентов.
Но брать старый ДВС, и выдавать его за "возрождённую Волгу", это капец как тупо.
А вы согласны с данным суждением?
Это бред и позорище!
Ну ладно, когда ты в страну приводишь новые технологии, производишь реверс-инжиниринг, локализуешь производство ключевых компонентов.
Но брать старый ДВС, и выдавать его за "возрождённую Волгу", это капец как тупо.
А вы согласны с данным суждением?
👍9
Открываем новую группу "EONYX Электро⚡️ - ЗТС". Она будет посвящена бренду "EONYX".
Эти малютки уже сейчас проходят серию рабочего тестирования у юридических лиц, открыты заказы на неё.
Ну и надеемся, что в ближайшее время она достанется нам на тест-драйв.
Так что, скоро будет ещё что-то интересное, и чисто городское, по большей степени...
Как мы видим, машинка будет предлагаться в трёх версиях - пассажирская, пикап, и фургон.
Диапазон пробега на одной зарядке заявляется не более 130 км, при максимальной скорости 80 км/ч.
А вы бы взяли себе такую машинку, и для чего?
Эти малютки уже сейчас проходят серию рабочего тестирования у юридических лиц, открыты заказы на неё.
Ну и надеемся, что в ближайшее время она достанется нам на тест-драйв.
Так что, скоро будет ещё что-то интересное, и чисто городское, по большей степени...
Как мы видим, машинка будет предлагаться в трёх версиях - пассажирская, пикап, и фургон.
Диапазон пробега на одной зарядке заявляется не более 130 км, при максимальной скорости 80 км/ч.
А вы бы взяли себе такую машинку, и для чего?
🚛 Беспилотники против «плечевых»: как автопилоты спасут семьи дальнобойщиков
Нас пугают: «роботы отнимают работу». Но есть профессия, где беспилотные грузовики — освободители.
Водители фур платят здоровьем (грыжи, гипертония, бессонница), семьями (месяцы вдали от дома) и, порой, жизнью. А вдоль трасс десятилетиями процветает бизнес на одиночестве — «плечевые».
Что изменится с приходом автопилотов? Мужчины вернутся к жёнам и детям. Исчезнет спрос на придорожные услуги. А за рулём будет не уставший больной человек, а нейросеть, которая не спит и не нарушает ПДД.
Технологии не должны убивать работу. Они должны делать её человечной.
08.06.2026
Станислав Макухин
#Колонка_Главреда
➡️➡️ ПОДРОБНОСТИ В СТАТЬЕ ⬅️⬅️
Нас пугают: «роботы отнимают работу». Но есть профессия, где беспилотные грузовики — освободители.
Водители фур платят здоровьем (грыжи, гипертония, бессонница), семьями (месяцы вдали от дома) и, порой, жизнью. А вдоль трасс десятилетиями процветает бизнес на одиночестве — «плечевые».
Что изменится с приходом автопилотов? Мужчины вернутся к жёнам и детям. Исчезнет спрос на придорожные услуги. А за рулём будет не уставший больной человек, а нейросеть, которая не спит и не нарушает ПДД.
Технологии не должны убивать работу. Они должны делать её человечной.
08.06.2026
Станислав Макухин
#Колонка_Главреда
➡️➡️ ПОДРОБНОСТИ В СТАТЬЕ ⬅️⬅️
8 июня на «Домодедовской» пассажир упал под поезд и погиб. До этого — «Белорусская», «Коньково», «Кусково». Каждый раз стандартная фраза: «увеличены интервалы движения».
И всё.
Мы уже сравнивали московское метро с метро Гуанчжоу. В Китае — полноростовые платформенные двери (PSD) на 85–100% подземных станций. 6–7 падений в год. У нас — 0 станций с защитой. Даже на новых линиях, включая Некрасовскую, где это можно было заложить изначально.
Урбанизация растёт, пассажиропоток — тоже. А безопасность — нет.
Вопрос не в деньгах и не в технологиях. Вопрос в приоритетах.
