Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
268 subscribers
1.27K photos
183 videos
11 files
71 links
Будни сибирского таролога.
Download Telegram
📝Итак, как проращивать зерно в банке?

Покупаем крышку для проращивания с дырочками и сеткой. На фото кресс салат.

1️⃣ Берем любую стеклянную банку
2️⃣ Насыпаем в нее зерно или семечки. Немного, они очень сильно увеличиваются в объёме. Маш я насыпаю 1 см от дна.
3️⃣ Закрываем крышкой и промываем. Это очень легко: наливаем воду через крышку, бултыхаем, сливаем.
4️⃣ Заливаем водой и оставляем набухать. Мелкие семена на несколько часов. Крупные - на ночь.
5️⃣ Утром сливаем воду, ещё раз промываем. Переворачиваем и ставим крышкой вниз. У меня стоят в поддоне для посуды.
6️⃣ Далее промываем 2 раза в день, сливаем воду. Стоит и прорастает оно столько сколько вам нужно.
Маш прорастает за пару дней, кресс салат подольше.

#вкусно_полезно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍128🤝3🙏1
С пятницей, коллеги! 😁
🤗15
Вчера была пятница 13, сегодня лень Святого Валентина 😁

Я к праздникам отношусь спокойно. В праздниках главное - какой смысл мы сами в них вкладываем. Если в мире станет больше любви - это отлично 🤗.

С праздником! Поделитесь любовью с ближними 😊
15❤‍🔥3😍3
Как учиться любить себя?

Только на практике!

1️⃣ Сначала сформулируйте на бумаге: Что для меня проявление любви?
У всех по разному. Представьте - что вы хотите получать от любимого человека? Какие подтверждения любви?

2️⃣ Проведите рокировку. И поставьте себя перед собой. Да, небольшое раздвоение личности😛 Можете взять свое фото, если сложно визуализировать😁
Представьте, что перед вами на фото ваш любимый человек.
Вы этого человека сильно-сильно любите!


✳️ Что вы для него хотите?
✳️ Чего ему желаете?
✳️ Что бы вы для него сделали?
✳️ Что бы вы ему сказали?

Соотносим ответы с первым пунктом. И вперед ВЫПОЛНЯТЬ!

❗️ Каждый раз, когда вам захочется себя отругать, наказать, покритиковать т.д. Выполняем это действие - ставим себя на место своего любимого человека.
Если после этого, вы продолжите над собой издеваться, мне искренне жаль того, кого вы любите 😂

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍133
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Распаковка Таро Эзотериум, кому интересно 😊

#колоды_таро
5
Друзья, традиционный вопрос: На какую тему будем делать расклад на Обратной вязи в субботу?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Решаем проблему с блокировками за недорого и надежно:

1) Идем на сайт https://proxylin.net/
2) Покупаем недорогой прокси. На скрине 1.77 бакса - 140 р.
3) Устанавливаем в телефон программу: Happ
4) Вписываем в нее купленный прокси
5) Пользуемся Ютубом, Телеграмом, Вотсапом и т.д.
4
Девочки, мне кажется это 5 с плюсом 😂
Как думаете?
💯125🔥5
С Масленицей, друзья!
У меня сегодня сердешные шоколадные блинчики 🥞 😁

Я блины ем только горячие со сковородки. Холодные терпеть не могу. Поэтому храню тесто в холодильнике и жарю к столу)

А вы на этой неделе уже делали блинчики? 🥞

#вкусно_полезно
🔥125🤩1
Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
С Масленицей, друзья! У меня сегодня сердешные шоколадные блинчики 🥞 😁 Я блины ем только горячие со сковородки. Холодные терпеть не могу. Поэтому храню тесто в холодильнике и жарю к столу) А вы на этой неделе уже делали блинчики? 🥞 #вкусно_полезно
Кстати для меня блины это знаковый продукт)))
Это первое что я научилась готовить🥣.

И свою первую любовь я тоже заманивала именно блинами. Потом, конечно, поняла, что зря. Но мозги формируются в процессе наступания на грабли 😂
😁122
Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
Распаковка Таро Эзотериум, кому интересно 😊 #колоды_таро
Герой на карте "Страшный суд" похож на персонажа игры Хитмэн - профессионального киллера.
❗️ Как избавиться от обиды на другого человека:

➡️ Мы обижаемся на другого, когда он ведет себя не соответственно статусу отношений. Поясню.

📝 На каждый отношения мы всегда вешаем ярлычок:
любовные
дружеские
приятельские
знакомые
чужие люди и т.д.

✏️ И для каждого ярлычка у нас в голове есть перечень правил:
Как человек должен себя вести в этих отношениях.

📌 Взрослый не обижается на чужих людей, потому, что ничего от них не ждет. Они мне НИКТО и ничего не должны. Если вы обижаетесь на чужих - это позиция ребенка: а чего они меня не любят!?
Потому, что не должны.

❤️ И чем ближе статус отношений, тем больше мы требуем от человека. Самые высокие требования мы предъявляем к любимым и супругам. То, что простим другу не простим мужу.

⚡️ К самым близким - самые драконовские требования: шаг вправо, шаг влево расстрел! Ты должен соответствовать моим идеальным представлениям о тебе! Но это тема немного другого разговора.

📎 Так вот, если поведения человека не соответствует нашим ожиданиям, мы обижаемся: ты почему не соблюдаешь кодекс правил?!

💡 А он не соблюдает, потому, что эти отношения видит по другому. Вы повесили на эти отношения неправильный ярлычок.

➡️ Если вы обиделись, значит пора пересмотреть тип отношений и поменять ярлычок на более дальний. Это болезненно, это неприятно, но это отрезвляет.

Если любимый мужчина вас обижает, снимаем с него ярлычок "любимый" и вешаем ярлычок "чужой мужик". На чужих мужиков мы не обижаемся. Но и не позволяем им хозяйничать в нашей жизни.

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯1110🔥5🤔1
Смотрите, кошка, которая гуляет сама по себе 😁

#находки
🔥194
Много правильных мыслей было у Жванецкого. Хоть и еврей был и Россию не любил.

Жизнь это процесс. И, когда мы нацелены только на результат - мы не живем.

Мы находимся в постоянной гонке за этим результатом, который по сути краткосрочен, редок и занимает 1 % нашей жизни.

А 99% жизни мы не живем. Не наслаждаемся процессом. А зачастую мучаем себя ради того, чтобы жить 1% своей жизни.

А жить надо процессом 😊

#психология
💯96👍3
Правда бывает это редко.
Выспаться, да еще и выпить кофе утром в тишине 😂

#просто_смешно
😁106🔥3🤗2🤩1
Доброе утро)
Кто учится, сегодня встречаемся на обратной связи ☺️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9😁2💯21
Не доверяйте Искусственному интеллекту! ⚠️
71
Друзья, с Масленицей!

Вот такую меня нарисовал ИИ. Похожа? 😁
22❤‍🔥4🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
После Масленицы я себя чувствую примерно вот так 😂

Ну, что заходим на новый круг снижения веса. В платьишки совсем скоро надо будет влезать 😁 Весна не за горами

#просто_смешно
🤣8😁42👀1