Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
268 subscribers
1.27K photos
183 videos
11 files
71 links
Будни сибирского таролога.
Download Telegram
Минутка юмора, чашечка кофе и за работу 😁

#мурка_жиза
😁11❤‍🔥4🤣32
Вот поэтому чудеса и не случаются 😁

Доброго понедельника)
❤‍🔥11😁4
❗️Вернемся ещё раз к потребности человека быть нужным. Это встроенная программа. Потому, что если ты не нужен, тебя изгонят из племени и ты погибнешь.

Но мы учимся воспринимать это осознанно. Кому и зачем ты нужен?

А ведь мы всегда кому-то для чего-то нужны:
✳️продавцам, чтобы заработать
✳️государству, чтобы платить налоги
✳️родственникам, чтобы обслуживать их интересы
✳️родителям, чтобы быть удобными
✳️друзьям, чтобы работать жилеткой или ушами

Поэтому подойдите к вопросу осознанно. Сядьте и запишите всех людей, которым вы нужны. И честно ответьте на вопрос - ДЛЯ ЧЕГО?

ДЛЯ ЧЕГО будет всегда! Только оно должно быть
более здоровым:
🔸для приятного общения
🔸для любви
🔸для эмоциональной близости
🔸для взаимной заботы

Больше здоровых или не здоровых мотивов в ваших отношениях?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32👍1
- Во времена какого исторического события вы бы хотели переместиться?

- А можно хоть денек пожить без исторических событий!!! 🫨

#просто_смешно
🤣63👏2💯2
Как бороться с компульсивными действиями?

Компульсивные действия (навязчивые ритуалы) — это повторяющиеся поступки, которые человек совершает для временного снижения тревоги, вызванной внутренним напряжением или навязчивыми мыслями.


Многим из нас они свойственны. Чаще всего встречается компульсивное переедание. Можно по сто раз проверять выключили ли вы утюг и закрыли дверь. Можно настойчиво расцарапывать ранки. Можно маниакально наводить порядок и ставить вещи на одно и тоже мсто и т.д.

Причиной компульсии является тревога, и мы пытаемся ее погасить, часто неосознанно.

Что делать?

1️⃣ Ловить тревогу на подлете. Нужно натренироваться. Как только вы чувствуете, что уровень тревоги повышается, садитесь и начинаете с ручкой в руке разбираться: что именно меня тревожит? Осознание этого уже может снизить тревогу автоматически. А может оказаться, что реальных поводов нет.

Если же вы обнаружили реальный повод - устраняем его. Мы с вами об этом уже говорили. ЗДЕСЬ

2️⃣ Если поймать тревогу на подлете не получилось, позволяем ей прийти и захватить нас. Не пытаемся бороться, а прям садимся и начинаем тревожиться, что есть сил.

Компульсия возникает, когда мы пытаемся тревогу заглушить. Когда вы выпускаете ее наружу, она очень быстро гаснет сама.

3️⃣ Заменяете компульсивные действия чем-то более экологичным. Часто спасают все варианты антистрессов. Готовые игрушки, лопать пупырку, чистить орешки, рвать бумажку. В общем мусолить в руках любую вещь. Поэтому кладем в каждый карман по антистрессу и на рабочий стол тоже 😊

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍65
Это в яблочко 🎯
❤‍🔥5
Когда в пятницу не хочется работать 😁

Кстати на 7 мечей получилось похоже)

#мурка_жиза
😁83👏2
Купила ребеночку кроссовки 48 размера. Задумалась.....

А когда-то я со своим ростом 175 и 40 размером ноги была в семье самая большая 🤔
8🤣4🔥2😁1
Дайте человеку право на ошибку.

💯 Нас так приучили и даже выдрессировали, что ошибаться - это плохо. И мы сами боимся ошибиться и карим себя за каждую ошибку. И другого человека порой готовы казнить, за промах.

👀 А ещё мы очень любим испытывать испанский стыд - это когда ошибается кто-то другой, а тебе неловко.

✏️ Но ошибаться - это нормально. На ошибках мы учимся, через них растем. Не ошибаются только Боги - хотя это тоже спорное утверждение.

Поэтому сняли со всех корону боженьки и приняли косяки, как норму. И свои и чужие.

➡️ Плохо - это когда человек повторяет ошибки с настырностью идиота. А когда ошибается и делает выводы - это хорошо.

#мурка_жиза
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11💯4❤‍🔥1
Наши руки не для скуки! А для того, чтобы разводить срач 😁

Случилась авария и у нас отключили электричество. Пока сидела решила разукрасить кепку и ремень.

Давно искала с коровьим принтом, но не нашла.
🔥14❤‍🔥2
Когда человек, что-то делает по отношению к нам и мотивирует это фразой - ну я же тебя люблю.

🙄 Мы как правило ведёмся на эту фразу.

Но на самом деле - это очень большая манипуляция. Правда в том, что любит - чтобы было так, как он хочет.

❗️ Любить ВАС надо так, как ВАМ нравится. А не ему.

Если за розой ухаживать, как за морковкой, она погибнет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥7🔥3💯2
Христос воскрес, друзья!

У меня сегодня яйца экспериментальной покраски 😁
🔥20❤‍🔥1
Объелась куличей, сижу на диване в режиме: Щас лопну 🤭

Приходит письмо от доктора Курпатова 👆

Они за нами следят 😂
🤣14💯32
Как то случайно наткнулась на фильм: «Я на перемотке». Посмотрела.

Не скажу, что в фильме есть что-то особенное, но он затрагивает важный вопрос приоритетов и ценностей в жизни. Деньги или отношения/семья.

А ведь и правда мы тратим свое время зачастую не на то.... И даже не замечаем, как оно уходит.

Кстати необычный момент в фильме есть — колорит. Весь фильм выдержан на сочетании оранжевого и голубого.
👍21
Зацвела моя странная гвоздиковидная карликовая герань. По-моему она больше похожа на кракозябру, чем на гвоздику 🤣
15
📝Традиционный вопрос: Какой расклад будем делать на обратной связи в субботу?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Организму периодически нужны "зажоры".

📍 Когда мы беремся худеть и ограничиваем калории, наш организм привыкает к ограничениям и делает логичный вывод: Еды мало - надо экономить. Это встроенный механизм выживания.

⚡️ И в итоге получается, что чем меньше мы едим, тем меньше худеем. Организм начинает запасать калории даже "из воздуха" - а вдруг завтра еды вообще не будет!

➡️ Поэтому время от времени нужно увеличивать калорийность питания и устраивать свободные дни.

📝 Причем вообще не важно, сколько вы съедите в этот день. Грубо говоря, объём жира, который организм способен отложить за сутки ограничен.
Поэтому съедите вы за день 2500 калорий иди 7000 не важно - результат на весах будет одинаков.

❗️ Но именно ЗА ОДИН ДЕНЬ. Если подобное повторять - вес будет расти очень быстро.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
52
Выдернуто с соседнего канала. Подписываюсь под каждым словом.
💯11
Рассматривала сегодня картины великих художников. Историю искусств мы изучали и в школе и в институте.

Никто из великих никогда не рисовал идеальных женских тел. Они рисовали их настоящими и неидеальными. Даже богиня Венера обладает вполне зачетной жопонькой)

Потому, что идеалов не было. Их придумал 20 век, заставив всех женщин страдать от сознания собственного несовершенства и гнаться за несуществующим идеалом, тратя здоровье и деньги на операции, косметические процедуры и прочую хрень.
💯15