Надеюсь, у Биби снова есть козырь в рукаве, потому что так-то Смотрич критикует план по Газе правильно:
1) не только город надо забирать - весь регион;
2) не пехотой - с воздуха, тотально и без сантиментов;
3) не ради давления на ХАМАС, а ради того, чтобы не на кого больше было давить;
4) мир нас осудит - мир идет на хуй, тем более, что он нас и так всегда и за все осуждает, просто в последнее время все больше вслух, а не про себя.
Шабат шалом нам и чудесных побед!
1) не только город надо забирать - весь регион;
2) не пехотой - с воздуха, тотально и без сантиментов;
3) не ради давления на ХАМАС, а ради того, чтобы не на кого больше было давить;
4) мир нас осудит - мир идет на хуй, тем более, что он нас и так всегда и за все осуждает, просто в последнее время все больше вслух, а не про себя.
Шабат шалом нам и чудесных побед!
🔥44💯36❤19👏3
Мир всегда был болен, с короткими периодами ремиссии.
Увы, новейшие пищевые добавки в виде выморочной либеральной повестки и исламских галлюциногенов добавили безумцу новых печальных симптомов.
За минувшие сутки еще несколько стран признали "Палестинское государство", наплевав на здравый смысл, законодательство и историческую правду.
И пусть это "признание" имеет реальную ценность меньше клочка туалетной бумаги, а сам марионеточный пафос "признавателей" в стиле бульбовского: "Я (голосующий в ООН) тебя (Израиль - в 1947) породил, я тебя и убью!" - смешон, но мы все записываем.
Вернее, не мы, а Он, как сказано в Пиркей Авот (3:16) от имени рабби Акивы про Хозяина магазинчика мироздания: "Все дано под залог; над всею жизнью раскинута сеть, лавка открыта, Владелец дает в долг, и книга открыта, и Рука записывает; и всякий, кто хочет одолжить, может прийти и одолжить; но взыскивающие постоянно, ежедневно приходят и забирают долг, с ведома ли человека или без ведома - есть у них основания на то; и суд - суд правый, и все приготовлено к пиру".
Тявкайте, голубчики, на Израиль, тявкайте, пока можете. Карма, однако, зе бич. И триумфальный пир евреев неизбежен.
Увы, новейшие пищевые добавки в виде выморочной либеральной повестки и исламских галлюциногенов добавили безумцу новых печальных симптомов.
За минувшие сутки еще несколько стран признали "Палестинское государство", наплевав на здравый смысл, законодательство и историческую правду.
И пусть это "признание" имеет реальную ценность меньше клочка туалетной бумаги, а сам марионеточный пафос "признавателей" в стиле бульбовского: "Я (голосующий в ООН) тебя (Израиль - в 1947) породил, я тебя и убью!" - смешон, но мы все записываем.
Вернее, не мы, а Он, как сказано в Пиркей Авот (3:16) от имени рабби Акивы про Хозяина магазинчика мироздания: "Все дано под залог; над всею жизнью раскинута сеть, лавка открыта, Владелец дает в долг, и книга открыта, и Рука записывает; и всякий, кто хочет одолжить, может прийти и одолжить; но взыскивающие постоянно, ежедневно приходят и забирают долг, с ведома ли человека или без ведома - есть у них основания на то; и суд - суд правый, и все приготовлено к пиру".
Тявкайте, голубчики, на Израиль, тявкайте, пока можете. Карма, однако, зе бич. И триумфальный пир евреев неизбежен.
👍42💯23🔥9❤3🥰2
Все мы любим кино про шпионов. Про всяких там прекрасных Смитов (которые и мистер, и миссис) и менее прекрасных взаимных внедренцев в космические проекты СССР и США.
Суть ведь там всегда какая? Вот она стоит в переднике и обжаривает сосиски - ну разве же такая: подруга, соседка, няня вашего малыша, наконец - может быть шпионкой вражеского государства? Или не вражеского, а дружеского в том смысле, что при таких друзьях и врагов не надо.
