Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
268 subscribers
1.27K photos
183 videos
11 files
71 links
Будни сибирского таролога.
Download Telegram
⬇️Нашла полезный совет:


Сколько стоит твоя проблема?

Сейчас поделюсь клевым упражнением, чтобы быстро перестать страдать и включить голову.

Допустим, случилось с условной Светой увольнение. Или развод. Или нахамил кто-то очень. Короче - случилось и она долго переживает.

Что можно сделать?

- Света, - говорю я ей (а ты примеряй на себя), а что ты отдашь, чтобы проблема решилась?

Она недоуменно смотрит.

- Ну можешь правую руку отдать? Чик - и расставание тебя больше не беспокоит.

- Нет, конечно! Вы вообще психолог?!

- Ага. Снижаем планку. Миллион рублей и тема больше тебя не парит. По рукам?

- Ну... нет, дорого, да и нет у меня миллиона.

- 100 тысяч рублей. Клади на стол, я колдую и развод кажется полной
фигней.

- Дороговато...

- А сколько дашь?

- Ну, тысяч 10. Может 12.

И тут наступает два просветляющих момента.

1. Пока мы торгуемся и прицениваемся, то незаметно включаем рациональную часть мозга. Проблема начинает превращаться в задачу.

2. Мы находим условную цену этой проблемы.

«Я могу отдать десять тысяч за решение этой боли».

А это, конечно, деньги, но не настолько большие, чтобы месяцами переживать. До мозга начинает доходить, что все не настолько плохо и жизнь становится немного лучше :)

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍19💯53
Когда психолог спросила меня, что для тебя жизнь? Какой ключевой мотив?
Я ответила не задумываясь - эксперимент!

Без эксперимента жить скучно 🥱
Причем во всем🤭
Ростик тоже в меня, любитель экспериментировать)

Вот очередной эксперимент - выращивание травы для Булки)
Получилась довольно бодренькая 😁 Хотя она больше любит огурцы и укроп)
👍86❤‍🔥2
Сегодня не смогла пройти мимо финикового сиропа в пятерочке 😁
Нет, ну надо же попробовать что это такое!
С жу пью кофе с финиковым сиропом 🤣🤣

А вы какими извращениями балуетесь?

#вкусно_полезно
👍71
Кстати, друзья, с днем сурка!

Вышла с больничного, опять вернулась в вечный день сурка 🤣
😁12
Спортсменка и комсомолка продолжает обмундирование!
Шлём уже есть 😁

#собственно_я
🔥16👍11
Паше Дурову не ймется... Паша хочет крОсивое...

А я не хочу. Пришлость искать в интернете старую версию Телеграма12.3.

А вы подружились с новым дизайном или еще не обновлялись? 🤔
Психотип Дама не даром называется Дамой. Всё таки он иньский, даже, если это мужчина.

В нем всегда будет что-то "бабское", хорошо, если в плюсе, но часто в минусе. Уж простите за формулировку 🤔

А у вас какие наблюдения?

#придворные
2
Для тех, кому категорически не нравится тенденция обновлений в Телеграмме.
Есть альтернатива: Телега. Полностью заменяет Телеграм.

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.dahl.messenger
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
У Булки свой способ борьбы со стрессом 🤭
Помытая, мокрая и недовольная Булка заедает стресс укропом 😁

#живность
7❤‍🔥3
О психосоматике и "блуждающей аллергии".

Порой у человека появляется какая-то аллергия, а через некоторое время исчезает. Врачи объяснить этот процесс не могут, да и лечить аллергию не научились.

Аллергия появляется тогда, когда внутри нас возникает ярое сопротивление чему-то - неприятие. "Баба Яга против!" - утверждает наше подсознание.
Да именно подсознание, мы можем даже не понимать, что происходит.

Аллергия будет держаться до тех пор, пока мы не примем реальность такой, как она есть. Или пока не будет устранен раздражитель.

Но раздражитель потом может вернуться снова и аллергия вернется. Правда может в другой форме. То у нас была аллергия на малину, а потом вдруг на апельсины - суть не меняется.

Весь наш организм встает в боевую стойку - Баба Яга против! Ну и иммунитет естественно тоже готов атаковать всех и вся без разбору.

Меня вот совсем недавно покинула очередная аллергия, которая устойчиво держалась почти год - никак моя баба Яга не могла смириться 🤣

#психосоматика
73
Нашла полезный совет ⬇️

Почему вы помогаете другим — а потом чувствуете злость

И вы не понимаете: почему я злюсь, если я сам(а) выбрал(а) помочь?


➡️ Потому что помощь — это не обязанность.
А если вы помогаете из долга, страха отказать или привычки быть удобным, — внутри всё равно будет протест.

➡️ Потому что вы ждёте отдачи, даже если не признаётесь в этом.
Не материальной. Хотя бы признания, благодарности, знака, что это не само собой разумеется.

