Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
268 subscribers
1.27K photos
183 videos
11 files
71 links
Будни сибирского таролога.
Download Telegram
Ну, что девочки, берем худи?
(Худи-муди, это кофта!)

Кстати в этом есть довольно глубокая мудрость) Женщину этим можно успокоить, а договариваться уже потом) Потому, что пока она на эмоциях, с ней бесполезно договариваться 😂😂😂

#психология #просто_смешно
👍18😁4
Когда коту делать нечего, он себе всегда занятие находит.

Вот так соберешься вынести коробки на мусорку и раз..... Что то пошло не так....

Из коробок получилась полочка. А уж потом сидишь и думаешь - а зачем 🤔

#очумелые_ручки
👍12
Драники в вафельнице 😁

Жарить намного удобнее, чем на сковороде)

#вкусно_полезно
👍14
Доброе утро, друзья. Наконец зацвела герань со сложным названием сорта 🫢
Среда, день супервизии. Вернусь, возможно расскажу что-нибудь интересное)

#цветочки
6
Мою вам невыспавшуюся физиономию в новой футболке 😁

#собственно_я
🔥16😁9
Ну что,среда - день супервизии 😊

🤔 Я очень неудобная баба..... Возможно даже слишком неудобная. Хотя степень неудобности – это субъективная оценка.

🕔 В детстве я была очень удобным ребенком. «Куда посадил, оттуда и забрал». Меня даже не надо было наказывать, хватало одного строгого взгляда.

🔸 Дальше я пыталась быть удобной подругой. Потом по этому же сценарию строила брак – старалась быть удобной женой.
В итоге куча психосоматики, глубоко засунутая в заднее место индивидуальность, личные интересы и желания. И, конечно никакого счастья. Иииии ..... годы работы над собой.

➡️ Люди, которые стараются быть удобными, чтобы сохранить отношения, как правило не понимают, что это не работает. В результате и хорошие отношения нельзя построить. Потому, что гармоничные отношения – это союз двух счастливых людей. Зажимая себя, нельзя быть счастливым. А если несчастен один из партнеров, второй автоматически будет несчастным.

❗️ И себя можно потерять, что конечно ещё страшнее.

➡️ Удобными и одинаковыми должны быть табуретки. Люди должны быть разными. На востоке говорят: «Пусть расцветают разные цветы». А я говорю, что каждой кастрюле своя крышка.

🔸 Достаточно понять, что здоровые люди будут ценить вас не за удобство, а за ваши индивидуальные качества, которые им нравятся. Ищут удобных партнеров люди слабые и с кучей психологических проблем. А заем нам такие? Да и когда вы в отношениях пытаетесь быть кем-то другим и постоянно притворяетесь – это тоже не здорОво.

📍 Нужно быть собой. Да и над собой тоже надо работать. НО! Работать – это не ломать себя. Это корректировать модели общения и поведения. А суть личности должна сохраняться.

🔸Всегда будут те, кому ты понравишься и кому не понравишься.
Мы разные, нужно найти «своих». И если человек пытается переделать вас под себя – это не ваш человек. Что он в вас любит, если пытается переделать? Ищите тех, кто будет любить именно настоящего вас, а не свой надуманный образ, под который хочет перекроить вас.

Да, возможно это более сложный путь. Но он ведет к гармоничным счастливым отношениям, которые строятся на понимании, что мы разные и уважаем эту разность.

❗️ Ну и помните, что достоинств и недостатков не существует. Что для одного достоинство, для другого – недостаток ☺️

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13🔥3🙏2❤‍🔥1
Мурзик по гороскопу Лев. У него сегодня солнечное затмение и он не в духе 😂

А как у вас проходит закрытие коридора?
🤔 Красивый и богатый вычеркиваем.

К чувству юмора добавляем: харизму, ум, целеустремлённость, доброту, силу и благородство.

- Ну и запросы у вас, девушка!
- Что есть, то есть... Не отнять.

Доброе утро, друзья 😂
👍10😁32
Да, есть у нас такие кусочки кармы, когда ничего нельзя изменить и надо подождать. Но, к счастью, их не много.
В этом году всех колбасит, даже Солнце 🤔
🤔5
Снова пятница)
У кого пятидневная рабочая неделя - радуются, а у кого семидневная - в задумчивости 😁

#просто_смешно
😁71
☺️ Друзья, нужно ваше мнение.

