Ева Левит. Авторский канал
1.69K subscribers
157 photos
23 videos
2 files
31 links
Без табу, цензуры и политкорректности.
Download Telegram
А вот представим себе войну, скажем, между Лилипутией и Блефуску.
И, вот, например, на территории Блефуску, в самом логове злобных изуверов, действуют партизанские отряды.
И вот некто из союзников Лилипутии сбрасывает партизанам оружие для их внутренних набегов на общего врага.
А ещё некто из союзников трубит на весь мир прямым текстом и без всяких хитрозамороченных Энигм, что, мол, позор этому первому некто, который наводняет оружием территорию проклятых блефусканцев.
А блефусканцы тоже газеты читают и радио слушают.
И они, такие: ага, спасибо второму некто, теперь мы будем готовы к труду и обороне. А ещё лучше, прямо сейчас пойдем и расхерачим партизан, дабы и во избежание.
А теперь вопрос: не должен ли второй некто считаться военным преступником?
💯362
Думаю о Грете.
Мнения по поводу разделились.
Кто-то считает, что надо было дать ее группе выморочных добраться до цели и, мол, там бы их встретили смертоносные объятия.
Другие радуются, что дебилов перехватили добрые израильтяне и накормили булочками. А сейчас еще вдобавок как кино в стиле хоррор из хорроров им покажут, и они все перевоспитаются и поумнеют, почище, чем у Макаренко.
А мне вот кажется, что нужен был третий вариант - вероятно, самый логичный. Которому, правда, уже не быть. Потому что мы совершили ошибку и остановили корабль дураков.
Ведь, скорей всего, эти бравые мореплаватели вовсе и не собирались в Газу (и жалкая кучка риса и других припасов это подтверждают). Им нужно было устроить мировое провокативное шоу с обязательным финалом, в котором израильский "агрессор" затыкает рот свободному духу имбецилов.
Они и рассчитывали на перехват. И никто из них и не возводил в свои скудные мозгами головушки никаких мыслей о реальном перемещение в заявленную конечной точку маршрута.
Потому что даже эти идиоты понимают, кто есть газоваты. И даже они не собирались рисковать.
Получается, что истинная их цель достигнута. Сионистский диктатор разоблачен.
А вот не разверни мы их, удостоились бы лицезреть намного более сильный - до могучего катарсиса - сценарный поворот: корабли лавировали-лавировали-лавировали-лавировали-лавировали-лавировали-да и убрались восвояси. Сами. Добровольно.
Финита ля комедия. И тухлые яйца актерам.
👍28💯133🤔2
Нет, это просто реальная прелесть.
Вот только понять не могу, авторы этого шедевра в "Вестях":
1) считать не умеют
или
2) увлекшись манипуляциями, считают читателей кретинами?
"Говорят, за 15 лет набралось 100 тысяч светских уклонистов из ТА.
Это ложь, ведь в 23-м году оттуда призвалось 82 процента".
Я в восхищении.
Это почти так же круто, как сказать: в прошлом году в ТА было 10 тысяч собак без прививок. Враньё! Ведь 75 процентов тель-авивских собак привиты.
Гениально! И, кстати, статистика по собакам тоже настоящая.
Однако, какой позор для журналистики.
👍323
Если ты забыл помолиться, всегда найдется тот, кто напомнит.
👌2311🔥10👍2🥰2
Ну, что, голубчики? Подарили Биби полгода покоя?
Но какие имена в списке, какие имена!
А, вам, лающим и ликующим вчера в предвкушении, не стыдно быть заодно с личным гинекологом Арафата, вслух без стеснения утверждающим, что будет бороться с Израилем до освобождения последнего сантиметра "оккупированных" земель?
🔥43💯14👍8
Что, блин, у Ирана за судьба такая?
Еще когда он был Персией, мы наблюдали интересную деталь, подробно прописанную в "Свитке Эстер".
Несмотря на гигантскую территорию империи, включающую 127 областей от Индии до Эфиопии, в момент сражения с евреями, назначенного Аманом на 13 адара (и назаватра - 14) нам противостояли всего 75 тысяч 800 человек. 800 из них - в столице империи Шушане (Сузах).
- Почему так мало? - спрашивают мудрецы.
Да потому, что персы хорошо относились к евреям и не собирались с ними конфликтовать. А все эти тысячи придурков - это захватившие влиятельные позиции в Персии амалекитяне, истинные враги Израиля.