Конечно, может.
Вот мой сын, проезжая под мостом в Кфар-Хабаде, показал на стоящую там женщину, самозабвенно что-то фоткающую.
- Иранская шпиона - пошутил он. А вечером прочел в новостях, что ее таки задержали именно как иранскую шпионку. Вместе с напарником.
Но что там Иран и его прокси? Читая ленту в ФБ, я изумляюсь тому, какое количество русскоязычных гебешных внедренцев развелось в нашем обществе: от поломоек до ученых, деятелей искусств, адвокатов и политиков.
Причем, тут наблюдаются системные впрыскивания: кто-то тут с 70 и активно пророс в элиту, кто-то свеженький, но тоже перспективный.
Они могут лепить на себя нашивки разных идеологий, но в итоге своим ядовитым словом добиваются общего знаменателя: разрушить коалицию - сорвать соглашения Авраама - сохранить позиции России в отношении экспорта нефти и газа.
Все просто, как дважды два.
Ну, и попутно приятный, не дай Бог, бонус: своими плевками загадить идею национального характера государства Израиль.
Увы, известная серия советских плакатов на тему "болтун - находка для шпиона" с требованием хранения тайн в наше время менее актуальна. Теперь шпионы сами прежде всего болтуны. Их задача засрать ваши мозги. И, опять же, судя по ленте в ФБ, у них это неплохо получается.
Суть ведь там всегда какая? Вот она стоит в переднике и обжаривает сосиски - ну разве же такая: подруга, соседка, няня вашего малыша, наконец - может быть шпионкой вражеского государства? Или не вражеского, а дружеского в том смысле, что при таких друзьях и врагов не надо.
Конечно, может.
Вот мой сын, проезжая под мостом в Кфар-Хабаде, показал на стоящую там женщину, самозабвенно что-то фоткающую.
- Иранская шпиона - пошутил он. А вечером прочел в новостях, что ее таки задержали именно как иранскую шпионку. Вместе с напарником.
Но что там Иран и его прокси? Читая ленту в ФБ, я изумляюсь тому, какое количество русскоязычных гебешных внедренцев развелось в нашем обществе: от поломоек до ученых, деятелей искусств, адвокатов и политиков.
Причем, тут наблюдаются системные впрыскивания: кто-то тут с 70 и активно пророс в элиту, кто-то свеженький, но тоже перспективный.
Они могут лепить на себя нашивки разных идеологий, но в итоге своим ядовитым словом добиваются общего знаменателя: разрушить коалицию - сорвать соглашения Авраама - сохранить позиции России в отношении экспорта нефти и газа.
Все просто, как дважды два.
Ну, и попутно приятный, не дай Бог, бонус: своими плевками загадить идею национального характера государства Израиль.
Увы, известная серия советских плакатов на тему "болтун - находка для шпиона" с требованием хранения тайн в наше время менее актуальна. Теперь шпионы сами прежде всего болтуны. Их задача засрать ваши мозги. И, опять же, судя по ленте в ФБ, у них это неплохо получается.
👍46💯4❤3🔥2👌2👎1
Пытаюсь представить себе, как оппозиция кричит на Красной площади в 1942: "Коба, ты должен уйти!"
Или тогда же, но на Пикадилли: "Пьяница! Не простим тебе Кале и бомбежки. Договаривайся с немцами!"
И дело не только в том, какую безнаказанность ощущает сегодня в Израиле всякая шушера, а в том, что у шушеры отсутствует элементарная способность к построению схемы, которая (способность) имелась даже у павловских песиков и обезьянок.
Чтобы достать банан, надо подставить ящик, а чтобы не получить при этом удар тока - тянуть лапу не снизу, а сверху. Казалось бы, что сложного?
Но нет, налицо фатальные ошибки:
1. Я обвиняю не врага, а собственное правительство.
2. Я борюсь с заложниками, а не с ХАМАСом, заставляя последних повышать цену за первых и ухудшать их условия.