09.06.2026
Станислав Макухин
#Общественный_Транспорт
➡️➡️ ПОДРОБНОСТИ В СТАТЬЕ ⬅️⬅️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🚀 Китайский Seres «отпочковал» AIVA — конкурента Tesla без Huawei.
Seres (бренд AITO) запустил новый бренд AIVA (Artificial Intelligence Voyage Ahead). Причина — зависимость от Huawei стала слишком дорогой (прибыль рухнула на 73%, капитализация потеряла 2 трлн руб).
Вместо Huawei — технологии ByteDance (материнская компания TikTok): платформа Volcano Engine и AI-модель Doubao. Плюс 10% акций купила CATL...
10.06.2026
Станислав Макухин
#Электромобили
➡️➡️ ПОДРОБНОСТИ В СТАТЬЕ ⬅️⬅️
Seres (бренд AITO) запустил новый бренд AIVA (Artificial Intelligence Voyage Ahead). Причина — зависимость от Huawei стала слишком дорогой (прибыль рухнула на 73%, капитализация потеряла 2 трлн руб).
Вместо Huawei — технологии ByteDance (материнская компания TikTok): платформа Volcano Engine и AI-модель Doubao. Плюс 10% акций купила CATL...
10.06.2026
Станислав Макухин
#Электромобили
➡️➡️ ПОДРОБНОСТИ В СТАТЬЕ ⬅️⬅️
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Трагедия в Екатеринбурге: почему после каждой трагедии мы ищем виноватых, а не решения.
Екатеринбург, центр города. Автобус влетает в храм «Большой Златоуст». Четверо погибших, среди них — маленький ребёнок. Десять раненых. Водитель-мигрант сначала врезался в легковушку, потом — в забор, потом — в людей.
На допросе он говорит: «стало плохо, потемнело в глазах, хотел нажать на тормоз, но перепутал педали».
Можно было бы снова завести старую песню про мигрантов. Мол, они не умеют водить, не знают наших дорог, спят за рулём. Можно было бы потребовать ужесточить правила их найма, проверок, наказаний.
А можно — признать очевидное: человеческий фактор не имеет национальности.
Просто вспомните аналогичную трагедию в Москве. Тогда, 25 декабря 2017 года у станции метро «Славянский бульвар», автобус протаранил остановку, а потом съехал в подземный переход. Тогда погибло 4 человека. Водитель автобуса, кстати, был наш, русский, россиянин. Тогда следствие заявило, что водитель «проявляя преступную небрежность и игнорируя свои обязанности» потерял контроль за дорожной обстановкой и движением машины…».
Водитель мог быть кем угодно.
Русским, таджиком, узбеком, киргизом. С высшим образованием или без. С опытом 20 лет или 20 дней. Результат был бы тот же. Потому что любой человек может устать, заболеть, потерять сознание на секунду, перепутать педали. Это не «особенность мигрантов». Это особенность Homo Sapiens.
Мы не можем запретить людям болеть. Мы не можем гарантировать, что за рулём никогда не потемнеет в глазах. Мы не можем исключить человеческий фактор приказами и проверками. Мы можем только убрать человека из-за руля там, где цена ошибки — жизнь.
Общественный транспорт — как раз такое место.
Технологии существуют. Пора их применять.
Беспилотные автобусы уже ездят по улицам китайских городов. Я сам на таком ездил там. Не в пустынях на испытаниях, а в реальном пассажирском режиме. Путь даже пока и на отдельном острове, если говорить про Гуанчжоу. Но у беспилотников не темнеет в глазах. Они не путают педали. Они не устают после 12-часовой смены.
Да, это дорого. Да, это требует инфраструктуры. Да, это лишит работы тысячи водителей. Но что дороже: деньги или человеческие жизни? Сколько ещё должно случиться трагедий, чтобы мы перестали цепляться за архаичную модель «человек за рулём тонны металла»?
