Ошибка 4️⃣ Катастрофизация
✳️ Если вам свойственна эта ошибка мышления, то вы часто ожидаете или предсказываете самый худший вариант развития событий.
✳️ Скорее всего ваши родители, опекуны и учителя не научили вас эффективно справляться с вызовами окружающего мира, из-за чего вы теперь воспринимаете перемены как проблемы и постоянно беспокоитесь о чувстве собственной безопасности, что расшатывает вашу нервную систему и нарушает гормональный баланс.
Есть у вас такое? 😊
#психология
Есть у вас такое? 😊
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯11✍3👍3
Forwarded from Маги шутят
- Слушайте, ну я уже так не могу, она опять истерит, мечется и суетится! И опять надумывает кучу негативных сценариев!
- Да всё ты можешь, на то ты и Ангел-хранитель, ты контракт подписал? Подписал! Ну вот, помедитируй и снова за работу.
- Да у меня скоро уже рога и хвост начнут отрастать от такой работы и крылья отвалятся! Я вчера ей на ухо шепчу: иди домой вдоль дома или вон по той улочке. Она мне мысленно "угу, что-то мне подсказывает, что надо идти вдоль дома". И идет по другой дороге после этого. Осталась без сумки. Вот как это называется?
- Прошла жизненный урок! В следующий раз послушается!
- Ну конечно, прошла. Но слушаться уже пора бы начать давно, вот недавно я ей говорю: возьми с собой крем для тела, продашь по дороге. Она думает "Не, не потащу, в пакете места мало". Конечно у нее спросили про крем на продажу в фитнесе.
- А она что?
- "Ой, я же хотела взять дома!". А толку-то?
- Ну не расстраивайся, иди сюда, я тебя обниму и нимб отполирую!
- И ведь так постоянно, не может расслабиться и довериться, подождать. Не понимает, что нам, ангелам, порой нужно время, чтобы устроить все наилучшим образом! И даже более классным образом, чем она себе представляет! Вот сейчас нашел ей потенциального мужа хорошего. Не такого как она хочет, а гораздо более интересного, который и заботиться будет, и верным будет, и душу ее прекрасную разглядит и поможет миру показать. А она что?
- Как обычно? Играет в художника или скульптора?
- Конечно! Сидит и вздыхает по женатому коллеге. Дорисовала к нему несуществующую прекрасность и глазки ему строит. Пирожки на работу таскает!
- Ну хоть пирожки печь будет отменно к свадьбе!
- Да, это я ей и насоветовал, чтоб потренировалась хотя бы. Все равно ему бесполезно пирожки печь, у него жена из наших, чистый свет) И как мама прекрасная! Любит он ее безумно.
- А потенциальный жених чем занят?
- Коллаж мечты недавно сделал на корпоративном тренинге, на нем женщина - вылитая моя подопечная, жду недождусь когда увижу его выражение лица при их встрече! И пирожки очень любит! Сейчас на повышение пошел, золото а не мужчина. Ей понравится. И сумку подарит, конечно.
- Много раз уже встречу сорвала?
- Одну встречу планировал в магазине продуктов, но она решила в этот день заказать доставку на дом вопреки моим советам прогуляться. Во второй раз их посадил в один вагон метро, друг напротив друга. Но они оба читали книгу на телефоне, одну и ту же, причем, вот что забавно. И не заметили друг друга. На днях планирую третью попытку, в театре, в этот раз задействую любимые запахи на полную катушку, встреча в антракте в буфете! И спектакль подобрал "Механика любви", чтобы потом было что вспомнить о первой встрече, должно получиться романтично.
- Позволь тебе дать совет?
- Да, пожалуйста!
- Попробуй подстроить им места рядом в театре, так надежнее, чем встреча в антракте! Так они смогут немного поговорить до спектакля, в перерыве, а если запахи сыграют свою роль, то и после спектакля, что думаешь?
- Да, это как-то в лоб, но похоже что это наилучший вариант, согласен. Вот чувствуется, что у тебя опыт больше на несколько столетий! Спасибо!
- Не забудь позвать на их золотую свадьбу! Погуляем!
© Алиса Лучинская 28.11.2022
- Да всё ты можешь, на то ты и Ангел-хранитель, ты контракт подписал? Подписал! Ну вот, помедитируй и снова за работу.