3. Я наступаю на горячее сердце Данко, потому что правда режет глаза и с этим некомфортно.
Убогие.
Или тогда же, но на Пикадилли: "Пьяница! Не простим тебе Кале и бомбежки. Договаривайся с немцами!"
И дело не только в том, какую безнаказанность ощущает сегодня в Израиле всякая шушера, а в том, что у шушеры отсутствует элементарная способность к построению схемы, которая (способность) имелась даже у павловских песиков и обезьянок.
Чтобы достать банан, надо подставить ящик, а чтобы не получить при этом удар тока - тянуть лапу не снизу, а сверху. Казалось бы, что сложного?
Но нет, налицо фатальные ошибки:
1. Я обвиняю не врага, а собственное правительство.
2. Я борюсь с заложниками, а не с ХАМАСом, заставляя последних повышать цену за первых и ухудшать их условия.
3. Я наступаю на горячее сердце Данко, потому что правда режет глаза и с этим некомфортно.
Убогие.
💯69🔥6❤1
Я уже высказывала свою теорию об участниках вакханалий на Каплан. Наша недельная глава эту теорию подкрепляет.
В ней рассказывается о суровом запрете подстрекательства - когда один еврей подначивает другого пойти против Торы.
Удивительно, что в тексте, который, как правило, не допускает даже лишних букв и, тем более, слов и предложений, мы обнаруживаем пространный список родственников и друзей, которые в плане подстрекательства особенно опасны. И вывод из всего этого отрывка следующий - люди совершают глупости по трем причинам: выгода, идеология, социальные связи.
Первым пользуются единицы, вторым - те, кто потратил время и силы на построение логических аргументов в пользу того или иного выбора, третьим - все остальные, масса, 95 процентов.
Иными словами, Тора говорит нам, что самая большая часть бунтовщиков присоединились к движению не из-за кормушки или собственных выводов (на которые они, как правило, и не способны), а исключительно потому, что условный брат, друг или сосед позвал.
И все они действуют с выключенными мозгами - чисто на родственных чувствах.
Потому-то Тора и предостерегает (13:7-9): "Если обольщать будет тебя твой брат (по отцу или) сын матери твоей, или твой сын, или твоя дочь, или жена лона твоего, или твой ближний, (или) кто (дорог тебе) как твоя душа, втайне говоря: Пойдем и будем служить божествам иным, каких не знал ты и твои отцы, из божеств народов, которые вокруг вас, близких к тебе или далеких от тебя, от края земли и до края земли, не благоволи к нему и не слушай его, и да не щадит его глаз твой, и не жалей и не покрывай его".
Но кто ж реально это делает?
В ней рассказывается о суровом запрете подстрекательства - когда один еврей подначивает другого пойти против Торы.
Удивительно, что в тексте, который, как правило, не допускает даже лишних букв и, тем более, слов и предложений, мы обнаруживаем пространный список родственников и друзей, которые в плане подстрекательства особенно опасны. И вывод из всего этого отрывка следующий - люди совершают глупости по трем причинам: выгода, идеология, социальные связи.
Первым пользуются единицы, вторым - те, кто потратил время и силы на построение логических аргументов в пользу того или иного выбора, третьим - все остальные, масса, 95 процентов.
Иными словами, Тора говорит нам, что самая большая часть бунтовщиков присоединились к движению не из-за кормушки или собственных выводов (на которые они, как правило, и не способны), а исключительно потому, что условный брат, друг или сосед позвал.
И все они действуют с выключенными мозгами - чисто на родственных чувствах.
Потому-то Тора и предостерегает (13:7-9): "Если обольщать будет тебя твой брат (по отцу или) сын матери твоей, или твой сын, или твоя дочь, или жена лона твоего, или твой ближний, (или) кто (дорог тебе) как твоя душа, втайне говоря: Пойдем и будем служить божествам иным, каких не знал ты и твои отцы, из божеств народов, которые вокруг вас, близких к тебе или далеких от тебя, от края земли и до края земли, не благоволи к нему и не слушай его, и да не щадит его глаз твой, и не жалей и не покрывай его".
