Есть какие то пожелания к этому мероприятию?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5😍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
У нас обалденная гроза ⚡. Такого светопреставления я не видела давно 😅. Люблю грозу)
Есть надежда, что жара спадет и можно будет почувствовать себя человеком 😁
Есть надежда, что жара спадет и можно будет почувствовать себя человеком 😁
🔥5😱2😍1
А еще у меня сегодня зацвёл дурман 😁
🎴 Завтра на беседке будем готовиться к ритуалу на 21 число.
Можете заранее поискать две свечки🕯 🕯 разного цвета. Не сильно большие.
#цветочки
Можете заранее поискать две свечки
#цветочки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤3👍2
Наша свиноводческая ферма продолжает свою активную деятельность по откорму поросят 😂
Вчера мы разбирали интересную методику по коррекции пищевого поведения. Эти все наши любимые переедания и заедания 😅 и как от них избавляться.
Если вам интересно, расскажу)
#живность
Вчера мы разбирали интересную методику по коррекции пищевого поведения. Эти все наши любимые переедания и заедания 😅 и как от них избавляться.
Если вам интересно, расскажу)
#живность
❤13💯4👍3😁3
Уработались мы на прошлой неделе и не добрались до практики коррекции пищевого поведения 😊
🔸 Обсуждать проблемы этого самого поведения можно до бесконечности. Но помните мы с вами говорили о принципе ДЕЛАТЬ-БЫТЬ?
➡️ Проще всего начать делать упражнения, в процесс которых придет понимание проблемы и способа ее решения.
📍 Мы будем учиться внимательной еде 😊 термин американский поэтому звучит коряво, но смысл от этого не теряется.
👉 Необходимо проделать упражнения, которые я напишу ниже. Можно по порядку, уделяя каждому один день. Можно в хаотичном порядке, можно все сразу😊, тут демократия.
💡 Упражнения реально работают, когда мы внимательнее относимся к еде, мы съедаем меньше, не едим на автомате, отказываемся от продуктов которые ели по привычке, а на самом деле не хотим, начинаем чувствовать вкус съеденного и т.д.
☺️ Например я поняла, что вкус шоколада пропадает на 4-5 квадратике. А остальную шоколадку съедаешь на автомате, уже не чувствуя вкуса. Что после колбасных изделий во рту остается стойкий вкус соли и глутамата натрия, от которого сложно избавиться и я их перестала есть совсем. Что кусок магазинного торта по вкусу больше похож на подслащённый пластилин с кремом для бритья 😂
В общем, кто хочет наладить питание, присоединяйтесь⬇️
#психология
В общем, кто хочет наладить питание, присоединяйтесь
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11❤5❤🔥3😁3🙏2
УПРАЖНЕНИЯ ⬇️ ⬇️ ⬇️
🌞 День 1
Отслеживание сигналов тела (когда захотелось пить, есть, спать, подвигаться, прилечь и т.д., но можно их после этого игнорировать, если нет возможности выполнить желание).
🌞 День 2
Распознание голода (но можно есть, не ориентируясь на голод, не создавайте себе стресс сразу с первого дня😊).
🌞 День 3
Эксперимент с плато удовольствия (внимательно есть один из любимых продуктов, пока удовольствие не начнет притупляться, но можно и дольше. Отследите. когда вы перестаете чувствовать вкус любимой еды. Например на каком кусочке шоколадки вкус начинает притупляться).
🌞 День 4
«Внимательная еда»© (почему сейчас хочется поесть — голод, эмоциональный дискомфорт, скука? Чего хочется — из чего оно сделано, как выглядит и как пахнет? Есть, уделяя внимание каждому укусу — запах, вкус, текстура, температура и т.д. — во время всего приема пищи).
🌞 День 5
Предвосхищение (перед тем, как что-то съесть, проиграть в уме «внимательную еду», после чего прислушаться к себе — хочется или нет, но можно съесть в любом случае).
