Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
268 subscribers
1.27K photos
183 videos
11 files
71 links
Будни сибирского таролога.
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
У Булки свой способ борьбы со стрессом 🤭
Помытая, мокрая и недовольная Булка заедает стресс укропом 😁

#живность
7❤‍🔥3
О психосоматике и "блуждающей аллергии".

Порой у человека появляется какая-то аллергия, а через некоторое время исчезает. Врачи объяснить этот процесс не могут, да и лечить аллергию не научились.

Аллергия появляется тогда, когда внутри нас возникает ярое сопротивление чему-то - неприятие. "Баба Яга против!" - утверждает наше подсознание.
Да именно подсознание, мы можем даже не понимать, что происходит.

Аллергия будет держаться до тех пор, пока мы не примем реальность такой, как она есть. Или пока не будет устранен раздражитель.

Но раздражитель потом может вернуться снова и аллергия вернется. Правда может в другой форме. То у нас была аллергия на малину, а потом вдруг на апельсины - суть не меняется.

Весь наш организм встает в боевую стойку - Баба Яга против! Ну и иммунитет естественно тоже готов атаковать всех и вся без разбору.

Меня вот совсем недавно покинула очередная аллергия, которая устойчиво держалась почти год - никак моя баба Яга не могла смириться 🤣

#психосоматика
73
Нашла полезный совет ⬇️

Почему вы помогаете другим — а потом чувствуете злость

И вы не понимаете: почему я злюсь, если я сам(а) выбрал(а) помочь?


➡️ Потому что помощь — это не обязанность.
А если вы помогаете из долга, страха отказать или привычки быть удобным, — внутри всё равно будет протест.

➡️ Потому что вы ждёте отдачи, даже если не признаётесь в этом.
Не материальной. Хотя бы признания, благодарности, знака, что это не само собой разумеется.

➡️ Потому что вы предаёте свои границы.
Сначала чуть-чуть. Потом — регулярно. А потом злитесь не на человека, а на себя.

Что делать?

— Помогать от желания, а не от вины.
— Не обесценивать свою усталость.
— И помнить: если ваша помощь идёт в ущерб вам, это уже не помощь. Это способ потерять себя.

Лайфхак:
Иногда самое честное, что вы можете дать другому — это спокойное «нет».
Потому что вы — тоже человек. И вам — тоже можно


#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥9442🔥2
Так или иначе, а лечение любой болезни, то бишь устранение ее причины,  упирается в смирение.

Христианство не зря считает его одной из величайших добродетелей. Только не объясняет подробностей.

И чем дальше погружаешься в изучение вопроса, тем четче понимаешь: для здоровья  рецепт один - смирение.

Потому, что любая болезнь рождается из внутреннего сопротивления. Вот этой нашей Бабы Яги, которая против.

Но смирение, это не опускание рук. Это принятие реальности, как данности. Смириться не значит сложить лапки. Это значит жить и продолжать делать с миром в душе.

Ты можешь даже бороться с врагами, но с миром в душе. Хотя это высший пилотаж 😁

#психосоматика
👍143❤‍🔥2
Итак после длительных экспериментов с проращиваем😁, на моем столе на постоянной основе остались:

1) Маш. Про который я уже писала. В прощеном виде вкусный) Проращивается в банке.

2) Горчица. Прорастает отлично и быстро на салфетке. Ростки горчицы на вкус как горчица. Отличная приправа)

3) Кресс салат. Хорошо растет и на салфетке и в банке. Можно добавлять куда угодно.

Остальное мне либо не понравилось вкусом, либо заморочками. Нут, соя и пшеница жёсткие.

✏️Кстати пророщеное зерно и ростки полезны не только витаминами. Это высокоэнергетический продукт 👆

#вкусно_полезно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13👍8
📝Итак, как проращивать зерно в банке?

Покупаем крышку для проращивания с дырочками и сеткой. На фото кресс салат.

1️⃣ Берем любую стеклянную банку
2️⃣ Насыпаем в нее зерно или семечки. Немного, они очень сильно увеличиваются в объёме. Маш я насыпаю 1 см от дна.
3️⃣ Закрываем крышкой и промываем. Это очень легко: наливаем воду через крышку, бултыхаем, сливаем.
4️⃣ Заливаем водой и оставляем набухать. Мелкие семена на несколько часов. Крупные - на ночь.
5️⃣ Утром сливаем воду, ещё раз промываем. Переворачиваем и ставим крышкой вниз. У меня стоят в поддоне для посуды.
6️⃣ Далее промываем 2 раза в день, сливаем воду. Стоит и прорастает оно столько сколько вам нужно.
Маш прорастает за пару дней, кресс салат подольше.

#вкусно_полезно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍128🤝3🙏1
С пятницей, коллеги! 😁
🤗15
Вчера была пятница 13, сегодня лень Святого Валентина 😁

Я к праздникам отношусь спокойно. В праздниках главное - какой смысл мы сами в них вкладываем. Если в мире станет больше любви - это отлично 🤗.

С праздником! Поделитесь любовью с ближними 😊
15❤‍🔥3😍3
Как учиться любить себя?

Только на практике!

