Вчера был день супервизии, но не добралась ничего написать 😊
А ещё купила вот такой интересный значок с обнимашками 🤔.
"Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие: здоровых нет, есть необследованные...."
🔸 Если есть здоровые, то явно не среди нас. Они уже постигли дзен и стали святыми где то в Тибете.
🔸 У самого здорового из нас есть хотя бы один невроз. А то и целая пачка. Я так вообще копилочка неврозов. Тут сидела вспоминала весь свой послужной список за годы копания. Не в сказке сказать, ни клавиатурой нащёлкать.
🔸 Невроз, как раз, и генерирует страдания, переживания, отрицательные эмоции. А значит не дает нам быть полностью счастливыми. Человек в неврозом не может полноценно насуджаться жизнью, потому, что у него всегда есть напряжение, которое оттягивает на себя кучу энергии. Порой очень сильное напряжение.
🔸 Пытаться стать счастливым и жить полноценной жизнью прикрывая проблему фиговым листочком не получится. Листочек этот будет периодически сдувать очередным стрессом и вся "красота" будет являться миру вновь и вновь.
🔸 Поэтому первый шаг - выявить какие неврозы я меня есть и начать от них избавляться. Практика показывает, что это вполне возможно. Может и не до конца, но до уровня комфортной качественной жизни.
#психология
А ещё купила вот такой интересный значок с обнимашками 🤔.
"Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие: здоровых нет, есть необследованные...."
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍4
На улице снег, а на подоконнике зацветает нежнятинка ☺️
Это ее первый бутончик после пересадки 🌹
И цвет у него совсем другой 🤣 был такой - https://t.me/EB_KeyLife/847
#цветочки
Это ее первый бутончик после пересадки 🌹
И цвет у него совсем другой 🤣 был такой - https://t.me/EB_KeyLife/847
#цветочки
❤12
– Вот вы говорите о справедливости. О какой справедливости может идти речь! Мужчин итак не хватает, а сейчас их поубивают на войне!
– Притча:
– Притча:
Однажды Боги создали новый мир. А в нем создали кастрюльки и крышечки к ним. И ещё много чего красивого и хорошего. Крышечки идеально подходили к кастрюлькам. Кастрюльки нуждались в крышечках. Крышечки – в кастрюльках. У каждого были свои роли и обязанности. И была гармония.
Однажды кастрюльки возмутились:
- Почему такая несправедливость! Мы хотим, чтобы мы все были равны! Мы одинаковые!
Боги сказали:
– Пожалуйста, не вопрос.
И для всех стали равные права и обязанности. Прошло какое то время и кастрюльки снова возмутились:
– Зачем нам теперь эти крышки! Толку с них, мы всё можем сами! Мы самостоятельные и самодостаточные!
На что Боги ответили:
– Ну пожалуйста, не вопрос, будьте сами.
И стали кастрюльки всё делать сами и утверждать, что им без крышек хорошо и замечательно живется.
Посмотрели на это Боги и решили:
– Куча бесхозных крышек осталось. Они никому не нужны. Что с ними делать? Утилизировать....
И тут одна умная кастрюлька обратилась к Богам:
– Боги, я не считаю, что мне не нужна крышечка. Очень нужна! Как же мне быть?
И Боги ей ответили:
– Не беспокойся. Всем кастрюлькам, которым крышечки нужны, их хватит. Не хватит тем, кому не нужны. Ибо во всем всегда должен быть баланс.
#тынеправа_ящитаю
🔥15❤2
Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!
#просто_смешно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁5🤣1
Чем больше распускается бутон, тем менее желтым становится 🤔
На подходе еще один, будем наблюдать.
#цветочки
На подходе еще один, будем наблюдать.
#цветочки
👍12🔥5
Красные, оранжевые и желтые отцвели) Теперь зацветают нежно розовые 🥰
Доброго утра и хорошего начала недели☕️
#цветочки
Доброго утра и хорошего начала недели
#цветочки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20👍7