Но кто ж реально это делает?
👍39🔥5💯5❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это прекрасно. Профессор, "знаток Израиля", в эфире арабского ТВ, разъясняет, чем опасен Нетаниягу. Тем, что он духовный сын не своего биологического отца Бенциона, а Любавичского Ребе.
Ещё раз - это прекрасно!
Ещё раз - это прекрасно!
👍56🔥10❤2
Все повторяется.
В Мидраш Зоар написано, что прилепившиеся к евреям во время Исхода эрев рав (великое смешение народов, как минимум вдвое превосходящее евреев числом) создали Тельца исключительно из зависти.
Дело в том, что евреи шли по пустыне, окруженные Облаком Шхины, а эрев рав передвигались позади, вне Облака.
Евреи питались маном, а эрев рав - концентратом на основе мана, который разливался ручьем за Облаком.
- Мы не хотим ̶н̶а̶ц̶и̶о̶н̶а̶л̶ь̶н̶о̶г̶о̶ ̶х̶а̶р̶а̶к̶т̶е̶р̶а̶ ̶г̶о̶с̶у̶д̶а̶р̶с̶т̶в̶а̶ еврейских привилегий - сказали эрев рав. - Пусть все будут равны на нашем уровне. Не мы, как они, а они, как мы.
Отсюда и телец.
И снова те же грабли.
В Мидраш Зоар написано, что прилепившиеся к евреям во время Исхода эрев рав (великое смешение народов, как минимум вдвое превосходящее евреев числом) создали Тельца исключительно из зависти.
Дело в том, что евреи шли по пустыне, окруженные Облаком Шхины, а эрев рав передвигались позади, вне Облака.
Евреи питались маном, а эрев рав - концентратом на основе мана, который разливался ручьем за Облаком.
- Мы не хотим ̶н̶а̶ц̶и̶о̶н̶а̶л̶ь̶н̶о̶г̶о̶ ̶х̶а̶р̶а̶к̶т̶е̶р̶а̶ ̶г̶о̶с̶у̶д̶а̶р̶с̶т̶в̶а̶ еврейских привилегий - сказали эрев рав. - Пусть все будут равны на нашем уровне. Не мы, как они, а они, как мы.
Отсюда и телец.
И снова те же грабли.
👍34💯24😢11❤4👎1
По мотивам споров: виртуальных и реальных.
- У ортодоксов надо отобрать деньги.
- И отдать отобранное вам?
- Я тружусь, а они не трудятся.
- А что такое труд?
- Это производство полезного практичного продукта, а не копание в словах - бла-бла-бла.
- То есть филологи, лингвисты, историки и искусствоведы не трудятся?
- Конечно, трудятся.
- То есть изучающие Пушкина и Твардовского трудятся. А почему тогда те, кто изучает Тору, не трудится?
- Потому что Пушкин - наше все. А Твардовский своими стихами поднимал боевой дух солдат. А Тора - мракобесие.
- А вы Тору читали? Или, как в том анекдоте: Битлз не слушал, но мне сосед напел?
- Не читал. Но это все равно не Пушкин и не Твардовский.
- То есть поднимать боевой дух солдат это труд?
- Да. Труд.
- Но ортодоксы этим и занимаются.
- Ну, хорошо. Пусть занимаются. Но ещё пусть и работают. Надо и Тору учить, и работать.
- Отлично. Покажите пример?
- Чего?
- Тору учить и работать.
- Я - Тору? Мне некогда. Я работаю.
P.S. На прошлой неделе я провела всю ночь в приемном покое больницы "Шамир". Вот эти люди с тележкой до 4 утра ездили по коридорам и кормили всех: ортодоксов, светских, солдат, детей, старушек, арабов и азиатских туристов.
- У ортодоксов надо отобрать деньги.
- И отдать отобранное вам?
- Я тружусь, а они не трудятся.
- А что такое труд?
- Это производство полезного практичного продукта, а не копание в словах - бла-бла-бла.
