Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
268 subscribers
1.27K photos
183 videos
11 files
71 links
Будни сибирского таролога.
Download Telegram
Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
Продолжим: Ошибка 3️⃣ Перфекционизм Замечали ли вы за собой тенденцию к самобичеванию за ошибки, промахи и так называемые недостатки? ✳️Многие из нас стараются быть «идеальными мальчиками и девочками», контролируя свое поведение в надежде избежать неприятных…
📝 Функция "быть хорошей девочкой/мальчиком" на самом деле встроенная. Это механизм выживания.

✳️Ребенок очень зависим от родителей и своего племени, поэтому ему нужно соответствовать ожиданиям родителей, чтобы его не бросили. В принципе это встроено и во взрослого человека. Ты должен соблюдать правила племени, чтобы тебя не изгнали. Потому, что один ты не выживешь.

✳️Наше общество, конечно, дополнительно вносит сильное искажение в процессе воспитания. У нас не принято любить ребенка безусловно. Мы всё время что-то требуем от детей, ставя условия при которых их будут любить. "Будешь хорошей/хорошим мы будем тебя любить". Чем ещё сильнее подкрепляем имеющийся инстинкт и делаем его почти железобетонным.

📍 Так и живет человек, старающийся быть для всех хорошим. Живёт в итоге чужой жизнью и делает то, что хочет кто-то другой, а не он сам.

➡️ По идее, взрослый человек должен выйти на уровень осознания, что он уже не зависит от племени. И быть хорошим для всех не нужно.

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯1441
Девочки, и тут меня просто порвало 🤣🤣🤣

#просто_смешно
🤣19😁4
Ошибка 4️⃣ Катастрофизация

✳️ Если вам свойственна эта ошибка мышления, то вы часто ожидаете или предсказываете самый худший вариант развития событий.

✳️Скорее всего ваши родители, опекуны и учителя не научили вас эффективно справляться с вызовами окружающего мира, из-за чего вы теперь воспринимаете перемены как проблемы и постоянно беспокоитесь о чувстве собственной безопасности, что расшатывает вашу нервную систему и нарушает гормональный баланс.

Есть у вас такое? 😊

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯113👍3
Forwarded from Маги шутят
- Слушайте, ну я уже так не могу, она опять истерит, мечется и суетится! И опять надумывает кучу негативных сценариев!
- Да всё ты можешь, на то ты и Ангел-хранитель, ты контракт подписал? Подписал! Ну вот, помедитируй и снова за работу.
- Да у меня скоро уже рога и хвост начнут отрастать от такой работы и крылья отвалятся! Я вчера ей на ухо шепчу: иди домой вдоль дома или вон по той улочке. Она мне мысленно "угу, что-то мне подсказывает, что надо идти вдоль дома". И идет по другой дороге после этого. Осталась без сумки. Вот как это называется?
- Прошла жизненный урок! В следующий раз послушается!
- Ну конечно, прошла. Но слушаться уже пора бы начать давно, вот недавно я ей говорю: возьми с собой крем для тела, продашь по дороге. Она думает "Не, не потащу, в пакете места мало". Конечно у нее спросили про крем на продажу в фитнесе.
- А она что?
- "Ой, я же хотела взять дома!". А толку-то?
- Ну не расстраивайся, иди сюда, я тебя обниму и нимб отполирую!
- И ведь так постоянно, не может расслабиться и довериться, подождать. Не понимает, что нам, ангелам, порой нужно время, чтобы устроить все наилучшим образом! И даже более классным образом, чем она себе представляет! Вот сейчас нашел ей потенциального мужа хорошего. Не такого как она хочет, а гораздо более интересного, который и заботиться будет, и верным будет, и душу ее прекрасную разглядит и поможет миру показать. А она что?
- Как обычно? Играет в художника или скульптора?
- Конечно! Сидит и вздыхает по женатому коллеге. Дорисовала к нему несуществующую прекрасность и глазки ему строит. Пирожки на работу таскает!
- Ну хоть пирожки печь будет отменно к свадьбе!
- Да, это я ей и насоветовал, чтоб потренировалась хотя бы. Все равно ему бесполезно пирожки печь, у него жена из наших, чистый свет) И как мама прекрасная! Любит он ее безумно.
- А потенциальный жених чем занят?
- Коллаж мечты недавно сделал на корпоративном тренинге, на нем женщина - вылитая моя подопечная, жду недождусь когда увижу его выражение лица при их встрече! И пирожки очень любит! Сейчас на повышение пошел, золото а не мужчина. Ей понравится. И сумку подарит, конечно.
- Много раз уже встречу сорвала?
- Одну встречу планировал в магазине продуктов, но она решила в этот день заказать доставку на дом вопреки моим советам прогуляться. Во второй раз их посадил в один вагон метро, друг напротив друга. Но они оба читали книгу на телефоне, одну и ту же, причем, вот что забавно. И не заметили друг друга. На днях планирую третью попытку, в театре, в этот раз задействую любимые запахи на полную катушку, встреча в антракте в буфете! И спектакль подобрал "Механика любви", чтобы потом было что вспомнить о первой встрече, должно получиться романтично.
- Позволь тебе дать совет?
- Да, пожалуйста!
- Попробуй подстроить им места рядом в театре, так надежнее, чем встреча в антракте! Так они смогут немного поговорить до спектакля, в перерыве, а если запахи сыграют свою роль, то и после спектакля, что думаешь?
- Да, это как-то в лоб, но похоже что это наилучший вариант, согласен. Вот чувствуется, что у тебя опыт больше на несколько столетий! Спасибо!
- Не забудь позвать на их золотую свадьбу! Погуляем!