Каждый случай — автобус в храме, в остановке или в подземном переходе, фура на встречке, маршрутка в кювете — это не про «плохих мигрантов». Это про нашу общую неспособность принять технологическое будущее, которое уже наступило. Китай его принял. Европа принимает. А мы? Всё боимся технологий?
Что в сухом остатке.
Четыре человека погибли. Среди них — ребёнок. Десять в больницах. Водитель задержан. И будет новый виток обсуждения миграционной политики, проверок, штрафов. Водилу, понятное дело, посадят. А это вернёт жизни погибшим и здоровье пострадавшим?
Но никто не спросит: а почему в автобусе не было системы экстренного торможения, которая отключает газ при резком нажатии? Где хотя бы элементарные ассистенты вождения, которые есть в легковых электромобилях, которые предотвратили бы трагедию? Почему их нет?! Почему за рулём общественного транспорта до сих пор человек, а не автопилот, который не теряет сознание? А когда мы начнём не реагировать на трагедии, а предотвращать их?
Ответ прост: когда устанем хоронить.
Екатеринбург, центр города. Автобус влетает в храм «Большой Златоуст». Четверо погибших, среди них — маленький ребёнок. Десять раненых. Водитель-мигрант сначала врезался в легковушку, потом — в забор, потом — в людей.
На допросе он говорит: «стало плохо, потемнело в глазах, хотел нажать на тормоз, но перепутал педали».
Можно было бы снова завести старую песню про мигрантов. Мол, они не умеют водить, не знают наших дорог, спят за рулём. Можно было бы потребовать ужесточить правила их найма, проверок, наказаний.
А можно — признать очевидное: человеческий фактор не имеет национальности.
Просто вспомните аналогичную трагедию в Москве. Тогда, 25 декабря 2017 года у станции метро «Славянский бульвар», автобус протаранил остановку, а потом съехал в подземный переход. Тогда погибло 4 человека. Водитель автобуса, кстати, был наш, русский, россиянин. Тогда следствие заявило, что водитель «проявляя преступную небрежность и игнорируя свои обязанности» потерял контроль за дорожной обстановкой и движением машины…».
Водитель мог быть кем угодно.
Русским, таджиком, узбеком, киргизом. С высшим образованием или без. С опытом 20 лет или 20 дней. Результат был бы тот же. Потому что любой человек может устать, заболеть, потерять сознание на секунду, перепутать педали. Это не «особенность мигрантов». Это особенность Homo Sapiens.
Мы не можем запретить людям болеть. Мы не можем гарантировать, что за рулём никогда не потемнеет в глазах. Мы не можем исключить человеческий фактор приказами и проверками. Мы можем только убрать человека из-за руля там, где цена ошибки — жизнь.
Общественный транспорт — как раз такое место.
Технологии существуют. Пора их применять.
Беспилотные автобусы уже ездят по улицам китайских городов. Я сам на таком ездил там. Не в пустынях на испытаниях, а в реальном пассажирском режиме. Путь даже пока и на отдельном острове, если говорить про Гуанчжоу. Но у беспилотников не темнеет в глазах. Они не путают педали. Они не устают после 12-часовой смены.
Да, это дорого. Да, это требует инфраструктуры. Да, это лишит работы тысячи водителей. Но что дороже: деньги или человеческие жизни? Сколько ещё должно случиться трагедий, чтобы мы перестали цепляться за архаичную модель «человек за рулём тонны металла»?
Каждый случай — автобус в храме, в остановке или в подземном переходе, фура на встречке, маршрутка в кювете — это не про «плохих мигрантов». Это про нашу общую неспособность принять технологическое будущее, которое уже наступило. Китай его принял. Европа принимает. А мы? Всё боимся технологий?
Что в сухом остатке.
Четыре человека погибли. Среди них — ребёнок. Десять в больницах. Водитель задержан. И будет новый виток обсуждения миграционной политики, проверок, штрафов. Водилу, понятное дело, посадят. А это вернёт жизни погибшим и здоровье пострадавшим?
