Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
268 subscribers
1.27K photos
183 videos
11 files
71 links
Будни сибирского таролога.
Download Telegram
🥵В такую жару и хочется что-то написать, но не получается, мозг не собирается в кучу))) На фото шиповник.

Вы наверное слышали понятия Базовая безопасность и Внутренняя опора.

🔸 Понятие Базовой безопасности можно выбросить. Она у нас не сформирована по умолчанию и практически невозможна в наше время.

➡️ А вот с Внутренней опорой нужно работать. Внутренняя опора – это опора на себя. Она состоит из 4 частей:

1️⃣ Наши знания, умения, навыки.
2️⃣ Наш материальный ресурс: здоровье, собственность, образование (дипломы).
3️⃣ Социальный капитал: связи, родственники, друзья, знакомые.
4️⃣ Личностные качества.

Справляться с трудностями и снижать тревожность нам помогает опора на эти 4 «ножки», как у табуретки)

➡️ Поэтому в эти опоры нужно вкладываться:
🔸Получать дополнительные знания и навыки.
🔸Иметь накопления на случай форс мажора.
🔸Следить за здоровьем.
🔸Поддерживать качественное общение.
🔸И, что важно, иметь адекватную самооценку. Потому, что опираться нужно на свои личностные качества. Это способствует автономности и самодостаточности. Невозможно полноценно опираться на себя, если вы имеете низкую самооценку и не знаете своих сильных сторон.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14💯42
1️⃣9️⃣ на Беседке будем готовиться к 21 числу магичить)

Есть какие то пожелания к этому мероприятию?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5😍1
Еще один сорт гераньки расцвел 🥰

В субботу на Обратной связи на какую тему будем делать расклад?
🔥7👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
У нас обалденная гроза . Такого светопреставления я не видела давно 😅. Люблю грозу)
Есть надежда, что жара спадет и можно будет почувствовать себя человеком 😁
🔥5😱2😍1
А еще у меня сегодня зацвёл дурман 😁

🎴Завтра на беседке будем готовиться к ритуалу на 21 число.

Можете заранее поискать две свечки 🕯🕯разного цвета. Не сильно большие.

#цветочки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥53👍2
Наша свиноводческая ферма продолжает свою активную деятельность по откорму поросят 😂

Вчера мы разбирали интересную методику по коррекции пищевого поведения. Эти все наши любимые переедания и заедания 😅 и как от них избавляться.

Если вам интересно, расскажу)

#живность
13💯4👍3😁3
Уработались мы на прошлой неделе и не добрались до практики коррекции пищевого поведения 😊

🔸 Обсуждать проблемы этого самого поведения можно до бесконечности. Но помните мы с вами говорили о принципе ДЕЛАТЬ-БЫТЬ?

➡️ Проще всего начать делать упражнения, в процесс которых придет понимание проблемы и способа ее решения.

📍 Мы будем учиться внимательной еде 😊 термин американский поэтому звучит коряво, но смысл от этого не теряется.

👉 Необходимо проделать упражнения, которые я напишу ниже. Можно по порядку, уделяя каждому один день. Можно в хаотичном порядке, можно все сразу😊, тут демократия.

💡 Упражнения реально работают, когда мы внимательнее относимся к еде, мы съедаем меньше, не едим на автомате, отказываемся от продуктов которые ели по привычке, а на самом деле не хотим, начинаем чувствовать вкус съеденного и т.д.

☺️ Например я поняла, что вкус шоколада пропадает на 4-5 квадратике. А остальную шоколадку съедаешь на автомате, уже не чувствуя вкуса. Что после колбасных изделий во рту остается стойкий вкус соли и глутамата натрия, от которого сложно избавиться и я их перестала есть совсем. Что кусок магазинного торта по вкусу больше похож на подслащённый пластилин с кремом для бритья 😂

В общем, кто хочет наладить питание, присоединяйтесь ⬇️

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍115❤‍🔥3😁3🙏2
УПРАЖНЕНИЯ ⬇️⬇️⬇️

🌞 День 1
Отслеживание сигналов тела (когда захотелось пить, есть, спать, подвигаться, прилечь и т.д., но можно их после этого игнорировать, если нет возможности выполнить желание).

