Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
268 subscribers
1.27K photos
183 videos
11 files
71 links
Будни сибирского таролога.
Download Telegram
Надо мне поучиться у Булочки красиво лежать.
А то я не умею. Все мне надо куда-то бежать и что-то делать 😂

А вот легла, лапки красиво сложила и лежишь 🥰

#живность
13😁9❤‍🔥4
Вот и сбылась мечта идиота!
Я купила себе ролики 😂

Впереди самое эпичное - как я буду учиться на них кататься 😁
👍14❤‍🔥63🤩2
Сегодня на завтрак мои любимые извращенские треугольники из лаваша 😋
Внутри тертый сыр и пророщенный маш.
Маш я проращиваю в банке. Он получается мягкий, хрустящий и приятный на вкус 😊

Сегодня последний день больничного, завтра выходим работать на эфир 🚀

#вкусно_полезно
18🤗4❤‍🔥2
⬇️Нашла полезный совет:


Сколько стоит твоя проблема?

Сейчас поделюсь клевым упражнением, чтобы быстро перестать страдать и включить голову.

Допустим, случилось с условной Светой увольнение. Или развод. Или нахамил кто-то очень. Короче - случилось и она долго переживает.

Что можно сделать?

- Света, - говорю я ей (а ты примеряй на себя), а что ты отдашь, чтобы проблема решилась?

Она недоуменно смотрит.

- Ну можешь правую руку отдать? Чик - и расставание тебя больше не беспокоит.

- Нет, конечно! Вы вообще психолог?!

- Ага. Снижаем планку. Миллион рублей и тема больше тебя не парит. По рукам?

- Ну... нет, дорого, да и нет у меня миллиона.

- 100 тысяч рублей. Клади на стол, я колдую и развод кажется полной
фигней.

- Дороговато...

- А сколько дашь?

- Ну, тысяч 10. Может 12.

И тут наступает два просветляющих момента.

1. Пока мы торгуемся и прицениваемся, то незаметно включаем рациональную часть мозга. Проблема начинает превращаться в задачу.

2. Мы находим условную цену этой проблемы.

«Я могу отдать десять тысяч за решение этой боли».

А это, конечно, деньги, но не настолько большие, чтобы месяцами переживать. До мозга начинает доходить, что все не настолько плохо и жизнь становится немного лучше :)

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍19💯53
Когда психолог спросила меня, что для тебя жизнь? Какой ключевой мотив?
Я ответила не задумываясь - эксперимент!

Без эксперимента жить скучно 🥱
Причем во всем🤭
Ростик тоже в меня, любитель экспериментировать)

Вот очередной эксперимент - выращивание травы для Булки)
Получилась довольно бодренькая 😁 Хотя она больше любит огурцы и укроп)
👍86❤‍🔥2
Сегодня не смогла пройти мимо финикового сиропа в пятерочке 😁
Нет, ну надо же попробовать что это такое!
С жу пью кофе с финиковым сиропом 🤣🤣

А вы какими извращениями балуетесь?

#вкусно_полезно
👍71
Кстати, друзья, с днем сурка!

Вышла с больничного, опять вернулась в вечный день сурка 🤣
😁12
Спортсменка и комсомолка продолжает обмундирование!
Шлём уже есть 😁

#собственно_я
🔥16👍11
Паше Дурову не ймется... Паша хочет крОсивое...

А я не хочу. Пришлость искать в интернете старую версию Телеграма12.3.

А вы подружились с новым дизайном или еще не обновлялись? 🤔
Психотип Дама не даром называется Дамой. Всё таки он иньский, даже, если это мужчина.

В нем всегда будет что-то "бабское", хорошо, если в плюсе, но часто в минусе. Уж простите за формулировку 🤔

А у вас какие наблюдения?

#придворные
2
Для тех, кому категорически не нравится тенденция обновлений в Телеграмме.
Есть альтернатива: Телега. Полностью заменяет Телеграм.

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.dahl.messenger
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
У Булки свой способ борьбы со стрессом 🤭
Помытая, мокрая и недовольная Булка заедает стресс укропом 😁

#живность
7❤‍🔥3
О психосоматике и "блуждающей аллергии".

Порой у человека появляется какая-то аллергия, а через некоторое время исчезает. Врачи объяснить этот процесс не могут, да и лечить аллергию не научились.

Аллергия появляется тогда, когда внутри нас возникает ярое сопротивление чему-то - неприятие. "Баба Яга против!" - утверждает наше подсознание.
Да именно подсознание, мы можем даже не понимать, что происходит.

Аллергия будет держаться до тех пор, пока мы не примем реальность такой, как она есть. Или пока не будет устранен раздражитель.

Но раздражитель потом может вернуться снова и аллергия вернется. Правда может в другой форме. То у нас была аллергия на малину, а потом вдруг на апельсины - суть не меняется.

Весь наш организм встает в боевую стойку - Баба Яга против! Ну и иммунитет естественно тоже готов атаковать всех и вся без разбору.

Меня вот совсем недавно покинула очередная аллергия, которая устойчиво держалась почти год - никак моя баба Яга не могла смириться 🤣

#психосоматика
73
Нашла полезный совет ⬇️

Почему вы помогаете другим — а потом чувствуете злость

И вы не понимаете: почему я злюсь, если я сам(а) выбрал(а) помочь?


➡️ Потому что помощь — это не обязанность.
А если вы помогаете из долга, страха отказать или привычки быть удобным, — внутри всё равно будет протест.

➡️ Потому что вы ждёте отдачи, даже если не признаётесь в этом.
Не материальной. Хотя бы признания, благодарности, знака, что это не само собой разумеется.

➡️ Потому что вы предаёте свои границы.
Сначала чуть-чуть. Потом — регулярно. А потом злитесь не на человека, а на себя.

Что делать?

— Помогать от желания, а не от вины.
— Не обесценивать свою усталость.
— И помнить: если ваша помощь идёт в ущерб вам, это уже не помощь. Это способ потерять себя.

Лайфхак:
Иногда самое честное, что вы можете дать другому — это спокойное «нет».
Потому что вы — тоже человек. И вам — тоже можно


#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥9442🔥2
Так или иначе, а лечение любой болезни, то бишь устранение ее причины,  упирается в смирение.

Христианство не зря считает его одной из величайших добродетелей. Только не объясняет подробностей.

И чем дальше погружаешься в изучение вопроса, тем четче понимаешь: для здоровья  рецепт один - смирение.

Потому, что любая болезнь рождается из внутреннего сопротивления. Вот этой нашей Бабы Яги, которая против.

Но смирение, это не опускание рук. Это принятие реальности, как данности. Смириться не значит сложить лапки. Это значит жить и продолжать делать с миром в душе.

Ты можешь даже бороться с врагами, но с миром в душе. Хотя это высший пилотаж 😁

#психосоматика
👍143❤‍🔥2
Итак после длительных экспериментов с проращиваем😁, на моем столе на постоянной основе остались:

1) Маш. Про который я уже писала. В прощеном виде вкусный) Проращивается в банке.

2) Горчица. Прорастает отлично и быстро на салфетке. Ростки горчицы на вкус как горчица. Отличная приправа)

3) Кресс салат. Хорошо растет и на салфетке и в банке. Можно добавлять куда угодно.

Остальное мне либо не понравилось вкусом, либо заморочками. Нут, соя и пшеница жёсткие.

✏️Кстати пророщеное зерно и ростки полезны не только витаминами. Это высокоэнергетический продукт 👆

#вкусно_полезно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13👍8