Но никто не спросит: а почему в автобусе не было системы экстренного торможения, которая отключает газ при резком нажатии? Где хотя бы элементарные ассистенты вождения, которые есть в легковых электромобилях, которые предотвратили бы трагедию? Почему их нет?! Почему за рулём общественного транспорта до сих пор человек, а не автопилот, который не теряет сознание? А когда мы начнём не реагировать на трагедии, а предотвращать их?
Ответ прост: когда устанем хоронить.
❤1
Ещё к вопросу безопасности на общественном транспорте.
Линия МЦД D2, станция "Перерва".
Вы оцените расстояние между поездом и платформой! 😱🤦
Тут не то что нет барьера, отделяющего пути от платформы.
Тут просто квест - как не свалиться в эту расщелину.
#Общественный_Транспорт
Линия МЦД D2, станция "Перерва".
Вы оцените расстояние между поездом и платформой! 😱🤦
Тут не то что нет барьера, отделяющего пути от платформы.
Тут просто квест - как не свалиться в эту расщелину.
#Общественный_Транспорт
BYD – диверсификация технологий, для охвата авторынка во всём его разнообразии.
BYD планомерно ведёт политику по охвату всех сегментов авторынка, с каким бы кошельком не пришёл на него покупатель. При этом, некоторым кажется странным, что ведущий китайский автопроизводитель развивает и внедряет в свои электромобили технологии, которые, по сути, конкурируют друг с другом.
Многим этого не понять, тем более если жить и «работать» по принципу «Можем, а зачем?». Таким даже объяснять смысла нет. Они, как динозавры, поймут глупость своего поведения только тогда, когда «по их душу прилетит свой астероид».
Так что же это за конкурирующие технологии? А всё элементарно просто – это флэш-зарядка, и твердотельные батареи...
15.06.2026
Станислав Макухин
#Электромобили #Аккумуляторы
➡️➡️ ПОДРОБНОСТИ В СТАТЬЕ ⬅️⬅️
BYD планомерно ведёт политику по охвату всех сегментов авторынка, с каким бы кошельком не пришёл на него покупатель. При этом, некоторым кажется странным, что ведущий китайский автопроизводитель развивает и внедряет в свои электромобили технологии, которые, по сути, конкурируют друг с другом.
Многим этого не понять, тем более если жить и «работать» по принципу «Можем, а зачем?». Таким даже объяснять смысла нет. Они, как динозавры, поймут глупость своего поведения только тогда, когда «по их душу прилетит свой астероид».
Так что же это за конкурирующие технологии? А всё элементарно просто – это флэш-зарядка, и твердотельные батареи...
15.06.2026
Станислав Макухин
#Электромобили #Аккумуляторы
➡️➡️ ПОДРОБНОСТИ В СТАТЬЕ ⬅️⬅️
АВТОТОР ПРИГЛАШАЕТ НА ФЕСТИВАЛЬ «АВТОВЫХОДНЫЕ НА ОСТРОВЕ МЕЧТЫ».
🎁 РОЗЫГРЫШ БИЛЕТОВ НА ФЕСТИВАЛЬ «АВТОВЫХОДНЫЕ»!
Хотите провести яркие автомобильные выходные и увидеть самые интересные новинки автомира?
АМБЕРАВТО разыгрывает 2 билета на фестиваль «АвтоВыходные на Острове Мечты», который пройдет 20–21 июня в Москве.
На площадке АВТОТОР будут представлены: ⚡️ АМБЕРАВТО А5 ⚡️ EONYX City ⚡️ BAIC BJ40 ⚡️ BAIC BJ60
Чтобы принять участие в розыгрыше:
✅ Подпишитесь на страницу АМБЕРАВТО; ✅ Поставьте лайк этому посту; ✅ В комментариях напишите:
«Куда бы вы отправились на АМБЕРАВТО А5 этим летом и почему?»
✅ Отметьте в комментарии друга, с которым хотели бы посетить фестиваль.
Самые интересные ответы мы опубликуем в сторис, а победителя определим случайным образом среди участников.