1️⃣ Сначала сформулируйте на бумаге: Что для меня проявление любви?
У всех по разному. Представьте - что вы хотите получать от любимого человека? Какие подтверждения любви?

2️⃣ Проведите рокировку. И поставьте себя перед собой. Да, небольшое раздвоение личности😛 Можете взять свое фото, если сложно визуализировать😁
Представьте, что перед вами на фото ваш любимый человек.
Вы этого человека сильно-сильно любите!


✳️ Что вы для него хотите?
✳️ Чего ему желаете?
✳️ Что бы вы для него сделали?
✳️ Что бы вы ему сказали?

Соотносим ответы с первым пунктом. И вперед ВЫПОЛНЯТЬ!

❗️ Каждый раз, когда вам захочется себя отругать, наказать, покритиковать т.д. Выполняем это действие - ставим себя на место своего любимого человека.
Если после этого, вы продолжите над собой издеваться, мне искренне жаль того, кого вы любите 😂

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍133
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Распаковка Таро Эзотериум, кому интересно 😊

#колоды_таро
5
Друзья, традиционный вопрос: На какую тему будем делать расклад на Обратной вязи в субботу?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Решаем проблему с блокировками за недорого и надежно:

1) Идем на сайт https://proxylin.net/
2) Покупаем недорогой прокси. На скрине 1.77 бакса - 140 р.
3) Устанавливаем в телефон программу: Happ
4) Вписываем в нее купленный прокси
5) Пользуемся Ютубом, Телеграмом, Вотсапом и т.д.
4
Девочки, мне кажется это 5 с плюсом 😂
Как думаете?
💯125🔥5
С Масленицей, друзья!
У меня сегодня сердешные шоколадные блинчики 🥞 😁

Я блины ем только горячие со сковородки. Холодные терпеть не могу. Поэтому храню тесто в холодильнике и жарю к столу)

А вы на этой неделе уже делали блинчики? 🥞

#вкусно_полезно
🔥125🤩1
Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
С Масленицей, друзья! У меня сегодня сердешные шоколадные блинчики 🥞 😁 Я блины ем только горячие со сковородки. Холодные терпеть не могу. Поэтому храню тесто в холодильнике и жарю к столу) А вы на этой неделе уже делали блинчики? 🥞 #вкусно_полезно
Кстати для меня блины это знаковый продукт)))
Это первое что я научилась готовить🥣.

И свою первую любовь я тоже заманивала именно блинами. Потом, конечно, поняла, что зря. Но мозги формируются в процессе наступания на грабли 😂
😁122
Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
Распаковка Таро Эзотериум, кому интересно 😊 #колоды_таро
Герой на карте "Страшный суд" похож на персонажа игры Хитмэн - профессионального киллера.
❗️ Как избавиться от обиды на другого человека:

➡️ Мы обижаемся на другого, когда он ведет себя не соответственно статусу отношений. Поясню.

📝 На каждый отношения мы всегда вешаем ярлычок:
любовные
дружеские
приятельские
знакомые
чужие люди и т.д.

✏️ И для каждого ярлычка у нас в голове есть перечень правил:
Как человек должен себя вести в этих отношениях.

📌 Взрослый не обижается на чужих людей, потому, что ничего от них не ждет. Они мне НИКТО и ничего не должны. Если вы обижаетесь на чужих - это позиция ребенка: а чего они меня не любят!?
Потому, что не должны.

❤️ И чем ближе статус отношений, тем больше мы требуем от человека. Самые высокие требования мы предъявляем к любимым и супругам. То, что простим другу не простим мужу.

⚡️ К самым близким - самые драконовские требования: шаг вправо, шаг влево расстрел! Ты должен соответствовать моим идеальным представлениям о тебе! Но это тема немного другого разговора.

📎 Так вот, если поведения человека не соответствует нашим ожиданиям, мы обижаемся: ты почему не соблюдаешь кодекс правил?!

💡 А он не соблюдает, потому, что эти отношения видит по другому. Вы повесили на эти отношения неправильный ярлычок.

➡️ Если вы обиделись, значит пора пересмотреть тип отношений и поменять ярлычок на более дальний. Это болезненно, это неприятно, но это отрезвляет.

Если любимый мужчина вас обижает, снимаем с него ярлычок "любимый" и вешаем ярлычок "чужой мужик". На чужих мужиков мы не обижаемся. Но и не позволяем им хозяйничать в нашей жизни.

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯1110🔥5🤔1
Смотрите, кошка, которая гуляет сама по себе 😁

#находки
🔥194
Много правильных мыслей было у Жванецкого. Хоть и еврей был и Россию не любил.

Жизнь это процесс. И, когда мы нацелены только на результат - мы не живем.

Мы находимся в постоянной гонке за этим результатом, который по сути краткосрочен, редок и занимает 1 % нашей жизни.

А 99% жизни мы не живем. Не наслаждаемся процессом. А зачастую мучаем себя ради того, чтобы жить 1% своей жизни.

А жить надо процессом 😊

#психология
💯96👍3
Правда бывает это редко.
Выспаться, да еще и выпить кофе утром в тишине 😂

#просто_смешно
😁106🔥3🤗2🤩1