Почему периодически нужно смотреть хорошо знакомые фильмы?
Конечно желательно, если эти фильмы со счастливым концом.
1️⃣ Наш мозг любит традиции. Когда есть традиции/ритуалы, то есть действия, которые вы повторяете регулярно, мозгу спокойно - все идет по плану.
2️⃣ Когда мы знаем, как будет развиваться сюжет и чем он закончится, мозг опять же спокоен. Он расслабляется и выходит из состояния - ожидания трындеца.
Особенно для людей, склонных к тревожности это важно. Заводите себе традиции и ритуалы и регулярно их повторяйте.
Конечно желательно, если эти фильмы со счастливым концом.
Особенно для людей, склонных к тревожности это важно. Заводите себе традиции и ритуалы и регулярно их повторяйте.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3✍1
🖥 У меня, например, есть два любимых сериала:
1️⃣ Друзья
2️⃣ Теория большого взрыва
Периодически я возвращаюсь к ним, когда меня догоняет стресс, и не хочется сидеть в напряжённом ожидании - чем же закончится новый фильм 😂
Но, если вам вы жизни не хватает впечатлений, тогда да - вперед на поиски эмоций👀
Сейчас включила еще один приятный фильм "Майк и Молли".
Я вообще люблю сериалы про простые человеческие реальные отношения, без трындецов и тупых пи**остраданий, когда сморишь на героев и думаешь - эти точно, как медузы родились без мозгов 🪼.
Порекомендуйте подобные сериалы☺️ ⬇️
Периодически я возвращаюсь к ним, когда меня догоняет стресс, и не хочется сидеть в напряжённом ожидании - чем же закончится новый фильм 😂
Но, если вам вы жизни не хватает впечатлений, тогда да - вперед на поиски эмоций
Сейчас включила еще один приятный фильм "Майк и Молли".
Я вообще люблю сериалы про простые человеческие реальные отношения, без трындецов и тупых пи**остраданий, когда сморишь на героев и думаешь - эти точно, как медузы родились без мозгов 🪼.
Порекомендуйте подобные сериалы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
Ну, что подводим итоги апреля.
План по сбрасыванию 3 кг эпично провалился.
Вернее за месяц я успела и сбросить и набрать. На выходе имеем -1.
Остается только отреагировать емким словом - ШТОШ 😐
Причины 2:
1) Недостаточно физической нагрузки. Очень много работы. И, когда выдается свободное время, между тренировкой и отдыхом, выбираешь отдых.
2) Если мало нагрузки, надо снижать калории. А я купила себе блендер для, смузи и ударилась в эксперименты 😁.
Кто думает, что смузи это еда для похудения, тот сильно ошибается.
Калораж в них приличный. А, как еду мы их не воспринимаем, потому, что через час уже хочется есть. Так и не замечаешь, как в день плюсуешь себе еще 500 калорий.
В общем продолжаем вести наблюдения, но со смузями теперь осторожно 😁
План по сбрасыванию 3 кг эпично провалился.
Вернее за месяц я успела и сбросить и набрать. На выходе имеем -1.
Остается только отреагировать емким словом - ШТОШ 😐
Причины 2:
1) Недостаточно физической нагрузки. Очень много работы. И, когда выдается свободное время, между тренировкой и отдыхом, выбираешь отдых.
2) Если мало нагрузки, надо снижать калории. А я купила себе блендер для, смузи и ударилась в эксперименты 😁.
Кто думает, что смузи это еда для похудения, тот сильно ошибается.
Калораж в них приличный. А, как еду мы их не воспринимаем, потому, что через час уже хочется есть. Так и не замечаешь, как в день плюсуешь себе еще 500 калорий.
В общем продолжаем вести наблюдения, но со смузями теперь осторожно 😁
🤣6❤3😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лайфхак:
Если вам кто-то начинает доказывать, что вы что-то должны, отправляйте ему это видео 👆
Если вам кто-то начинает доказывать, что вы что-то должны, отправляйте ему это видео 👆
😁9💯5👍1🔥1
Сегодня день принцесс!
Ну, что принцессы мои, сделали сегодня себе подарок?🎁 😁
Я да - упаковку хорошего шоколада, поскольку это святое 😂
А в остальном улыбаемся и пашем 😁
Ну, что принцессы мои, сделали сегодня себе подарок?
Я да - упаковку хорошего шоколада, поскольку это святое 😂
А в остальном улыбаемся и пашем 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8
Пока делаю курс по эмоциям, закопалась в разную литературу.
По факту наш мозг интереснейшая штука. Он с одной стороны очень ригиден, то есть ненавит перемены.
С другой стороны очень пластичен и может подстроиться почти под любые условия.
Мы можем научиться думать в любом ключе. Это с одной стороны классно, с другой страшно.
По факту наш мозг интереснейшая штука. Он с одной стороны очень ригиден, то есть ненавит перемены.
С другой стороны очень пластичен и может подстроиться почти под любые условия.
Мы можем научиться думать в любом ключе. Это с одной стороны классно, с другой страшно.
👍7❤2🔥1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥12
Иногда Ростик меня, удивляет своими здравыми рассуждениями.
- Смотри мам, я в игре создал народ и сделал ему абсолютно дурацкую идеологию. А ведь в реальной жизни так же - люди могут верить в любую абсолютно бредовую идеологию.
- Да, котик, ты прав. Так и есть. Человеческий мозг по умолчанию не умеет критически мыслить.
- Смотри мам, я в игре создал народ и сделал ему абсолютно дурацкую идеологию. А ведь в реальной жизни так же - люди могут верить в любую абсолютно бредовую идеологию.
- Да, котик, ты прав. Так и есть. Человеческий мозг по умолчанию не умеет критически мыслить.
💯11
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Как Лена делает курсы:
- Мы будем делать мастер-класс по этой теме!
....садится пишет план....
- Нет, мы будем делать мини курс по это теме!
....расписывает содержание подробно...
- Нет, мы будем делать курс по этой теме!
....садится записывать видео....
- Твою мать.....тут на три курса хватит.....
- Мы будем делать мастер-класс по этой теме!
....садится пишет план....
- Нет, мы будем делать мини курс по это теме!
....расписывает содержание подробно...
- Нет, мы будем делать курс по этой теме!
....садится записывать видео....
- Твою мать.....тут на три курса хватит.....
😁9👍2