🌞 День 6
Эксперимент с чувством насыщения (внимательно есть, пока не почувствуется насыщение, но можно и дольше).
🌞 День 7
Практика прохождения через импульсивное желание (распознать и расслабиться — принять — исследовать ощущения в теле — проговаривать про себя короткими фразами ощущения в теле, пока не будет пройден пик, после чего можно уступить, если желание осталось). Начинать практику с
небольшого желания.
#психология
Отслеживание сигналов тела (когда захотелось пить, есть, спать, подвигаться, прилечь и т.д., но можно их после этого игнорировать, если нет возможности выполнить желание).
Распознание голода (но можно есть, не ориентируясь на голод, не создавайте себе стресс сразу с первого дня😊).
Эксперимент с плато удовольствия (внимательно есть один из любимых продуктов, пока удовольствие не начнет притупляться, но можно и дольше. Отследите. когда вы перестаете чувствовать вкус любимой еды. Например на каком кусочке шоколадки вкус начинает притупляться).
«Внимательная еда»© (почему сейчас хочется поесть — голод, эмоциональный дискомфорт, скука? Чего хочется — из чего оно сделано, как выглядит и как пахнет? Есть, уделяя внимание каждому укусу — запах, вкус, текстура, температура и т.д. — во время всего приема пищи).
Предвосхищение (перед тем, как что-то съесть, проиграть в уме «внимательную еду», после чего прислушаться к себе — хочется или нет, но можно съесть в любом случае).
Эксперимент с чувством насыщения (внимательно есть, пока не почувствуется насыщение, но можно и дольше).
Практика прохождения через импульсивное желание (распознать и расслабиться — принять — исследовать ощущения в теле — проговаривать про себя короткими фразами ощущения в теле, пока не будет пройден пик, после чего можно уступить, если желание осталось). Начинать практику с
небольшого желания.
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤7❤🔥2
Я назвала его "Директор". Это толстый, лысый, вредный дядька в пиНжаке
🎬 И помните, как у Масяни?:
❝ Але… Кто это? Директор? Да пошел ты в ж*пу, директор, не до тебя щас… ❞
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14😁10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это про меня, точно)
Доброе утро, друзья 👯
Доброе утро, друзья 👯
🤣16🔥7❤3😁2👍1💯1
На улице +30, в салоне под кондиционером хорошо 😁
Обновляем мою рыжую голову.
Кстати для женщин очень важны подобные процедуры. Для психологического и гормонального здоровья, не только с точки зрения красоты.
Парикмахер, маникюр, массаж, косметолог, то, что вам нравится. Потому, что в этот момент о женщине ЗАБОТЯТСЯ. Это способствует выработке очень важного окситоцина.
Бывайте там, где о вас заботятся 😉
Обновляем мою рыжую голову.
Кстати для женщин очень важны подобные процедуры. Для психологического и гормонального здоровья, не только с точки зрения красоты.
Парикмахер, маникюр, массаж, косметолог, то, что вам нравится. Потому, что в этот момент о женщине ЗАБОТЯТСЯ. Это способствует выработке очень важного окситоцина.
Бывайте там, где о вас заботятся 😉
💯12❤8❤🔥3✍1
😊 Сегодня интуиция меня спасла)
Еду я домой, прохожу мимо магазина и думаю, а куплю как я варенья. Захожу в магазин, покупаю варенье, только собираюсь выходить и тут налетает реальный апокалипсис:
👀 Ураганный ветер сносит всё: вывески с киосков, баннеры, деревья, крыши...
По улице летит всё, что было не закреплено: мусорки, обломки, бабушки, которые торговали урожаем и цветами, кабачки, цветы....
