Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
268 subscribers
1.27K photos
183 videos
11 files
71 links
Будни сибирского таролога.
Download Telegram
Да, вот у меня сегодня как раз такое настроение, как у этой птички 😁

Чем жарче на улице, тем хуже мое настроение. Потому, что как работать в такой обстановке не понятно 🤔
💯14😁8
😊 Сегодня интуиция меня спасла)
Еду я домой, прохожу мимо магазина и думаю, а куплю как я варенья. Захожу в магазин, покупаю варенье, только собираюсь выходить и тут налетает реальный апокалипсис:

👀 Ураганный ветер сносит всё: вывески с киосков, баннеры, деревья, крыши...
По улице летит всё, что было не закреплено: мусорки, обломки, бабушки, которые торговали урожаем и цветами, кабачки, цветы....

За пару минут выносит буквально всю улицу....Если бы я не зашла в магазин, я бы оказалась в эпицентре 😳 Жаль заснять на камеру не успела,
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱17🤯5
🙈Натыкаюсь на рекламу Таро в интернете:

"Повешенного никто не подвешивал, он сам себя подвесил, чтобы подумать"

А чего нет то. Скучно мужику стало. Дай думает повисю вниз головой 😁

Помните в Универе был такой сюжет, когда Кузя учил экзамен вниз головой, чтобы кровь к мозгу прилила 🤣
🤣11😁5🔥2
❗️ Чтобы не было иллюзий о Повешенном. Для справки:
(Скрыто для впечатлительных. Нажмите чтобы развернуть⬇️)
Подвешивание за ноги:

Эта пытка была широко распространена во всем мире. Она была основана на некоторых особенностях анатомии человека: вены ног имеют клапаны, препятствующие обратному току крови, одним словом, вся система вен приспособлена, чтобы кровь оттекала от ног в верхнюю половину тела. Вены же головы, шеи, рук и груди таких клапанов не имеют, так как, само собой разумеется, что кровь от них оттечет под действием собственного веса. Человек же не ходит на руках?
Кто-то в древности как-то подметил это свойство человеческого тела. Подвесив свою жертву за ноги, палачи достигали следующее.
Подвешивание за ноги
Вся кровь медленно устремлялась к голове, застаивалась в венах шеи, головы, постепенно вызывала отек мозга, за счет повышения внутриглазного давления выкатывались из орбит раздувшиеся глаза, лопались в них сосуды, отекшие ткани головы разбухали, так что голова раздувалась, напоминая скорее котел или огромный шар. Лицо, шея, плечи, верх груди сначала синели, а потом чернели от застоявшейся венозной крови. Вследствие отека мозга развивалась жуткая головная боль, темнело в глазах, несчастный слышал только стук крови в висках, отдававшийся в его голове точно удары молота, из носа начинала сочиться кровь из лопнувших сосудов.
Через некоторое время его начинало рвать, содержимое желудка, слюна затекали в рот, нос, попадали в легкие, заставляя захлебываться от кашля.

Если пытку не прекращали, то через некоторое время лопались сосуды сетчатки глаз, вызывая слепоту, а то и сами глазные яблоки лопались от огромного давления в них, оставляя жуткое подобие лица с зияющими кровавыми провалами глазниц.
Эту дикую пытку весьма любили на Руси. В одном из судебных наставлений того времени рекомендовалось допрашиваемых "весить за ноги, пока в изумление не придут". Другая рекомендация XVI века говорила, что "когда у татя стучит в голове на виске за ноги", он становится гораздо умнее.
У А. Забелина в его "Степане Разине", описывается такая пытка, которой воевода Черкасска подверг жену атамана Сукнина Настю и ее 14-летнего сына Мишутку. Поскольку после походов Разина в Персию казаки привезли богатую добычу, воевода считал, что у оставшегося на жительство в Черкасске Сукнина имеются крупные сокровища.
Подвешивание за ноги
Если же узника продолжали пытать, то он умирал медленной и мучительной смертью в жутких страданиях от отека мозга. Использовали повешение за ноги и как вариант варварской казни. Иногда обреченному даже не связывали руки, давая возможность долгое время пытаться освободиться, постепенно силы его иссякали, тело обмякало и, после долгих мучений, наступала смерть.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱12🤯4
Настроение дня. Хочется кофе, шоколадку, платьишко и ....убивать.....😂

Новый значок в коллекцию)
😁113👀21💯1
Я не люблю хранить колоды в мешочках. Когда их много, не удобно ставить на полочку и не видно, какая колода внутри.
А коробочки рвутся.

Поэтому есть вариант наделать новых коробочек 😁
👍223👏1
📌 А вы знаете, что важная часть развития интуиции - это налаживания контакта с телом?

Наша прекрасная логика глушит интуицию напрочь. Помните. я писала что работе интуиции мешает логика и сильные эмоции. Надо отключить и то и другое.

Так вот наше тело как раз функционирует в гармонии и интуицией. И, прислушиваясь к нему мы можем получить массу информации 😊.

Интересна вам такая тема? Макните. кто есть живой в канале. А то может все ушли в моря на лето 😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍297❤‍🔥4
Кто там говорил, что если есть зелень и овощи будешь худым?
Булка с успехом доказывает обратное 😂😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁183💯2
Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
📌 А вы знаете, что важная часть развития интуиции - это налаживания контакта с телом? Наша прекрасная логика глушит интуицию напрочь. Помните. я писала что работе интуиции мешает логика и сильные эмоции. Надо отключить и то и другое. Так вот наше тело…
1️⃣Шаг номер раз.

Если вы никогда не занимались отслеживанием состояния своего тела, нужно начать это практиковать.