Сегодня происходит то же самое. Иранцы - наши лучшие друзья на Ближнем Востоке. Но захватившие там власть после свержения шаха ублюдки...
В общем, пусть все получится. И пусть на новом витке истории мы сможем наложить на сегодняшние события прекрасный текст из Мегилы (9:5): "И перебили иудеи всех врагов своих ударом меча, убивая и истребляя, и поступая с недругами своими по воле своей".
И это - с нынешними персами - пусть тоже повторится (9:3): "И все правители областей, и сатрапы, и начальники областей, и исполнители дел царских поддерживали иудеев".
Амен!
76👍17💯6
А я к вам опять со свитком Эстер.
Надеюсь, законная власть в Иране будет восстановлена через 5 дней, ибо и в прошлый раз конец сивана был супер значимым для нашей победы и для блага персидского народа, как сказано (8:9-11): "И призваны были в ту пору писцы царские, в третий месяц, то есть в месяц Сиван, в двадцать третий день его, и написано было все так, как приказал Мордехай: иудеям, сатрапам и начальникам, и правителям областей, что от Индии и до Эфиопии – ста двадцати семи областям, каждой области письменами ее и каждому народу на языке его, и иудеям – письменами их и на языке их. И написал он именем царя Ахашвероша, и скрепил печатью перстня царского, и отправил письма с верховыми гонцами, ездившими верхом на рысаках царских с конных заводов. О том, что царь разрешил иудеям каждого города собраться и встать на защиту жизни своей: истреблять, убивать и губить всех вооружившихся из народа и из области, тех, кто готов напасть на них – с детьми и женами, и разграбить имущество их".
Амен!
55🔥13👍4
И ведь Биби планировал это заранее именно на эти даты - теперь уже очевидно: его сын Авнер поднимался к Торе, как это положено в Шабат хатан, в прошлую субботу, а должен был бы завтра.
🔥47👍114
Полистала ленту.
У наших рыцарей пера под знаменем "Только не Биби" налицо когнитивный диссонанс и инвентаризация словарного запаса.
И то верно: на фоне грандиозных успехов Израиля трудно критиковать автора этих успехов.
Нет, конечно, сепарация Биби и армии, Биби и разведки - тоже метод.
Или вот: кто разрешал ему ради сомнительного результата в Иране рисковать нашими жизнями?
Или: у Либермана лучше бы получилось (если бы ему дали, но мы же знаем, что ему по жизни никогда не дают - в современной сексопатологии (в качестве метафоры) это, кажется, называется, инцел).
Или: он не имел права начинать все это без народного референдума.
Так и вижу, как у этих товарищей, рты, как у Нео в "Матрице", открываются и слипаются до совершенной гладкости в интеллектуальном бессилии. И это лапочкам идёт.
👍50💯195🔥3
Нет, вы просто обязаны видеть эту красоту.
Садиков нет, горки есть.
Мы везде залезем, пролезем и победим!
Ам Исраэль хай!
Фото Menachem Mendel Segal
111👍16🥰5🔥1
Мы живем в стране, в которой при первых звуках сирены трехлетний ребенок, только что откусивший от рожка с мороженым, деловито подхватывает планшет с мультиками и сам, без всякого напоминания, бежит в бомбоубежище.
И доедает мороженое там.
Он потомок тех, кто бежал в подвалы при объявлении о воздушной тревоге из блокадных громкоговорителей.
Кто бы и когда бы ни пытался нас уничтожить - их намерения изначально обречены на провал.
Не дремлет и не спит страж Израиля!
Ам Исраэль хай!
124👍15🔥5👏1
Эти уроды обычно приписывают так называемым "бибистам" неспособность аргументировать свою позицию без мифической "методички".
Однако реальность демонстрирует иное.
У сторонников премьера нет никаких проблем с тем, чтобы сформулировать горячее одобрение нашим действиям в Иране, горячую поддержку решениям правительства и добрые пожелания здоровья и силы лидеру операции "Народ как лев".
Противники же вчера лишь вяло потявкивали, о чем я писала своевременно, а сегодня вдруг разразились, как под копирку.
