Рая и Ада не существует... 🤷♀️
Люди привыкли понимать всё буквально, а это аллегория. Нет никакого вечного рая и ада после смерти, поскольку это бессмысленно. А существование души очень целесообразно.
💯 У каждого из нас свой личный рай и ад:
1️⃣ В следующей жизни, в зависимости от того, как мы прожили эту. В каких условиях рождается и живет человек. Если человек родился в тяжелых условиях, с тяжелыми заболеваниями и т.д. Значит в прошлых жизнях он делал что-то очень плохое. Теперь мучается. Слава богу не вечность, а одну человеческую жизнь, если конечно проживет ее правильно. Сочувствовать надо, помогать надо. Но надо и понимать, что вселенная абсолютно справедлива.
2️⃣ В этой жизни. У нас огромный кусок гибкой кармы, которую мы можем менять. И создавать свой собственный рай или ад.
Например:
1- примите роль жертвы
2- устройтесь на самую тяжелую работу
3- выйдите замуж на алкаша и абьюзера, который будет вас бить
4- считайте, что ничего нельзя изменить
И вуаля - добро пожаловать в ваш личный Ад😈 !
#карма
Люди привыкли понимать всё буквально, а это аллегория. Нет никакого вечного рая и ада после смерти, поскольку это бессмысленно. А существование души очень целесообразно.
Например:
1- примите роль жертвы
2- устройтесь на самую тяжелую работу
3- выйдите замуж на алкаша и абьюзера, который будет вас бить
4- считайте, что ничего нельзя изменить
И вуаля - добро пожаловать в ваш личный Ад
#карма
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯8👍4🔥4
Итак, первая поставленная задача выполнена! Вес 800 гр достигнут! Ура, товарищи! 😁
Но Булке только 9 месяцев, поэтому у нас есть шансы дотянуть до килограмма 🤣
#живность
Но Булке только 9 месяцев, поэтому у нас есть шансы дотянуть до килограмма 🤣
#живность
🔥12❤6👍6
Получились у меня две вот такие пробные булавочки со Жрицей. Амулетик для настройки 😊
А давайте их разыграем)
Кто хочет булавочку пишите в комментариях⬇️ 30 сентября подведем итоги 😊
А давайте их разыграем)
Кто хочет булавочку пишите в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12❤8
Ошибка 5️⃣ Сверхобобщение ❗️ ❗️ ❗️
➡️ Данная ошибка мышления заставляет нас делать важные выводы, основываясь всего на одном-единственном факте, событии или аспекте произошедшего. Если у нас подгорело печенье, мы навсегда ставим крест на своих кулинарных способностях, Если что-то плохое случается однажды, мы верим, что впредь это будет повторяться каждый раз.
✳️ Сверхобобщения часто принимают форму аксиом и безапелляционных высказываний с использованием слов-абсолютов: «всегда», «никогда», «никто», «каждый» и т. д.
✳️ Например: «Со мной никто не захочет дружить», «Я никогда не выйду замуж», «Мне никогда не получить повышение», «Все богачи - мошенники».
#психология
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6❤🔥3✍3
Осень, поспели тыковки и можно сделать тыквенно- творожную запеканку 🤤
И вкусно и красиво 😍
А что вы готовите из тыквы?
#вкусно_полезно
И вкусно и красиво 😍
А что вы готовите из тыквы?
#вкусно_полезно
🔥9👍4❤3
"Тесто"
"Тесто"
#вкусно_полезно #рецепты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥5🎉2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я насчитала 18 желающих) Барабанная дробь!
@Ramilya_ashtanga и Ольга Лихолат (упоминалка не работает)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🎉5🤗1
Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
Ошибка 5️⃣ Сверхобобщение ❗️ ❗️ ❗️ ➡️ Данная ошибка мышления заставляет нас делать важные выводы, основываясь всего на одном-единственном факте, событии или аспекте произошедшего. Если у нас подгорело печенье, мы навсегда ставим крест на своих кулинарных способностях…
Сверхобобщением мы страсть как любим заниматься все!
❗️ В итоге неправильно делая выводы из полученного опыта.
➡️ Например: съели вы беляш в киоске на остановке. И страшно отравились! Два дня обнимались с унитазом, потом ещё неделю приходили в себя.
И вместо того, чтобы перестать есть беляши, вы решили ВООБЩЕ ПЕРЕСТАТЬ ЕСТЬ!
Так же и наши люди🤔
➡️ Например вышла женщина по незнанию и спешке замуж за дол***ба. (Мат для усиления трагического эффекта)) Промучалась с ним, потеряла кучу нервных клеток, сил и времени. Приобрела седые волосы. РАЗВЕЛАСЬ! УФ!
И вместо того, чтобы сделать вывод: Не надо общаться с дол***бами. Она какой вывод делает?