- То есть филологи, лингвисты, историки и искусствоведы не трудятся?
- Конечно, трудятся.
- То есть изучающие Пушкина и Твардовского трудятся. А почему тогда те, кто изучает Тору, не трудится?
- Потому что Пушкин - наше все. А Твардовский своими стихами поднимал боевой дух солдат. А Тора - мракобесие.
- А вы Тору читали? Или, как в том анекдоте: Битлз не слушал, но мне сосед напел?
- Не читал. Но это все равно не Пушкин и не Твардовский.
- То есть поднимать боевой дух солдат это труд?
- Да. Труд.
- Но ортодоксы этим и занимаются.
- Ну, хорошо. Пусть занимаются. Но ещё пусть и работают. Надо и Тору учить, и работать.
- Отлично. Покажите пример?
- Чего?
- Тору учить и работать.
- Я - Тору? Мне некогда. Я работаю.
P.S. На прошлой неделе я провела всю ночь в приемном покое больницы "Шамир". Вот эти люди с тележкой до 4 утра ездили по коридорам и кормили всех: ортодоксов, светских, солдат, детей, старушек, арабов и азиатских туристов.
👍54❤24
Думалось, что детки, ворующие из учительской классный журнал, чтобы выписать оттуда данные графы "национальность" и потом на основе "документальных источников" травить инаких - выросли и остались на постсоветской территории.
Но нет, они добыли и другие документики и теперь занимаются все тем же, что и в советской школе, в Израиле: ищут инаких (вообще-то тут вся страна такая), роются в выдуманных другим таким же быдлом циферках, чтобы травить, ненавидеть, делегировать собственную ничтожность.
Жалкие людишки, которым всегда необходимо оправдать зависть и личные провалы наличием внешнего фактора: от погоды, коллег и соседей до идеального объекта переноса собственной фрустрации - ортодоксов. У тех и трава зеленее, и денег больше, и рожки под кипой.
"Надо сослать их в концлагерь в пустыне, а их квартиры забрать себе" - комментят эти красавчики, прописавшиеся в Обетованной по фальшивому дедушке.
А вот посланные Моше разведчики как раз не хотели здесь прописываться. Потому что "эта земля глотает своих жителей".
И, правда, глотает - мстит каждому, ее недостойному.
Так что я бы на вашем месте поостереглась.
Но нет, они добыли и другие документики и теперь занимаются все тем же, что и в советской школе, в Израиле: ищут инаких (вообще-то тут вся страна такая), роются в выдуманных другим таким же быдлом циферках, чтобы травить, ненавидеть, делегировать собственную ничтожность.
Жалкие людишки, которым всегда необходимо оправдать зависть и личные провалы наличием внешнего фактора: от погоды, коллег и соседей до идеального объекта переноса собственной фрустрации - ортодоксов. У тех и трава зеленее, и денег больше, и рожки под кипой.
"Надо сослать их в концлагерь в пустыне, а их квартиры забрать себе" - комментят эти красавчики, прописавшиеся в Обетованной по фальшивому дедушке.
А вот посланные Моше разведчики как раз не хотели здесь прописываться. Потому что "эта земля глотает своих жителей".
И, правда, глотает - мстит каждому, ее недостойному.
Так что я бы на вашем месте поостереглась.
👍60❤9
Странное дело. В шабат кто-то залез в нашу краковскую квартиру через открытый балкон и украл все наши деньги.
Вот думаю, что это значит.
Понятно, что зачем-то это должно было произойти. Но зачем?
Кармические следы из прошлых жизней? Привет от польских предков, которые кому-то что-то здесь задолжали?
В большинстве случаев не дано узнать, но очень хотелось бы. Особенно учитывая серьезность суммы.
На фото площадь из краковского гетто, украшенная ныне металлическими стульями в качестве символа всего еврейского имущества, которое было отобрано у узников гетто, включая мебель.
Показалось в тему.
Вот думаю, что это значит.