И Трамп нам, мол, тамбовский волк, и войну мы, мол, проигрываем, и начинать ее права не имели, не построив каждой отдельно взятой старушке персональное убежище (на самом деле, дай Бог, чтобы так и было, но, думаю, эти самые любители старушек - похоже, лишь в хармсовском ключе - сами вряд ли бы предпочли жизнь нескольких старушек собственным жизням, отнятым ядерным ударом), да и вообще: бомбить Иран это фу и новые грани геноцида. В конце концов, обогащать уран это право человека. Как и ненавидеть евреев.
Что ж, может, вовсе и не в "методичках" дело, а в том, что у моральных отщепенцев мозги работают похожим образом - интересная, кстати, была бы тема для исследования.
В любом случае, шавкам - шавково, а Нетаниягу - карт-бланш.
Полной нам победы!
Ам Исраэль хай!
👍8736🔥15
Чем заняться человеку, сидя в защищённой комнате?
Сын изобразил суть происходящего в Израиле.
И, кстати, вы в курсе о чем вообще фраза колдуна Билама, ставшая основой названия военной операции?
И ещё одна похожая?
Бамидбар; 23:24: Вот народ как лев встает и как лев поднимается, не ляжет прежде, чем есть будет добычу и кровь убитых пить.
Бамидбар, 24:9: Преклонил колена, лег как лев, и как льва кто поднимет его?!
Это о том, что даже когда евреи "спят" или проявляют уступчивость, это все равно львы.
Или ещё глубже, на хасидском уровне: даже когда евреи ведут себя, как свиньи, полностью отрицая свой завет с Богом, их божественные души находятся в состоянии сна, обморока или даже комы. Но они все равно велики и мощны. И когда божественная душа проснется, пробужденная нашатырем раскаяния, окажется, что в своей святости такой еврей силен, как лев.
Ам Исраэль хай!
78👍13🔥11
Особенно умиляет, что громче всех ругают Биби за то, что посмел причислить отмену свадьбы сына к неприятным последствиям войны, именно те, кто уже несколько дней воют о том, что так не вовремя начатая, эта война задержала кучу израильтян за границей, спутала им планы и лишила бабла.
И, да, особенно прекрасен еще дополнительный нюанс: он же, мол, знал об операции заранее - так почему же нас не предупредил? Почему не организовал спасительные рейсы за неделю до? И он же еще имеет право переживать за сына?!
Вы совершенно правы, дорогие! Конечно, будь Биби честным человеком, он должен был вслух произнести и на всех сайтах плашки повесить: "Начнем бомбить Иран под утро 13 июня. Поэтому пакуйте чемоданы с учетом этой даты".
В последние дни все чаще приходит на ум знаменитое камбербэтческое холмсовское: "Как же вы живете с этими вашими маленькими мозгами?"
👏71👍1916💯7👌2
Стоило взять в руки телефон после субботы, и оттуда полилось то, вычищение чего из конюшен считается одним из 12 подвигов Геракла.
Бесконечное нытье и проклятия в адрес ненавистного Биби, который испортил людям жизнь.
Например, так: мол, квартира разрушена попаданием ракеты, и вот теперь наверняка хозяевам этих метров все компенсирует, а нам наше имущество не компенсируют.
Во-первых, о "наверняка" говорить еще рано. А во-вторых, вы вообще слышали когда-нибудь про страхование собственных вещей? От кражи, землетрясения или обстрела? Нет, не слышали?
Или вот еще прекрасное: он оставил нас на произвол судьбы. Почему у некоторых есть в квартирах защищенные комнаты, а у нас нет.
Потому что те, кто их имеют, ПЛАТЯТ за это (как и те, кто оформил страховые полисы на свое имущество). И вам никто не мешал ПЛАТИТЬ.
А если у вас нет денег на покупку или съем жилья в новостройках, то и в старых домах можно построить защищенные помещения: прямо в квартирах или сообща, мобилизовав домовой комитет.
А если у вас и на это не было денег, то вас призывают годами - помочь благоустроить общественные бомбоубежища в ваших районах.
И точно так же вам никто не мешал обращаться в ваши муниципалитеты с требованием улучшения состояния защищенных построек - во многих городах это поставлено реально хорошо.
Но виноват, конечно, Биби, а не вы.
Потому только, что спасает вас от экзистенциальной угрозы, которую наш главный враг уже несколько десятилетий грозился обрушить на нас с такой силой, что Хиросима и Чернобыль вместе взятые показались бы на этом фоне лишь жалким аперитивом перед главным блюдом. Не дай Бог!
