Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
268 subscribers
1.27K photos
183 videos
11 files
71 links
Будни сибирского таролога.
Download Telegram
Ошибка 5️⃣ Сверхобобщение ❗️❗️❗️

➡️ Данная ошибка мышления заставляет нас делать важные выводы, основываясь всего на одном-единственном факте, событии или аспекте произошедшего. Если у нас подгорело печенье, мы навсегда ставим крест на своих кулинарных способностях, Если что-то плохое случается однажды, мы верим, что впредь это будет повторяться каждый раз.

✳️Сверхобобщения часто принимают форму аксиом и безапелляционных высказываний с использованием слов-абсолютов: «всегда», «никогда», «никто», «каждый» и т. д.

✳️ Например: «Со мной никто не захочет дружить», «Я никогда не выйду замуж», «Мне никогда не получить повышение», «Все богачи - мошенники».

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6❤‍🔥33
Осень, поспели тыковки и можно сделать тыквенно- творожную запеканку 🤤
И вкусно и красиво 😍

А что вы готовите из тыквы?

#вкусно_полезно
🔥9👍43
📝 Запеканка получилась очень вкусная, даже похожа на чизкейк. Делюсь рецептом:

"Тесто" 1️⃣ Небольшую тыковку приготовить до готовности. Как угодно. Можно запечь, можно в микроволновке, можно потушить в сковородке. Пробить блендером до однородности. Добавить: 2 яйца, сок одного лимона, молотую корицу, 200 гр сметаны (если получилось довольно жидко, сметану можно не класть), 2 ст л . муки. Сахар или сахарозаменитель по вкусу.

"Тесто" 2️⃣ 500 гр творога + 200 гр сметаны или йогурта + 2 яйца + 2 ст.л муки + Сахар или сахарозаменитель по вкусу. Перебить блендером до однородности.

➡️ В форму выкладываем ложкой по очереди. И тыква и творог должны быть одинаковой густоты. Тогда получатся красивые слои. У меня тыква получилась гуще, поэтому не сильно равномерно. И ставим в духовку на 180 градусов. Время зависит от качества духовки. В хорошей минут 20)

#вкусно_полезно #рецепты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥5🎉2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😎 Итак, разыгрываем булавочки!

Я насчитала 18 желающих) Барабанная дробь!

🎁 У нас выпали номера 3 и 12.

@Ramilya_ashtanga и Ольга Лихолат (упоминалка не работает)

📝 Пишите мне адреса, пришлю 😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🎉5🤗1
Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
Ошибка 5️⃣ Сверхобобщение ❗️❗️❗️ ➡️ Данная ошибка мышления заставляет нас делать важные выводы, основываясь всего на одном-единственном факте, событии или аспекте произошедшего. Если у нас подгорело печенье, мы навсегда ставим крест на своих кулинарных способностях…
Сверхобобщением мы страсть как любим заниматься все!

❗️В итоге неправильно делая выводы из полученного опыта.
➡️Например: съели вы беляш в киоске на остановке. И страшно отравились! Два дня обнимались с унитазом, потом ещё неделю приходили в себя.
И вместо того, чтобы перестать есть беляши, вы решили ВООБЩЕ ПЕРЕСТАТЬ ЕСТЬ!

Так же и наши люди🤔

➡️Например вышла женщина по незнанию и спешке замуж за дол***ба. (Мат для усиления трагического эффекта)) Промучалась с ним, потеряла кучу нервных клеток, сил и времени. Приобрела седые волосы. РАЗВЕЛАСЬ! УФ!

И вместо того, чтобы сделать вывод: Не надо общаться с дол***бами. Она какой вывод делает?
Ага, верно: Я ВООБЩЕ НЕ БУДУ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ!

Ну что, логика на грани фантастики 😏

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯11😁7
Мы продолжаем поедать тыквы 🎃 В этом году хороший урожай, поэтому буду пробовать разные эксперименты 😁
Это тыквенный чизкейк 😏

Главное не наесть лишних кило 🤣
12🔥5😁1
Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
Мы продолжаем поедать тыквы 🎃 В этом году хороший урожай, поэтому буду пробовать разные эксперименты 😁 Это тыквенный чизкейк 😏 Главное не наесть лишних кило 🤣
По вашей просьбе рецепт 😊

📝Самый простой чизкейк из тыквы. Я делаю без теста, для моей диеты оно не надо)

✳️Нам понадобится тыква и творог в равных количествах. Грам по 400-500 примерно. По идее нужен творожный сыр, но он дорого обойдется. Поэтому берем творог, но максимально нежный. Пробиваем блендером до кремового состояния. Можно взять нежный творожок в баночках.

✳️Тыкву нужно приготовить любым удобным способом: запеч, или в микроволновке или потушить в сковородке. И тоже измельчить блендером в пюре.

✳️Еще нам понадобятся 2 яйца, сахар по вкусу. Сок 1 лимона. И 2 столовые ложки крахмала. По желанию: цедра того же лимона и молотая корица.

✳️Все перемешиваем. Должна получиться однородная кремовая масса, как густая сметана. Если получилось жидковато, добавляем еще 1-2 ложки крахмала. Тыква разная, творог тоже, тут не угадаешь.

✳️Выливаем в формочку и в духовку на 180 градусов до готовности. Духовки тоже разные)

✳️У меня он полосатый потому, что я подкрасила пищевым красителем половину теста от скуки 😅

#рецепты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
61🏆1
Творческий человек - это страшная сила 😁

Залежалась у меня кондитерская посыпка в виде сердечек. Твёрдая, не разгрызть 🤣

Куда ее деть 🤔 В подсвечники залить 🤣

#очумелые_ручки
👍12❤‍🔥6🔥6😁1
❗️ Понять и оправдать человека - это не одно и тоже!