➡️ Потому что вы предаёте свои границы.
Сначала чуть-чуть. Потом — регулярно. А потом злитесь не на человека, а на себя.

Что делать?

— Помогать от желания, а не от вины.
— Не обесценивать свою усталость.
— И помнить: если ваша помощь идёт в ущерб вам, это уже не помощь. Это способ потерять себя.

Лайфхак:
Иногда самое честное, что вы можете дать другому — это спокойное «нет».
Потому что вы — тоже человек. И вам — тоже можно


#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥9442🔥2
Так или иначе, а лечение любой болезни, то бишь устранение ее причины,  упирается в смирение.

Христианство не зря считает его одной из величайших добродетелей. Только не объясняет подробностей.

И чем дальше погружаешься в изучение вопроса, тем четче понимаешь: для здоровья  рецепт один - смирение.

Потому, что любая болезнь рождается из внутреннего сопротивления. Вот этой нашей Бабы Яги, которая против.

Но смирение, это не опускание рук. Это принятие реальности, как данности. Смириться не значит сложить лапки. Это значит жить и продолжать делать с миром в душе.

Ты можешь даже бороться с врагами, но с миром в душе. Хотя это высший пилотаж 😁

#психосоматика
👍143❤‍🔥2
Итак после длительных экспериментов с проращиваем😁, на моем столе на постоянной основе остались:

1) Маш. Про который я уже писала. В прощеном виде вкусный) Проращивается в банке.

2) Горчица. Прорастает отлично и быстро на салфетке. Ростки горчицы на вкус как горчица. Отличная приправа)

3) Кресс салат. Хорошо растет и на салфетке и в банке. Можно добавлять куда угодно.

Остальное мне либо не понравилось вкусом, либо заморочками. Нут, соя и пшеница жёсткие.

✏️Кстати пророщеное зерно и ростки полезны не только витаминами. Это высокоэнергетический продукт 👆

#вкусно_полезно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13👍8
📝Итак, как проращивать зерно в банке?

Покупаем крышку для проращивания с дырочками и сеткой. На фото кресс салат.

1️⃣ Берем любую стеклянную банку
2️⃣ Насыпаем в нее зерно или семечки. Немного, они очень сильно увеличиваются в объёме. Маш я насыпаю 1 см от дна.
3️⃣ Закрываем крышкой и промываем. Это очень легко: наливаем воду через крышку, бултыхаем, сливаем.
4️⃣ Заливаем водой и оставляем набухать. Мелкие семена на несколько часов. Крупные - на ночь.
5️⃣ Утром сливаем воду, ещё раз промываем. Переворачиваем и ставим крышкой вниз. У меня стоят в поддоне для посуды.
6️⃣ Далее промываем 2 раза в день, сливаем воду. Стоит и прорастает оно столько сколько вам нужно.
Маш прорастает за пару дней, кресс салат подольше.

#вкусно_полезно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍128🤝3🙏1
С пятницей, коллеги! 😁
🤗15
Вчера была пятница 13, сегодня лень Святого Валентина 😁

Я к праздникам отношусь спокойно. В праздниках главное - какой смысл мы сами в них вкладываем. Если в мире станет больше любви - это отлично 🤗.

С праздником! Поделитесь любовью с ближними 😊
15❤‍🔥3😍3
Как учиться любить себя?

Только на практике!

1️⃣ Сначала сформулируйте на бумаге: Что для меня проявление любви?
У всех по разному. Представьте - что вы хотите получать от любимого человека? Какие подтверждения любви?

2️⃣ Проведите рокировку. И поставьте себя перед собой. Да, небольшое раздвоение личности😛 Можете взять свое фото, если сложно визуализировать😁
Представьте, что перед вами на фото ваш любимый человек.
Вы этого человека сильно-сильно любите!


✳️ Что вы для него хотите?
✳️ Чего ему желаете?
✳️ Что бы вы для него сделали?
✳️ Что бы вы ему сказали?

Соотносим ответы с первым пунктом. И вперед ВЫПОЛНЯТЬ!

❗️ Каждый раз, когда вам захочется себя отругать, наказать, покритиковать т.д. Выполняем это действие - ставим себя на место своего любимого человека.
Если после этого, вы продолжите над собой издеваться, мне искренне жаль того, кого вы любите 😂

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍133
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Распаковка Таро Эзотериум, кому интересно 😊

#колоды_таро
5
Друзья, традиционный вопрос: На какую тему будем делать расклад на Обратной вязи в субботу?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Решаем проблему с блокировками за недорого и надежно:

1) Идем на сайт https://proxylin.net/
2) Покупаем недорогой прокси. На скрине 1.77 бакса - 140 р.
3) Устанавливаем в телефон программу: Happ
4) Вписываем в нее купленный прокси
5) Пользуемся Ютубом, Телеграмом, Вотсапом и т.д.
4