🏆 Разыгрываем 2 билета на фестиваль.
📅 Итоги подведем 19 июня.
Ждем вас на стенде АВТОТОР, где можно будет познакомиться с АМБЕРАВТО А5, узнать больше об электромобилях и отлично провести время всей семьей.
Удачи!
Заходим в ВК, и участвуем в розыгрыше - https://vk.ru/wall-239653192_9
🎁 РОЗЫГРЫШ БИЛЕТОВ НА ФЕСТИВАЛЬ «АВТОВЫХОДНЫЕ»!
Хотите провести яркие автомобильные выходные и увидеть самые интересные новинки автомира?
АМБЕРАВТО разыгрывает 2 билета на фестиваль «АвтоВыходные на Острове Мечты», который пройдет 20–21 июня в Москве.
На площадке АВТОТОР будут представлены: ⚡️ АМБЕРАВТО А5 ⚡️ EONYX City ⚡️ BAIC BJ40 ⚡️ BAIC BJ60
Чтобы принять участие в розыгрыше:
✅ Подпишитесь на страницу АМБЕРАВТО; ✅ Поставьте лайк этому посту; ✅ В комментариях напишите:
«Куда бы вы отправились на АМБЕРАВТО А5 этим летом и почему?»
✅ Отметьте в комментарии друга, с которым хотели бы посетить фестиваль.
Самые интересные ответы мы опубликуем в сторис, а победителя определим случайным образом среди участников.
🏆 Разыгрываем 2 билета на фестиваль.
📅 Итоги подведем 19 июня.
Ждем вас на стенде АВТОТОР, где можно будет познакомиться с АМБЕРАВТО А5, узнать больше об электромобилях и отлично провести время всей семьей.
Удачи!
Заходим в ВК, и участвуем в розыгрыше - https://vk.ru/wall-239653192_9
Тест - драйв электромобилей Эволют Ай Джой пройдет уже в эти выходные, 20-21 июня, в коттеджном поселке Грин Лаундж.
Уважаемые зрители и читатели!
Если вы сегодня являетесь директором своей компании, у которой есть автопарк служебных автомобилей, то эта статья будет очень полезной для вас!
Итак сегодня, в 2026 году, на нашей планете есть страны, где количество электромобилей на дороге - 90%. К примеру, это Китай, а также есть страны, например Россия, где количество электромобилей на дороге, исключительно в Москве и СПб - достигло 1%. За пределами МКАД - этот количество равно 0,01%…
На сегодняшний день, российское правительство стремится к инновациям в автомобилестроении, и что очень радостно, берет пример с Китая.
На данный момент в России организовано несколько заводов изготовителей электромобилей, комплектующие для которых поставляются из Китая. Для нашей страны это направление очень новое и поэтому на данный момент покупать и эксплуатировать отечественные электромобили в Москве и СПб просто очень выгодно. Если ваш автомобиль в год проезжает не менее 30 тыс км и эксплуатируется по большей части в Москве и СПб, то экономия на эксплуатации российского электромобиля по сравнению с любым бензиновым автомобилей, будет составлять от 600 до 900 тыс руб в один год.
Данная невероятно существенная сумма экономии за один год складывается из таких параметров как:
- стоимость зарядки многократно меньше стоимости бензина
- стоимость обслуживания в 3 раза реже и в 3 раза дешевле аналогичного бензинового автомобиля
- стоимость парковки в Москве и СПб ровна 0
- проезд по платным трассам равен почти 0, за исключением ЗСД в СПб где списывается 50% от стоимости проезда.
Предлагаем вам на практике ознакомиться с реальной эксплуатации отечественного электромобиля Эволют Ай Джой и принять решение о переходе на отечественный электротранспорт, в результате чего вы существенно сэкономите финансы своей компании и поднимите ее имидж.
Молодежь в наши времена вообще не понимает как можно ездить на бензине, обратите на это внимание.
