Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
268 subscribers
1.27K photos
183 videos
11 files
71 links
Будни сибирского таролога.
Download Telegram
Смотрите, кошка, которая гуляет сама по себе 😁

#находки
🔥194
Много правильных мыслей было у Жванецкого. Хоть и еврей был и Россию не любил.

Жизнь это процесс. И, когда мы нацелены только на результат - мы не живем.

Мы находимся в постоянной гонке за этим результатом, который по сути краткосрочен, редок и занимает 1 % нашей жизни.

А 99% жизни мы не живем. Не наслаждаемся процессом. А зачастую мучаем себя ради того, чтобы жить 1% своей жизни.

А жить надо процессом 😊

#психология
💯96👍3
Правда бывает это редко.
Выспаться, да еще и выпить кофе утром в тишине 😂

#просто_смешно
😁106🔥3🤗2🤩1
Доброе утро)
Кто учится, сегодня встречаемся на обратной связи ☺️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9😁2💯21
Не доверяйте Искусственному интеллекту! ⚠️
71
Друзья, с Масленицей!

Вот такую меня нарисовал ИИ. Похожа? 😁
22❤‍🔥4🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
После Масленицы я себя чувствую примерно вот так 😂

Ну, что заходим на новый круг снижения веса. В платьишки совсем скоро надо будет влезать 😁 Весна не за горами

#просто_смешно
🤣8😁42👀1
Что делать с беспричинной тревогой?

1️⃣ Наша нервная система, привыкшая к жизни стрессовом состоянии, находится "во всеоружии" по умолчанию.
2️⃣+ Все эмоции которые мы не прожили, а загнали внутрь: обида, злость, усталость - тоже превращаются в фоновую тревогу.
3️⃣Нам подсознательно хочется иметь хоть какой-то контроль над реальностью, а не выходит.

В итоге, даже у психически здорового человека, получается сильная тревожность, которая мешает жить.

Что делать:
1️⃣ Садимся и пишем список: что нас беспокоит? Что пугает? Что мы не доделали, а очень надо доделать? Где у нас есть выбор, который мы не сделали?

2️⃣По каждому пункту придумываем какие решения ситуации возможны. Все варианты. Обязательно принимаем решения там, где есть выбор. Даже, если это будет решение - отложить решение на конкретный срок.

3️⃣ Обязательно вводим в свою жизнь физическую активность. Кортизол нейтрализуется движением.

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍954
😂Пентакли и паника:

Для всех пентаклей очень важен план. И, когда план рушится, они впадают в бабское состояние: Ааа можно теперь вообще ничего не делать!!!

Даже мужчины 😁

Забавно то, что в этот момент мы меняемся местами. Потому, что я как Дама мечей в позиции: Есть проблема - экстренно решаем.

#придворные
👍12😁4
🤔Как то так исторически сложилось, что мы с японцами друг друга не любим.

Но я недавно смотрела фильм про отношение японцев к работе. Там на эту тему целая философия и отношение к труду, как некоему обязательному элементу. Даже как к служению.

Ты работаешь и воспринимаешь это как медитацию. Принимаешь полностью. И не возникает внутреннего сопротивления, которое нам так разрушает жизнь.

Мне кажется очень это правильно. Работать все равно приходится всем. Только либо ты делаешь это с напряжением, либо спокойно.

#психология
👍153
Ну, что, друзья, с сегодняшнего дня Меркурий снова ретроградный 😅
Закончится это безобразие 20 ночью.
🤣144❤‍🔥1
Счастье в нашей жизни начинается с принятия себя.

Не с попытки спрятать себя настоящего поглубже, а миру показать красивую картинку. А именно с осознания всех своих сторон.

Именно тогда, когда ты готов увидеть свои недостатки и свои слабости, они превращаются в твою силу.

Пока ты их прячешь и отказываешься от них, они продолжают быть кандалами на твоих ногах.

#психология
👍139
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Девочки, скоро весна)

Платьишки померили? Влезли? 😏

#просто_смешно
😁14👀3
Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
У нас теперь есть оконный телевизор 😁
До моей кормушки добрались таки воробьи))
Долетели до 7 этажа.

И знаете, что интересно. Если синички просто едят семечки. То эти прохиндеи прилетают, максимально выбрасывают семечки из кормушки на землю и улетают 🤔
🤔9🤣4👀2
❗️ Жертвующий собой человек - не герой, а захватчик.
Потому, что он связывает вас по рукам и ногам чувством вины и долга.

➡️ Это очень жесткая манипуляция, даже если этот человек не выговаривает вам упреков вслух.

Вы внутренне всегда будете думать:
- Ну он же делает для меня столько хорошего. Но он же ради меня..... Но я же должна быть благодарной. Но я же должна сделать в ответ.

💯 И в итоге вас очень планомерно загоняют в долги, которых вы не брали и не просили. И наша совесть сама создает ловушку, из которой почти невозможно выбраться.

❗️Если вы чувствуете себя должной человеку, а вы у него ничего не просили - задумайтесь и, возможно - бегите.

И задайтесь вопросом - не являетесь ли вы таким манипулятором?

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
116👀2
Рабочий способ. Пользуйтесь и в других жизненных обстоятельствах 😉

#психология
😁15👍12
Друзья, напоминаю, что сегодня кроме коридора затмений и ретроградного Меркурия, еще и парад планет. Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Меркурий и Венера - становятся в ряд.

А можно я вообще из-под одеяла вылезать не буду 😂
😱7👍5👀5🔥2❤‍🔥1
Сегодня случилось страшное 😱 Мир оказался на грани апокалипсиса....

У меня закончились запасы кофе 🤦‍♀️ Кофе - это основа бытия!

Мой любимый Эгоист Трюфель. Последнее время беру только его.

А вы какой кофе любите?

#находки
2🤣2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Голод не тетка. До меня добрались даже голуби 😂
😁10💯2
Мы все стараемся избегать продуктов с соей. А я сою люблю.

Первый раз я попробовала ее в начале 90 годов, когда к нам стали привозить гуманитарную помощь из Америки.

В коробке было много непривычных и вкусных вещей, и в том числе - соя.

Для меня она вкуснее фасоли и чечевицы. Не знаю, была ли Американская соя генномодифицированной. Сейчас я покупаю нашу.

Готовится она просто. Замачиваем на ночь. Отвариваем до готовности примерно 1,5 часа. Сливаем.
На сковороде обжариваем лук и морковь. Бухаем сварившуюся сою туда же на сковородку, добавляем специи, соль по вкусу. И чесночок для аромата 😊

#вкусно_полезно
👍115❤‍🔥1🤔1