Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что не нужно спасать того, кто не просит.
Все равно не услышит. А, если услышит может потом обвинить вас в результате.
Спасать нужно только того, кто просит. И то с поправкой - если он сам активно участвует в процессе спасения себя.
Порой нужно, чтобы человека жизнь протащила мордой по асфальту. Так доходчивее и понятнее.
Все равно не услышит. А, если услышит может потом обвинить вас в результате.
Спасать нужно только того, кто просит. И то с поправкой - если он сам активно участвует в процессе спасения себя.
Порой нужно, чтобы человека жизнь протащила мордой по асфальту. Так доходчивее и понятнее.
👍10❤2💯1
Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
Кто просил рецепт хлебушка 🍞 На одну порцию: Кефир или йогурт или мягкий творожок - 50 мл. Клетчатка - 2 ст. л Яйцо - 1 шт Разрыхлитель -1/2 ч. л Яйцо с кефиром немного взбить. Всыпать клетчатку, перемешать, оставить ненадолго набухать. Добавить разрыхлитель…
В результате экспериментов выяснила, что мне больше нравится, если добавить:
🔸 не 2, а 3 ложки клетчатки
🔸 ложку льняной муки
🔸 сушёный чеснок и зелень
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Реальную вам мою уставшую физиономию без искусственного интеллекта)
Сегодня сделала 100500 дел, ещё и покраситься успела 😊
#собственно_я
Сегодня сделала 100500 дел, ещё и покраситься успела 😊
#собственно_я
🔥13😍5❤1❤🔥1
🤔 Когда у женщины есть глубокая потребность быть нужной, зачастую она приобретает искаженную форму.
В голове женщины происходит подмена:
И она начинает искать, кому бы быть полезной. О ком бы заботиться. В итоге она находит себе не мужчину, а сыночка, которому подтирает слюнки и целует в попку.
У нее есть иллюзия - я нужна!
Но нужна то не как женщина, нужна, как мамочка, нянька, обслуга, жилетка и т.д.
#психология
В голове женщины происходит подмена:
нужная = полезная
И она начинает искать, кому бы быть полезной. О ком бы заботиться. В итоге она находит себе не мужчину, а сыночка, которому подтирает слюнки и целует в попку.
У нее есть иллюзия - я нужна!
Но нужна то не как женщина, нужна, как мамочка, нянька, обслуга, жилетка и т.д.
#психология
💯8✍4
Система решения проблем «4 бл*ть»:
• Нихера себе бл*ть! (первый взгляд на проблему);
• Понятно бл*ть! (причины проблемы выяснились);
• Так бл*ть! (приступаем к решению проблемы);
• Ну вот бл*ть! (проблема устранена, все работает в штатном режиме).
• Нихера себе бл*ть! (первый взгляд на проблему);
• Понятно бл*ть! (причины проблемы выяснились);
• Так бл*ть! (приступаем к решению проблемы);
• Ну вот бл*ть! (проблема устранена, все работает в штатном режиме).
🤣19❤3👍3💯2🔥1
Опытный мужчина понимает, что в отношениях с женщиной порой гораздо проще и эффективнее сказать "прости", чем доказывать свою правоту.
Потому что:
1️⃣ не докажешь
2️⃣ испортишь отношения
Ну и если женщина в конце сказала: Ну хорошо, ты прав 😈
Поздравляю, мужик, ты встрял 😂
#психология
Потому что:
Ну и если женщина в конце сказала: Ну хорошо, ты прав 😈
Поздравляю, мужик, ты встрял 😂
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁13❤2
Чем осознаннее живешь, тем больше с тебя спрашивают.
Обычный обыватель может годами творить дичь и ему дается шанс на исправление.
А тебе стоит допустить маленький косяк и прилетает моментально и болезненно. Сидишь, потираешь ушибленное место и осознаешь....
Разозлился? Обиделся? Усомнился в справедливости происходящего? Лови!
Обычный обыватель может годами творить дичь и ему дается шанс на исправление.
А тебе стоит допустить маленький косяк и прилетает моментально и болезненно. Сидишь, потираешь ушибленное место и осознаешь....
Разозлился? Обиделся? Усомнился в справедливости происходящего? Лови!
❤7👍1
Но мы учимся воспринимать это осознанно. Кому и зачем ты нужен?