Понятно, что зачем-то это должно было произойти. Но зачем?
Кармические следы из прошлых жизней? Привет от польских предков, которые кому-то что-то здесь задолжали?
В большинстве случаев не дано узнать, но очень хотелось бы. Особенно учитывая серьезность суммы.
На фото площадь из краковского гетто, украшенная ныне металлическими стульями в качестве символа всего еврейского имущества, которое было отобрано у узников гетто, включая мебель.
Показалось в тему.
😢45❤5
Дождями промочено
И солнцем прогрето.
Ничем не помочь ему -
Гетто, гетто.
Ну, разве что к руганым,
Ну, разве что к голым
Вернется порукою
Голем, Голем.
Заборами схвачено,
Облаяно псами.
О гетто поплачем, но
Сами, сами.
Стороннее горло, да
Неужто ты сладишь?
Без плеток, без голода,
Кадиш, кадиш?
В нем пули аккордами.
Не горбимся, прямо!
Пусть встретит нас гордыми
Яма, яма.
Не знали, не ведали.
И не уберечь нам:
Быть ингале, мэйделе
Вечно, вечно.
И выданы знаки нам:
Куда бы ни шел ты
Они одинаково
Желты, желты.
И сверху покоцано
Такого же цвета
Понурое солнце над
Гетто, гетто.
А тем, кто снаружи, им
Мы как все расскажем?
Сидящим за ужином -
Как же, как же?
И солнцем прогрето.
Ничем не помочь ему -
Гетто, гетто.
Ну, разве что к руганым,
Ну, разве что к голым
Вернется порукою
Голем, Голем.
Заборами схвачено,
Облаяно псами.
О гетто поплачем, но
Сами, сами.
Стороннее горло, да
Неужто ты сладишь?
Без плеток, без голода,
Кадиш, кадиш?
В нем пули аккордами.
Не горбимся, прямо!
Пусть встретит нас гордыми
Яма, яма.
Не знали, не ведали.
И не уберечь нам:
Быть ингале, мэйделе
Вечно, вечно.
И выданы знаки нам:
Куда бы ни шел ты
Они одинаково
Желты, желты.
И сверху покоцано
Такого же цвета
Понурое солнце над
Гетто, гетто.
А тем, кто снаружи, им
Мы как все расскажем?
Сидящим за ужином -
Как же, как же?
💔54😢11❤4👍1
По поводу подлого теракта в Иерусалиме я еще раз скажу вслух то, что говорю каждый день.
Тварь водитель вышел из автобуса и дал доступ убийцам.
И это только подтверждает, что ИХ не должно быть среди нас.
Среди них может быть изрядное количество хороших людей, но оправдывает ли эта скудная математика риск?
Ибо что помешает заточенному под джихад водителю сдать своих пассажиров на заклание?
А воспитательниц - своих малышей?
А аптекарей - своих покупателей?
А врачей - своих пациентов?
Я знаю одного узиста, который намеренно лживыми измерениями и диагнозами доводил еврейских мам до выкидышей.
Я знаю одного гинеколога из иерусалимской больницы, который мне лично сказал, что еврейских детей рождаться не должно.
А с учетом блядской компенсирующей дискриминации, когда почти только ИХ и принимают на все ведущие и одновременно с этим дающие доступ к нашим телам специальности - долго ли такого ждать?
Долго ли ждать, когда какой-нибудь папаша или разъяренный братец скажет своей родственнице: мы видели, как ты улыбалась на улице соседу, так что если хочешь доказать, что ты не шлюха, пойди и порази детей в твоих яслях во имя Аллаха!?
И презумпция невиновности, которою я так дорожу и которая подарена миру нами как раз в прошлой недельной главе Торы, в данном случае пасует перед народом, вся вера которого и все воспитание которого заключаются в неистребимом желании смерти народу нашему.
ИХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СРЕДИ НАС!
Как минимум, пока не примут 7 заповедей.
Что тоже проблематично, ибо их вера разрешает им врать ради цели, прописанной несколькими строками выше.