Неужели вы еще не поняли, что мы живем в постоянно воюющем государстве? И это не изменится (по крайней мере до прихода Машиаха, если вы в него верите). Потому что не изменится.
О чем, кстати, Нетаниягу старший однажды в интервью выразился предельно четко: думающие, что Холокост имел место с 1939 по 1945, идиоты, ибо Холокост начался вместе с появлением на планете евреев, и будет длиться до тех пор, пока они на этой планете сохраняются.
Мы живем ВНУТРИ Катастрофы. Всегда.
Примите это как факт. Будьте готовы к зомби-апокалипсису (а те, кто вокруг нас, хуже зомби). Держите наготове собранный рюкзак с газовой горелкой, антибиотиками, консервами и паспортом. И мозги.
С последними можно выжить даже и без газовой горелки.
75👍16🔥10👌2
Когда я вспоминаю, как Лапид кричал на Биби, извиваясь над кафедрой Кнессета: мол, из-за тебя мы потеряли поддержку Америки, из-за тебя Трамп нас кинул и не придет больше на помощь, и свои сказки можешь рассказывать в другом месте, а здесь тебе уже не верят...
Когда я вспоминаю, как Биби молча улыбался в ответ и складывал пальцы в знак: погоди, чувак, просто погоди...
Тогда я вспоминаю сцену из любимого в детстве мультика "80 дней вокруг света":
- Надо задержать этого Фогга! Есть ли у нас план, мистер Фикс?
- У нас есть план, мистер Фикс! И если он провалится, то я съем свой котелок!
- Вы обещали съесть свою шляпу, мистер Фикс!
- Может быть посолить, мистер Фикс?
74👍9👌3
С каждым следующим днем войны в домовом чате появляется все больше сообщений о шашлыках.
Воистину, этот народ непобедим. И живет в полном соответствии с пророчеством, легшим в основу названия нынешней операции (Бемидбар; 23:24): "Вот народ, как лев встает и как лев поднимается, не ляжет прежде, чем есть будет мясо..."
54👏11🔥7👍5
Временами, когда, бывает, Моня слишком заиграется на улице и не хочет идти домой, чтобы кушать, мыться, спать и прочее, я применяю разные приемы.
Например, машу ему рукой и говорю, что ухожу одна. И тогда он строит обиженную гримасу, куксится и бежит догонять, искренне веря, что его чуть было не бросили.
Чаще я достаю из сумки неожиданную игрушку или обещаю холодный сладкий арбуз, который ждет нас дома. И вот он уже забыл о своем упрямстве и тоже бежит в нужном направлении.
Папе еще проще - предложит посадить на шею, и восторг налицо.
Так вот - Моне все это можно, потому что он маленький.
А вам нельзя - потому что вы большие.
И этот вот очередной истеричный пописк: мол, Трамп опять нас бросил одних, нас пытаются отвлечь и обмануть, и зачем вообще вот это все было, если...
Это реакция ребенка на непонятое.
При этом родитель, вполне вероятно, знает больше, чем ты, застрявший в песочнице собственных сомнений.
Поэтому предлагаю погодить. Посмотрим, что там замыслили большие дяди. Авось разберемся опосля, что к чему.
👍41💯286🤔4👌4
Я, наконец-то, сформулировала, что именно меня тревожит во всей этой ситуации с Ираном.
Начну с метафоры.
Вот любящий родитель поддерживает своего малыша в его первом путешествии от качелей к горке. И пока руки взрослого под локтем, спиной, попой - где угодно, малыш в безопасности и очень горд собой, особенно под одобрительное: ну, какой же ты большой молодец.
Но вот руки убраны - не просто так, с педагогической целью закрепления навыков - и сразу же возникает опасность. Можно носом об асфальт, и выбить первые молочные зубы, и в грязь, и под колеса велосипеда, и в собачью пасть.
И хотя родитель, все равно, конечно, бдит, но малыш способен и заупрямиться: отойди, мол, я сам.
В еврейской истории было множество явных чудес. И даже если мы отставим в данном контексте Танах и сосредоточимся лишь на новейшей государственности, то и там мы увидим общий печальный паттерн: после явного и грандиозного Божественного вмешательства наступает часть самостоятельной работы. В том же стиле, в котором однажды Любавичский Ребе огорошил своих хасидов: я свое - выполнил, теперь дело за вами (это по поводу того, как побыстрее и с меньшими потерями привести Машиаха).
