Но мы учимся воспринимать это осознанно. Кому и зачем ты нужен?
А ведь мы всегда кому-то для чего-то нужны:
Поэтому подойдите к вопросу осознанно. Сядьте и запишите всех людей, которым вы нужны. И честно ответьте на вопрос - ДЛЯ ЧЕГО?
ДЛЯ ЧЕГО будет всегда! Только оно должно быть
более здоровым:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3✍2👍1
- Во времена какого исторического события вы бы хотели переместиться?
- А можно хоть денек пожить без исторических событий!!! 🫨
#просто_смешно
- А можно хоть денек пожить без исторических событий!!! 🫨
#просто_смешно
🤣6❤3👏2💯2
Как бороться с компульсивными действиями?
Многим из нас они свойственны. Чаще всего встречается компульсивное переедание. Можно по сто раз проверять выключили ли вы утюг и закрыли дверь. Можно настойчиво расцарапывать ранки. Можно маниакально наводить порядок и ставить вещи на одно и тоже мсто и т.д.
Причиной компульсии является тревога, и мы пытаемся ее погасить, часто неосознанно.
Что делать?
1️⃣ Ловить тревогу на подлете. Нужно натренироваться. Как только вы чувствуете, что уровень тревоги повышается, садитесь и начинаете с ручкой в руке разбираться: что именно меня тревожит? Осознание этого уже может снизить тревогу автоматически. А может оказаться, что реальных поводов нет.
Если же вы обнаружили реальный повод - устраняем его. Мы с вами об этом уже говорили. ЗДЕСЬ
2️⃣ Если поймать тревогу на подлете не получилось, позволяем ей прийти и захватить нас. Не пытаемся бороться, а прям садимся и начинаем тревожиться, что есть сил.
Компульсия возникает, когда мы пытаемся тревогу заглушить. Когда вы выпускаете ее наружу, она очень быстро гаснет сама.
3️⃣ Заменяете компульсивные действия чем-то более экологичным. Часто спасают все варианты антистрессов. Готовые игрушки, лопать пупырку, чистить орешки, рвать бумажку. В общем мусолить в руках любую вещь. Поэтому кладем в каждый карман по антистрессу и на рабочий стол тоже 😊
#психология
Компульсивные действия (навязчивые ритуалы) — это повторяющиеся поступки, которые человек совершает для временного снижения тревоги, вызванной внутренним напряжением или навязчивыми мыслями.
Многим из нас они свойственны. Чаще всего встречается компульсивное переедание. Можно по сто раз проверять выключили ли вы утюг и закрыли дверь. Можно настойчиво расцарапывать ранки. Можно маниакально наводить порядок и ставить вещи на одно и тоже мсто и т.д.
Причиной компульсии является тревога, и мы пытаемся ее погасить, часто неосознанно.
Что делать?
Если же вы обнаружили реальный повод - устраняем его. Мы с вами об этом уже говорили. ЗДЕСЬ
Компульсия возникает, когда мы пытаемся тревогу заглушить. Когда вы выпускаете ее наружу, она очень быстро гаснет сама.
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6✍5
Купила ребеночку кроссовки 48 размера. Задумалась.....
А когда-то я со своим ростом 175 и 40 размером ноги была в семье самая большая 🤔
А когда-то я со своим ростом 175 и 40 размером ноги была в семье самая большая 🤔
❤8🤣4🔥2😁1
Дайте человеку право на ошибку.
💯 Нас так приучили и даже выдрессировали, что ошибаться - это плохо. И мы сами боимся ошибиться и карим себя за каждую ошибку. И другого человека порой готовы казнить, за промах.
👀 А ещё мы очень любим испытывать испанский стыд - это когда ошибается кто-то другой, а тебе неловко.
✏️ Но ошибаться - это нормально. На ошибках мы учимся, через них растем. Не ошибаются только Боги - хотя это тоже спорное утверждение.
Поэтому сняли со всех корону боженьки и приняли косяки, как норму. И свои и чужие.
➡️ Плохо - это когда человек повторяет ошибки с настырностью идиота. А когда ошибается и делает выводы - это хорошо.
#мурка_жиза
Поэтому сняли со всех корону боженьки и приняли косяки, как норму. И свои и чужие.
#мурка_жиза
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11💯4❤🔥1
Когда человек, что-то делает по отношению к нам и мотивирует это фразой - ну я же тебя люблю.
🙄 Мы как правило ведёмся на эту фразу.
Но на самом деле - это очень большая манипуляция. Правда в том, что любит - чтобы было так, как он хочет.
❗️ Любить ВАС надо так, как ВАМ нравится. А не ему.
Если за розой ухаживать, как за морковкой, она погибнет.
Но на самом деле - это очень большая манипуляция. Правда в том, что любит - чтобы было так, как он хочет.
Если за розой ухаживать, как за морковкой, она погибнет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥7🔥3💯2
Как то случайно наткнулась на фильм: «Я на перемотке». Посмотрела.
Не скажу, что в фильме есть что-то особенное, но он затрагивает важный вопрос приоритетов и ценностей в жизни. Деньги или отношения/семья.
А ведь и правда мы тратим свое время зачастую не на то.... И даже не замечаем, как оно уходит.
Кстати необычный момент в фильме есть — колорит. Весь фильм выдержан на сочетании оранжевого и голубого.
Не скажу, что в фильме есть что-то особенное, но он затрагивает важный вопрос приоритетов и ценностей в жизни. Деньги или отношения/семья.
А ведь и правда мы тратим свое время зачастую не на то.... И даже не замечаем, как оно уходит.
Кстати необычный момент в фильме есть — колорит. Весь фильм выдержан на сочетании оранжевого и голубого.
👍2❤1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Организму периодически нужны "зажоры".
📍 Когда мы беремся худеть и ограничиваем калории, наш организм привыкает к ограничениям и делает логичный вывод: Еды мало - надо экономить. Это встроенный механизм выживания.
⚡️ И в итоге получается, что чем меньше мы едим, тем меньше худеем. Организм начинает запасать калории даже "из воздуха" - а вдруг завтра еды вообще не будет!
➡️ Поэтому время от времени нужно увеличивать калорийность питания и устраивать свободные дни.
📝 Причем вообще не важно, сколько вы съедите в этот день. Грубо говоря, объём жира, который организм способен отложить за сутки ограничен.
Поэтому съедите вы за день 2500 калорий иди 7000 не важно - результат на весах будет одинаков.
❗️ Но именно ЗА ОДИН ДЕНЬ. Если подобное повторять - вес будет расти очень быстро.
Поэтому съедите вы за день 2500 калорий иди 7000 не важно - результат на весах будет одинаков.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
✍5❤2