- Да у меня скоро уже рога и хвост начнут отрастать от такой работы и крылья отвалятся! Я вчера ей на ухо шепчу: иди домой вдоль дома или вон по той улочке. Она мне мысленно "угу, что-то мне подсказывает, что надо идти вдоль дома". И идет по другой дороге после этого. Осталась без сумки. Вот как это называется?
- Прошла жизненный урок! В следующий раз послушается!
- Ну конечно, прошла. Но слушаться уже пора бы начать давно, вот недавно я ей говорю: возьми с собой крем для тела, продашь по дороге. Она думает "Не, не потащу, в пакете места мало". Конечно у нее спросили про крем на продажу в фитнесе.
- А она что?
- "Ой, я же хотела взять дома!". А толку-то?
- Ну не расстраивайся, иди сюда, я тебя обниму и нимб отполирую!
- И ведь так постоянно, не может расслабиться и довериться, подождать. Не понимает, что нам, ангелам, порой нужно время, чтобы устроить все наилучшим образом! И даже более классным образом, чем она себе представляет! Вот сейчас нашел ей потенциального мужа хорошего. Не такого как она хочет, а гораздо более интересного, который и заботиться будет, и верным будет, и душу ее прекрасную разглядит и поможет миру показать. А она что?
- Как обычно? Играет в художника или скульптора?
- Конечно! Сидит и вздыхает по женатому коллеге. Дорисовала к нему несуществующую прекрасность и глазки ему строит. Пирожки на работу таскает!
- Ну хоть пирожки печь будет отменно к свадьбе!
- Да, это я ей и насоветовал, чтоб потренировалась хотя бы. Все равно ему бесполезно пирожки печь, у него жена из наших, чистый свет) И как мама прекрасная! Любит он ее безумно.
- А потенциальный жених чем занят?
- Коллаж мечты недавно сделал на корпоративном тренинге, на нем женщина - вылитая моя подопечная, жду недождусь когда увижу его выражение лица при их встрече! И пирожки очень любит! Сейчас на повышение пошел, золото а не мужчина. Ей понравится. И сумку подарит, конечно.
- Много раз уже встречу сорвала?
- Одну встречу планировал в магазине продуктов, но она решила в этот день заказать доставку на дом вопреки моим советам прогуляться. Во второй раз их посадил в один вагон метро, друг напротив друга. Но они оба читали книгу на телефоне, одну и ту же, причем, вот что забавно. И не заметили друг друга. На днях планирую третью попытку, в театре, в этот раз задействую любимые запахи на полную катушку, встреча в антракте в буфете! И спектакль подобрал "Механика любви", чтобы потом было что вспомнить о первой встрече, должно получиться романтично.
- Позволь тебе дать совет?
- Да, пожалуйста!
- Попробуй подстроить им места рядом в театре, так надежнее, чем встреча в антракте! Так они смогут немного поговорить до спектакля, в перерыве, а если запахи сыграют свою роль, то и после спектакля, что думаешь?
- Да, это как-то в лоб, но похоже что это наилучший вариант, согласен. Вот чувствуется, что у тебя опыт больше на несколько столетий! Спасибо!
- Не забудь позвать на их золотую свадьбу! Погуляем!
© Алиса Лучинская 28.11.2022
❤19🔥5👍2
Он по сути проводит Сертификационные испытания.
То есть проверку соответствия качества божественной продукции, то есть человека, установленным требованиям.
И выявляет несоответствия 😁 несоответствующим дается шанс на исправление. Неисправимых отправляют в утиль)
#карма
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯16😁5
Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
Когда ты в прошлой жизни был директором, а в этой реинкарнировал в кота. И по привычке смотришь на кожаных свысока 🤣 #живность
Этот гиппопотам когда то выглядел вот так и сильно болел 😊
❤17😍5👀1
Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
Ошибка 4️⃣ Катастрофизация ✳️ Если вам свойственна эта ошибка мышления, то вы часто ожидаете или предсказываете самый худший вариант развития событий. ✳️ Скорее всего ваши родители, опекуны и учителя не научили вас эффективно справляться с вызовами окружающего…
Его надо учить подстраиваться под новые условия. Толерантность к переменам тренируется, так же как качается любая мышца. Наш мозг имеет очень высокий уровень адаптации - он привыкает ко всему.