Компания «Электромобили мира» предлагает вам специализированную презентацию о преимуществах перехода с традиционного автопарка (с бензиновыми и дизельными двигателями) на электромобили отечественного производства «Эволют» которая пройдет уже в эти выходные, 20-21 июня, в коттеджном поселке Грин Лаундж.
Что входит в презентацию (длительность: 2–3 часа)
Информационная лекция:
1. Финансовая выгода: презентация расчёта и экономии на эксплуатации, содержании и обслуживании электромобиля
2. Государственные меры поддержки: информация о субсидиях на покупку электромобилей.
3. Ключевые преимущества перед бензиновыми авто:
- бесплатная парковка на всех платных парковках Москвы, Санкт‑Петербурга и Сочи;
- бесплатный проезд по всем платным трассам;
- минимальная стоимость эксплуатации, зарядки и технического обслуживания;
- гарантийное обязательство завода‑производителя в РФ.
Как организовать презентацию.
Для согласования времени и формата мероприятия, пожалуйста, свяжитесь с нами:
С уважением,
Генеральный директор
ООО «Электромобили мира»
Серёженкин А. А.
Контактные данные:
Телефон: + 7 (989) 084-59-99
E‑mail: evcarsworld@mail.ru
Сайт: https://evcarsworld.ru/
Будем рады ответить на все вопросы и помочь организовать презентацию для вас!
Уважаемые зрители и читатели!
Если вы сегодня являетесь директором своей компании, у которой есть автопарк служебных автомобилей, то эта статья будет очень полезной для вас!
Итак сегодня, в 2026 году, на нашей планете есть страны, где количество электромобилей на дороге - 90%. К примеру, это Китай, а также есть страны, например Россия, где количество электромобилей на дороге, исключительно в Москве и СПб - достигло 1%. За пределами МКАД - этот количество равно 0,01%…
На сегодняшний день, российское правительство стремится к инновациям в автомобилестроении, и что очень радостно, берет пример с Китая.
На данный момент в России организовано несколько заводов изготовителей электромобилей, комплектующие для которых поставляются из Китая. Для нашей страны это направление очень новое и поэтому на данный момент покупать и эксплуатировать отечественные электромобили в Москве и СПб просто очень выгодно. Если ваш автомобиль в год проезжает не менее 30 тыс км и эксплуатируется по большей части в Москве и СПб, то экономия на эксплуатации российского электромобиля по сравнению с любым бензиновым автомобилей, будет составлять от 600 до 900 тыс руб в один год.
Данная невероятно существенная сумма экономии за один год складывается из таких параметров как:
- стоимость зарядки многократно меньше стоимости бензина
- стоимость обслуживания в 3 раза реже и в 3 раза дешевле аналогичного бензинового автомобиля
- стоимость парковки в Москве и СПб ровна 0
- проезд по платным трассам равен почти 0, за исключением ЗСД в СПб где списывается 50% от стоимости проезда.
Предлагаем вам на практике ознакомиться с реальной эксплуатации отечественного электромобиля Эволют Ай Джой и принять решение о переходе на отечественный электротранспорт, в результате чего вы существенно сэкономите финансы своей компании и поднимите ее имидж.
Молодежь в наши времена вообще не понимает как можно ездить на бензине, обратите на это внимание.
Компания «Электромобили мира» предлагает вам специализированную презентацию о преимуществах перехода с традиционного автопарка (с бензиновыми и дизельными двигателями) на электромобили отечественного производства «Эволют» которая пройдет уже в эти выходные, 20-21 июня, в коттеджном поселке Грин Лаундж.
Что входит в презентацию (длительность: 2–3 часа)
Информационная лекция:
1. Финансовая выгода: презентация расчёта и экономии на эксплуатации, содержании и обслуживании электромобиля
2. Государственные меры поддержки: информация о субсидиях на покупку электромобилей.
3. Ключевые преимущества перед бензиновыми авто:
- бесплатная парковка на всех платных парковках Москвы, Санкт‑Петербурга и Сочи;
- бесплатный проезд по всем платным трассам;
- минимальная стоимость эксплуатации, зарядки и технического обслуживания;
- гарантийное обязательство завода‑производителя в РФ.