Курс по финансам будет строиться по плану:

1️⃣Активность. Как действовать
2️⃣Виды работы, бизнеса
3️⃣Особенности деятельности
4️⃣Состояние финансов сейчас
5️⃣Способ увеличить доход для бизнеса
6️⃣Способ увеличить доход для наемного работника
7️⃣Что может помешать
8️⃣Что может помочь
9️⃣Тенденции

Что бы вы ещё добавили в этот список?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
➡️Вдогонку к посту про удобство.

Это в принципе взаимосвязанные вещи. И в моей биографии это тоже активно проявлялось. Когда ты начинаешь растворяться в человеке, жить его жизнью, перенимать его привычки, взгляды и жизненные принципы.

Заканчивается это всегда плохо - ты теряешь индивидуальность, а к тебе теряют интерес. Человек без индивидуальности не интересен.

Помните фильм про сбежавшую невесту? У нее как раз была такая проблема. Она до определённого момента даже не понимала, какую яичницу любит. В фильме кстати довольно глубокая психология заложена, пересмотрите на досуге 😊

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Пробовала. Не получается 🤷‍♀️

Доброго выходного утра 😁

#просто_смешно
😁123
Экспериментальные рыбные котлетки 😂 Обедаем и дальше арбайтен)

#вкусно_полезно
Есть три подхода к жизни:

Появилась проблема, я:

1) Решаю сейчас, чтобы в будущем с этим не сталкиваться. Потому, что понимаю, что нерешенная проблема всегда всплывет и отдача замучает.

2) Понимаю, что надо решать, но жду удачного времени или обстоятельств. В итоге затягиваю время и теряю кучу возможностей.

3) Откладываю на дальнюю полку - авось само рассосется.... Чаще не рассасывается...

Я живу по 1 варианту. А вы по какому? 🤗

#психология
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Становимся осознанными, друзья 😂
С воскресеньем)
😁5🔥1
☺️ Мой психолог мне посоветовала очень полезную вещь)
Психологи вообще сами по себе очень полезны)

- Вот представь, что в голове у каждого человека идет своё кино. А оно так и есть. Это кино строится на основе объективной реальности, но оно всегда наполнено кучей субъективных деталей. И насколько это кино адекватно реальности, зависит от человека, от устройства его психики. Порой оно вообще не имеет никакой связи с реальностью. Конечно это уже диагноз.
Но у всех нас этот субъективизм есть в той или иной степени.
Помни это и жить будет проще. Твоё кино и кино оппонента может не совпадать)))

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7💯3
👀 Женщина смотрит на себя глазами окружающих. Печаль конечно, но ничего с этим не сделать. Женская самооценка всегда зависит от мнения окружающих.

⬇️ Если тебе будут говорить, что ты дура и уродина, ты будешь так думать. И очень сложно будет поверить в обратное. Даже при помощи психолога.

😈 Поэтому многие и пытаются понизить вашу самооценку, чтобы вами пользоваться и управлять. Внуши женщине чувство вины и всё, эксплуатируй как хочешь.

😎 У мужчин иначе. Если ему говорить, что он дебил и урод. Он может компенсировать это достижениями.
- Сам ты урод, а я на БМВ езжу.
И всё, вопрос закрыт. Самооценка восстановлена.

😥 А ели женщина купит БМВ, яхту, да хоть все Курилы разом, это не поможет. Она так и будет считать себя дурой и уродиной.

👀 Можете спорить, но это так. Женщина в попытках компенсировать низкую самооценку может горы свернуть. Но ее самооценку, как женщины это не повысит. Поэтому часто успешные женщины встречаются или живут с какими то странными персонажами, которые ими пользуются.

❗️ Самое важное для женщины общаться с правильными людьми. которые ее ценят, любят и уважают. И помнить, что мы одновременно можем поддерживать отношения с 5-7 "человеками". Если место занято кем попало, новый хороший человек не придет. Некуда.

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12👌3👍2