Ага, верно: Я ВООБЩЕ НЕ БУДУ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ!
Ну что, логика на грани фантастики 😏
#психология
И вместо того, чтобы перестать есть беляши, вы решили ВООБЩЕ ПЕРЕСТАТЬ ЕСТЬ!
Так же и наши люди🤔
И вместо того, чтобы сделать вывод: Не надо общаться с дол***бами. Она какой вывод делает?
Ага, верно: Я ВООБЩЕ НЕ БУДУ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ!
Ну что, логика на грани фантастики 😏
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯11😁7
Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
Мы продолжаем поедать тыквы 🎃 В этом году хороший урожай, поэтому буду пробовать разные эксперименты 😁 Это тыквенный чизкейк 😏 Главное не наесть лишних кило 🤣
По вашей просьбе рецепт 😊
📝 Самый простой чизкейк из тыквы. Я делаю без теста, для моей диеты оно не надо)
✳️ Нам понадобится тыква и творог в равных количествах. Грам по 400-500 примерно. По идее нужен творожный сыр, но он дорого обойдется. Поэтому берем творог, но максимально нежный. Пробиваем блендером до кремового состояния. Можно взять нежный творожок в баночках.
✳️ Тыкву нужно приготовить любым удобным способом: запеч, или в микроволновке или потушить в сковородке. И тоже измельчить блендером в пюре.
✳️ Еще нам понадобятся 2 яйца, сахар по вкусу. Сок 1 лимона. И 2 столовые ложки крахмала. По желанию: цедра того же лимона и молотая корица.
✳️ Все перемешиваем. Должна получиться однородная кремовая масса, как густая сметана. Если получилось жидковато, добавляем еще 1-2 ложки крахмала. Тыква разная, творог тоже, тут не угадаешь.
✳️ Выливаем в формочку и в духовку на 180 градусов до готовности. Духовки тоже разные)
✳️ У меня он полосатый потому, что я подкрасила пищевым красителем половину теста от скуки 😅
#рецепты
#рецепты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6✍1🏆1
Творческий человек - это страшная сила 😁
Залежалась у меня кондитерская посыпка в виде сердечек. Твёрдая, не разгрызть 🤣
Куда ее деть 🤔 В подсвечники залить 🤣
#очумелые_ручки
Залежалась у меня кондитерская посыпка в виде сердечек. Твёрдая, не разгрызть 🤣
Куда ее деть 🤔 В подсвечники залить 🤣
#очумелые_ручки
👍12❤🔥6🔥6😁1
Когда человек что-то делает, у него на это всегда есть свои мотивы и свои причины! И свои аргументы, которые для него ВЕСКИЕ! И мы понимаем, что он ИМЕЕЕТ ПРАВО на эти причины и на эту позицию!
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8❤🔥5✍2
🤔 Мы с вами уже говорили, что любовь - это ведущая энергия нашего мира. Бог - есть любовь. На любви этот мир и держится. Если её убрать из уравнения, он рухнет. Если любовь убрать из жизни человека, жизнь прекратится. "Всё без любви - это грех".
Это опора - фундамент.
➡️ Мир держится на любви, а строится он из ВЕРЫ.
➡️ Вся наша реальность, всё, что нас окружает, формируется исключительно нашей верой. И, когда количество верящих во что-то людей становится достаточно большим, происходят изменения в мире.
❗️ Но для начала нужно задуматься о своей жизни. Ваша жизнь строится из кирпичиков того, во что вы верите. Вы сами выбираете из чего и как её строить.
📌 И если ваша вера не работает, значит на самом деле вы не верите. Истинно верить во что-то и говорить о том, что я верю - это разные вещи.
#карма
Это опора - фундамент.
В библии сказано: ...ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас...
#карма
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6💯6
Браслеты Пандора - это находка!
Можно составить программный амулет на любую тему!
Количество разнообразных шармов бесконечно! Есть даже с картами Таро.
И у китайцев занедорого 😁
#находки
Можно составить программный амулет на любую тему!
Количество разнообразных шармов бесконечно! Есть даже с картами Таро.
И у китайцев занедорого 😁
#находки
🔥8❤🔥4❤2
И здесь напрашивается 2 вывода:
Если мужчина не получает благодарности и похвалы, он ничего не будет делать. Метод мотивации пинками не работает от слова совсем! Мотивировать можно только пряниками.
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯13😁7❤🔥2
И еще одно ВНЕЗАПНОЕ 😂
На фоне этой зимы липиздрюлина, которая сама недавно вылезла из земли, решила зацвести 🤣
#цветочки
На фоне этой зимы липиздрюлина, которая сама недавно вылезла из земли, решила зацвести 🤣
#цветочки
❤18❤🔥6⚡4
Репортаж с улицы. Нас решило завалить снегом с первого же дня 🤣. Но красиво 😍
❤18❤🔥1