Как организовать презентацию.
Для согласования времени и формата мероприятия, пожалуйста, свяжитесь с нами:
С уважением,
Генеральный директор
ООО «Электромобили мира»
Серёженкин А. А.
Контактные данные:
Телефон: + 7 (989) 084-59-99
E‑mail: evcarsworld@mail.ru
Сайт: https://evcarsworld.ru/
Будем рады ответить на все вопросы и помочь организовать презентацию для вас!
👍1
Плюсы и минусы «янтарного» электромобиля «А5» - обсуждаем по ходу движения.
Обсуждаем плюсы и минусы калининградского «янтарного» электромобиля А5 от АмберАвто, по ходу движения в очередной день рабочего тест-драйва.
Понятно, что наши суждения могут быть субъективны. Как говорится, одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик. Поэтому это личное мнение, исходя из того, что привычно и удобно.
Итак, смотрите, спорьте, подсказывайте…
https://rutube.ru/video/4756396b7f0c169a399e44e74e08b0cd/
Обсуждаем плюсы и минусы калининградского «янтарного» электромобиля А5 от АмберАвто, по ходу движения в очередной день рабочего тест-драйва.
Понятно, что наши суждения могут быть субъективны. Как говорится, одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик. Поэтому это личное мнение, исходя из того, что привычно и удобно.
Итак, смотрите, спорьте, подсказывайте…
https://rutube.ru/video/4756396b7f0c169a399e44e74e08b0cd/
RUTUBE
Плюсы и минусы «янтарного» электромобиля «А5» - обсуждаем по ходу движения.
Обсуждаем плюсы и минусы калининградского «янтарного» электромобиля #А5 от АмберАвто, по ходу движения в очередной день рабочего тест-драйва. Понятно, что наши суждения могут быть субъективны. Как говорится, одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик.…
Сколько проедет на одной зарядке электромобиль АмберАвто А5?
Дальность пробега на одной зарядке – это один из самых главных вопросов к любому электромобилю. В этот раз мы узнали ответ на этот вопрос для электромобиля АмберАвто А5.
Причём, за рулём мы были попеременно. У каждого из нас свой стиль езды. Маршрут был разнообразным – скоростные трассы, городское движение, областные, медленные, петляющие дороги. То есть скоростной режим был максимально смешанным. Ну а сам маршрут: Истра – Москва – Шатура…и потом обратно.
То есть в итоге за один день тест-драйва мы накрутили на одометр более 500 км точно.
Ну а ответ на вопрос, поставленный в заголовке, вы узнаете из сюжета.
https://rutube.ru/video/89fb32fa5109c7aa275483d6d5675528/
Дальность пробега на одной зарядке – это один из самых главных вопросов к любому электромобилю. В этот раз мы узнали ответ на этот вопрос для электромобиля АмберАвто А5.
Причём, за рулём мы были попеременно. У каждого из нас свой стиль езды. Маршрут был разнообразным – скоростные трассы, городское движение, областные, медленные, петляющие дороги. То есть скоростной режим был максимально смешанным. Ну а сам маршрут: Истра – Москва – Шатура…и потом обратно.
То есть в итоге за один день тест-драйва мы накрутили на одометр более 500 км точно.
Ну а ответ на вопрос, поставленный в заголовке, вы узнаете из сюжета.
https://rutube.ru/video/89fb32fa5109c7aa275483d6d5675528/
RUTUBE
Сколько проедет на одной зарядке электромобиль АмберАвто А5?
Дальность пробега на одной зарядке – это один из самых главных вопросов к любому электромобилю. В этот раз мы узнали ответ на этот вопрос для электромобиля АмберАвто А5.
Причём, за рулём мы были попеременно. У каждого из нас свой стиль езды. Маршрут был разнообразным…
Причём, за рулём мы были попеременно. У каждого из нас свой стиль езды. Маршрут был разнообразным…