Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
Друзья, конспектируем) Классические энциклопедические примеры) Мужчина Дама пентаклей, девушка - Рыцарь жезлов 😁 #придворные
А теперь, друзья, у меня к вам вопрос 😁
❓ На какие признаки во внешности и поведении вы обратили внимание, чтобы подтвердить: да это действительно эти психотипы?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Если вы чувствуете обиду, значит вас обидели.
❓ Часто задают вопрос: как понять, человек меня действительно обидел или я придумываю.
➡️ Если вы чувствуете обиду, значит вас обидели. Обида - это очень важный маркер для понимания происходящего.
Если вы чувствуете, что вас обижают, значит происходит то, что вам не нравится. Но вопрос в том, что делать с обидой дальше?
✳️ А дальше надо принимать решение. И что-то делать либо с источником обиды, если не прав он. Либо со своими неправильными установками, если они есть.
➡️ И здесь очень важно правильно и трезво оценить происходящее. Возможно даже использовать взгляд и оценку со стороны. Человек ведет себя неправильно или всё же я требую того, чего не могу требовать. Потому, что часто мы обижаемся не правильно оценивая ситуацию, обязанности сторон и ждем от человека того, что он делать не обязан.
❗️ В любом случае обиду нельзя просто оставлять как есть и носить в себе. Это разрушительно.
#психология
Если вы чувствуете, что вас обижают, значит происходит то, что вам не нравится. Но вопрос в том, что делать с обидой дальше?
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12❤7
Скоро осень за окнами август.....
🍁 Август по ходу всегда будет ассоциироваться со сборами в школу. ⏰ А мой день рождения у меня всегда ассоциировался с перекличкой 😁
Сегодня собирали детище в школу. Купили кроссовки 46 размера..... В следующем году, если нога вырастет, обуваться будет негде.....
Вот назвала ребенка Ростиком, он и растет 😂
Халявы осталось ровно на 3 недели 😅
#собственно_я
Сегодня собирали детище в школу. Купили кроссовки 46 размера..... В следующем году, если нога вырастет, обуваться будет негде.....
Вот назвала ребенка Ростиком, он и растет 😂
Халявы осталось ровно на 3 недели 😅
#собственно_я
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19❤5👍4
Не будем обсуждать сам сериал. Я хочу обратить ваше внимание на один момент:
Андрей - классический Рыцарь кубков, любвеобильный раздолбай) Сначала находится в отношениях в Кирой - Дамой мечей. И Кира ему реально подходит, практически идеально. Только она по ходу может и готова терпеть его раздолбайство)
Но, тем не менее сюжет складывается так, что он выбирает Катю - Пажа пентаклей. Которая для него является, на минуточку РЕВИЗОРОМ! То есть под ее критическим взглядом, он всегда будет чувствовать что делает что-то не так. И, либо меняться, либо скандалить. Сериал заканчивается свадьбой, а как они там дальше жили не известно))))
И вот о чем речь:
1) дуальные отношения не гарантируют любви и создания пары.
2) Карма нас толкает в те отношения, в которых мы растем. А любовь - это инструмент в руках кармы.
В отношениях с Катей у него есть огромные шансы вырасти. Но это будет сложный путь, и не факт, что он его потянет. Но с другой стороны - это волшебный пендель. Поскольку в гармоничной паре с дуалом, стимула расти не было.
И по моему я уже писала, что построить счастливую пару с дуалом можно, когда ты сам дорос и прошел свои кармические уроки.
В данном случае Катя для Андрея отличный кармический тренажер.
#придворные
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17❤3💯2
Из наблюдений:
Пажи - практически лишены амбиций. Амбициозные Пажи встречаются крайне редко. Для них важнее их зона комфорта.
Рыцари - высоких амбиций не имеют. И они у них довольно переменчивы. Для них важнее цели и процесс их достижения. Движение.
Дамы - могут быть довольно амбициозны. Здесь они с Королями почти на одной ступеньке. Хотя Короли чаще более амбициозны.
Эта закономерность работает не в 100% случаев, но как правило.
Пажи - практически лишены амбиций. Амбициозные Пажи встречаются крайне редко. Для них важнее их зона комфорта.
Рыцари - высоких амбиций не имеют. И они у них довольно переменчивы. Для них важнее цели и процесс их достижения. Движение.
Дамы - могут быть довольно амбициозны. Здесь они с Королями почти на одной ступеньке. Хотя Короли чаще более амбициозны.
Эта закономерность работает не в 100% случаев, но как правило.
👍9❤6✍3👌1
Сидит человек в дерьме по самую шею. А мимо проходят чистые люди. И ему жутко обидно, что он в дерьме, а они чистые. Но вылезти из дерьма и помыться - это же дико сложно. Для этого надо напрягаться. Гораздо проще назначить этих чистюль виноватыми в своих проблемах и обкидать дерьмом, пусть тоже замараются.
Потому, что только ваш выбор, будете вы ловить дерьмо, которое в вас кидают или нет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15👍9💯4
Ситуация, когда "меня не выбирают" болезненна для большинства из нас. Причем не важно, что или кого предпочел партнер.
✳️ У меня в жизни тоже было две такие истории. Один выбрал другую женщину, второй - свободу. На тот момент это сильно подпортило мою самооценку.
✳️ Но по прошествии нескольких лет, я проанализировала последствия и сказала: СЛАВА БОГУ!
И вообще где были МОИ ГЛОЗА?!
➡️ С тех пор я смотрю на этот момент философски:
Богу виднее, что для нас лучше. И если человек вас не выбрал - ЭТО НЕ ВАШ ЧЕЛОВЕК.
И вообще где были МОИ ГЛОЗА?!
Богу виднее, что для нас лучше. И если человек вас не выбрал - ЭТО НЕ ВАШ ЧЕЛОВЕК.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯19🔥8
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Он вырос из обычного школьного живого уголка. И, руками энтузиастов превратился в настоящий большой зоопарк. За 40 лет существования он дал приют многим больным и раненым животным.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12❤🔥6🔥5