Каана цадак!
Тварь водитель вышел из автобуса и дал доступ убийцам.
И это только подтверждает, что ИХ не должно быть среди нас.
Среди них может быть изрядное количество хороших людей, но оправдывает ли эта скудная математика риск?
Ибо что помешает заточенному под джихад водителю сдать своих пассажиров на заклание?
А воспитательниц - своих малышей?
А аптекарей - своих покупателей?
А врачей - своих пациентов?
Я знаю одного узиста, который намеренно лживыми измерениями и диагнозами доводил еврейских мам до выкидышей.
Я знаю одного гинеколога из иерусалимской больницы, который мне лично сказал, что еврейских детей рождаться не должно.
А с учетом блядской компенсирующей дискриминации, когда почти только ИХ и принимают на все ведущие и одновременно с этим дающие доступ к нашим телам специальности - долго ли такого ждать?
Долго ли ждать, когда какой-нибудь папаша или разъяренный братец скажет своей родственнице: мы видели, как ты улыбалась на улице соседу, так что если хочешь доказать, что ты не шлюха, пойди и порази детей в твоих яслях во имя Аллаха!?
И презумпция невиновности, которою я так дорожу и которая подарена миру нами как раз в прошлой недельной главе Торы, в данном случае пасует перед народом, вся вера которого и все воспитание которого заключаются в неистребимом желании смерти народу нашему.
ИХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СРЕДИ НАС!
Как минимум, пока не примут 7 заповедей.
Что тоже проблематично, ибо их вера разрешает им врать ради цели, прописанной несколькими строками выше.
Каана цадак!
💯113❤18💔5🔥3👍1
Логика - чрезвычайно важная штука, а потому я тут положу немного информации о ложных аналогиях.
Чем больше читаю ленту и собственных комментаторов, тем чаще вижу, что именно об эти грабли ударяется огромное количество пользователей. А посему...
Видите ли, нельзя провозглашать тождество явлений на основе сходства отдельных признаков.
Например, светобоязнь может быть симптомом конъюнктивита, мигрени, менингита, краснухи, психического расстройства и так далее. И это значит, что обнаружив у кого-то похожее явление, вы не можете утверждать однозначно: мол, у моей тети Песи было то же самое, и бедняжка скончалась от воспаления мозговых оболочек - и тут такое же предрекаю.
Нельзя говорить о сходстве иудаизма и ислама на основе того факта, что адепты обеих религий верят в Единого Бога (это я к тому, что в Израиле Ирана ни при каком раскладе не ожидается).
Нельзя утверждать, что Новый Завет равен Старому, раз в Новом прописаны те же самые фразы - увы, копипаст явление намного более древнее, чем компьютерная клавиатура.
Нельзя утверждать, что мы, желающие трансфера, подобны им, желающим власти от реки до моря.
И, конечно же, нельзя объявлять фашистами тех, у кого обнаруживаются известные 14 признаков Эко (частично или даже полностью) - и этот перечень сформулирован вовсе не для того, чтобы вы играли в доктора, ибо может соответствовать и совершенно здоровым идеологическим образованиям.
То, что у Гитлера и Ганди было совокупно по 20 пальцев на конечностях, не делает их одинаковыми в политической сфере.
Но драгоценные наши блогеры и их читатели раз за разом не только наступают на мелкие лужицы ложных аналогий, но и ухитряются в них утонуть.
Большинство по глупости, конечно.
Некоторые - осознанно, просчитывая слабости идущих за ними баранов.
Вот почему я с детства считала самой полезной книгой "Приключения капитана Врунгеля" Виктора Некрасова. Это ведь там прописано золотое правило, которое должен был утвердить Лом, дабы не совершать в жизни страшных ошибок: "Каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка".
Запомните и вы это, и живите счастливо.
Чем больше читаю ленту и собственных комментаторов, тем чаще вижу, что именно об эти грабли ударяется огромное количество пользователей. А посему...
Видите ли, нельзя провозглашать тождество явлений на основе сходства отдельных признаков.