А ведь мы всегда кому-то для чего-то нужны:
Поэтому подойдите к вопросу осознанно. Сядьте и запишите всех людей, которым вы нужны. И честно ответьте на вопрос - ДЛЯ ЧЕГО?
ДЛЯ ЧЕГО будет всегда! Только оно должно быть
более здоровым:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3✍2👍1
- Во времена какого исторического события вы бы хотели переместиться?
- А можно хоть денек пожить без исторических событий!!! 🫨
#просто_смешно
- А можно хоть денек пожить без исторических событий!!! 🫨
#просто_смешно
🤣6❤3👏2💯2
Как бороться с компульсивными действиями?
Многим из нас они свойственны. Чаще всего встречается компульсивное переедание. Можно по сто раз проверять выключили ли вы утюг и закрыли дверь. Можно настойчиво расцарапывать ранки. Можно маниакально наводить порядок и ставить вещи на одно и тоже мсто и т.д.
Причиной компульсии является тревога, и мы пытаемся ее погасить, часто неосознанно.
Что делать?
1️⃣ Ловить тревогу на подлете. Нужно натренироваться. Как только вы чувствуете, что уровень тревоги повышается, садитесь и начинаете с ручкой в руке разбираться: что именно меня тревожит? Осознание этого уже может снизить тревогу автоматически. А может оказаться, что реальных поводов нет.
Если же вы обнаружили реальный повод - устраняем его. Мы с вами об этом уже говорили. ЗДЕСЬ
2️⃣ Если поймать тревогу на подлете не получилось, позволяем ей прийти и захватить нас. Не пытаемся бороться, а прям садимся и начинаем тревожиться, что есть сил.
Компульсия возникает, когда мы пытаемся тревогу заглушить. Когда вы выпускаете ее наружу, она очень быстро гаснет сама.
3️⃣ Заменяете компульсивные действия чем-то более экологичным. Часто спасают все варианты антистрессов. Готовые игрушки, лопать пупырку, чистить орешки, рвать бумажку. В общем мусолить в руках любую вещь. Поэтому кладем в каждый карман по антистрессу и на рабочий стол тоже 😊
#психология
Компульсивные действия (навязчивые ритуалы) — это повторяющиеся поступки, которые человек совершает для временного снижения тревоги, вызванной внутренним напряжением или навязчивыми мыслями.
Многим из нас они свойственны. Чаще всего встречается компульсивное переедание. Можно по сто раз проверять выключили ли вы утюг и закрыли дверь. Можно настойчиво расцарапывать ранки. Можно маниакально наводить порядок и ставить вещи на одно и тоже мсто и т.д.
Причиной компульсии является тревога, и мы пытаемся ее погасить, часто неосознанно.
Что делать?
Если же вы обнаружили реальный повод - устраняем его. Мы с вами об этом уже говорили. ЗДЕСЬ
Компульсия возникает, когда мы пытаемся тревогу заглушить. Когда вы выпускаете ее наружу, она очень быстро гаснет сама.
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6✍5
Купила ребеночку кроссовки 48 размера. Задумалась.....
А когда-то я со своим ростом 175 и 40 размером ноги была в семье самая большая 🤔
А когда-то я со своим ростом 175 и 40 размером ноги была в семье самая большая 🤔
❤8🤣4🔥2😁1
Дайте человеку право на ошибку.
💯 Нас так приучили и даже выдрессировали, что ошибаться - это плохо. И мы сами боимся ошибиться и карим себя за каждую ошибку. И другого человека порой готовы казнить, за промах.
👀 А ещё мы очень любим испытывать испанский стыд - это когда ошибается кто-то другой, а тебе неловко.
✏️ Но ошибаться - это нормально. На ошибках мы учимся, через них растем. Не ошибаются только Боги - хотя это тоже спорное утверждение.
Поэтому сняли со всех корону боженьки и приняли косяки, как норму. И свои и чужие.
➡️ Плохо - это когда человек повторяет ошибки с настырностью идиота. А когда ошибается и делает выводы - это хорошо.
#мурка_жиза
Поэтому сняли со всех корону боженьки и приняли косяки, как норму. И свои и чужие.
#мурка_жиза
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11💯4❤🔥1