Поэтому есть полезное упражнение:
Доведите ситуацию до абсурда. А если завтра на нас всех упадет метеорит, вообще будет не важно то, о чем вы тревожитесь.
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13✍3👌2
Рая и Ада не существует... 🤷♀️
Люди привыкли понимать всё буквально, а это аллегория. Нет никакого вечного рая и ада после смерти, поскольку это бессмысленно. А существование души очень целесообразно.
💯 У каждого из нас свой личный рай и ад:
1️⃣ В следующей жизни, в зависимости от того, как мы прожили эту. В каких условиях рождается и живет человек. Если человек родился в тяжелых условиях, с тяжелыми заболеваниями и т.д. Значит в прошлых жизнях он делал что-то очень плохое. Теперь мучается. Слава богу не вечность, а одну человеческую жизнь, если конечно проживет ее правильно. Сочувствовать надо, помогать надо. Но надо и понимать, что вселенная абсолютно справедлива.
2️⃣ В этой жизни. У нас огромный кусок гибкой кармы, которую мы можем менять. И создавать свой собственный рай или ад.
Например:
1- примите роль жертвы
2- устройтесь на самую тяжелую работу
3- выйдите замуж на алкаша и абьюзера, который будет вас бить
4- считайте, что ничего нельзя изменить
И вуаля - добро пожаловать в ваш личный Ад😈 !
#карма
Люди привыкли понимать всё буквально, а это аллегория. Нет никакого вечного рая и ада после смерти, поскольку это бессмысленно. А существование души очень целесообразно.
Например:
1- примите роль жертвы
2- устройтесь на самую тяжелую работу
3- выйдите замуж на алкаша и абьюзера, который будет вас бить
4- считайте, что ничего нельзя изменить
И вуаля - добро пожаловать в ваш личный Ад
#карма
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯8👍4🔥4
Итак, первая поставленная задача выполнена! Вес 800 гр достигнут! Ура, товарищи! 😁
Но Булке только 9 месяцев, поэтому у нас есть шансы дотянуть до килограмма 🤣
#живность
Но Булке только 9 месяцев, поэтому у нас есть шансы дотянуть до килограмма 🤣
#живность
🔥12❤6👍6
Получились у меня две вот такие пробные булавочки со Жрицей. Амулетик для настройки 😊
А давайте их разыграем)
Кто хочет булавочку пишите в комментариях⬇️ 30 сентября подведем итоги 😊
А давайте их разыграем)
Кто хочет булавочку пишите в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12❤8
Ошибка 5️⃣ Сверхобобщение ❗️ ❗️ ❗️
➡️ Данная ошибка мышления заставляет нас делать важные выводы, основываясь всего на одном-единственном факте, событии или аспекте произошедшего. Если у нас подгорело печенье, мы навсегда ставим крест на своих кулинарных способностях, Если что-то плохое случается однажды, мы верим, что впредь это будет повторяться каждый раз.
✳️ Сверхобобщения часто принимают форму аксиом и безапелляционных высказываний с использованием слов-абсолютов: «всегда», «никогда», «никто», «каждый» и т. д.
✳️ Например: «Со мной никто не захочет дружить», «Я никогда не выйду замуж», «Мне никогда не получить повышение», «Все богачи - мошенники».
#психология
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6❤🔥3✍3
Осень, поспели тыковки и можно сделать тыквенно- творожную запеканку 🤤
И вкусно и красиво 😍
А что вы готовите из тыквы?
#вкусно_полезно
И вкусно и красиво 😍
А что вы готовите из тыквы?
#вкусно_полезно
🔥9👍4❤3
"Тесто"
"Тесто"
#вкусно_полезно #рецепты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥5🎉2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я насчитала 18 желающих) Барабанная дробь!
@Ramilya_ashtanga и Ольга Лихолат (упоминалка не работает)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🎉5🤗1
Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
Ошибка 5️⃣ Сверхобобщение ❗️ ❗️ ❗️ ➡️ Данная ошибка мышления заставляет нас делать важные выводы, основываясь всего на одном-единственном факте, событии или аспекте произошедшего. Если у нас подгорело печенье, мы навсегда ставим крест на своих кулинарных способностях…
Сверхобобщением мы страсть как любим заниматься все!
❗️ В итоге неправильно делая выводы из полученного опыта.
➡️ Например: съели вы беляш в киоске на остановке. И страшно отравились! Два дня обнимались с унитазом, потом ещё неделю приходили в себя.