Следить за тем, какие ощущения происходят в вашем теле. Конечно делать это постоянно не получится. Но необходимо потренироваться в разных ситуациях и условиях:⬇️

➡️ Что вы чувствуете, когда: делаете то, что вам нравится, или напротив не нравится. общаетесь с приятным человеком и неприятным, расслабляетесь или наоборот делаете усилие и т.д.

Чем больше разных ситуаций вы проанализируете, тем лучше. Необходимо замечать любые ощущения в теле, даже малейшие. Это сильно поможет нам в дальнейшем пути 😊

Пробовали ли вы отслеживать свои ощущения? Как с успехи?

#психология #интуиция
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍143👌1
2️⃣ Шаг номер два.

➡️ Калибровка.

Выделите себе немного времени на своеобразную медитацию. Сядьте удобно. И вспомните:

1️⃣ Когда вы делали то, что вам нравится, приятно, хочется делать. Вспомните свои ощущения при этом. Скорее всего вы почувствуете их снова. Отследите их.

2️⃣ Когда вы делали что-то нейтральное для вас. Что не вызывает ни позитивных ни негативных эмоций. Вспомните свои ощущения при этом. Скорее всего вы почувствуете их снова. Отследите их.

3️⃣ Когда вы делали то, что вам не нравится, не хочется, заставляете себя через силу. Вспомните свои ощущения при этом. Скорее всего вы почувствуете их снова. Отследите их.

📝 Сравните все три варианта ваших ощущений и общего состояния.

#психология #интуиция
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
53👍3🔥3
То, о чем так долго твердили большевики свершилось! Наконец я нашла идеальную полочку для карт!

Правда чувствую мне понадобится ещё одна 😂

Продуктивной недели вам 😊
🔥15👍9😁3
🎉 Сегодня моему детищу исполняется 14 лет 😊

✳️ Будут традиционные вздохи на тему: а какой маленький родился 7-ми месячный 2,5 кг и какой вымахал 😂

📸 Фотку на паспорт приготовили 😁 будем получать)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉24❤‍🔥117🔥6
🧙‍♀️ Друзья, традиционный вопрос. В субботу обратная связь. На какую тему будем делать расклад? 🎴
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3️⃣ Шаг номер три

➡️ Упражнение с камушками. Перед ним обязательно проделать шаг номер два!⬆️

1️⃣ Возьмите два небольших предмета одного размера но разного цвета. Камушки, стеклышки, шарики, не важно.

2️⃣ И выберите какой-то вопрос в котором вам нужно сделать выбор из двух вариантов.

3️⃣ Назначьте на каждый камушек свой вариант.

4️⃣ Сядьте удобно, расслабьтесь и сосредоточьтесь на своих ощущениях.

5️⃣ Возьмите первый камушек и проанализируйте свои ощущения. Как ваше тело отзывается на этот вариант выбора? На что похожи ваши ощущения из предыдущего шага? На позитивный, негативный ли нейтральный вариант?

6️⃣ Возьмите второй камушек и проанализируйте свои ощущения. Как ваше тело отзывается на этот вариант выбора? На что похожи ваши ощущения из предыдущего шага? На позитивный, негативный ли нейтральный вариант?

7️⃣ Сделайте вывод: к какому варианту склоняется ваше тело? А следовательно и ваше подсознание.

#психология #интуиция
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍832
📍 Что ещё может показать карта Суд глобального, но незаметного?

✳️Частенько, когда выпадает эта карта тарологи не замечают по ней никаких событий.
Но может произойти кое что более важное.

❗️ Суд - это карма. Мы с вами помним , надеюсь ☺️, что 90% нашей кармы - это наши программы, установки и модели мышления. Меняются программы - меняется судьба.

➡️ Так вот по Суду могут поменяться как раз внутренние установки. И вы сразу этого не заметите. если не привыкли всё отслеживать и анализировать, как я 😅
А дойдет до вас потом позднее, когда вслед за этими установками начнет меняться жизнь.

- Так сегодня же ничего не произошло....
- Конечно ничего. Ты просто поняла, что так больше жить нельзя)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14💯7👏4
🎰 Ну, что друзья) Снова у нас Ретроградный Меркурий.
До 📅 августа все неудачи и косяки можно валить на него 😂

Хотя всё же лучше не затевать новых очень крупных дел и проектов) В целом влияние ретро Меркурия довольно преувеличено. Реально влияет он только на тех, у кого в гороскопе стоит а важном месте😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍1😁1👀1
Минутка философии😊 Карма, как луковица....

Слоями или до слёз? Спросите вы.
А и то и другое 😂

✳️ Мы нарабатывали ее в огромном количестве воплощений. Все мы рождались много-много раз. Кто думает иначе - сильно ошибается))))

✳️Неотработанные задачи наслаивались друг на друга, как на луковицу нарастают сто одежек😏

✳️Теперь, когда мы беремся их разгребать и отрабатывать, мы снимаем слой за слоем. А слоев там мнооооого🫣 Поэтому нельзя просто взять и быстро изжить свою карму. Это путь длинною в жизнь...

✳️Просто с каждым снятым слоем мы проливаем немного слёз, но наша жизнь становится легче и благополучнее😊 И в наших интересах снять побольше слоев именно в это жизни. Чтобы начать жить хорошо уже сейчас, а не когда-нибудь в следующих воплощениях 😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9💯5🔥2😁2
Мы сегодня праздновали день рождения, гуляли, наблюдали за белочками, катались на колесе обозрения (я жууутко боюсь высоты 😱) посмотрели наконец-то на город с высоты птичьего полета 😂, ели вкусняшки ☺️

В общем день прошел отлично 😁
17🔥14❤‍🔥3