Вот это "дело за вами" - обязательное условие в любом священном процессе. Потому что так устроен мир и таковы последствия внедренной в него обязательной человеческой свободы выбора.
После чудес Шестидневной, после других успешных военных и политических кампаний, мы раз за разом лобызали все те же грабли: отрекались от законных трофеев и размазывались в кашу перед врагами и вымогателями.
Сейчас на кону стоит еще больше. Хотя бы по той причине, что впервые в истории современного государства Израиль нашим премьером и его американским партнером на весь мир было озвучено вслух величие деяний Бога.
Не о прекрасных стратегии, тактике и реализации оных на практике нашими армиями говорили они в первую очередь, а о Божественном чудесном промысле.
И вот это теперь и напрягает: если с такой волны в результате неудачного политического серфинга мы снова низринем в помойку соглашательства - этот крах, не дай Бог, отольется еще большими трагедиями.
Тут, правда, ключевое слово "если". И я лично очень надеюсь, что такого не случится.
Что ощущение Божественного присутствия вдохновит наше политическое руководство на правильные шаги - а не как в той известной песне про школу танцев злополучного Соломона.
И все же ощущение предельной хрупкости достигнутого - особенно на фоне его беспрецедентной цены - беспокоит.
Дай Бог нам всем сил и правильных решений!
Потому что явный голос Небес опять шифруется. Этап "дело за вами" вступил в силу.
34👍20🔥4👏2
То, что разгром ядерных объектов в Иране будет подтвержден, не оставляло никаких сомнений. И сегодня он окончательно подтверждён.
То, что фейки об их (ядерных объектов), якобы, сохранности, вчера заполонили западную прессу, было совершено ожидаемо.
Неприятно во всей этой истории только одно - что и наши местные бандерлоги ликовали во всех щелях сетевых джунглей: мол, А̶к̶е̶л̶а̶ Биби промахнулся.
Их обилие беспокоит. Особенно в свете наличия избирательных прав.
Но не сильно. Всё-таки, как минимум, логика, и как максимум, демография не на их стороне.
50👍19🔥3
Уже несколько дней все обсуждают подлую провокацию, начатую за 5 минут до шабата, с целью выселения поселенцев с очередного форпоста.
Находятся даже такие бляди (одного из них я сегодня так и назвала в комментарии), которые оправдывают солдат, стрелявших по своим - последние ведь "террористы", да и вообще откуда солдатам было знать, что речь об евреях, а не об их соседях.
Начнем с того, что подобный аргумент дебилен - подростков из поселений можно легко отличить: по нитям цицит, кипам, пейсам.
Конечно, некоторые защитники стрелявших (тут у меня уже два дня крутится почему-то строка их Высоцкого про "был один, который не стрелял") напридумывали себе в оправдание, якобы, имевшие место на лицах "преступников" маски и, якобы, метание "преступниками" камней.
Во-первых, это ложь.
Во-вторых, даже если бы еврейский ребенок и кинул в кого-то камень (еще раз повторю: не было этого, наоборот, они по первому же требованию смирно легли на землю), разве же ответной мерой может быть стрельба и, как результат, ранения - дай Бог, чтобы четырнадцатилетний мальчик выкарабкался?
В-третьих, преступна сама годами уже проводимая практика - поручать подобные разборки армии. Армия должна заниматься внешним врагом, а не лучшими из лучших среди своих, которые пытаются собственными телами оградить святую землю, которой, как известно, нельзя отдавать ни пяди. Ни даже восемнадцатой ее (пяди) части. Любые подобные темы - это в худшем случае дело полиции, а в лучшем - министров, которые давно уже должны были придумать достойную медаль за подобное мужество.
Не очевидно ли, что именно такие омерзительные приказы армейского командования и есть основная причина (и я об этом писала уже многократно) тому, что многие ортодоксы не хотят идти служить.
Для чего? Чтобы их заставили стрелять в своих братьев? Выселять их из домов?
Необходимо как можно скорее исправить такое положение дел, чтобы вся наша страна не стала одной большой "Альталеной". А ведь к тому давно уже идет.
👍40💯2111💔4