© Алиса Лучинская 28.11.2022
19🔥5👍2
💯 Дьявол работает на Бога 😊

Он по сути проводит Сертификационные испытания.
То есть проверку соответствия качества божественной продукции, то есть человека, установленным требованиям.

И выявляет несоответствия 😁 несоответствующим дается шанс на исправление. Неисправимых отправляют в утиль)

#карма
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯16😁5
Даже, если вы ничего не понимаете в астрологии. С точки зрения геометрии сегодняшнее затмение - это красиво 😂

А кто понимает, держимся и работаем над собой)
👍10🔥6👀1
Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
Ошибка 4️⃣ Катастрофизация ✳️ Если вам свойственна эта ошибка мышления, то вы часто ожидаете или предсказываете самый худший вариант развития событий. ✳️Скорее всего ваши родители, опекуны и учителя не научили вас эффективно справляться с вызовами окружающего…
💯 Рассматривать перемены, как проблемы абсолютно нормально для нашего мозга. Он так устроен, так сформировался тысячелетиями эволюции. Что стабильность это хорошо, то что для нас привычно - хорошо. Перемены - плохо.

➡️ Но это уровень древнего мозга, ответственного за выживание.

Его надо учить подстраиваться под новые условия. Толерантность к переменам тренируется, так же как качается любая мышца. Наш мозг имеет очень высокий уровень адаптации - он привыкает ко всему.

📝 Поэтом нужно приучать себя к тому, чтобы не привязываться ни к чему особенно сильно.

❗️ По правде сказать нам в этом мире не принадлежит ничего. И мы можем в любой момент потерять все и даже жизнь.

Поэтому есть полезное упражнение:

1️⃣ Если вас беспокоит какая то ситуация, продумайте ее в самом плохом варианте развития событий. А что будет если случится плохой вариант? А что если ещё хуже? А ещё хуже?
Доведите ситуацию до абсурда. А если завтра на нас всех упадет метеорит, вообще будет не важно то, о чем вы тревожитесь.

2️⃣ Придумайте план Б, В, Г. Д и т.д. на случай негативного развития событий. Нам всегда спокойнее, когда мы знаем, что будем делать в той или иной ситуации.

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
133👌2
Рая и Ада не существует... 🤷‍♀️

Люди привыкли понимать всё буквально, а это аллегория. Нет никакого вечного рая и ада после смерти, поскольку это бессмысленно. А существование души очень целесообразно.

💯 У каждого из нас свой личный рай и ад:

1️⃣ В следующей жизни, в зависимости от того, как мы прожили эту. В каких условиях рождается и живет человек. Если человек родился в тяжелых условиях, с тяжелыми заболеваниями и т.д. Значит в прошлых жизнях он делал что-то очень плохое. Теперь мучается. Слава богу не вечность, а одну человеческую жизнь, если конечно проживет ее правильно. Сочувствовать надо, помогать надо. Но надо и понимать, что вселенная абсолютно справедлива.

2️⃣ В этой жизни. У нас огромный кусок гибкой кармы, которую мы можем менять. И создавать свой собственный рай или ад.
Например:
1- примите роль жертвы
2- устройтесь на самую тяжелую работу
3- выйдите замуж на алкаша и абьюзера, который будет вас бить
4- считайте, что ничего нельзя изменить

И вуаля - добро пожаловать в ваш личный Ад😈!

#карма
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯8👍4🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А я экспериментирую с заливкой подсвечников 😁
Блин номер раз. Завтра будет второй)

#очумелые_ручки
🔥10👍7
Итак, первая поставленная задача выполнена! Вес 800 гр достигнут! Ура, товарищи! 😁
Но Булке только 9 месяцев, поэтому у нас есть шансы дотянуть до килограмма 🤣

#живность
🔥126👍6
Получились у меня две вот такие пробные булавочки со Жрицей. Амулетик для настройки 😊

А давайте их разыграем)
Кто хочет булавочку пишите в комментариях ⬇️ 30 сентября подведем итоги 😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥128
Ошибка 5️⃣ Сверхобобщение ❗️❗️❗️

➡️ Данная ошибка мышления заставляет нас делать важные выводы, основываясь всего на одном-единственном факте, событии или аспекте произошедшего. Если у нас подгорело печенье, мы навсегда ставим крест на своих кулинарных способностях, Если что-то плохое случается однажды, мы верим, что впредь это будет повторяться каждый раз.

✳️Сверхобобщения часто принимают форму аксиом и безапелляционных высказываний с использованием слов-абсолютов: «всегда», «никогда», «никто», «каждый» и т. д.

✳️ Например: «Со мной никто не захочет дружить», «Я никогда не выйду замуж», «Мне никогда не получить повышение», «Все богачи - мошенники».

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6❤‍🔥33
Осень, поспели тыковки и можно сделать тыквенно- творожную запеканку 🤤
И вкусно и красиво 😍

А что вы готовите из тыквы?

#вкусно_полезно
🔥9👍43
📝 Запеканка получилась очень вкусная, даже похожа на чизкейк. Делюсь рецептом:

"Тесто" 1️⃣ Небольшую тыковку приготовить до готовности. Как угодно. Можно запечь, можно в микроволновке, можно потушить в сковородке. Пробить блендером до однородности. Добавить: 2 яйца, сок одного лимона, молотую корицу, 200 гр сметаны (если получилось довольно жидко, сметану можно не класть), 2 ст л . муки. Сахар или сахарозаменитель по вкусу.

"Тесто" 2️⃣ 500 гр творога + 200 гр сметаны или йогурта + 2 яйца + 2 ст.л муки + Сахар или сахарозаменитель по вкусу. Перебить блендером до однородности.

➡️ В форму выкладываем ложкой по очереди. И тыква и творог должны быть одинаковой густоты. Тогда получатся красивые слои. У меня тыква получилась гуще, поэтому не сильно равномерно. И ставим в духовку на 180 градусов. Время зависит от качества духовки. В хорошей минут 20)

#вкусно_полезно #рецепты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥5🎉2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😎 Итак, разыгрываем булавочки!

Я насчитала 18 желающих) Барабанная дробь!

🎁 У нас выпали номера 3 и 12.

@Ramilya_ashtanga и Ольга Лихолат (упоминалка не работает)

📝 Пишите мне адреса, пришлю 😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🎉5🤗1
Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
Ошибка 5️⃣ Сверхобобщение ❗️❗️❗️ ➡️ Данная ошибка мышления заставляет нас делать важные выводы, основываясь всего на одном-единственном факте, событии или аспекте произошедшего. Если у нас подгорело печенье, мы навсегда ставим крест на своих кулинарных способностях…
Сверхобобщением мы страсть как любим заниматься все!

❗️В итоге неправильно делая выводы из полученного опыта.
➡️Например: съели вы беляш в киоске на остановке. И страшно отравились! Два дня обнимались с унитазом, потом ещё неделю приходили в себя.
И вместо того, чтобы перестать есть беляши, вы решили ВООБЩЕ ПЕРЕСТАТЬ ЕСТЬ!

Так же и наши люди🤔

➡️Например вышла женщина по незнанию и спешке замуж за дол***ба. (Мат для усиления трагического эффекта)) Промучалась с ним, потеряла кучу нервных клеток, сил и времени. Приобрела седые волосы. РАЗВЕЛАСЬ! УФ!

И вместо того, чтобы сделать вывод: Не надо общаться с дол***бами. Она какой вывод делает?
Ага, верно: Я ВООБЩЕ НЕ БУДУ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ!

Ну что, логика на грани фантастики 😏

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯11😁7
Мы продолжаем поедать тыквы 🎃 В этом году хороший урожай, поэтому буду пробовать разные эксперименты 😁
Это тыквенный чизкейк 😏

Главное не наесть лишних кило 🤣
12🔥5😁1
Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
Мы продолжаем поедать тыквы 🎃 В этом году хороший урожай, поэтому буду пробовать разные эксперименты 😁 Это тыквенный чизкейк 😏 Главное не наесть лишних кило 🤣
По вашей просьбе рецепт 😊

📝Самый простой чизкейк из тыквы. Я делаю без теста, для моей диеты оно не надо)

✳️Нам понадобится тыква и творог в равных количествах. Грам по 400-500 примерно. По идее нужен творожный сыр, но он дорого обойдется. Поэтому берем творог, но максимально нежный. Пробиваем блендером до кремового состояния. Можно взять нежный творожок в баночках.

✳️Тыкву нужно приготовить любым удобным способом: запеч, или в микроволновке или потушить в сковородке. И тоже измельчить блендером в пюре.

✳️Еще нам понадобятся 2 яйца, сахар по вкусу. Сок 1 лимона. И 2 столовые ложки крахмала. По желанию: цедра того же лимона и молотая корица.

✳️Все перемешиваем. Должна получиться однородная кремовая масса, как густая сметана. Если получилось жидковато, добавляем еще 1-2 ложки крахмала. Тыква разная, творог тоже, тут не угадаешь.

✳️Выливаем в формочку и в духовку на 180 градусов до готовности. Духовки тоже разные)

✳️У меня он полосатый потому, что я подкрасила пищевым красителем половину теста от скуки 😅

#рецепты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
61🏆1
Творческий человек - это страшная сила 😁

Залежалась у меня кондитерская посыпка в виде сердечек. Твёрдая, не разгрызть 🤣

Куда ее деть 🤔 В подсвечники залить 🤣

#очумелые_ручки
👍12❤‍🔥6🔥6😁1