🌞 День 2
Распознание голода (но можно есть, не ориентируясь на голод, не создавайте себе стресс сразу с первого дня😊).

🌞 День 3
Эксперимент с плато удовольствия (внимательно есть один из любимых продуктов, пока удовольствие не начнет притупляться, но можно и дольше. Отследите. когда вы перестаете чувствовать вкус любимой еды. Например на каком кусочке шоколадки вкус начинает притупляться).

🌞 День 4
«Внимательная еда»© (почему сейчас хочется поесть — голод, эмоциональный дискомфорт, скука? Чего хочется — из чего оно сделано, как выглядит и как пахнет? Есть, уделяя внимание каждому укусу — запах, вкус, текстура, температура и т.д. — во время всего приема пищи).

🌞 День 5
Предвосхищение (перед тем, как что-то съесть, проиграть в уме «внимательную еду», после чего прислушаться к себе — хочется или нет, но можно съесть в любом случае).

🌞 День 6
Эксперимент с чувством насыщения (внимательно есть, пока не почувствуется насыщение, но можно и дольше).

🌞 День 7
Практика прохождения через импульсивное желание (распознать и расслабиться — принять — исследовать ощущения в теле — проговаривать про себя короткими фразами ощущения в теле, пока не будет пройден пик, после чего можно уступить, если желание осталось). Начинать практику с
небольшого желания.

#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥107❤‍🔥2
Немного геранек вам в ленту 😊
Обязательно приходите сегодня на практику по нумерологии. Тема интересная 🤗
8👍6🔥2
🧐 В голове у каждого из нас есть своеобразный: "комитет внутренних голосов".

🥴 Все они нам что-то подсказывают и советуют. И ладно бы что-то полезное. Но чаще всего они нас критикуют и выражают свое недовольство нами и неверие в нас. Если вы постараетесь вы даже вспомните, чьими голосами они говорят. Потому, что как правило, это голоса наших близких. Сначала они звучали снаружи, а потом поселились у вас внутри.

➡️ И они очень мешают нам двигаться по жизни. Но с ними можно бороться, есть такая практика ☺️

1️⃣ Найдите в своей голове самый нудный голос на данный момент. Который гундит что-то нехорошее и мешает вам.

2️⃣ Придумайте ему имя, как бы вы его назвали.

3️⃣ Представьте как он выглядит, какая у него внешность, особенности поведения.

4️⃣ И увольте его! (или отправьте в отпуск, если он вам ещё понадобится😂)

📝 Например. У меня в голове живет голос, который постоянно гундит, что я "ленивая задница".
Я назвала его "Директор". Это толстый, лысый, вредный дядька в пиНжаке 😐.

🎬 И помните, как у Масяни?:
❝ Але… Кто это? Директор? Да пошел ты в ж*пу, директор, не до тебя щас… ❞
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14😁10
В тему предыдущего поста. Травим тараканов 😁
🤣17🔥5
Вот и прошел первый месяц лета... Чет быстро прошел.

Возникла сегодня мысль. А что если в канале школы делать тематические недели 🤔

Какую тему возьмем первой?
3😁2🤣2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это про меня, точно)
Доброе утро, друзья 👯
🤣16🔥73😁2👍1💯1
Запомните, казаться недалёким дурачком порой очень выгодно. От вас не будут многого ждать и много требовать.

Доказывать свой ум, профессионализм и состоятельность нужно только там, где это реально необходимо. И нужно научиться различать эти ситуации.
💯13👍6🤣411👌1
На улице +30, в салоне под кондиционером хорошо 😁
Обновляем мою рыжую голову.

Кстати для женщин очень важны подобные процедуры. Для психологического и гормонального здоровья, не только с точки зрения красоты.

Парикмахер, маникюр, массаж, косметолог, то, что вам нравится. Потому, что в этот момент о женщине ЗАБОТЯТСЯ. Это способствует выработке очень важного окситоцина.