Например, светобоязнь может быть симптомом конъюнктивита, мигрени, менингита, краснухи, психического расстройства и так далее. И это значит, что обнаружив у кого-то похожее явление, вы не можете утверждать однозначно: мол, у моей тети Песи было то же самое, и бедняжка скончалась от воспаления мозговых оболочек - и тут такое же предрекаю.
Нельзя говорить о сходстве иудаизма и ислама на основе того факта, что адепты обеих религий верят в Единого Бога (это я к тому, что в Израиле Ирана ни при каком раскладе не ожидается).
Нельзя утверждать, что Новый Завет равен Старому, раз в Новом прописаны те же самые фразы - увы, копипаст явление намного более древнее, чем компьютерная клавиатура.
Нельзя утверждать, что мы, желающие трансфера, подобны им, желающим власти от реки до моря.
И, конечно же, нельзя объявлять фашистами тех, у кого обнаруживаются известные 14 признаков Эко (частично или даже полностью) - и этот перечень сформулирован вовсе не для того, чтобы вы играли в доктора, ибо может соответствовать и совершенно здоровым идеологическим образованиям.
То, что у Гитлера и Ганди было совокупно по 20 пальцев на конечностях, не делает их одинаковыми в политической сфере.
Но драгоценные наши блогеры и их читатели раз за разом не только наступают на мелкие лужицы ложных аналогий, но и ухитряются в них утонуть.
Большинство по глупости, конечно.
Некоторые - осознанно, просчитывая слабости идущих за ними баранов.
Вот почему я с детства считала самой полезной книгой "Приключения капитана Врунгеля" Виктора Некрасова. Это ведь там прописано золотое правило, которое должен был утвердить Лом, дабы не совершать в жизни страшных ошибок: "Каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка".
Запомните и вы это, и живите счастливо.
👍66❤10🔥6👌1
"Огненная вершина" это прекрасно.
Быстро, четко, смертоносно и с воздуха. Как мы любим.
А на иврите ещё и лингвистически совершенно.
"Писга" это и вершина, и саммит - собрание политической верхушки.
Пусть продолжат свои заседания в Аду.
Ам Исраэль Хай!
Быстро, четко, смертоносно и с воздуха. Как мы любим.
А на иврите ещё и лингвистически совершенно.
"Писга" это и вершина, и саммит - собрание политической верхушки.
Пусть продолжат свои заседания в Аду.
Ам Исраэль Хай!
🔥71❤39👍9👏3
Ну, что я скажу?
Лучшее из того, что случилось с этим миром с момента его возникновения, это рождение Баал-Шем-Това (1698) и Алтер Ребе (1745).
18 элула началось.
Великий день.
Пусть всем нам в этот день сопутствуют радость и удача.
Лучшее из того, что случилось с этим миром с момента его возникновения, это рождение Баал-Шем-Това (1698) и Алтер Ребе (1745).
18 элула началось.
Великий день.
Пусть всем нам в этот день сопутствуют радость и удача.
❤78👏13🔥6👍2
Ужасно не только то, что умного и благородного человека убили. Использовав при этом пулю как метафору: в горло - значит, заткнись.
Ужасно то, что люди массово и открыто радуются его смерти.
Ужасно и совершенно ожидаемо.
Как и то, что подобное неизбежно будет случаться все чаще.
Ужасно то, что люди массово и открыто радуются его смерти.
Ужасно и совершенно ожидаемо.
Как и то, что подобное неизбежно будет случаться все чаще.
😢81💯37💔1
Израиль, США, Аргентина, Венгрия, Микронезия, Науру, Палау, Папуа-Новая Гвинея, Парагвай, Тонга.
И это все.
Правительства остальных 142 стран, проголосовавших иначе - идите на хуй и не возвращайтесь оттуда никогда!
И это все.
Правительства остальных 142 стран, проголосовавших иначе - идите на хуй и не возвращайтесь оттуда никогда!
👍58💯43🔥24❤1