За пару минут выносит буквально всю улицу....Если бы я не зашла в магазин, я бы оказалась в эпицентре😳 Жаль заснять на камеру не успела,
Еду я домой, прохожу мимо магазина и думаю, а куплю как я варенья. Захожу в магазин, покупаю варенье, только собираюсь выходить и тут налетает реальный апокалипсис:
По улице летит всё, что было не закреплено: мусорки, обломки, бабушки, которые торговали урожаем и цветами, кабачки, цветы....
За пару минут выносит буквально всю улицу....Если бы я не зашла в магазин, я бы оказалась в эпицентре
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱17🤯5
🙈Натыкаюсь на рекламу Таро в интернете:
"Повешенного никто не подвешивал, он сам себя подвесил, чтобы подумать"
А чего нет то. Скучно мужику стало. Дай думает повисю вниз головой 😁
Помните в Универе был такой сюжет, когда Кузя учил экзамен вниз головой, чтобы кровь к мозгу прилила 🤣
"Повешенного никто не подвешивал, он сам себя подвесил, чтобы подумать"
А чего нет то. Скучно мужику стало. Дай думает повисю вниз головой 😁
Помните в Универе был такой сюжет, когда Кузя учил экзамен вниз головой, чтобы кровь к мозгу прилила 🤣
🤣11😁5🔥2
(Скрыто для впечатлительных. Нажмите чтобы развернуть
Подвешивание за ноги:
Эта пытка была широко распространена во всем мире. Она была основана на некоторых особенностях анатомии человека: вены ног имеют клапаны, препятствующие обратному току крови, одним словом, вся система вен приспособлена, чтобы кровь оттекала от ног в верхнюю половину тела. Вены же головы, шеи, рук и груди таких клапанов не имеют, так как, само собой разумеется, что кровь от них оттечет под действием собственного веса. Человек же не ходит на руках?
Кто-то в древности как-то подметил это свойство человеческого тела. Подвесив свою жертву за ноги, палачи достигали следующее.
Подвешивание за ноги
Вся кровь медленно устремлялась к голове, застаивалась в венах шеи, головы, постепенно вызывала отек мозга, за счет повышения внутриглазного давления выкатывались из орбит раздувшиеся глаза, лопались в них сосуды, отекшие ткани головы разбухали, так что голова раздувалась, напоминая скорее котел или огромный шар. Лицо, шея, плечи, верх груди сначала синели, а потом чернели от застоявшейся венозной крови. Вследствие отека мозга развивалась жуткая головная боль, темнело в глазах, несчастный слышал только стук крови в висках, отдававшийся в его голове точно удары молота, из носа начинала сочиться кровь из лопнувших сосудов.
Через некоторое время его начинало рвать, содержимое желудка, слюна затекали в рот, нос, попадали в легкие, заставляя захлебываться от кашля.
Если пытку не прекращали, то через некоторое время лопались сосуды сетчатки глаз, вызывая слепоту, а то и сами глазные яблоки лопались от огромного давления в них, оставляя жуткое подобие лица с зияющими кровавыми провалами глазниц.
Эту дикую пытку весьма любили на Руси. В одном из судебных наставлений того времени рекомендовалось допрашиваемых "весить за ноги, пока в изумление не придут". Другая рекомендация XVI века говорила, что "когда у татя стучит в голове на виске за ноги", он становится гораздо умнее.
У А. Забелина в его "Степане Разине", описывается такая пытка, которой воевода Черкасска подверг жену атамана Сукнина Настю и ее 14-летнего сына Мишутку. Поскольку после походов Разина в Персию казаки привезли богатую добычу, воевода считал, что у оставшегося на жительство в Черкасске Сукнина имеются крупные сокровища.
Подвешивание за ноги
Если же узника продолжали пытать, то он умирал медленной и мучительной смертью в жутких страданиях от отека мозга. Использовали повешение за ноги и как вариант варварской казни. Иногда обреченному даже не связывали руки, давая возможность долгое время пытаться освободиться, постепенно силы его иссякали, тело обмякало и, после долгих мучений, наступала смерть.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱12🤯4