Бывайте там, где о вас заботятся 😉
💯128❤‍🔥31
Да, вот у меня сегодня как раз такое настроение, как у этой птички 😁

Чем жарче на улице, тем хуже мое настроение. Потому, что как работать в такой обстановке не понятно 🤔
💯14😁8
😊 Сегодня интуиция меня спасла)
Еду я домой, прохожу мимо магазина и думаю, а куплю как я варенья. Захожу в магазин, покупаю варенье, только собираюсь выходить и тут налетает реальный апокалипсис:

👀 Ураганный ветер сносит всё: вывески с киосков, баннеры, деревья, крыши...
По улице летит всё, что было не закреплено: мусорки, обломки, бабушки, которые торговали урожаем и цветами, кабачки, цветы....

За пару минут выносит буквально всю улицу....Если бы я не зашла в магазин, я бы оказалась в эпицентре 😳 Жаль заснять на камеру не успела,
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱17🤯5
🙈Натыкаюсь на рекламу Таро в интернете:

"Повешенного никто не подвешивал, он сам себя подвесил, чтобы подумать"

А чего нет то. Скучно мужику стало. Дай думает повисю вниз головой 😁

Помните в Универе был такой сюжет, когда Кузя учил экзамен вниз головой, чтобы кровь к мозгу прилила 🤣
🤣11😁5🔥2
❗️ Чтобы не было иллюзий о Повешенном. Для справки:
(Скрыто для впечатлительных. Нажмите чтобы развернуть⬇️)
Подвешивание за ноги:

Эта пытка была широко распространена во всем мире. Она была основана на некоторых особенностях анатомии человека: вены ног имеют клапаны, препятствующие обратному току крови, одним словом, вся система вен приспособлена, чтобы кровь оттекала от ног в верхнюю половину тела. Вены же головы, шеи, рук и груди таких клапанов не имеют, так как, само собой разумеется, что кровь от них оттечет под действием собственного веса. Человек же не ходит на руках?
Кто-то в древности как-то подметил это свойство человеческого тела. Подвесив свою жертву за ноги, палачи достигали следующее.
Подвешивание за ноги
Вся кровь медленно устремлялась к голове, застаивалась в венах шеи, головы, постепенно вызывала отек мозга, за счет повышения внутриглазного давления выкатывались из орбит раздувшиеся глаза, лопались в них сосуды, отекшие ткани головы разбухали, так что голова раздувалась, напоминая скорее котел или огромный шар. Лицо, шея, плечи, верх груди сначала синели, а потом чернели от застоявшейся венозной крови. Вследствие отека мозга развивалась жуткая головная боль, темнело в глазах, несчастный слышал только стук крови в висках, отдававшийся в его голове точно удары молота, из носа начинала сочиться кровь из лопнувших сосудов.
Через некоторое время его начинало рвать, содержимое желудка, слюна затекали в рот, нос, попадали в легкие, заставляя захлебываться от кашля.

Если пытку не прекращали, то через некоторое время лопались сосуды сетчатки глаз, вызывая слепоту, а то и сами глазные яблоки лопались от огромного давления в них, оставляя жуткое подобие лица с зияющими кровавыми провалами глазниц.
Эту дикую пытку весьма любили на Руси. В одном из судебных наставлений того времени рекомендовалось допрашиваемых "весить за ноги, пока в изумление не придут". Другая рекомендация XVI века говорила, что "когда у татя стучит в голове на виске за ноги", он становится гораздо умнее.
У А. Забелина в его "Степане Разине", описывается такая пытка, которой воевода Черкасска подверг жену атамана Сукнина Настю и ее 14-летнего сына Мишутку. Поскольку после походов Разина в Персию казаки привезли богатую добычу, воевода считал, что у оставшегося на жительство в Черкасске Сукнина имеются крупные сокровища.
Подвешивание за ноги
Если же узника продолжали пытать, то он умирал медленной и мучительной смертью в жутких страданиях от отека мозга. Использовали повешение за ноги и как вариант варварской казни. Иногда обреченному даже не связывали руки, давая возможность долгое время пытаться освободиться, постепенно силы его иссякали, тело обмякало и, после долгих мучений, наступала смерть.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱12🤯4
Настроение дня. Хочется кофе, шоколадку, платьишко и ....убивать.....😂

Новый значок в коллекцию)
😁113👀21💯1