Много правильных мыслей было у Жванецкого. Хоть и еврей был и Россию не любил.
Жизнь это процесс. И, когда мы нацелены только на результат - мы не живем.
Мы находимся в постоянной гонке за этим результатом, который по сути краткосрочен, редок и занимает 1 % нашей жизни.
А 99% жизни мы не живем. Не наслаждаемся процессом. А зачастую мучаем себя ради того, чтобы жить 1% своей жизни.
А жить надо процессом 😊
#психология
Жизнь это процесс. И, когда мы нацелены только на результат - мы не живем.
Мы находимся в постоянной гонке за этим результатом, который по сути краткосрочен, редок и занимает 1 % нашей жизни.
А 99% жизни мы не живем. Не наслаждаемся процессом. А зачастую мучаем себя ради того, чтобы жить 1% своей жизни.
А жить надо процессом 😊
#психология
💯9❤6👍3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9😁2💯2❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
После Масленицы я себя чувствую примерно вот так 😂
Ну, что заходим на новый круг снижения веса. В платьишки совсем скоро надо будет влезать 😁 Весна не за горами
#просто_смешно
Ну, что заходим на новый круг снижения веса. В платьишки совсем скоро надо будет влезать 😁 Весна не за горами
#просто_смешно
🤣8😁4❤2👀1
Что делать с беспричинной тревогой?
1️⃣ Наша нервная система, привыкшая к жизни стрессовом состоянии, находится "во всеоружии" по умолчанию.
2️⃣ + Все эмоции которые мы не прожили, а загнали внутрь: обида, злость, усталость - тоже превращаются в фоновую тревогу.
3️⃣ Нам подсознательно хочется иметь хоть какой-то контроль над реальностью, а не выходит.
❌ В итоге, даже у психически здорового человека, получается сильная тревожность, которая мешает жить.
Что делать:
1️⃣ Садимся и пишем список: что нас беспокоит? Что пугает? Что мы не доделали, а очень надо доделать? Где у нас есть выбор, который мы не сделали?
2️⃣ По каждому пункту придумываем какие решения ситуации возможны. Все варианты. Обязательно принимаем решения там, где есть выбор. Даже, если это будет решение - отложить решение на конкретный срок.
3️⃣ Обязательно вводим в свою жизнь физическую активность. Кортизол нейтрализуется движением.
#психология
Что делать:
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9❤5✍4
😂Пентакли и паника:
Для всех пентаклей очень важен план. И, когда план рушится, они впадают в бабское состояние: Ааа можно теперь вообще ничего не делать!!!
Даже мужчины 😁
Забавно то, что в этот момент мы меняемся местами. Потому, что я как Дама мечей в позиции: Есть проблема - экстренно решаем.
#придворные
Для всех пентаклей очень важен план. И, когда план рушится, они впадают в бабское состояние: Ааа можно теперь вообще ничего не делать!!!
Даже мужчины 😁
Забавно то, что в этот момент мы меняемся местами. Потому, что я как Дама мечей в позиции: Есть проблема - экстренно решаем.
#придворные
👍12😁4
🤔Как то так исторически сложилось, что мы с японцами друг друга не любим.
Но я недавно смотрела фильм про отношение японцев к работе. Там на эту тему целая философия и отношение к труду, как некоему обязательному элементу. Даже как к служению.
Ты работаешь и воспринимаешь это как медитацию. Принимаешь полностью. И не возникает внутреннего сопротивления, которое нам так разрушает жизнь.
Мне кажется очень это правильно. Работать все равно приходится всем. Только либо ты делаешь это с напряжением, либо спокойно.
#психология
Но я недавно смотрела фильм про отношение японцев к работе. Там на эту тему целая философия и отношение к труду, как некоему обязательному элементу. Даже как к служению.
Ты работаешь и воспринимаешь это как медитацию. Принимаешь полностью. И не возникает внутреннего сопротивления, которое нам так разрушает жизнь.
Мне кажется очень это правильно. Работать все равно приходится всем. Только либо ты делаешь это с напряжением, либо спокойно.
#психология
👍15✍3
Счастье в нашей жизни начинается с принятия себя.
Не с попытки спрятать себя настоящего поглубже, а миру показать красивую картинку. А именно с осознания всех своих сторон.
Именно тогда, когда ты готов увидеть свои недостатки и свои слабости, они превращаются в твою силу.
Пока ты их прячешь и отказываешься от них, они продолжают быть кандалами на твоих ногах.
#психология
Не с попытки спрятать себя настоящего поглубже, а миру показать красивую картинку. А именно с осознания всех своих сторон.
Именно тогда, когда ты готов увидеть свои недостатки и свои слабости, они превращаются в твою силу.
Пока ты их прячешь и отказываешься от них, они продолжают быть кандалами на твоих ногах.
#психология
👍13❤9
Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
У нас теперь есть оконный телевизор 😁
До моей кормушки добрались таки воробьи))
Долетели до 7 этажа.
И знаете, что интересно. Если синички просто едят семечки. То эти прохиндеи прилетают, максимально выбрасывают семечки из кормушки на землю и улетают 🤔
Долетели до 7 этажа.
И знаете, что интересно. Если синички просто едят семечки. То эти прохиндеи прилетают, максимально выбрасывают семечки из кормушки на землю и улетают 🤔
🤔9🤣4👀2
Потому, что он связывает вас по рукам и ногам чувством вины и долга.
- Ну он же делает для меня столько хорошего. Но он же ради меня..... Но я же должна быть благодарной. Но я же должна сделать в ответ.
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11✍6👀2
Сегодня случилось страшное 😱 Мир оказался на грани апокалипсиса....
У меня закончились запасы кофе ☕ 🤦♀️ Кофе - это основа бытия!
Мой любимый Эгоист Трюфель. Последнее время беру только его.
А вы какой кофе любите?
#находки
У меня закончились запасы кофе ☕ 🤦♀️ Кофе - это основа бытия!
Мой любимый Эгоист Трюфель. Последнее время беру только его.
А вы какой кофе любите?
#находки
✍2🤣2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Голод не тетка. До меня добрались даже голуби 😂
😁10💯2
Мы все стараемся избегать продуктов с соей. А я сою люблю.
Первый раз я попробовала ее в начале 90 годов, когда к нам стали привозить гуманитарную помощь из Америки.
В коробке было много непривычных и вкусных вещей, и в том числе - соя.
Для меня она вкуснее фасоли и чечевицы. Не знаю, была ли Американская соя генномодифицированной. Сейчас я покупаю нашу.
Готовится она просто. Замачиваем на ночь. Отвариваем до готовности примерно 1,5 часа. Сливаем.
На сковороде обжариваем лук и морковь. Бухаем сварившуюся сою туда же на сковородку, добавляем специи, соль по вкусу. И чесночок для аромата 😊
#вкусно_полезно
Первый раз я попробовала ее в начале 90 годов, когда к нам стали привозить гуманитарную помощь из Америки.
В коробке было много непривычных и вкусных вещей, и в том числе - соя.
Для меня она вкуснее фасоли и чечевицы. Не знаю, была ли Американская соя генномодифицированной. Сейчас я покупаю нашу.
Готовится она просто. Замачиваем на ночь. Отвариваем до готовности примерно 1,5 часа. Сливаем.
На сковороде обжариваем лук и морковь. Бухаем сварившуюся сою туда же на сковородку, добавляем специи, соль по вкусу. И чесночок для аромата 😊
#вкусно_полезно
👍11✍5❤🔥1🤔1