И вместо того, чтобы перестать есть беляши, вы решили ВООБЩЕ ПЕРЕСТАТЬ ЕСТЬ!
Так же и наши люди🤔
➡️ Например вышла женщина по незнанию и спешке замуж за дол***ба. (Мат для усиления трагического эффекта)) Промучалась с ним, потеряла кучу нервных клеток, сил и времени. Приобрела седые волосы. РАЗВЕЛАСЬ! УФ!
И вместо того, чтобы сделать вывод: Не надо общаться с дол***бами. Она какой вывод делает?
Ага, верно: Я ВООБЩЕ НЕ БУДУ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ!
Ну что, логика на грани фантастики 😏
#психология
И вместо того, чтобы перестать есть беляши, вы решили ВООБЩЕ ПЕРЕСТАТЬ ЕСТЬ!
Так же и наши люди🤔
И вместо того, чтобы сделать вывод: Не надо общаться с дол***бами. Она какой вывод делает?
Ага, верно: Я ВООБЩЕ НЕ БУДУ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ!
Ну что, логика на грани фантастики 😏
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯11😁7
Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
Мы продолжаем поедать тыквы 🎃 В этом году хороший урожай, поэтому буду пробовать разные эксперименты 😁 Это тыквенный чизкейк 😏 Главное не наесть лишних кило 🤣
По вашей просьбе рецепт 😊
📝 Самый простой чизкейк из тыквы. Я делаю без теста, для моей диеты оно не надо)
✳️ Нам понадобится тыква и творог в равных количествах. Грам по 400-500 примерно. По идее нужен творожный сыр, но он дорого обойдется. Поэтому берем творог, но максимально нежный. Пробиваем блендером до кремового состояния. Можно взять нежный творожок в баночках.
✳️ Тыкву нужно приготовить любым удобным способом: запеч, или в микроволновке или потушить в сковородке. И тоже измельчить блендером в пюре.
✳️ Еще нам понадобятся 2 яйца, сахар по вкусу. Сок 1 лимона. И 2 столовые ложки крахмала. По желанию: цедра того же лимона и молотая корица.
✳️ Все перемешиваем. Должна получиться однородная кремовая масса, как густая сметана. Если получилось жидковато, добавляем еще 1-2 ложки крахмала. Тыква разная, творог тоже, тут не угадаешь.
✳️ Выливаем в формочку и в духовку на 180 градусов до готовности. Духовки тоже разные)
✳️ У меня он полосатый потому, что я подкрасила пищевым красителем половину теста от скуки 😅
#рецепты
#рецепты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6✍1🏆1
Творческий человек - это страшная сила 😁
Залежалась у меня кондитерская посыпка в виде сердечек. Твёрдая, не разгрызть 🤣
Куда ее деть 🤔 В подсвечники залить 🤣
#очумелые_ручки
Залежалась у меня кондитерская посыпка в виде сердечек. Твёрдая, не разгрызть 🤣
Куда ее деть 🤔 В подсвечники залить 🤣
#очумелые_ручки
👍12❤🔥6🔥6😁1
Когда человек что-то делает, у него на это всегда есть свои мотивы и свои причины! И свои аргументы, которые для него ВЕСКИЕ! И мы понимаем, что он ИМЕЕЕТ ПРАВО на эти причины и на эту позицию!
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8❤🔥5✍2
🤔 Мы с вами уже говорили, что любовь - это ведущая энергия нашего мира. Бог - есть любовь. На любви этот мир и держится. Если её убрать из уравнения, он рухнет. Если любовь убрать из жизни человека, жизнь прекратится. "Всё без любви - это грех".
Это опора - фундамент.
➡️ Мир держится на любви, а строится он из ВЕРЫ.
➡️ Вся наша реальность, всё, что нас окружает, формируется исключительно нашей верой. И, когда количество верящих во что-то людей становится достаточно большим, происходят изменения в мире.
❗️ Но для начала нужно задуматься о своей жизни. Ваша жизнь строится из кирпичиков того, во что вы верите. Вы сами выбираете из чего и как её строить.
📌 И если ваша вера не работает, значит на самом деле вы не верите. Истинно верить во что-то и говорить о том, что я верю - это разные вещи.
#карма
Это опора - фундамент.
В библии сказано: ...ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас...
#карма
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6💯6