📝Когда человек делает что-то по нашему мнению плохое, у нас закономерно возникает возмущение и несогласие. И часто обида. Мы с вами уже говорили о том, что обида и гнев это эмоции вредные. Они разрушительны для нашей энергетики и здоровья. Поэтому от них надо избавляться.

➡️Поэтому мы вырабатываем в себе понимание:
Когда человек что-то делает, у него на это всегда есть свои мотивы и свои причины! И свои аргументы, которые для него ВЕСКИЕ! И мы понимаем, что он ИМЕЕЕТ ПРАВО на эти причины и на эту позицию!

📌Это вопрос личностных границ. Когда вы понимаете, что другой человек имеет право на свою позицию, тогда понимаете, что и вы сами тоже имеете право на свою позицию!

⚡️ Но, если человек делает что-то плохое, что для нас не допустимо, мы его не оправдываем. Понимаем, но не оправдываем! И, либо применяем к нему ответные санкции, либо прекращаем общение.

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8❤‍🔥52
🤔 Мы с вами уже говорили, что любовь - это ведущая энергия нашего мира. Бог - есть любовь. На любви этот мир и держится. Если её убрать из уравнения, он рухнет. Если любовь убрать из жизни человека, жизнь прекратится. "Всё без любви - это грех".

Это опора - фундамент.

➡️ Мир держится на любви, а строится он из ВЕРЫ.

В библии сказано: ...ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас...
➡️ Вся наша реальность, всё, что нас окружает, формируется исключительно нашей верой. И, когда количество верящих во что-то людей становится достаточно большим, происходят изменения в мире.

❗️ Но для начала нужно задуматься о своей жизни. Ваша жизнь строится из кирпичиков того, во что вы верите. Вы сами выбираете из чего и как её строить.

📌 И если ваша вера не работает, значит на самом деле вы не верите. Истинно верить во что-то и говорить о том, что я верю - это разные вещи.

#карма
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6💯6
Браслеты Пандора - это находка!
Можно составить программный амулет на любую тему!
Количество разнообразных шармов бесконечно! Есть даже с картами Таро.
И у китайцев занедорого 😁

#находки
🔥8❤‍🔥42
Наш мозг нуждается в новых впечатлениях и ощущениях. И мы сегодня решили попробовать кое что новенькое - пирожные с дурианом 🫣

Впечатлений масса!

Но лучше не пробуйте 😂
🤣8🤯2👀1
📌 Почему мужчина не хочет делать то, о чем вы его просите.

📝 Потому, что это встроенная природой функция - вдруг война, а я уставший. Режим энергосбережения. Запрограммированный тысячелетиями эволюции - НЕ ТРАТИТЬ ЭНЕРГИЮ НА НЕВАЖНЫЕ ВЕЩИ!

И здесь напрашивается 2 вывода:

1️⃣ Вы для него не важны, и он не готов ради вас напрягаться.

1️⃣ Вы не донесли до него важность данной задачи. И здесь опять вилка: ⬇️⬇️

Задача важна потому, что, если не будет выполнена произойдет апокалипсис.

➡️ Преподносите ему свою просьбу так, чтобы он считал, что для вас это мега важно! Вы жить без этого не сможете! Завтра небо рухнет на землю, если он этого не сделает!

😅 Если он не починит кран, вы спать не сможете, есть не сможете, сексом заниматься тоже не сможете, потому, что будете переживать и страдать от этого!

Задача важна потому, что за выполнения он получит массу плюшек.

Если мужчина не получает благодарности и похвалы, он ничего не будет делать. Метод мотивации пинками не работает от слова совсем! Мотивировать можно только пряниками.

➡️ Если он не делает ты гундишь, делает - ты гундишь. Он выберет - НЕ ДЕЛАТЬ. Вспомните про режим энергосбережения.

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯13😁7❤‍🔥2
Проснулась я сегодня, выглянула в окошко, а там ВНЕЗАПНО зима 😂
А у вас уже был снег?
👀93😱2
И еще одно ВНЕЗАПНОЕ 😂

На фоне этой зимы липиздрюлина, которая сама недавно вылезла из земли, решила зацвести 🤣

#цветочки
18❤‍🔥64
Репортаж с улицы. Нас решило завалить снегом с первого же дня 🤣. Но красиво 😍
18❤‍🔥1
Моя коллекция сегодня пополнилась двумя забавными колодами 😁
Первая "Пиксельное Таро"

#колоды_таро
👍9👀42❤‍🔥1
А вторая Уэйт в русском стиле 😁

#колоды_таро
👍106🔥4❤‍🔥3🏆1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мы сегодня делали моти! Сфоткать не успели, слопали моментально 😂
Может следующий раз сфоткаю)

У меня получилось правильное тесто!
Поэтому делюсь с вами правильным рецептом! Ключевой элемент - вымешивание! В большинстве рецептов про него не говорят. Заварили и раскатывают, а это в корне не верно! Не вымешанное тесто будет липким и резиновым.

Граммовки:
50гр клейкой рисовой муки
90мл молока 2,5-2,3%
15гр кукурузного крахмала
15гр сахара или сахарной пудры
10гр сливочного масла
Порошковый краситель на кончике ножа (или капля жидкого)
Растительное масло для вымешивания

#вкусно_полезно #рецепты
🔥9👍6🙏32
❗️ Традиционный вопрос: На какую тему делаем расклад на обратной связи в субботу?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM