Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
268 subscribers
1.27K photos
183 videos
11 files
71 links
Будни сибирского таролога.
Download Telegram
Держимся, друзья 😂
💯8🤣5🤝5😁4🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А в аромадиффузор любимый аромат. У меня сегодня роза 🌹
8❤‍🔥3👍3🔥2
7_навыков_высокоэффективных_семей.pdf
4.1 MB
Рекомендую к прочтению всем, кто хочет построить гармоничную семью) Или перестроить)
❤‍🔥44👍3
Наш мир устроен таким интересным образом, что в нем возможно вообще ВСЕ.
И если вы чего-то не видели, не значит, что этого не может быть 😏
👍13❤‍🔥2🤣2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот у Василия все нормально 😁
А у вас, как проходит коридор затмений?
Меня, по ощущениям, немножко придавило в плане энергии)
😁64❤‍🔥21🔥1
💯 Не секрет, что все люди, окружающие вас - это ваши зеркала. Каждый из них что-то в вас отражает.

✳️ Если человек говорит вам что-то неприятное, не закипайте. А проанализируйте. Скорее всего он озвучивает вслух то, что есть у вас внутри.

✳️ - То, что ты делаешь это фигня! - вы реально внутренне не верите в свое дело.
✳️ - Кому ты такая нужна! - вы реально внутри себя в этом сомневаетесь.
✳️ - Ты неудачник. у тебя не получится! - внутри себя вы точно так считаете.

📍 Вот вспомните, какие именно наезды на вас цепляют сильнее всего? И что вам чаще всего озвучивают окружающие?

#карма
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍96❤‍🔥3
📝 А давайте немного поработаем с ошибками мышления 😊

Ошибка 1️⃣

Первая ошибка, связанная с выводами, основанными на эмоциях. Когда нас обуревают эмоции, мы не можем обратиться к логике и рациональному мышлению, а застреваем на эмоциональном уровне. В результате нам кажется, что все, что мы чувствуем и представляем, является правдой.

➡️ Например мысль: "Я не способен перенести эти переживания", что может привести к тому, что мы сдаемся раньше времени. 😊 В таких ситуациях важно напоминать себе, что не следует полностью доверять эмоциям., ведь они часто ДАЛЕКИ ОТ РЕАЛЬНОСТИ! И ОЧЕНЬ СУБЬЕКТИВНЫ!

Как часто вы доверяете эмоциям и идете у них на поводу?

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1051
❗️❗️А теперь очень важный момент!

Вы и ваш эмоция - это не одно и тоже.

👉 Отделите себя от своей эмоции! Эмоция рождается по разным причинам. Из-за гормонов, из-за сформировавшихся установок или опыта. Не важно.

❗️ В напряженной ситуации важно не позволять эмоции завладеть вами, захватить и поработить вас.
Отделите эмоцию от себя и посмотрите на нее со стороны. Постарайтесь назвать ее, описать, разобрать по косточкам. Что вы чувствуете? На что это похоже? Как оно называется?

💡 Да, это не просто и с первого раза не получится. Но, даже когда вы начинаете это делать - вы переключаетесь на логику и эмоция гаснет. перестает быть настолько мощной и всеобъемлющей.

📌 Не отождествляйте себя со своими эмоциями!

❗️ Ваши эмоции важны! Вы имеете право их переживать!

➡️ НО! ВЫ ИХ ПЕРЕЖИВАЕТЕ! А НЕ ОНИ ВАС!

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥105
Друзья, написали вчера СПИСКИ?

Сегодня выбрасываем из дома мусор! 🏡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
Когда ты в прошлой жизни был директором, а в этой реинкарнировал в кота. И по привычке смотришь на кожаных свысока 🤣

#живность
🤣10😁72
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Булавка для тех, кто очень сильно боится сглаза 😂

#находки
🤣13👍5😁41👀1
Продолжим.

Ошибка 2️⃣

🖤🤍 Черно-белое мышление

При данном типе мышления мы рассматриваем события либо в черном, либо в белом цвете, не допуская компромиссов, в надежде вернуть себе контроль над хаосом и неопределенностью мира. Окружающие нас люди и вещи могут быть либо хорошими, либо плохими. Мы можем делать все только идеально, иначе мы окажемся неудачниками – золотой середины нет.

Мы перестаем видеть сложность и многогранность личностей, неоднозначность и разнооттеночность событий, наш кругозор сужается, а ответные реакции становятся скудными и полярными – на смену экстазу приходит гнев, на смену отчаянию – бурная радость.

Замечали за собой такое?

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥21
⬆️ Зачем мы начинаем делить мир на белое и черное?

✳️ Просто мы хотим обрести понятную систему координат. Нашему мозгу проще жить в понятных условиях. Ещё со времен мамонтов: это дерево, это пещера, это мамонт, это наши это враги.

❗️ В таких понятных координатах не нужно напрягаться и тратить ресурс на процесс осмысления.

📌 Наш мозг хочет как лучше, а в итоге усложняет нам жизнь. Потому, что реальная жизнь на черное и белое не делится. И даже, если ее поделить, часто в итоге черное оказывается белым, а белое черным.

➡️ В этом мире всё относительно - гораздо выгоднее и здоровее жить именно в такой парадигме. И даже больше скажу - интереснее.

📍 Хотя не проще) Потому, что каждую ситуацию приходится анализировать и осмыслять индивидуально ☺️

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍722
Притча о наболевшем 😅:

"Приходит к мудрецу человек и спрашивает: Мудрец, по какой дороге мне идти дальше? По левой или правой?

Мудрец отвечает: Иди по левой. Тех, кто ходит по правой, всегда обливают фекалиями.

Человек говорит: Спасибо

И уходит.

Приходит обратно, весь в фекалиях. И снова к мудрецу: Меня всего облили, почему?

Мудрец: Ты по какой дороге пошёл?

Человек: По правой

Мудрец: Зачем, ведь я тебя предупреждал!

Человек: Не знаю.

Мудрец: А зачем меня спрашивал, по какой идти?

Человек: Не знаю.

Мудрец: Что тебе сейчас надо?

Человек: А по какой дороге мне идти, по левой или правой?

Мудрец: Иди ты .....!"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣12💯6👍42🔥2😁2
❗️ Традиционный вопрос:

На какую тему будем делать расклад в субботу на Обратной связи?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3👍1
Переделка собако-светильника в кото-ночник 😸

#очумелые_ручки
😁8👍5❤‍🔥2🔥21
Продолжим:

Ошибка
3️⃣ Перфекционизм

Замечали ли вы за собой тенденцию к самобичеванию за ошибки, промахи и так называемые недостатки?

✳️Многие из нас стараются быть «идеальными мальчиками и девочками», контролируя свое поведение в надежде избежать неприятных эмоций (стыда, вины и осуждения).

➡️Однако, к сожалению, неприятные эмоции являются неизбежной частью человеческого опыта, а перфекционизм только повышает вероятность их испытать — ведь мы начинаем стыдить и осуждать сами себя.

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
121
Футболка Рыцаря жезлов 😂

#собственно_я
🔥17🤣7😁51
Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
Продолжим: Ошибка 3️⃣ Перфекционизм Замечали ли вы за собой тенденцию к самобичеванию за ошибки, промахи и так называемые недостатки? ✳️Многие из нас стараются быть «идеальными мальчиками и девочками», контролируя свое поведение в надежде избежать неприятных…
📝 Функция "быть хорошей девочкой/мальчиком" на самом деле встроенная. Это механизм выживания.

✳️Ребенок очень зависим от родителей и своего племени, поэтому ему нужно соответствовать ожиданиям родителей, чтобы его не бросили. В принципе это встроено и во взрослого человека. Ты должен соблюдать правила племени, чтобы тебя не изгнали. Потому, что один ты не выживешь.

✳️Наше общество, конечно, дополнительно вносит сильное искажение в процессе воспитания. У нас не принято любить ребенка безусловно. Мы всё время что-то требуем от детей, ставя условия при которых их будут любить. "Будешь хорошей/хорошим мы будем тебя любить". Чем ещё сильнее подкрепляем имеющийся инстинкт и делаем его почти железобетонным.

📍 Так и живет человек, старающийся быть для всех хорошим. Живёт в итоге чужой жизнью и делает то, что хочет кто-то другой, а не он сам.

➡️ По идее, взрослый человек должен выйти на уровень осознания, что он уже не зависит от племени. И быть хорошим для всех не нужно.

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯1441
Девочки, и тут меня просто порвало 🤣🤣🤣

#просто_смешно
🤣19😁4